После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vol4ise
23.02.2017 - 22:18
7
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 80
Меня в детстве добрый ротвейлер просто гуляюший по улице покусал , причем прохожим было пофиг почемуто, такчто я за .
 
[^]
sergeygum
23.02.2017 - 22:22
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 21:30)
Цитата (sergeygum @ 23.02.2017 - 21:26)
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 21:25)
Цитата (Мухаммад @ 23.02.2017 - 21:13)
Цитата (lang @ 23.02.2017 - 19:50)
собак не будет-крыс расплодится.Девочку жаль.

С каких это пор бездомные псы корректируют численность крыс в меньшую сторону? Обычно большое количество бродячек = увеличение крысиного поголовья.

Надо же. Крысы с собаками будут сношаться и размножаться? Это что-то новое от живодёров.

Хотя любому нормальному человеку понятно что при наличии кормовой базы будут размножаться либо собаки либо крысы. Собаки крыс выдавят.

А ничего что поголовье крыс контролируют кошки?

Да, да, да бездомные северные кошки в телогрейках, валенках, и ушанках.

Что да да? Ты биологию учил или скурил? Кошки контролируют популяцию мышей и крыс. С этим фактом глупо спорить, потомцу что где есть кошки, там нет крыс. Но собачнику хоть ссы в глаза, ему все божья роса.
 
[^]
bagatur
23.02.2017 - 22:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 21:54)
зоошизы. надо же термин блядь придумали... хорошо, если амурский тигр сожрёт туриста, будем ебашить всех их к херам собачьим.. в каждой ситуации банально надо разобраться сначала

ребенка загрызли собаки насмерть. в чем разбираться?
и если тигры будут ходить по городу и грызть людей - их очень быстро перестреляют. или ты дибил и этого не понимаешь? gigi.gif
 
[^]
dwag
23.02.2017 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1821
Цитата (nosekomish @ 23.02.2017 - 22:07)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 22:03)
Цитата (Йохан @ 24.02.2017 - 00:58)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 21:54)
зоошизы. надо же термин блядь придумали... хорошо, если амурский тигр сожрёт туриста, будем ебашить всех их к херам собачьим.. в каждой ситуации банально надо разобраться сначала

Епт... Если тигр будет шариться по городу, ворошить помойки и жрать прохожих, то да, его надо будет завалить. Ну или в зоопарк.

ога.. срок получишь за пять минут, и не хилый штраф. бблин, вот мы же не стреляем всех человеков из за того, что кто то из них ебнул себе подобного... вопрос бродячих собак посылайте в мэрии свои, аники-воины

Я первый убью того , кто захочет убить моего собакена ! Есть желающие ?

Аналогично, если собака захочет наброситься на человека, не дай бог на ребёнка, никто у тебя разрешения спрашивать не будет, если там не йорк или баллонка.
 
[^]
sergeygum
23.02.2017 - 22:24
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 1250
Цитата (bagatur @ 23.02.2017 - 22:22)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 21:54)
зоошизы. надо же термин блядь придумали... хорошо, если амурский тигр сожрёт туриста, будем ебашить всех их к херам собачьим.. в каждой ситуации банально надо разобраться сначала

ребенка загрызли собаки насмерть. в чем разбираться?
и если тигры будут ходить по городу и грызть людей - их очень быстро перестреляют. или ты дибил и этого не понимаешь? gigi.gif

РЕБЕНОК БЫЛ ЗЛОЙ ПОЭТОМУ ЗАГРЫЗЛИ, НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ТРОНУТ
 
[^]
bagatur
23.02.2017 - 22:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
Цитата (nosekomish @ 23.02.2017 - 22:07)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 22:03)
Цитата (Йохан @ 24.02.2017 - 00:58)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 21:54)
зоошизы. надо же термин блядь придумали... хорошо, если амурский тигр сожрёт туриста, будем ебашить всех их к херам собачьим.. в каждой ситуации банально надо разобраться сначала

Епт... Если тигр будет шариться по городу, ворошить помойки и жрать прохожих, то да, его надо будет завалить. Ну или в зоопарк.

ога.. срок получишь за пять минут, и не хилый штраф. бблин, вот мы же не стреляем всех человеков из за того, что кто то из них ебнул себе подобного... вопрос бродячих собак посылайте в мэрии свои, аники-воины

Я первый убью того , кто захочет убить моего собакена ! Есть желающие ?

не убьешь ты никого, герой бля lol.gif
потому что ссышься что присядешь и надолго за убийство.
 
[^]
lnx
23.02.2017 - 22:28
7
Статус: Offline


православный атеист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1222
Цитата (galmao @ 24.02.2017 - 01:14)
тут недавно был сюжет, как тетка на машине во дворе собаку переехала. Все поголовно требовали ее расстрелять. А вокруг, в сюжете, бегало по двору и детской площадке белым днем еще штук 8 нехилых таких кобелей. Где же расстрельная команда? Кого стрелять? Лично я за полную очистку городов от всех собак

ну это яп, че вы хотите?
по сабжу кстати скажу -- трупы нужно убирать, а то потом такой смрад будет что мама не горюй

Это сообщение отредактировал lnx - 23.02.2017 - 22:31

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак
 
[^]
ISA333
23.02.2017 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (Мухаммад @ 23.02.2017 - 21:59)
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 21:48)
Цитата (Мухаммад @ 23.02.2017 - 21:39)
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 21:25)
Цитата (Мухаммад @ 23.02.2017 - 21:13)
Цитата (lang @ 23.02.2017 - 19:50)
собак не будет-крыс расплодится.Девочку жаль.

С каких это пор бездомные псы корректируют численность крыс в меньшую сторону? Обычно большое количество бродячек = увеличение крысиного поголовья.

Надо же. Крысы с собаками будут сношаться и размножаться? Это что-то новое от живодёров.

Хотя любому нормальному человеку понятно что при наличии кормовой базы будут размножаться либо собаки либо крысы. Собаки крыс выдавят.

То что зоошиза не обладает даже элементарными знаниями, доступными школьнику, меня уже давно не удивляет.
Собаки уничтожают естественных врагов грызунов, а вот с самими грызунами не конкурируют - уж очень у них разные экологические ниши. Собаки с крысами, к примеру, вполне могут питаться с одной помойки, при этом крысы, к слову, не являются основной или даже дополнительной пищей для бродячек.
Постеснялись бы выплескивать протухшее содержимое своего черепа на всеобщее обозрение.

Да кто бы сомневался!!! С одной стороны помойки будет обедать стая собак - а напротив армия крыс. Это же все видели, не только живодёры. Пожелают крысы собакам напротив приятного аппетита и будут есть. Как же иначе.

Воинствующий дилетантизм во всей красе. Вы, псинолюбивые дегенераты, можете ставить какие-то вещи под сомнение, чему-либо верить или не верить, но факты не зависят от того - верит ли в них кучка дебилов с глистной инвазией головного ганглия. А для биологов и экологов это вполне себе факт, аналогичный тому, что для химиков валентность атома водорода всегда равна единице. Независимо от того - верит кто-то в это или нет.
Позорище.

Вот пожалуйста, посмотрите на это ярко выраженное клиническое проявления шизофрении. Стоило мне несколько дней назад выложить видео (видео сняли живодёры) как собаки уничтожают крыс - так сразу же пациент утверждает что таким способом собаки размножают крыс!!!
Сами же живодёры называют это инверсией - визитной карточкой шизофрении, а с таким терминами они как вы понимаете хорошо знакомы.


Это сообщение отредактировал ISA333 - 23.02.2017 - 22:36
 
[^]
elena1975
23.02.2017 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2087
Почему эти "зоозащитники" только о диких собаках заботятся, не пойму? А то что эти собаки плохо влияют на экосистему выжирая все вокруг, это так, игрушки?! От них вреда больше, а какая польза, не понятно. И да, это не бездомные собаки, а именно дикие, не в первом уже поколении. Если домашняя собака к ним попадёт, скорее всего не приживается, а то и загрызут
 
[^]
Zetetic
23.02.2017 - 22:35
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 195
Не знаю, найду ли здесь понимание. Надеюсь, да.
То, что происходит в стране в-целом, напоминает бег муравьёв по кругу. Непонятно, как в нашем народе сочетаются три качества:
1. сердобольность к братьям нашим меньшим (что, в-принципе, душевно и прекрасно в любом случае),
2. агрессия при выходе их численности и поведения из под контроля,
3. безответственность на микро- (дом, семья) и макро- (государство) уровнях в плане отсутствия внятной и жёсткой политики по контролю и регулированию численности домашних животных.
Давайте проиллюстрирую на обычном примере. У многих из нас, в том числе, не скрою, и у меня есть замечательные соседи - милейшие люди - которые с периодичностью "раз в пятилетку" приводят домой, выхаживают и откармливают какую-нибудь бездомную псинку. И это прекрасно и похвально. Но ровно до тех пор, пока они не начинают регулярно предлагать помёты от подросшей животинки соседям. Конечно, никому беспородные щенки нахрен не усрались, но часть из них возьмут поиграться местные дети - ровно до прихода с работы родителей, а часть - так и останутся лежать в коробке возле подъезда. Но их жалко всем. Особенно - детям и бабулям. Начинается борьба за выживание брошенных пушистиков, которая обычно заканчивается пополнением местных стай бездомных собак новыми участниками.
А так как здоровая сука может приносить щенков 2 раза в год, то как минимум раз в год (не всякая течка заканчивается, по всей видимости, вязкой, - всё таки иногда они её выводят на поводке), соседи получают здоровый и многочисленный приплод. На резонный вопрос "Чё вы её не стерилизуете?" ответ: "Жалко. Её же матерью стать охота!".
Блядь. Ставь запятую. Круг замкнулся.
Так вот. Регулировать численность надо. Отстреливать одичавших собак- да. Но пока мы имеем таких вот соседей рядом, мы просто расчищаем поле для новых стай клыкастых, которые уже растут в квартирах и домах наших соседей.
Поэтому только ужесточение законодательства в части содержания домашних животных, только их паспортизация и постоянный мониторинг владельцев может помочь разорвать "муравьиный круг".
Держать дома собаку или кошку, по моему, должно быть дорого, ответственно и почётно. Не уследить за его вязкой - должно быть очень-очень дорого. Ты взял животное с улицы - сделай его счастливым и не допускай, чтоб его потомство пополнило армию голодных бродяжек.
А что бы я сделал в первую очередь, будь моя воля, так это объявил среди ветклиник регулярную госзакупку одной очень важной услуги: бесплатной стерилизации домашних животных. Чтобы каждая семья, пусть даже скромно обеспеченная, могла привести своего хвостатого на эту несложную и ответственную процедуру. Затраты на операции окупились бы с лихвой сокращением расходом на отлов и отстрел ни в чем не повинных тварей.
Поймите меня правильно.

Это сообщение отредактировал Zetetic - 23.02.2017 - 22:46
 
[^]
vol4ise
23.02.2017 - 22:36
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 80
Цитата (sergeygum @ 23.02.2017 - 22:22)
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 21:30)
Цитата (sergeygum @ 23.02.2017 - 21:26)
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 21:25)
Цитата (Мухаммад @ 23.02.2017 - 21:13)
Цитата (lang @ 23.02.2017 - 19:50)
собак не будет-крыс расплодится.Девочку жаль.

С каких это пор бездомные псы корректируют численность крыс в меньшую сторону? Обычно большое количество бродячек = увеличение крысиного поголовья.

Надо же. Крысы с собаками будут сношаться и размножаться? Это что-то новое от живодёров.

Хотя любому нормальному человеку понятно что при наличии кормовой базы будут размножаться либо собаки либо крысы. Собаки крыс выдавят.

А ничего что поголовье крыс контролируют кошки?

Да, да, да бездомные северные кошки в телогрейках, валенках, и ушанках.

Что да да? Ты биологию учил или скурил? Кошки контролируют популяцию мышей и крыс. С этим фактом глупо спорить, потомцу что где есть кошки, там нет крыс. Но собачнику хоть ссы в глаза, ему все божья роса.

Вы когда последний раз видели чтобы стая кошек напала на человека ?
 
[^]
lnx
23.02.2017 - 22:43
7
Статус: Offline


православный атеист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1222
Цитата
1. сердобольность к братьям нашим меньшим (что, в-принципе, душевно и прекрасно в любом случае),


вот это главная беда.
сколько я матери говорил -- не подкармливай на улице во дворе. нет собачек жалко! в итоге собаки проложили тропу во двор и начались бои за жратву. пришлось разгонять вилами.
в итоге все таки убедил чтоб не оставляла еду и не кормила с рук чтобы не покусали как конкурента. ну и в нагрузку показал наглядные материалы с увечьями и нападениями. так по капельки выбил из нее всю эту дурь, слава богу.
 
[^]
dwag
23.02.2017 - 22:46
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1821
...

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак
 
[^]
xba
23.02.2017 - 22:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 3598
Хоть бы и у нас какого нибудь депутата за жопу бродячая собака укусила . Может поможет , а даже и нет , все равно приятно .
 
[^]
ТAТAРИH
23.02.2017 - 22:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
поддерживаю..развелось ппц бродячих.уже безконтрольно
 
[^]
Мухаммад
23.02.2017 - 22:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 22:34)
Цитата (Мухаммад @ 23.02.2017 - 21:59)
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 21:48)
Цитата (Мухаммад @ 23.02.2017 - 21:39)
Цитата (ISA333 @ 23.02.2017 - 21:25)
Цитата (Мухаммад @ 23.02.2017 - 21:13)
Цитата (lang @ 23.02.2017 - 19:50)
собак не будет-крыс расплодится.Девочку жаль.

С каких это пор бездомные псы корректируют численность крыс в меньшую сторону? Обычно большое количество бродячек = увеличение крысиного поголовья.

Надо же. Крысы с собаками будут сношаться и размножаться? Это что-то новое от живодёров.

Хотя любому нормальному человеку понятно что при наличии кормовой базы будут размножаться либо собаки либо крысы. Собаки крыс выдавят.

То что зоошиза не обладает даже элементарными знаниями, доступными школьнику, меня уже давно не удивляет.
Собаки уничтожают естественных врагов грызунов, а вот с самими грызунами не конкурируют - уж очень у них разные экологические ниши. Собаки с крысами, к примеру, вполне могут питаться с одной помойки, при этом крысы, к слову, не являются основной или даже дополнительной пищей для бродячек.
Постеснялись бы выплескивать протухшее содержимое своего черепа на всеобщее обозрение.

Да кто бы сомневался!!! С одной стороны помойки будет обедать стая собак - а напротив армия крыс. Это же все видели, не только живодёры. Пожелают крысы собакам напротив приятного аппетита и будут есть. Как же иначе.

Воинствующий дилетантизм во всей красе. Вы, псинолюбивые дегенераты, можете ставить какие-то вещи под сомнение, чему-либо верить или не верить, но факты не зависят от того - верит ли в них кучка дебилов с глистной инвазией головного ганглия. А для биологов и экологов это вполне себе факт, аналогичный тому, что для химиков валентность атома водорода всегда равна единице. Независимо от того - верит кто-то в это или нет.
Позорище.

Вот пожалуйста, посмотрите на это ярко выраженное клиническое проявления шизофрении. Стоило мне несколько дней назад выложить видео (видео сняли живодёры) как собаки уничтожают крыс - так сразу же пациент утверждает что таким способом собаки размножают крыс!!!
Сами же живодёры называют это инверсией - визитной карточкой шизофрении, а с таким терминами они как вы понимаете хорошо знакомы.

Забавно, что видео подтверждает мои слова. Собаки задушили пару крыс? Так они периодически душат любое зверье - из интереса, так сказать. Характерно другое - они даже не попытались сожрать крысу, когда ее убили. Крысы не являются для них пищей в обычных условиях. Они даже не являются конкурентами за пищу.
При наличии помойки, в которой находятся пищевые отходы - собаки и крысы спокойно жрут находясь в непосредственной близости друг от друга.
 
[^]
Daykiri
23.02.2017 - 22:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Везде бы так.
А зоошизанутые пусть убирают и утилизируют стерильные трупы, штоб те не загрязняли экосистему города.

С крысами кошаки справятся, их тоже можно использовать для развода жалостливых людей на деньги.

Как язык то поворачивается защищать животных, убивших ребенка?! alik.gif
 
[^]
BoyFM
23.02.2017 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 1715
однозначно отстреливать. Тоже был маленький и тоже свора собак налетала, повезло, люди были близко отбили.
 
[^]
ПОЖВИНСКИЙ
23.02.2017 - 22:53
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 1098
Ну наконец то лучше стрелять собак -чем хоронить детей ! Любой зоозащитник покусанный бродячими псами я думаю резко изменит своё отношение к собакам ! В СССР кто не помнит где то отлавливали ,а в мелких селах отстреливали но они плодились и плодились ,но что то не помню что детей загрызали насмерть!
 
[^]
vol4ise
23.02.2017 - 22:55
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 80
Я вот незнаю что у нас сделали власти Риги, но у нас была проблема с собачками, но они шас тупо пропали с улиц, конечно бывает встречаются сбежавшие собачки или собачки бомжей, но проблема как таковая исчезла.
 
[^]
raleks
23.02.2017 - 22:57 [ показать ]
-12
laternelife
23.02.2017 - 22:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2487
Я одного не могу понять: почему для того, чтоб люди спохватились и что-то начали делать со стаями бродячих собак, те должны загрызть ребенка? Это же не первый, и не единичный случай, но повсеместно бегают эти стаи, и никому нет дела, пока не случится трагедия. (У бывшего моего дома жила такая стая, постоянно загрызала кошек под окном. Я обращалась везде, где можно: где-то просто посылали, заявляя, что к ним должен обратиться ЖЭК, а не частное лицо, где-то принимали заявку, говорили да-да, обязательно - а стая никуда не девалась).

Это сообщение отредактировал laternelife - 23.02.2017 - 23:02
 
[^]
ЛесникБелый
23.02.2017 - 23:00
10
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 562
Цитата (nosekomish @ 23.02.2017 - 22:07)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 22:03)
Цитата (Йохан @ 24.02.2017 - 00:58)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 21:54)
зоошизы. надо же термин блядь придумали... хорошо, если амурский тигр сожрёт туриста, будем ебашить всех их к херам собачьим.. в каждой ситуации банально надо разобраться сначала

Епт... Если тигр будет шариться по городу, ворошить помойки и жрать прохожих, то да, его надо будет завалить. Ну или в зоопарк.

ога.. срок получишь за пять минут, и не хилый штраф. бблин, вот мы же не стреляем всех человеков из за того, что кто то из них ебнул себе подобного... вопрос бродячих собак посылайте в мэрии свои, аники-воины

Я первый убью того , кто захочет убить моего собакена ! Есть желающие ?

Если твой "собакен" будет грызть меня или другого человека, то несомненно я буду стараться его убить. А затем, попытаюсь, его хозяина, как минимум прочленовредительствовать. Только, как правило, такие хозяева , быстро сдриснивают с места, "собака не моя, я рядом шёл".
 
[^]
yasnyiperec
23.02.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 672
Цитата (Pavel007 @ 23.02.2017 - 21:18)
Цитата (yasnyiperec @ 23.02.2017 - 21:05)
Цитата (Pavel007 @ 23.02.2017 - 20:57)
Я даже не знаю что сказать
Девочку очень жаль и родителей...
Как по мне сразу видно ,а почему расстрел??? А почему нельзя массовый отлов стерилизацию(кастрацию) и в приют ???? вера не позволяет ???

ну если успеешь собрать собачек и в приют пока их там не до конца покрошили, то вперед. Там еще живых много осталось. Опасность от собак есть уже сейчас и ее надо устранить, тебя ждать никто не должен

Я не говорил что поеду туда или ты поедешь , просто метод борьбы

а кто тебе мешал бороться до того как он детей грызть стали ? И сейчас не мешает, вперед, лови собачек и вези их в приют
 
[^]
vol4ise
23.02.2017 - 23:02
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 80
Цитата (ЛесникБелый @ 23.02.2017 - 23:00)
Цитата (nosekomish @ 23.02.2017 - 22:07)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 22:03)
Цитата (Йохан @ 24.02.2017 - 00:58)
Цитата (raleks @ 23.02.2017 - 21:54)
зоошизы. надо же термин блядь придумали... хорошо, если амурский тигр сожрёт туриста, будем ебашить всех их к херам собачьим.. в каждой ситуации банально надо разобраться сначала

Епт... Если тигр будет шариться по городу, ворошить помойки и жрать прохожих, то да, его надо будет завалить. Ну или в зоопарк.

ога.. срок получишь за пять минут, и не хилый штраф. бблин, вот мы же не стреляем всех человеков из за того, что кто то из них ебнул себе подобного... вопрос бродячих собак посылайте в мэрии свои, аники-воины

Я первый убью того , кто захочет убить моего собакена ! Есть желающие ?

Если твой "собакен" будет грызть меня или другого человека, то несомненно я буду стараться его убить. А затем, попытаюсь, его хозяина, как минимум прочленовредительствовать. Только, как правило, такие хозяева , быстро сдриснивают с места, "собака не моя, я рядом шёл".

И еше мой песик некусается вы забыли добавить. как дежурная фраза.

Это сообщение отредактировал vol4ise - 23.02.2017 - 23:04
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38743
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх