Ученые РАН признали гомеопатию лженаукой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BelBES
6.02.2017 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 13171
Цитата

Ученые РАН признали гомеопатию лженаукой


А ссылки на научную работу с результатами исследований есть?

Цитата
Генетику тоже лженаукой признавали и что?

Да и та-же кибернетика в свое время считалась лженаукой чисто по идеалогическим причинам...

Цитата
С помощью эффекта плацебо!

Вакцинация от одного штама грипа, когда в регионе гуляет десяток других штамов, тоже в некотором смысле не более чем плацебо...но ведь минздрав на этом регулярно бюджеты пилит...upset.gif
 
[^]
КоркинНеТорт
6.02.2017 - 12:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Цитата
плацебо не действует на детей, они ещё не подвержены внушению

Кто же тогда живёт под детской кроваткой, если им не внушали страхов ночных? Или дети грудного возраста были?

Ученые РАН признали гомеопатию лженаукой
 
[^]
wellspring
6.02.2017 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Mathemat
Цитата
Опасность в том, что пОциент может жрать эту гадость, думая что это лекарство и загнуться от такого "лечения".

Равно как и от любого другого лечения. Так же как вот это лекарсиво посожет одному, другому не помодет. Клинические испытания нужны? Так если брать "чистую" группу. Так и с гомеопатией - если в организме лекарств вагое, она уже не поможет. Как и при слодной болезни. Вопрос скорее в том, что врач, оценивая общую картину, должен знать, что назначать. Если у меня одному ребенку это подойдкт, то другому нет. И я смысла не вижу с ним в гомеопатии.
 
[^]
CA936
6.02.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.16
Сообщений: 23
Все уверены что гомеопатия это эффект плацебо. Но это ваше мнение.
У меня такая история: были бородавки на пальцах несколько лет. Пробовал их выжигать и все стандартные способы. Ничего не помогло.
Сходил к гомеопату, пообщались, выписал 6 пилюль за 3 дня выпил. И уже через 2 недели начали уменьшаться. Через месяц все пропали. Единственное что я поменял в свое образе жизни. Так это НЕ выпил 5 литров пива за месяц моей обычной ежемесячной дозы.
 
[^]
mormysh2017
6.02.2017 - 12:24
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 15
Уже слава богу!
 
[^]
Treker80
6.02.2017 - 12:24
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16413
Цитата (HeroInside @ 6.02.2017 - 13:56)
Цитата
Я вообще-то против экстрасенсов, гомеопатов и прочих шаманов ничего не имею, но какого хрена их препараты мне норовит терапевт участковый выписать вместо нормального рецепта при ОРВИ?

вот с орви самая большая проблема, ну нету от него лекарства, а есть только: высокая температура - жаропонижающее, сильный насморк - сосудосуживающие и т.п., а вот от вируса нет лекарства, но все ТРЕБУЮТ - вот вам и выписывают всякий фуфломицин, хоть пользы нет, а все равно все довольны, ведь пропили курс и через неделю вылечились! работает!

А температура для чего? убивать вирусы и бактерии, кстати температуру можно снижать и без таблеток, тока вопрос нах..я? Дома нужно лежать и отдыхать во время простуд.
Насморк...а блять а он просто на пустом месте? Да лимфа ваша выносит всякий мусор и трупаки от вирусни и бактерий, скажите спасибо что через нос, а не через жопу, природа придумала. Нет б*ть, еб*ем как мы сосудосужающих, что все дерьмо в организме подольше оставалось. Нос нужно только вымывать, вон морской водичкой, но сцуко, чтоб оттуда бежало. А все эти лекраствушки, даже от официальной медицины, сделаны чтобы облегчить состояние индивидуума во время простуды/гриппа, чтобы РАБ смог приковылять на работу и чо та там через задницу поделать.
 
[^]
mormysh2017
6.02.2017 - 12:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 15
Знавал я некоторых гомеопаток- это просто ну их нахрен
 
[^]
ТоптуновПотапов
6.02.2017 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11651
Цитата (ntime @ 6.02.2017 - 09:58)
Ничего не поменяется пока в аптеках не запретят продажу любых препаратов не прошедших клинические испытания.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Ну, будут не аптеки, а, например, аптечные киоски. Фуфломицин, в силу своей бешеной рентабельности, стоящей в одном ряду с торговлей наркотиками, оружием и рабами никогда не покинет прилавки. Это узаконенный способ продавать воду по цене золота. Никакая "Властелина", Хопёр-Инвест и Мавроди даже не мечтали.



 
[^]
vkw81
6.02.2017 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1483
скажите это китайцам
 
[^]
andor
6.02.2017 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 2292
cool.gif

Ученые РАН признали гомеопатию лженаукой
 
[^]
Jenik
6.02.2017 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
читаю статью, а по радио в фоновом режиме идет реклама этой самой гомеопатии...наяривают, расхваливают...
 
[^]
KirKerk
6.02.2017 - 12:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 2618
Подорожник тоже гомеопатия, а он наше все. alik.gif Так что руки прочь!
 
[^]
TTD13
6.02.2017 - 12:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 205
Мудераст system, адепт гомеопатии или гомеопаты тебе заплатили?
 
[^]
ursula13
6.02.2017 - 12:45
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
При гриппе и орви есть один действенный препарат -тамифлю. И это не гомеопатия. Себе классический грипп за сутки вылечила.
Очень буду рада, если врачам запретят назначать оциллококцинумы и арбидолы. Мне так врачиха в поликлинике пыталась ребёнка от аденоидита гомеопатией лечить, сучка драная. Он храпел и задыхался, пока другая врач адекватное лечение не назначила.
У детей гомеопатию надо бы запретить под уголовную ответственность. А взрослые сами решат - лечиться нормально или гомеопатией или заговорами. Но бабки-знахарки в поликлинике не сидят. И гомеопатам там делать нечего.

 
[^]
умъНеГоре
6.02.2017 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 7662
Не секрет что есть небольшой психологический момент, некоторые люди чуствуют недомогание из-за нервных расстройств. Вот за таких пациентов и берутся гомеопаты, ставят "убедительный" диагноз и назначают "эффективный" препарат - микро истерика излечивается. Хорошо если такие врачи могут увидев более серёзное заболевание перенаправить пациента к настоящему доктору, а если не захотят?
 
[^]
Meandr51
6.02.2017 - 12:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (CA936 @ 6.02.2017 - 12:22)
Все уверены что гомеопатия это эффект плацебо. Но это ваше мнение.
У меня такая история: были бородавки на пальцах несколько лет. Пробовал их выжигать и все стандартные способы. Ничего не помогло.
Сходил к гомеопату, пообщались, выписал 6 пилюль за 3 дня выпил. И уже через 2 недели начали уменьшаться. Через месяц все пропали. Единственное что я поменял в свое образе жизни. Так это НЕ выпил 5 литров пива за месяц моей обычной ежемесячной дозы.

Я долго лечился гомеопатией. Подруга была гомеопатка, сама верила в это. Эффект был, но небольшой. Но ведь гомеопаты запрещают кофе, чай, алкоголь, наркотики и вообще пропагандируют здоровый образ жизни.
Вот это и работает...
 
[^]
FunMate
6.02.2017 - 12:51
2
Статус: Offline


противник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 1588
Цитата (CATAHuCT @ 6.02.2017 - 09:57)
Цитата (idk @ 6.02.2017 - 09:51)
ну насчет лженаучности понятно.
а что опасного может быть в том, где действующее вещество в таких дозах, что его, считай и нет.
ну, кроме опасности для кошелька?
больше похоже на то, что хотят в очередной раз подвинуть одно гавно с рынка, чтобы осовободить место для другого, но уже производства очередного друга сами знаете кого.

Ну, на пример, то, что вместо реального лекарства ты покупаешь за дохуя денег пустышку и тем самым упускаешь драгоценное время. При многих болячках своевременное лечение позволяет куда меньше проблем поиметь. Ну а затягивание в лучшем случае обойдется в большую сумму на лечение, в худшем - ластами щелкнешь. Нормальный расклад?

А вас не смущает, что минздрав выдаёт лицензии на лекарства, которые вообще ничего не дают, например арбидол, я уже не говорю о том, что 80% лекарств на рынке рф вообще подделки.
 
[^]
про100имя
6.02.2017 - 12:54
5
Статус: Offline


льйохая

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 1163
Цитата (Dim0412 @ 6.02.2017 - 09:53)
Старшую дочь только гомеопатией вылечили. До этого несколько лет сопли, бронхиты и прочее.
Так что неоднозначно все.

у меня тёща бывшая лечила что-то. не помню что пиздеть не буду. так и лекарства и операция была. потом начала ещё этот фуфломицин принимать. и ясен хуй помогла гомеопатия. а то что принимала гору лекарств и операцию делали как то забыла
 
[^]
ЭтаноловЪ
6.02.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
Цитата (2aibolita @ 6.02.2017 - 09:46)
Цитата
Ученые РАН признали гомеопатию лженаукой

Генетику тоже лженаукой признавали и что?
А товарищ мой гомеопатом работал и многих хронических больных излечил с помощью "лженауки"!
ПыСы
Ему я больше доверяю, чем нынешним академикам!

Алопаты,с их сетью фармзаводов и прочей хуерги временно победили... dont.gif
 
[^]
Vailed
6.02.2017 - 13:00
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14618
теперь с телевизора уберите эти чудопрепараты ебаные
 
[^]
maximus20727
6.02.2017 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20967
Какие глупые учОные. Этак они договорятся до того, что рептилоиды - миф, и по РЕН-ТВ неправду показывают...
 
[^]
Meandr51
6.02.2017 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6615
Цитата (ТоптуновПотапов @ 6.02.2017 - 12:27)
Цитата (ntime @ 6.02.2017 - 09:58)
Ничего не поменяется пока в аптеках не запретят продажу любых препаратов не прошедших клинические испытания.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker

Ну, будут не аптеки, а, например, аптечные киоски. Фуфломицин, в силу своей бешеной рентабельности, стоящей в одном ряду с торговлей наркотиками, оружием и рабами никогда не покинет прилавки. Это узаконенный способ продавать воду по цене золота. Никакая "Властелина", Хопёр-Инвест и Мавроди даже не мечтали.

Помню, впервые я узнал о таких средствах в детстве, когда запоем прочел книгу рассказов О`Генри про мошенников Джеффа Питерса и Энди Таккера. Те тоже продавали свою "Универсальную индейскую настойку доктора Таккера".
Тогда я еще поразился несовершенству капиталистического общества, в котором это возможно...
Вот довелось дожить и увидеть воочию!

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 6.02.2017 - 13:10
 
[^]
opto2000
6.02.2017 - 13:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 2428
Огласите весь список фуфломецинов плиз !
 
[^]
Zipperr
6.02.2017 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 93
Ключевая фраза всей статьи - ...больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью...

Просто кого-то сильно жаба задушила
 
[^]
mrnemo
6.02.2017 - 13:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28492
Цитата (GonBzik @ 6.02.2017 - 12:10)
Мда.. Очередное Средневековое мракобесие, сродни нынешнему образованию.. Гомеопатия помогла вылечить аллергию у двоих моих детей, плацебо не действует на детей, они ещё не подвержены внушению.. Дикость с запрещением всего ещё аукнется.. Желаю здоровья вашим детям..

На детей плацебо действует го-ораздо сильнее, чем на взрослых.
Аллергия же во многих случаях проходит/развивается сама с развитием ребёнка и наличием/отсутствием/постепенным введением аллергенов в окружении ребёнка.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23915
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх