Суд Амстердама решил вернуть Украине «скифское золото» из музеев Крыма

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HEISENBURGER
20.12.2016 - 14:28
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 0
...

Суд Амстердама решил вернуть Украине «скифское золото» из музеев Крыма
 
[^]
Александр142
20.12.2016 - 14:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 60
Цитата
Так получается, суд признал Крым российским? Если они считают Крым украинским - то обязаны вернуть тому, у кого оно было (музеям). А вот если считают российским, то ... все-равно вернуть музеям. Чет я запутался?

Не нужно искать логики,там,где её игнорируют.
 
[^]
DeuSeX73
20.12.2016 - 15:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (VanLord @ 14.12.2016 - 14:07)
Можно долго возмущаться но с точки зрения логики вобщем то правильно. Я опускаю сейчас политику и прочее нафиг. Музей был государственный это не частная коллекция. Его экспонаты принадлежат государству, а не музею. Так в чем вопрос то? По сути прав у государственного музея на какие либо выставленные экспонаты нет никаких это просто "витрина".

Вот лично меня не столько вопрос принадлежности волнует, сколько сохранности. Я убежден, что в крымских музеях меньше вероятность того, что его на слитки пустят или продадут за бесценок в "британский музей", где я его опять-таки с большой долей вероятности никогда не увижу.
 
[^]
ant1967
20.12.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (grobocop @ 14.12.2016 - 13:09)
Если это так, то явно будет апелляция. Музей, что принимал выставку, и так нарушил договор, за что есть ответственность, включая финансовую. Нидерландский суд аналогично нарушает своим решением право.

Именно! Соглашение заключалось между музеями, а не между Украиной и Голландией. Невозврат означает их кражу принимающей стороной!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10640
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх