В Украине за тепло насчитали до 4000 грн, в регионах суммы сравнялись с зарплатами.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sergatver
14.12.2016 - 17:56
2
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37401
Цитата
Ну дык это. Чё за такие тупорылые математики у них в правительстве сидят, которые летом насчитали, что перекупать русский газ в Европе намного выгодней, чем напрямую за 400 баксов

а этим математикам то по х.й, у них всегда тепло и светло. лишь одна забава - России поднасрать. а как там народ будет разъёбываться по барабану. в очередной раз наебали
 
[^]
Sibirяк
14.12.2016 - 19:16
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 749
Цитата (AtreidesI @ 14.12.2016 - 18:37)
...народ особенно никто и не спрашивал, надо им Майдан или нет. Там максимум в Киеве сидело было 40000 из 3,5 млн. жителей...

Эти 40000 не с луны свалились, их эти 3,5млн. вырастили и воспитали, и политические идеи приживаются только на подготовленной почве. Так что майдан и его последствия, это результат действий каждого укра.
 
[^]
RealFair
14.12.2016 - 19:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (Mutel @ 14.12.2016 - 13:40)
А сколько это на рубли?

Я так понимаю что мы платим столько же или даже не много больше, только и зар платы у нас несколько больше.

Раза в три меньше.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kowykar
15.12.2016 - 00:08
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 595
Цитата (ФоксМалдер01 @ 14.12.2016 - 17:47)
для дебилов (ТС): не В украине, а НА украине.

Если на мове гутаришь - то конечно, хоть ПОД украине

Если вы (и подобные вам) считаете себя грамотным, воспитанным и образованным человеком, то вы знаете, что обращение к территориям идёт - НА, а к государствам - В, вы же не говорите - я был на Франции или на Италии? Про литературную речь можете не рассказывать. Говоря - НА, вы только унижаете себя. Не признаёте Украину как государство, пусть ваша страна разорвёт отношения да и всё.

По коммуналке, да, подняли, но достаточно почтой отправить 2 бумажки для получения субсидии и вы будете платить не более 15%, второй год автоматом продлили, никуда не ездили, никаких справок, Собес в глаза не видели.

Да, зарплаты ниже чем в России (или стоит в ответ писать на России?), но с 1 января 2017 года минимальная зарплата составит 3200 гривен, что равно 8000 рублей, вроде как и в России.
Спасибо всем за переживания, 3 года было сложновато, но дальше уже точно прорвёмся.
Всем удачи и привет из Одессы!

Это сообщение отредактировал kowykar - 15.12.2016 - 00:12
 
[^]
wowik19
15.12.2016 - 02:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 3564
Цитата (underwood @ 14.12.2016 - 15:01)
Цитата (wowik19 @ 14.12.2016 - 13:48)
Хрен что там оформишь! Сколько документов нужно собрать что еб...шься
Я раньше матери справки отправлял о том что я не проживаю в той квартире (прописка у меня там украинская) и мать получала субсидию, а сейчас эту лавочку прикрыли, не епет живешь или нет, прописал значит суммарный доход всех прописанных!!!

Пиздежь. Подаешь заявление и все. Даже доход не надо вписывать, а только где работаешь. Так что оформить не так и сложно.

Если прописан и не проживаешь - справка с ЖЕКа подается в отдел субсидии. Через месяц от них человек приходит и смотрит кто проживает в квартире и опрашивают двух соседей.

Оформляли в сентябре 2016.

Где же вы такие беретесь?

У Вас так все классно, так легко.... и субсидию оформить, у в стране у Вас порядок и одной ногой в Эвропе!

А не смущает бля что стоимость отопления больше пенсии? не смущает что по официальной статистике 80% население за чертой бедности, не смущает что Вам этой европой по носу уже 2 года!

Гля нашлись тут герои, может если у тебя ТРЫЗУБ на лбу выбит или свастика может ты и легко оформил субсидию, а я рассказал как у меня было, мать 6 лет субсидию получала, а с марта показали ей большей фер....

Однокомнатная квартира (в городе со своей АЭС и ТЭЦ) 30 метров, отопление, вода (по счетчикам), электричество и квартплата вышло за месяц около 1800 гривет! Повторю еще раз пенсия у нее 1300 (из которой у нее удерживают 300 гривен за то что работает) а работает сторожем в школе и получает еще 1300 гривен (а из этих денег удерживают 300 гривен налог на войну) и того получая пенсию и зарплату мать имеет 2000 гривен!!!
 
[^]
User
15.12.2016 - 03:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 200
Сибирь. Обычная 4-х комнатная "ленинградка", четыре человека семья. ЖКХ плачу 3900, электричество около 600 рублей в месяц.
 
[^]
neblack
15.12.2016 - 03:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
Цитата (kowykar @ 15.12.2016 - 04:08)
Цитата (ФоксМалдер01 @ 14.12.2016 - 17:47)
для дебилов (ТС): не В украине, а НА украине.

Если на мове гутаришь - то конечно, хоть ПОД украине

Если вы (и подобные вам) считаете себя грамотным, воспитанным и образованным человеком, то вы знаете, что обращение к территориям идёт - НА, а к государствам - В, вы же не говорите - я был на Франции или на Италии? Про литературную речь можете не рассказывать. Говоря - НА, вы только унижаете себя. Не признаёте Украину как государство, пусть ваша страна разорвёт отношения да и всё.

По коммуналке, да, подняли, но достаточно почтой отправить 2 бумажки для получения субсидии и вы будете платить не более 15%, второй год автоматом продлили, никуда не ездили, никаких справок, Собес в глаза не видели.

Да, зарплаты ниже чем в России (или стоит в ответ писать на России?), но с 1 января 2017 года минимальная зарплата составит 3200 гривен, что равно 8000 рублей, вроде как и в России.
Спасибо всем за переживания, 3 года было сложновато, но дальше уже точно прорвёмся.
Всем удачи и привет из Одессы!

В соответствии правил русского языка можно говорить НА Украине.А если вы другие правила себе придумали,то ими сами и пользуйтесь .
В остальном ваша страна вот вы себе и устанавливайте свои тарифы и субсидии и прорывайтесь куда угодно,рад за вас.Главное на нас всех собак не вешайте.
 
[^]
VVoldemar
15.12.2016 - 03:32
7
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
ты ебанутый?
своим родителям такого счастья со скакалками не хочешь пожелать, чтобы одна пенсия уходила на тепло, а другая на остальную коммуналку плюс немного на лекарства?

Ну блядь пиздец теперь, и что делать то нам, плакать?
По сути за что скакали, то и наскакали. Это, блядь, просто напросто следствие, прямое следствие событий происходивших и происходящих в стране. Что нам блядь теперь на говно тут изойти всячески выражая сочувствие, похлопывать по головке поддерживая, часть своей зарплаты им отправлять что бы они оплачивать могли свои счета?
Давление на жалось вот это выглядит уж как то слишком. Особенно после воплей "москалей на ножи" и "мы с Россией воюем", особенно на фоне того, что по сути именно все это блядство и явилось активатором механизма санкций и прочего.
Почему я должен жалеть чьих то родителей на Украине? Вот блядь почему?
Граждане Украины сами этого хотели, сами к этому шли! Те кто не хотел сейчас у них там в другом статусе, статусе "российских военнослужащих" по мнению Украины.
 
[^]
VVoldemar
15.12.2016 - 03:36
8
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Если вы (и подобные вам) считаете себя грамотным, воспитанным и образованным человеком, то вы знаете, что обращение к территориям идёт - НА, а к государствам - В, вы же не говорите - я был на Франции или на Италии? Про литературную речь можете не рассказывать. Говоря - НА, вы только унижаете себя. Не признаёте Украину как государство, пусть ваша страна разорвёт отношения да и всё.

На Кипре, ага.. На Филиппинах, еще раз ога. На Кубе, третий раз ога.
Правил не знает, а поучать пытается..

Ах да, Украина не государство. Украина колония. Пиндостанская колония.
Государство подразумевает под собой некую хотя бы видимость управления.. А после того, как на Украине в кресле президента посидел представитель США там даже и видимости такой нет.
 
[^]
vsexopoho
15.12.2016 - 03:44
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата (kowykar @ 15.12.2016 - 02:08)

Если вы (и подобные вам) считаете себя грамотным, воспитанным и образованным человеком, то вы знаете, что обращение к территориям идёт - НА, а к государствам - В, вы же не говорите - я был на Франции или на Италии? Про литературную речь можете не рассказывать. Говоря - НА, вы только унижаете себя. Не признаёте Украину как государство, пусть ваша страна разорвёт отношения да и всё.

Как хотим так и говорим.

Это сообщение отредактировал vsexopoho - 15.12.2016 - 04:11

В Украине за тепло насчитали до 4000 грн, в регионах суммы сравнялись с зарплатами.
 
[^]
BornToDie
15.12.2016 - 03:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 252
Ростовская область 2993 за трешку.
 
[^]
Dikor514
15.12.2016 - 05:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (VVoldemar @ 15.12.2016 - 03:32)
....Давление на жалось вот это выглядит уж как то слишком. Особенно после воплей "москалей на ножи" и "мы с Россией воюем", особенно на фоне того, что по сути именно все это блядство и явилось активатором механизма санкций и прочего.
Почему я должен жалеть чьих то родителей на Украине? Вот блядь почему?
Граждане Украины сами этого хотели, сами к этому шли! Те кто не хотел сейчас у них там в другом статусе, статусе "российских военнослужащих" по мнению Украины.

Лучше и не скажешь! bravo.gif
Тоже задаюсь вопросом: почему за урок чужим детям-долбоёбам должен платить я? Почему по долгам соседа-алкаша должен платить я? Только потому, что это ЧМО поселилось рядом со мной?!
Свидомые, наверное, ждут когда Россия наклонится, чтоб каклам обратно на её шею было бы поудобнее залезть и поудобнее устроится...

В голове родилась песня (протяжная):

Год назад рагулья тупня-я-я,
Ватой обзывала меня-я-я-я.
А теперь сидит сморщив рыльце-е-е,
В братья к москалю мылитца-а-а-а...
dont.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал Dikor514 - 15.12.2016 - 05:55
 
[^]
mcccllls
15.12.2016 - 05:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.07
Сообщений: 632
Барнаул за ноябрь 62 м2, квитанция 5500

Отпишитесь, сколько на Украине 1кВт э/энергии стоит.

Это сообщение отредактировал mcccllls - 15.12.2016 - 05:33
 
[^]
Chlenoper
15.12.2016 - 05:31
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.10.16
Сообщений: 726
Так почему в россии платежи как у хахлов стали? Мы что прыгали?
 
[^]
Dikor514
15.12.2016 - 05:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (Chlenoper @ 15.12.2016 - 05:31)
Так почему в россии платежи как у хахлов стали? Мы что прыгали?

Мы не прыгали, не проёбывали страну, поэтому у нас есть чем платить по счетам...
Справедливость счетов - вопрос для Счётной Палаты... cool.gif
 
[^]
Касатка
15.12.2016 - 06:09
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (geoyd @ 14.12.2016 - 14:55)
Цитата (Ship76 @ 14.12.2016 - 14:51)
geoyd
Цитата
Я начал тебе объяснять и обосновывать, раскрывать, вкратце, вИдение. А ты возьми да соскочи: "...вот и всё, что я сказал", а остальное, мол, я сам додумал.

Ну да. Это именно всё, что я сказал.

А вот обосновывать и вИдение раскрывать мне не нужно. Это твоё вИдение, и твои резоны. У меня свои есть.

Ага, руководствуясь ими, ты легко и просто обозвал меня злорадным и устыдил.
Когда же я начал объяснять, что ты ошибаешься, ты технично заявил, грубо говоря, "да мне похер".

"-Я говорю правду или нет?
-Какая разница!"

Зачем ты их лечишь? Сам же помнишь, как они тут кастрюлями позвякивая, да попрыгивая, обзывали яповцев ватой, рабами и прочими нелестными словами. А уже два года назад мы знали, начнут переобуваться и свершилось.
Все больше щеневмерликов давят на жалость, этанимы, эта там другие скакали, за що нас то?
Пожалеть? Отвечу как муравей из басни Крылова, "а пойди ка попляши"!
Стариков и детей жалко, на Донбасе и в Луганске, а щеневмерлам удачи в ЕС!
Тарифы вам уже европейские почти пропихнули, но не в полном объеме. Все впереди! А стариков своих сами пожалейте, помогайте им.
Нет печенек, нет народного гнева. А уж как обещали, что если чо не понравится, снова майдаун и снова смена власти. Ну вас пока все устраивает, раз нет нового майдана, живите хорошо.

 
[^]
MasterVRN
15.12.2016 - 08:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 745
Цитата (Касатка @ 15.12.2016 - 06:09)
Стариков и детей жалко, на Донбасе и в Луганске, а щеневмерлам удачи в ЕС!
Тарифы вам уже европейские почти пропихнули, но не в полном объеме. Все впереди!

Детей жалко ?!! lol.gif В соседней теме слова этой тети - "ваши ублюдки детки" ... тебе жопу свою хитрую жалко, а на остальных срать хотела...
http://www.yaplakal.com/forum1/st/325/topi...=#entry54746710

По теме - Воронеж 62 кв. м. 5200 р, я хз это уже европейские тарифы или нет, но повышать будут еще это факт! rulez.gif



Это сообщение отредактировал MasterVRN - 15.12.2016 - 08:58
 
[^]
MитроFan
15.12.2016 - 08:04
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 269
Цитата (Mutel @ 14.12.2016 - 12:40)
А сколько это на рубли?

Я так понимаю что мы платим столько же или даже не много больше, только и зар платы у нас несколько больше.

Как же вы глупы и ленивы... Курс 2.5 рубля к гривне. При счете только за отопление 2000 гривен это около 5 тр. Как я понимаю это за небольшую двушку. Помимо этого газ+электричество+вывоз мусора+холодная горячая вода. Как раз зарплата скакла и набежит.
И да, мне жаль небратьев. Что бы они не говорили и какую упоротую чушь не несли. 25 лет им промывали мозги, это четверть века!! За это время как раз выросли пару поколений для которых Россия враг. Можем ли мы их осуждать за это? Россия не вела за них информ войн. Не та была Россия в те годы. Вот и выросли специально вскормленные на злобе поколения молодых. А их феерический долбоебизм с Януковичем тоже вопрос открытый. Подумайте, а разве нашу страну не готовят сейчас к подобному сценарию? И адептов секты белой ленты вокруг хватает. Эти тюлени искренне считают, что убери ВВП от власти придут люди которые будут кристально честны и начнут заботиться не о себе, а о них, белоленточниках. Воистину простота хуже воровства.

Это сообщение отредактировал MитроFan - 15.12.2016 - 08:14
 
[^]
MитроFan
15.12.2016 - 08:17
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 269
Цитата (kowykar @ 15.12.2016 - 00:08)
Цитата (ФоксМалдер01 @ 14.12.2016 - 17:47)
для дебилов (ТС): не В украине, а НА украине.

Если на мове гутаришь - то конечно, хоть ПОД украине

Если вы (и подобные вам) считаете себя грамотным, воспитанным и образованным человеком, то вы знаете, что обращение к территориям идёт - НА, а к государствам - В, вы же не говорите - я был на Франции или на Италии? Про литературную речь можете не рассказывать. Говоря - НА, вы только унижаете себя. Не признаёте Украину как государство, пусть ваша страна разорвёт отношения да и всё.

По коммуналке, да, подняли, но достаточно почтой отправить 2 бумажки для получения субсидии и вы будете платить не более 15%, второй год автоматом продлили, никуда не ездили, никаких справок, Собес в глаза не видели.

Да, зарплаты ниже чем в России (или стоит в ответ писать на России?), но с 1 января 2017 года минимальная зарплата составит 3200 гривен, что равно 8000 рублей, вроде как и в России.
Спасибо всем за переживания, 3 года было сложновато, но дальше уже точно прорвёмся.
Всем удачи и привет из Одессы!

Вот я говорю я был в Крыму. Заметьте, не на Крыму. Разве Крым страна? Нет, это просто часть России. Что касается Вашего в-на, то много лет все говорят на Украину, на Урал, на Антильские острова и никому от этого ни холодно ни жарко. Мы Вас не регламентирует какие Вам в украинском языке использовать части речи. По этой причине будьте любезны не указывать подобное нам.
Так и хочется закончить классическим "идите в куй", но делать этого не буду. От всей души желаю Вам процветания и благополучия, одессит... Для меня одессит сродни слову трус. Когда у вас людей жгли Вы наверное на филологическом слете были, посвященному "в-на"?

Это сообщение отредактировал MитроFan - 15.12.2016 - 08:24
 
[^]
kasak
15.12.2016 - 08:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 66
у нас в МСК за отопление в среднем 1500-2000.
Или я чего-то не понял? общая квитанция конечно на 6 тысяч но там же ещё вода, ремонт и т.д. но чисто отопление стоит в среднем 1500
 
[^]
Daredevil25
15.12.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 170
Всегда волновал данный вопрос, как люди платят за отопление которые и в обычное время живут от зарплаты до зарплаты.
Сумма выходит значительная за ку...экономят на еде.
 
[^]
geoyd
15.12.2016 - 08:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (kowykar @ 15.12.2016 - 00:08)
Не признаёте Украину как государство, пусть ваша страна разорвёт отношения да и всё.

Ты почему-то своей стране не даёшь советов и не требуешь "разорвать отношения", хотя все твои первые лица вообще постоянно твердят о том, что твоя страна ведёт войну с Россией, объявляя волны мобилизации. А поезда почему-то ходят, отношения не разорваны, торговля ведётся и даже свечные заводики гаранта конституции спокойно работают на территории страны-агрессора, платя ему налоги(видимо, на вооружение), торгуя.
Нет ли тут шизофрении?

Я в России, русский и тут правильно говорить "на".
Прикинь, я и Францию называю по-русски и как у нас принято "Франция", а не "Франс"?! До сих пор я ни разу не слышал, чтобы французы по этому поводу возмущались и учили меня говорить "правильно".

Это сообщение отредактировал geoyd - 15.12.2016 - 08:52
 
[^]
Kukrinikz
15.12.2016 - 08:49
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата
Да, зарплаты ниже чем в России (или стоит в ответ писать на России?), но с 1 января 2017 года минимальная зарплата составит 3200 гривен, что равно 8000 рублей, вроде как и в России.
Спасибо всем за переживания, 3 года было сложновато, но дальше уже точно прорвёмся.
Всем удачи и привет из Одессы!

Давай мы с тобой о покупательной способности (не о цифрах ,а о том что на эти "цифры" купить можно) поговорим 1 февраля. Думаю месяц - это более чем достаточный срок для реакции рынка.
По поводу "прорвемся". Все что может прорваться на Украине - это канализация и трубопровод. И исключительно в виду полной изношенности.
Но дурак думкою (мыслями - по-русски) богатеет. Продолжай обогащаться.
Привет из-под Харькова!
 
[^]
Kukrinikz
15.12.2016 - 08:57
2
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Цитата (mcccllls @ 15.12.2016 - 05:25)
Барнаул за ноябрь 62 м2, квитанция 5500

Отпишитесь, сколько на Украине 1кВт э/энергии стоит.

http://index.minfin.com.ua/tarif/electric/...tric2016-09.php
до 100 кВт - 71,4 коп.
101-600 - 129 коп
601+ - 163,8 коп.

Там есть еще поправки "на ветер", но основная масса населения обслуживается по этим тарифам до 1 марта 2017. Потом ждем подорожания (минимальную ЗП ж с 1 яваря поднимут, правда, kowykar?
 
[^]
chalex
15.12.2016 - 09:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 227
Цитата (kowykar @ 15.12.2016 - 00:08)
Цитата (ФоксМалдер01 @ 14.12.2016 - 17:47)
для дебилов (ТС): не В украине, а НА украине.

Если на мове гутаришь - то конечно, хоть ПОД украине

Если вы (и подобные вам) считаете себя грамотным, воспитанным и образованным человеком, то вы знаете, что обращение к территориям идёт - НА, а к государствам - В, вы же не говорите - я был на Франции или на Италии? Про литературную речь можете не рассказывать. Говоря - НА, вы только унижаете себя. Не признаёте Украину как государство, пусть ваша страна разорвёт отношения да и всё.

По коммуналке, да, подняли, но достаточно почтой отправить 2 бумажки для получения субсидии и вы будете платить не более 15%, второй год автоматом продлили, никуда не ездили, никаких справок, Собес в глаза не видели.

Да, зарплаты ниже чем в России (или стоит в ответ писать на России?), но с 1 января 2017 года минимальная зарплата составит 3200 гривен, что равно 8000 рублей, вроде как и в России.
Спасибо всем за переживания, 3 года было сложновато, но дальше уже точно прорвёмся.
Всем удачи и привет из Одессы!

Прорывайтесь , ни кто Вам не мешает. Только что то всё больше от Вас к нам на заработки приезжает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14710
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх