Соскучились по экспертному мнению Лозы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vladruss
16.10.2016 - 03:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (drugaan @ 13.10.2016 - 19:59)
я у Дилана знаю несколько знаковых вещей. Одна только Tomorrow is a Long Time чего стоит. В списке 500 песен, повлиявших на рок-н-ролл, присутствуют пять его записей. Он входит в зал славы рок-н-ролла. У нас не очень хорошо знают Дилана как исполнителя, но его композиции (да вспомнить хоть ту же knockin' on heaven's door) знает весь мир.
А чего стоит Лоза? Кто вспомнит хотя бы вторую песню Лозы?

"Девочка сегодня в баре,
Девочке шестнадцать лет.
Рядом худосочный парень,
На двоих один билет".
 
[^]
kapitan75
17.10.2016 - 09:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.10
Сообщений: 148
Дилан-это американский Лоза))
 
[^]
ХазовГенерал
18.10.2016 - 06:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 211
Цитата (drugaan @ 14.10.2016 - 08:34)
Цитата (ALkAlO1D @ 14.10.2016 - 09:21)
Цитата (drugaan @ 13.10.2016 - 16:59)

А чего стоит Лоза? Кто вспомнит хотя бы вторую песню Лозы?

Не поверишь,с десяток сейчас вспомнил.И это не считая плота и 100 часов gigi.gif А вот Боба Дилана незнаю не одной why.gif


"knockin' on heaven's door" Знаешь?
А теперь сравни, сколько людей в мире знают песни Лозы и сколько знают хотя бы одну эту песню.

Алёну Апину с её "электричкой" знает не меньше. Вы слишком облагораживаете публику. "Нечеловеческую" музыку (кто не понял - ленинское определение "Лунной сонаты"), - тоже не все знают. Время расставит точки над и под. ("...под и над..."Маяковский ©). Расставит время, а не какой-то комитет, который не даёт премии за достижения в математике. (Читать неполноценный комитет).
Кста.. читал речь Бродского по поводу вручения ему Нобеля - сейчас будет ИМХО как и его стихи - набор слов. Кому и квадрат Малевича - искусство. Очередное имхо Куинджи "Лунная ночь на Днепре" тоже чёрная, но красотища! Вживую видел. Малевича вижу каждый раз, когда не срабатывает автоматика в ванной. - заходишь - свет не включается. "Сводят все концы" фломастеры. (На вкус, кстати, одинаковые.)

Это сообщение отредактировал ХазовГенерал - 18.10.2016 - 06:27
 
[^]
Husker
8.11.2016 - 00:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 225
Цитата (Shturman71 @ 14.10.2016 - 23:11)
Ну, в принципе Юра прав. Причём тут охрененное влияние Дилана на америковскую культуру? Ведь речь-то должна идти именно про Всемирное влияние! Так что, Лозик, прально выступил. Ему, конеш, Нобелевку не дадут,
но и давать её кому попало тоже не след. Америкосы, билять, задолбали!

А кто тебе сказал что сугубо на америкосовскую? Дилана знают во всём мире само собой, кроме всяких невежд, часть которых уже отписалась в данном треде вылив на суд публики своё невежество и незнание матчасти. Влияние Дилана огромно само собой и это тебе скажет любой музыкант по ту и эту сторону Атлантики. Исключением является разве что Лоза как раз.

И да, Дилан тащемта и книги писал, это к вопросу за что вручили по литературе. И с какого это перепугу поэзия, пусть и в музыкальной обработке вдруг перестала считаться литературным явлением?

Короче в очередной раз поражаюсь шляпникам которым лишь бы вякнуть не имея за плечами никаких знаний материала. Так, выхлоп.
 
[^]
AgentSirius
8.11.2016 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Я думаю, что не будь Боб Дилан Робертом Циммерманом - не видать ему нобеля. А как на нашего Макаревича-то похож!

Соскучились по экспертному мнению Лозы?
 
[^]
Senya55
8.11.2016 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 7693
Вот тут я с Лозой соглашусь.
Дилан - чисто американский продукт для внутреннего потребления, и навязывать его всему миру - чисто пиндосовская черта.
Тогда пусть выдвигают Парвати Хан на первое место!
Вы спросите - кто это?
Джими джими, хача хача,...
Эту песню знает гораздо больше народа, чем протестные вещи Дилана. Я вот ни одну не вспомню...
Янки - такие янки...
 
[^]
Бурламанище
8.11.2016 - 07:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Senya55 @ 8.11.2016 - 07:24)
Вот тут я с Лозой соглашусь.
Дилан - чисто американский продукт для внутреннего потребления, и навязывать его всему миру - чисто пиндосовская черта.

Так Америка и задает тон во всем мировом шоу бизнесе, и в рок музыке само собой.
А у нас конечно такая музыка не сильно была популярна, у нас какие то свои критерии. Забытые в мире группы популярны до сих пор у нас, а многие культовые в мире имена не сильно известны (тот же Дилан)...

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 8.11.2016 - 07:41
 
[^]
Husker
8.11.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 225
Цитата (Senya55 @ 8.11.2016 - 07:24)
Эту песню знает гораздо больше народа, чем протестные вещи Дилана. Я вот ни одну не вспомню...

Ну может потому что ты музыкально необразован, не?
 
[^]
Чилибуха
9.11.2016 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 43
Джигурда головного мозга у него cranky.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17376
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх