Узбекистан: Похороны Ислама Каримова пройдут в Самарканде третьего сентября

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lullita
2.09.2016 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
SHADOWSTALKER
Цитата
Умер он или нет, это уже не важно. У него инсульт был. Это в 70-то лет!
Однозначно он уже не сможет исполнять свои обязанности, как президент.

78 лет.
 
[^]
Geniled
2.09.2016 - 10:47
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 850
Цитата (Ridermoscow @ 2.09.2016 - 13:42)
Но с другой стороны стоит помнить о том, что в совке любой нерусский (а из средней Азии особенно) был "чурка" или ""черножопый".

я тебе более скажу. мой брат когда в подмосковье в 1999 свалил его года 2 еще чуркой местные звали, пофиг что он русский главное с чурбастана приехал и не такой как они априори.
 
[^]
micom71
2.09.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 19
Цитата (badrik @ 2.09.2016 - 10:25)
Цитата (micom71 @ 2.09.2016 - 10:16)
Я смотрю тут не большая перекличка. Уехали семьей в 93-м. Скучаю немного по местам детства (Юнус-Абаду 11 кв., д.8, шк.240).

Кто живет в Таше, держите нас в курсе реальных событий. Беспокоит ситуация на Родине. ИМХО, этой стране только правильный диктат.
Хаер бумаса. Рахмат.

Юнус-Абад 10 квартал :) До этого Куйлюк.

На куйлюке (с корейцами))) жила моя бабуля с тетей, их тоже забрали в 2000-м где-то, когда их забирали пенсия у тети была около 20-30 баксов у бабули 15.
 
[^]
Graches
2.09.2016 - 10:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 1042
на мэйле пишут что он в критическом состоянии. Они там не в курсе? умер или не умер вот в чем вопрос! Кого 3-го сентября хоронить то собрались?

https://news.mail.ru/politics/26977130/?frommail=1

Это сообщение отредактировал Graches - 2.09.2016 - 10:54
 
[^]
SerkTLT
2.09.2016 - 10:49
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 509
Цитата (Lullita @ 2.09.2016 - 10:42)
Цитата
И да, я с матерью, друзья и знакомые, одноклассники мои - мы те самые сбежавшие крысы. Оставившие свои квартиры гаражи и дома.

Кто минусит, не нравится правда?

Это просто пипец))))))))!!! Оставили квартиры, гаражи и дома????? Ты за дураков нас держишь что-ли? Это ты россиянам можешь эту байку втирать, а нам не надо.
Квартиры они оставили, ага.....и дома.

за копейки, считай за даром. Мы свою квартиру продали 2-ку по квадратам наверно 70 м. за 2 т. зелени знакомому арменину и то повезло. Что за эти деньги в городе в РФ в 94-95 гг можно из жилья купить?

А как шманали контейнеры с вещами узбеки на границе отдельная история.

Это сообщение отредактировал SerkTLT - 2.09.2016 - 10:50
 
[^]
Geniled
2.09.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 850
Цитата (TULARTURUS @ 2.09.2016 - 13:46)
Я спросил у местных ''узбеков''... Харып это типа чурки у нас... пиздец...чурка в чуркии... sm_biggrin.gif

или они сами не вкурсе либо ты недопонял.
харыпами называют тех кто необразованый, тупой и так далее.
аналог наверно с российским колхозом, деревней.
Ташкентские например так называют тех кто с кишлаков поприезжал в столицу :)
 
[^]
terasto
2.09.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Кашгарский барбарис

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 5540
Цитата (civitator @ 1.09.2016 - 22:35)
Цитата (tazovodov @ 1.09.2016 - 22:32)
Лиж бы 92 год не повторился в Средней Азии......

кстати, очень может быть... сейчас много из Сирии ИГ-бегунков через горы в Ср.Азию валят..

а потом миллионы беженцев ломануться в необъятную Россию
 
[^]
Ridermoscow
2.09.2016 - 10:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
вот нихера не пойму ...Каримов помер или нет ... тут читаю - помер , в новостных лентах строчат , что еще живой, но


Помер. Однозначно.
Просто за объявлением смерти необходимо объявить преемника. А с этим сложно, так как еще не договорились. Плюс надо с силовиками обрести ясность - кто, если что, толпу будет сдерживать.

Минус диктаторских государств именно в том, что будучи завязанными на одном лидере, в случае его смерти начинается неясность. Все замирает - все боятся и не могут договорится.

Вот в демократических странах все иначе. Вон Бельгия без правительства существовала чуть ли не несколько лет - и ничего, нормуль. А все потому, что на всех постах люди избранные, а не подчиненные. Но у нас народ такое не ценит.
 
[^]
Newsansanu4
2.09.2016 - 10:52
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 33
Умер Карим, да и хуй с ним...
 
[^]
aliksander
2.09.2016 - 10:52
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 3482
сколько икспердов, шопесец. У вас же вроде школа началась, не?

особенно доставляют глубокомысленные "ну, началось смутное время" или "вот теперь начнется" от людей, которые на карте Узбекистан показать-то не могут

а то, что в соседней стране одного туркменбаши сменил другой и ничего не поменялось, им невдомек. А в Узбекистане система построена еще стабильнее.

А между тем, по факту, в Узе самые сильные спецслужбы и армия во всей Ср.Азии. По факту подавляющее большинство узбеков полностью солидарны с президентом (Путину такая поддержка и не снилась) - смотрите поддержку в соцсетях. Да, может благосостояние народа ниже, чем в европах, но насмотревшись на украины и прочие бантустаны с их майданами, народ однозначно выбирает мир и спокойствие, а не революции.

К тому же уже были попытки майдана, которые были жестко пресечены (жестче, чем в Китае).

Так что идите в школу, иксперды с вашим глубокомысленными бровками в домик а-ля "что же теперь будет?" Первый звонок уже прозвенел
 
[^]
Tashig
2.09.2016 - 10:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 43
Цитата (SerkTLT @ 2.09.2016 - 12:45)
Говорю как есть, и могу сказать это в вашу харю лично, хоть с дивана, хоть со стула, хоть на улице - МСК если очень хотите услышать.

По поводу остального.... как школьнику тоже было весело, постоянные пиздиловки со 2-й узбекской сменой. Ох какие они герои по 3-5 на одного или класс на класс, причем узбеки из моего класса пиздились за нас с другими.

Не удивлюсь, что тебя и сейчас пиздят, герой же, слова какие знаешь "харя", "пиздиловка", "пиздились" - крут.
По поводу "высказать в харю в МСК", скинь координаты в личку, скоро планирую быть, за одно и с тобой пообщаюсь :)
 
[^]
alpinist
2.09.2016 - 10:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 86
Цитата (Geniled @ 2.09.2016 - 10:42)
я слышал. Это Гафуровские с Салимовскими когда разборки устроили. Так это тупо криминал, лихие 90 что уж там говорить. они еще пост гаи растреляли уч кахрамон теперь. но чтобы они по подъездам народ валили чтото не припомним gigi.gif

И это тоже было, когда? точно не помню, раньше или позднее. Но конкретно в 1993 году, конкретно в подъезде 15 дома, 9 квартала, меня прижал к стене бородатый басмач в вонючем халате. Есть два свидетеля, я серьёзный, взрослый человек и отвечаю за свои слова, могу авторитетному человеку с заслуженной репутацией дать детали, ФИО моего друга и его братишки. Есть желающие проверить?
 
[^]
spawnok
2.09.2016 - 10:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 3
Родился в Ташкенте, Дед жил на Челонзаре, Бабушка в Сергелях, мы с родителями жили в Ц1 ул. Хамида Алиджана. В 1994 году меня в школе заставляли учить, повторюсь ЗАСТАВЛЯЛИ учить узбекский язык я был в 5 классе. 1995 году мой отец уехал в Москву узнавать о переезде. В тоже время что творилось на улице, все мои сверстники Узбеки гнали ЕЗЖАЙ СВОЯ РОССИЯ, причем очень жёстко. Я маленький еще мало что понимал. В это же время по улице где я жил Хамида Алиджана д.1 спешно уезжали Русские приезжали контейнера и увозили вещи в Россию. Я очень хорошо помню как пол моего класса уехали в Россию. Не могу сказать что мне было страшно но очень было не понятно почему это происходило. В итоге деда и бабушку оставили в ТАшкенте а мы переехали в Москву в 1996 году. В 1998 году Отец с Матерью ездили в ТАшкент навещать своих родителей и в тот момент там было спокойно. Был какой то период когда все спешно уезжали что это было хз
 
[^]
Westar
2.09.2016 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Tashig @ 2.09.2016 - 10:35)
Цитата (SerkTLT @ 2.09.2016 - 12:28)
Какие нах мифы?! Иопнись идиот об что нибудь!
Мать рассказывала, как узбеки на заводе в слух не стесняясь говорили, если начнется массово, то они тоже присоединятся, будут ловить девок, попользуют и порежут, и дальше по той же схеме.
В Ташкенте еще более менее спокойно было, но все равно напряжно.
Директор завода распорядился, чтобы автобус людей на/с ночной смены забирал не с дорог, а прям к частным домам и к подъездам многоквартирных домов подъезжал. Завод СМС г. Ташкент (стиральные порошки который делал)

А то что в областях творилось.... Фергана, Самаркандская обл. и т.д. вечером один уже хрен пройдешь, в лучшем случае опиздюлят, в худшем перо в живот кишки наружу. Девок с улиц в кусты тащили.

Ты язычек свой попридержи, это по поводу - "Иопнись идиот об что нибудь!", все герои когда знают, что до их дивана не дотянуться.

А по поводу остального знаешь только со слов мамы? А сам что-нибудь видел своими глазами?

Я тебе с того что со мной было пишу. и в Ташкенте по ночам выстрелы очередью не раз слышны были на Чилонзаре. и автобусы с узбеками вылавливали по одному парней русских и мутузили так, что не все выживали. но в прессе тишина была. а комендантский час зачем, если в стране все спокойно?
 
[^]
Чебурнатор
2.09.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 904
Что то там прям не жалея копают, аж эксковатором. Чтобы не вылез?

Это сообщение отредактировал Чебурнатор - 2.09.2016 - 10:56
 
[^]
Lullita
2.09.2016 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1403
SerkTLT
Цитата

Цитата (Lullita @ 2.09.2016 - 10:42)
Цитата
И да, я с матерью, друзья и знакомые, одноклассники мои - мы те самые сбежавшие крысы. Оставившие свои квартиры гаражи и дома.

Кто минусит, не нравится правда?

Это просто пипец))))))))!!! Оставили квартиры, гаражи и дома????? Ты за дураков нас держишь что-ли? Это ты россиянам можешь эту байку втирать, а нам не надо.
Квартиры они оставили, ага.....и дома.

за копейки, считай за даром. Мы свою квартиру продали 2-ку по квадратам наверно 70 м. за 2 т. зелени знакомому арменину и то повезло. Что за эти деньги в городе в РФ можно из жилья купить?

А как шманали контейнеры с вещами узбеки на границе отдельная история.

Так то вы ж бежали сверкая пятками. А моя сестра подождала и продала нормально, когда у народа деньги появились, и купили они в Коврове квартиру.

А чтобы контейнеры не шманали на границе - надо было дать взятку 100$ на ЖД станции, и все вещи дошли бы без шмона, и поставили бы Ваши контейнеры замок к самку, чтобы их открыть не смогли.

А вот так и выясняется, что и не бросили квартиры, и контейнеры были...зачем преувеличивать?

Я объясняю все эти обсирания и страхоужасы психологией - просто-напросто так легче пережить ностальгию, когда день за днем внушать себе что покинул ты ужасную-преужасную жизнь. Со временем это вживается в мозг и уже кажется правдой.
Ну это понятно, ностальгия она такая, чешется постоянно.
 
[^]
SerkTLT
2.09.2016 - 10:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 509
Цитата (Tashig @ 2.09.2016 - 10:52)
Цитата (SerkTLT @ 2.09.2016 - 12:45)
Говорю как есть, и могу сказать это в вашу харю лично, хоть с дивана, хоть со стула, хоть на улице - МСК если очень хотите услышать.

По поводу остального.... как школьнику тоже было весело, постоянные пиздиловки со 2-й узбекской сменой. Ох какие они герои по 3-5 на одного или класс на класс, причем узбеки из моего класса пиздились за нас с другими.

Не удивлюсь, что тебя и сейчас пиздят, герой же, слова какие знаешь "харя", "пиздиловка", "пиздились" - крут.
По поводу "высказать в харю в МСК", скинь координаты в личку, скоро планирую быть, за одно и с тобой пообщаюсь :)

в личке
 
[^]
Ridermoscow
2.09.2016 - 10:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Цитата
А между тем, по факту, в Узе самые сильные спецслужбы и армия во всей Ср.Азии. По факту подавляющее большинство узбеков полностью солидарны с президентом (Путину такая поддержка и не снилась) - смотрите поддержку в соцсетях. Да, может благосостояние народа ниже, чем в европах, но насмотревшись на украины и прочие бантустаны с их майданами, народ однозначно выбирает мир и спокойствие, а не революции.


Чушь. В СССР компартию поддерживало еще больше народу. А именно с сильными спецслужбами и в Фейсбуке будет стопроцентная поддержка. Потому как, если скажешь что лишнее, к тебе сразу придут.

СССР рухнул моментально. И нигде его сторонники не вышли на улицу. Нигде. А вот противники вышли.
И да, стоит помнить, что в нищей стране особенно диктаторской, большая часть людей живет в нищете и страхе. И средний узбек еще и боится, что скажи он что, сразу потеряет работу как минимум. А для него это смерть.

Задрали эксперты, которые считают, что все счастливы в Средней Азии. Прям вот ссут от счастья кипятком и носят майки с Каримовым. Это не так. Они там выживают и ненавидят власть, которая на них плевала. Но так как армия и спецслужбы тоже в золоте, то понятно, кто сильнее...


Логика любого тоталитарного государства построенного на деньгах такова:
верхушка ворует, но делится с армией и спецслужбами. Происходит это за счет народа, поэтому, когда нет избыточных природных богатств, начинаются проблемы в экономике. В какой-то момент народ нищает до предела. Этим пользуются религиозные пропагандисты и выводят народ на улицу. И вот тут обычно "золотая армия и спецслужбы" ссут стрелять по толпе, поэтому происходит революция.
Но вот только виноваты в ней сами диктаторы, доведшие народ до отчаяния. А вовсе не проповедники. Проповедники и их власть - это следствие политики.



Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 2.09.2016 - 11:03
 
[^]
Westar
2.09.2016 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 1216
Цитата (Geniled @ 2.09.2016 - 10:42)
Цитата (alpinist @ 2.09.2016 - 13:36)
Ты откуда такой умный?! Ты про дендропарк и прятавшихся там в то время бородачей, что-то слышал?

я слышал. Это Гафуровские с Салимовскими когда разборки устроили. Так это тупо криминал, лихие 90 что уж там говорить. они еще пост гаи растреляли уч кахрамон теперь. но чтобы они по подъездам народ валили чтото не припомним gigi.gif

когда Каримов к власти пришел он все три группировки вырезал, кто успел тот заграницу свалил
 
[^]
Geniled
2.09.2016 - 10:58
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.09.15
Сообщений: 850
Цитата (SerkTLT @ 2.09.2016 - 13:49)
за копейки, считай за даром. Мы свою квартиру продали 2-ку по квадратам наверно 70 м. за 2 т. зелени знакомому арменину и то повезло. Что за эти деньги в городе в РФ в 94-95 гг можно из жилья купить?

о боже что ты несёшь?
да тогда так и стоили квартиры. я в 1998 на 4м юнусабаде квартиру купил тадам за 2100 баков. разница то изза экономики в принципе была а не изза того что отжимали и заставляли продать. я начинаю вообще сомневатся что ты был там хоть когдалибо
 
[^]
TULARTURUS
2.09.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.16
Сообщений: 134
Цитата (Lullita @ 2.09.2016 - 10:46)
SHADOWSTALKER
Цитата
Умер он или нет, это уже не важно. У него инсульт был. Это в 70-то лет!
Однозначно он уже не сможет исполнять свои обязанности, как президент.

78 лет.

Тем более
 
[^]
terasto
2.09.2016 - 11:01
4
Статус: Offline


Кашгарский барбарис

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 5540
Цитата (Geniled @ 2.09.2016 - 10:58)
Цитата (SerkTLT @ 2.09.2016 - 13:49)
за копейки, считай за даром. Мы свою квартиру продали 2-ку по квадратам наверно 70 м. за 2 т. зелени знакомому арменину и то повезло. Что за эти деньги в городе в РФ в 94-95 гг можно из жилья купить?

о боже что ты несёшь?
да тогда так и стоили квартиры. я в 1998 на 4м юнусабаде квартиру купил тадам за 2100 баков. разница то изза экономики в принципе была а не изза того что отжимали и заставляли продать. я начинаю вообще сомневатся что ты был там хоть когдалибо

пиздит дружок, как к бабке не ходи, такая цена и была в то время на хаты)) а то и дешевле)
 
[^]
sergeyretro
2.09.2016 - 11:02
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.08
Сообщений: 86
Цитата (spawnok @ 2.09.2016 - 10:55)
Родился в Ташкенте, Дед жил на Челонзаре, Бабушка в Сергелях, мы с родителями жили в Ц1 ул. Хамида Алиджана. В 1994 году меня в школе заставляли учить, повторюсь ЗАСТАВЛЯЛИ учить узбекский язык я был в 5 классе. 1995 году мой отец уехал в Москву узнавать о переезде. В тоже время что творилось на улице, все мои сверстники Узбеки гнали ЕЗЖАЙ СВОЯ РОССИЯ, причем очень жёстко. Я маленький еще мало что понимал. В это же время по улице где я жил Хамида Алиджана д.1 спешно уезжали Русские приезжали контейнера и увозили вещи в Россию. Я очень хорошо помню как пол моего класса уехали в Россию. Не могу сказать что мне было страшно но очень было не понятно почему это происходило. В итоге деда и бабушку оставили в ТАшкенте а мы переехали в Москву в 1996 году. В 1998 году Отец с Матерью ездили в ТАшкент навещать своих родителей и в тот момент там было спокойно. Был какой то период когда все спешно уезжали что это было хз

А у нас в школе узбекский был обязательным предметом.и русский и математику заставляли учить)))) и все при советах.Живешь с другим народом-язык надо знать.
 
[^]
suntori
2.09.2016 - 11:04
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 290
Цитата (Tashig @ 2.09.2016 - 11:35)
А по поводу остального знаешь только со слов мамы? А сам что-нибудь видел своими глазами?

Ну я знаю. Мне в лицо, как во дворе дома, в котором вырос, говорили. Причём те, с которыми "вчера" вместе бегал. На базарах говорили в лицо: "Езжай в свою Россию! Нам вы тут не нужны!". Это не говоря, что по-узбекски в лицо оскорбляли, считая, что мы не понимаем. Дальше?
 
[^]
SerkTLT
2.09.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 509
Цитата (Lullita @ 2.09.2016 - 10:56)
SerkTLT
Цитата

Цитата (Lullita @ 2.09.2016 - 10:42)
Цитата
И да, я с матерью, друзья и знакомые, одноклассники мои - мы те самые сбежавшие крысы. Оставившие свои квартиры гаражи и дома.

Кто минусит, не нравится правда?

Это просто пипец))))))))!!! Оставили квартиры, гаражи и дома????? Ты за дураков нас держишь что-ли? Это ты россиянам можешь эту байку втирать, а нам не надо.
Квартиры они оставили, ага.....и дома.

за копейки, считай за даром. Мы свою квартиру продали 2-ку по квадратам наверно 70 м. за 2 т. зелени знакомому арменину и то повезло. Что за эти деньги в городе в РФ можно из жилья купить?

А как шманали контейнеры с вещами узбеки на границе отдельная история.

Так то вы ж бежали сверкая пятками. А моя сестра подождала и продала нормально, когда у народа деньги появились, и купили они в Коврове квартиру.

А чтобы контейнеры не шманали на границе - надо было дать взятку 100$ на ЖД станции, и все вещи дошли бы без шмона, и поставили бы Ваши контейнеры замок к самку, чтобы их открыть не смогли.

А вот так и выясняется, что и не бросили квартиры, и контейнеры были...зачем преувеличивать?

Я объясняю все эти обсирания и страхоужасы психологией - просто-напросто так легче пережить ностальгию, когда день за днем внушать себе что покинул ты ужасную-преужасную жизнь. Со временем это вживается в мозг и уже кажется правдой.
Ну это понятно, ностальгия она такая, чешется постоянно.


Свою психологию оставте при себе, если все это прошло мимо вас и ни как не коснулось.

Ну чтож молодец ваша сестра, а может просто ей некуда было ехать?! И тогда ни кто не мог сказать что будет через год или два. Учителя уезжали, хотя моя классная, и самая любимая учительница сейчас там живет.

Про сто баксов, давали, только они или не дошли до адресата либо еще что-то. Перед тем как опечатать контейнер, уж очень хорошо его проверяли все коробки и мешки вскрыли ножом.

Мне нравиться Ташкент, и я его вспоминаю, все детство и юность там. Но начало 90-х ничего хорошего не предвещало.

Это сообщение отредактировал SerkTLT - 2.09.2016 - 11:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50378
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх