В Генпрокуратуре сочли неконституционным существующий порядок сборов за капремонт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Муршлях
22.02.2016 - 13:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (Timer100 @ 20.02.2016 - 21:37)
На мой вопрос когда намечен капремонт моего дома ( новый, сдан в 2012-м) мартышка из Минстроя области сказала, что в 2035-м году...
Понимаю, что всё оплаченое мной и соседями в этот грёбаный фонд будет 100% проёбано... Как вернуть деньги назад?

Только российский суд , самый справедливый в мире !..

Посмотрите в тырнете практику по выигранным подобным делам , составьте грамотно заявление с требованием возврата денежных средств , и т.д.
 
[^]
Муршлях
22.02.2016 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Цитата (morgan222 @ 20.02.2016 - 21:14)
Цитата (DinyaS7719 @ 20.02.2016 - 17:50)
Цитата
В аппарате уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой также отметили, что региональные операторы, собирающие деньги с одних домов и производящие за их счет ремонт в других, по сути пользуются средствами одних собственников для выполнения обязательств перед другими без соответствующего разрешения.

Отзывы министерств и ведомств, направляемые в КС, касаются иска, поданного группой депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, оспоривших в 2015 году конституционность сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Депутаты полагают, что существующий порядок сбора средств за капремонт возлагает на собственников обязанность по содержанию имущества, которое им не принадлежит, что является нарушением конституции.


Для не разбирающихся: группа депутатов может подавать иски в суд за сбор средств на капремонт лично с них или с лиц, которые их на это уполномочили( выдали соответствующее разрешение, причем в разрешении должно быть дословно указано, по какому вопросу этот депутат будет представлять в суде их интересы).

Я не могу подать в суд на управляющую компанию за то, что она собирает с моего соседа бабки за капремонт. Это должен делать персонально сосед или его полномочный представитель.

Дальше-больше:
1. обычная хрущевка на 80 квартир, я подаю в суд за взносы на капремонт (которого она не видела с 1961 года и не увидит в обозримом будущем), выигрываю дело и не плачу за капремонт, но остальные 79 квартир продолжают платить.
2. Мы собираем собрание дома, выбираем представителя и он выигрывает суд. Наш дом не платит, а дом-близнец, стоящий напротив и обслуживаемый той же УК - платит.
3. Все дома из нашей УК выиграли суды и не платят хрен пойми за что за капремонт, но дом-близнец, стоящий за нашим обслуживается в другой управкомпании и продолжает платить взносы.

Дальше продолжать?

ты путаешь обычный суд и конституционный, нех тут смуту наводить,разбирающийся...


Глас представителя Управляющей компании ?

За свои доходы забеспокоился , уважаемый ?.. gigi.gif
 
[^]
sergeante
24.02.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 1028
Два года уже как шлю их в хуй.
 
[^]
morgan222
24.02.2016 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (Муршлях @ 22.02.2016 - 13:40)
Цитата (morgan222 @ 20.02.2016 - 21:14)
Цитата (DinyaS7719 @ 20.02.2016 - 17:50)
Цитата
В аппарате уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой также отметили, что региональные операторы, собирающие деньги с одних домов и производящие за их счет ремонт в других, по сути пользуются средствами одних собственников для выполнения обязательств перед другими без соответствующего разрешения.

Отзывы министерств и ведомств, направляемые в КС, касаются иска, поданного группой депутатов Госдумы от «Справедливой России» и КПРФ, оспоривших в 2015 году конституционность сборов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Депутаты полагают, что существующий порядок сбора средств за капремонт возлагает на собственников обязанность по содержанию имущества, которое им не принадлежит, что является нарушением конституции.


Для не разбирающихся: группа депутатов может подавать иски в суд за сбор средств на капремонт лично с них или с лиц, которые их на это уполномочили( выдали соответствующее разрешение, причем в разрешении должно быть дословно указано, по какому вопросу этот депутат будет представлять в суде их интересы).

Я не могу подать в суд на управляющую компанию за то, что она собирает с моего соседа бабки за капремонт. Это должен делать персонально сосед или его полномочный представитель.

Дальше-больше:
1. обычная хрущевка на 80 квартир, я подаю в суд за взносы на капремонт (которого она не видела с 1961 года и не увидит в обозримом будущем), выигрываю дело и не плачу за капремонт, но остальные 79 квартир продолжают платить.
2. Мы собираем собрание дома, выбираем представителя и он выигрывает суд. Наш дом не платит, а дом-близнец, стоящий напротив и обслуживаемый той же УК - платит.
3. Все дома из нашей УК выиграли суды и не платят хрен пойми за что за капремонт, но дом-близнец, стоящий за нашим обслуживается в другой управкомпании и продолжает платить взносы.

Дальше продолжать?

ты путаешь обычный суд и конституционный, нех тут смуту наводить,разбирающийся...


Глас представителя Управляющей компании ?

За свои доходы забеспокоился , уважаемый ?.. gigi.gif

ты совсем туп, таких проще нах послать, чем объяснять что-то, один хер вас пока не уебешь, не понимаете о чем речь

Это сообщение отредактировал morgan222 - 24.02.2016 - 17:26
 
[^]
grechka85
24.02.2016 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 357
 
[^]
morgan222
24.02.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
кстати,эти гниды прокурорские уже переобулись

http://www.kommersant.ru/doc/2923163
 
[^]
Муршлях
24.02.2016 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
С этого же в МО началось :

Закон Московской области от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ
"Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области"

http://www.rg.ru/2013/07/17/moscow-zakon66-2013-reg-dok.html

Подмахнул тогда еще ВРИО губера Воробьев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23382
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх