Абсолютное лекарство от диабета успешно протестировали на мышах

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
deFUCKto
26.01.2016 - 20:51
0
Статус: Offline

aka XXXTrader since 24.01.2006

grom81 я вас в виду и не имел) говоря, что меня это не обламывает. многие говорят, что это жутко неудобно и страшно.
Цитата
Конечно все правильно, сахар повышается только от еды, рад за вас.

эмммм
Цитата
Сахар повышается от многих факторов, заболел, понервничал, схватил стресс, пропустил укол в конце концов.
сарказм то сарказм, но все же )

[^]
Donnyk
26.01.2016 - 20:56
0

Балагур

Цитата (grom81 @ 26.01.2016 - 20:04)
Donnyk, вы терапевт?

Нет я диабетик, 2 года как, 2 тип, 2 месяца назад отлежал в больничке, заезжал с гликированной 10 в состоянии средний тяжести(ебашило уже не перставая, с приступами паники и т.д.). Там же в больничке прошел курс молодого диабетика, читали один на всех, как для диабетиков первого так и второго типа, поэтому в курсе и про инсулин(рассахаривался на нем).

Сахар сам по себе не повышается, он регулируется в организме печенью, при болезни печень подбрасывает сахарку из депо, потому как повышаются энергозатраты клеток организма, также требуются доп затраты на борьбу с болезнью. А так углеводы организм потребляет из вне(из еды по вашему), и печень делает, в свою очередь, запасы в депо тоже из еды))

И кстати диабетиками занимается, врач эндокринолог, а не терапевт)

[^]
makarovdmy
26.01.2016 - 20:58
0

Злыдень писюкастый

Прекрасная новость. Думаю доведут до ума невзирая на лобби.
А наши фармацевты научились подорожник сушить biggrin.gif

[^]
TeXHoBuKuHr
26.01.2016 - 20:59
0

Ярила

Вот это действительно хорошая новость на фоне всего пиздеца вокруг!

[^]
JJBaltika
26.01.2016 - 20:59
0

Цвет подписи в цвет предупреждений)

Знаете что, шесть страниц идиотских комментариев, некоторые из которых кто-то даже лайкает это слишком. На некоторые даже хочется резко ответить.

С радостью написал бы про ДрагДизайн, Биологический ГостДизайн и отваливание методов лечения и веществ еще на стадии постскриннига, про некоммерческое финансирование и реальный прогресс в лечении с развитием ветвей биоинформатики. Но в бессмысленном потоке шума не хочется тратить на это время, потому как потенциально интересующийся человек просто не станет искать в этом мусоре полезную информацию.

[^]
Donnyk
26.01.2016 - 21:05
0

Балагур

Цитата (JJBaltika @ 26.01.2016 - 20:59)
Знаете что, шесть страниц идиотских комментариев, некоторые из которых кто-то даже лайкает это слишком. На некоторые даже хочется резко ответить.

С радостью написал бы про ДрагДизайн, Биологический ГостДизайн и отваливание методов лечения и веществ еще на стадии постскриннига, про некоммерческое финансирование и реальный прогресс в лечении с развитием ветвей биоинформатики. Но в бессмысленном потоке шума не хочется тратить на это время, потому как потенциально интересующийся человек просто не станет искать в этом мусоре полезную информацию.

Ну уж пиши, а то прям заинтриговал. А по поводу идиотских коментариев не стоит парится, я их еще много напишу, чтоб на япе да без идиотских коментариев то)

[^]
LordCorwin
26.01.2016 - 21:08
1

Приколист

Цитата (Donnyk @ 26.01.2016 - 20:56)
Donnyk, вы терапевт?

Нет я диабетик, 2 года как, 2 тип, 2 месяца назад отлежал в больничке, заезжал с гликированной 10 в состоянии средний тяжести(ебашило уже не перставая, с приступами паники и т.д.). Там же в больничке прошел курс молодого диабетика, читали один на всех, как для диабетиков первого так и второго типа, поэтому в курсе и про инсулин(рассахаривался на нем).

Сахар сам по себе не повышается, он регулируется в организме печенью, при болезни печень подбрасывает сахарку из депо, потому как повышаются энергозатраты клеток организма, также требуются доп затраты на борьбу с болезнью. А так углеводы организм потребляет из вне(из еды по вашему), и печень делает, в свою очередь, запасы в депо тоже из еды))

Больницу за такое обучение взорвать нахер ...
Сахар регулируется поджелудочной железой, ну никак не печенью

[^]
Donnyk
26.01.2016 - 21:16
1

Балагур

Цитата (LordCorwin @ 26.01.2016 - 21:08)
Donnyk, вы терапевт?

Функции печени
пополнение и хранение быстро мобилизуемых энергетических резервов в виде депо гликогена и регуляция углеводного обмена

Эх ребяты ребяты, говорю же 2 месяца как с курса молодого диабетика, не все еще забыл))

Поджелудка вступает в работу когда организме повысился сахар, если ты например не покушал, или спиш, то печень подбрасывает сахарку из депо, ведь энергия клеткам нужна посттоянно.

[^]
deFUCKto
26.01.2016 - 21:17
1

LordCorwin
Цитата

а откуда выброс идет в случае длительного состояния гипогликимии?

Добавлено в 21:18
Donnyk
глик 10 еще не страшно) за всю практику ниже 9,6 не спускался к сожалению (
тяж

[^]
LordCorwin
26.01.2016 - 21:24
0

Приколист

Цитата
а откуда выброс идет в случае длительного состояния гипогликимии?

А чем отличается первый диабет от второго ??? Чем вырабатывается сахар в организме ??? Мы по моему не говорим про крит. состояния, при переливании крови во время операции нельзя же сказать что этот аппарат по переливанию контролирует кол-во крови в человеке всё время. (грубоватое сравнение, но какое пришло на ум)

[^]
grom81
26.01.2016 - 21:25
1

Весельчак

Терапевта я написал, так как у нас в районе он всем ведует, любую болезнь лечит). У 2 типа еще поджелудочная железа способна вырабатывать инсулин, просто в меньшем количестве, гипоглекимии в основном не бывает. А с 1 типом без дополнительного сахара никак, он может незаметно понизиться, человек падает в обморок, печени его просто не хватает.

[^]
волобуев
26.01.2016 - 21:26
6

Приколист

Блин, сколько в треде диабетиков-долбоёбов, утверждающих, что диабет - хуйня, всё легко. Огорчу вас, будущие мои пациенты (я в отделении гемодиализа заведующим работаю): диабет - далеко не хуйня, и если вы будете относиться к нему легкомысленно, то вы - скорые клиенты офтальмологов (которые будут в лучшем случае приваривать вам отслоившуюся сетчатку, в худшем - обрадуют вас тем, что слепота необратима), нефрологов (которые будут констатировать тот факт, что почкам пиздец и пора на диализ) и хирургов (которые будут вам ампутировать сначала гангренозные пальчики на ногах, а затем и стопу по частям).
Если гликированный гемоглобин у вас превышает норму, причем значительно и в течение длительного времени - осложнения неизбежны. Если ваш эндокринолог говорит, что это хуйня (потому что в вашей больничке гликированный гемоглобин не определяют) - вам пиздец. Если вы считаете, что расписанный вам на отъебись "график" инъекций длинного и короткого инсулина - это достаточно, то вы - долбоёб. Эта болезнь пожирает вас изнутри. Единственное, что можно противопоставить ей на сегодняшний день - это постоянный контроль гликемии с помощью качественных, проверенных импортных глюкометров (не российских, где плюс-минус 2 ммоль - это норма, "зато тест-полоски дешевые") и качественного буржуйского инсулина.
У моей дочи (почти 17 лет, диабет 2,5 года) гликированный гемоглобин в районе 6, это хорошо для подростка в переходном возрасте. Но это - результат того, что мы тратим на тест-полоски несколько тысяч рублей в месяц (бесплатно только тест-полоски к российскому глюкометру), получаем бесплатно Лантус и Апидру (обломают с бесплатностью - будем покупать) и четко соблюдаем диету (хотя эксцессы бывают, сложно отобрать у ребенка сладости, особенно, если их ему нельзя).
При этом доче нихера не комфортно везде таскать с собой глюкометр и шприц-ручку с инсулином, ей было бы гораздо лучше без них (если б не было диабета). Но увы, такова реальность.
Поэтому повторюсь, готов отдать всё, если "абсолютное лекарство" от диабета станет доступно в продаже.

[^]
deFUCKto
26.01.2016 - 21:28
1

LordCorwin
Цитата
А чем отличается первый диабет от второго ??? Чем вырабатывается сахар в организме ??? Мы по моему не говорим про крит. состояния, при переливании крови во время операции нельзя же сказать что этот аппарат по переливанию контролирует кол-во крови в человеке всё время. (грубоватое сравнение, но какое пришло на ум)

первый -поджелудка, второй - надпочечник. первый выработка, второй - обработка. примерно так) . у нас кровь на переливание не берут из-за страха гипера, а что в нас вливают уже без особой разницы в этом плане. во время операции "для всех" практически похер на сахар, при страшной - мониторит "поточный" глюкометр (либо аппарат специальный, либо сестра)

[^]
TheI1
26.01.2016 - 21:32
0

Весельчак

Да щас, возьмут и свернут промышленность эти производители глюкометров, иньекций, шприцов и т.д Они скорее изобретение похоронят. Так уже было неоднократно с альтернативными двигателями, например.

[^]
deFUCKto
26.01.2016 - 21:35
1

волобуев
Вы врач, потому отношение подобное, у вас это всё перед глазами и сконцентрировано, тем более ваш ребенок с этим. согласен полность с тем, что нельзя забивать хуй, но паника тоже не поможет. часто видел детей которых их же родители закошмаривали до паранойи.
Сам получаю новорапид и левемир. на хамулоки невосприимчивость. на протофан аллергия, актропид стал менее эффективным а лантус как-то как хамулок, не подействовал. и еще у меня еще одна аутоимука ) и если к этому относиться серьезно но с юмором (я вот эпатировать любил в молодости, когда колол шприцами) будет намного проще )
и да, я тоже отдам многое ради такого средства

Это сообщение отредактировал deFUCKto - 26.01.2016 - 21:36

[^]
LordCorwin
26.01.2016 - 21:36
0

Приколист

Цитата (deFUCKto @ 26.01.2016 - 21:28)
LordCorwin
Цитата

первый -поджелудка, второй - надпочечник. первый выработка, второй - обработка. примерно так) . у нас кровь на переливание не берут из-за страха гипера, а что в нас вливают уже без особой разницы в этом плане. во время операции "для всех" практически похер на сахар, при страшной - мониторит "поточный" глюкометр (либо аппарат специальный, либо сестра)

Пример с переливанием я привел для наглядности.
А первый от второго отличается только тем , что, при первом поджелудочная не вырабатывает инсулин, от слова совсем. А при втором типе, она вырабатывает, но недостаточно.

[^]
Donnyk
26.01.2016 - 21:36
0

Балагур

Цитата (grom81 @ 26.01.2016 - 21:25)
Терапевта я написал, так как у нас в районе он всем ведует, любую болезнь лечит). У 2 типа еще поджелудочная железа способна вырабатывать инсулин, просто в меньшем количестве, гипоглекимии в основном не бывает. А с 1 типом без дополнительного сахара никак, он может незаметно понизиться, человек падает в обморок, печени его просто не хватает.

Как раз у 2го типа инсулина дохуя, только он не работает как надо, но можно подкоректировать препаратами тем же метформином и физ нагрузками, как я и делаю. А гипогликимия возможно только при проблемах с печенью(если она не справится с функцией регулятора, при церрозе например), либо с недостатком питания в таком случае печень не пополнит депо.

[^]
LordCorwin
26.01.2016 - 21:37
0

Приколист

волобуев
Соглашусь со всем написанным

[^]
deFUCKto
26.01.2016 - 21:38
0

LordCorwin
ну, мне говорили, что там обмен веществ вообще нарушен, а не только что мало вырабатывается. типа он работает не шибко эффективно. правда ваша, сомнения появились когда начали второтипников сажать на уколы. как-то не вязалось

[^]
Бабайка16
26.01.2016 - 21:40
0

Шутник

Цитата (LordCorwin @ 26.01.2016 - 21:08)
Donnyk, вы терапевт?

Вы просто не в курсе, что такое гликоген и как происходит углеводный обмен в организме

Ничего, век живи- век учись

Это сообщение отредактировал Бабайка16 - 26.01.2016 - 21:48

[^]
LordCorwin
26.01.2016 - 21:49
0

Приколист

Цитата
Вы просто не в курсе, что такое гликоген и как происходит углеводный обмен в организме

Ничего, век живи- век учись

То есть инсулин по Вашему мнению вырабатывается не поджелудочной железой ????

Из ВиКи ...
"Поджелудочная железа является главным источником ферментов для переваривания жиров, белков и углеводов — главным образом, трипсина и химотрипсина, панкреатической липазы и амилазы. Основной панкреатический секрет протоковых клеток содержит и ионы бикарбоната, участвующие в нейтрализации кислого желудочного химуса. Секрет поджелудочной железы накапливается в междольковых протоках, которые сливаются с главным выводным протоком, открывающимся в двенадцатиперстную кишку.

Между дольками вкраплены многочисленные группы клеток, не имеющие выводных протоков, — т. н. островки Лангерганса. Островковые клетки функционируют как железы внутренней секреции (эндокринные железы), выделяя непосредственно в кровоток глюкагон и инсулин — гормоны, регулирующие метаболизм углеводов. Эти гормоны обладают противоположным действием: глюкагон повышает, а инсулин понижает уровень глюкозы в крови."

P.S. В подписи к Вашему же рисунку написано то, о чем я Вам и говорю. Сахар(глюкоза) регулируется, именно регулируется !!!, поджелудочной железой. Много сахара, поджелудочная инсулинчику бац и вштырила .

Это сообщение отредактировал LordCorwin - 26.01.2016 - 21:52

[^]
Donnyk
26.01.2016 - 21:51
0

Балагур

Цитата (волобуев @ 26.01.2016 - 21:26)
Блин, сколько в треде диабетиков-долбоёбов, утверждающих, что диабет - хуйня, всё легко. Огорчу вас, будущие мои пациенты (я в отделении гемодиализа заведующим работаю): диабет - далеко не хуйня, и если вы будете относиться к нему легкомысленно, то вы - скорые клиенты офтальмологов (которые будут в лучшем случае приваривать вам отслоившуюся сетчатку, в худшем - обрадуют вас тем, что слепота необратима), нефрологов (которые будут констатировать тот факт, что почкам пиздец и пора на диализ) и хирургов (которые будут вам ампутировать сначала гангренозные пальчики на ногах, а затем и стопу по частям).
Если гликированный гемоглобин у вас превышает норму, причем значительно и в течение длительного времени - осложнения неизбежны. Если ваш эндокринолог говорит, что это хуйня (потому что в вашей больничке гликированный гемоглобин не определяют) - вам пиздец. Если вы считаете, что расписанный вам на отъебись "график" инъекций длинного и короткого инсулина - это достаточно, то вы - долбоёб. Эта болезнь пожирает вас изнутри. Единственное, что можно противопоставить ей на сегодняшний день - это постоянный контроль гликемии с помощью качественных, проверенных импортных глюкометров (не российских, где плюс-минус 2 ммоль - это норма, "зато тест-полоски дешевые") и качественного буржуйского инсулина.
У моей дочи (почти 17 лет, диабет 2,5 года) гликированный гемоглобин в районе 6, это хорошо для подростка в переходном возрасте. Но это - результат того, что мы тратим на тест-полоски несколько тысяч рублей в месяц (бесплатно только тест-полоски к российскому глюкометру), получаем бесплатно Лантус и Апидру (обломают с бесплатностью - будем покупать) и четко соблюдаем диету (хотя эксцессы бывают, сложно отобрать у ребенка сладости, особенно, если их ему нельзя).
При этом доче нихера не комфортно везде таскать с собой глюкометр и шприц-ручку с инсулином, ей было бы гораздо лучше без них (если б не было диабета). Но увы, такова реальность.
Поэтому повторюсь, готов отдать всё, если "абсолютное лекарство" от диабета станет доступно в продаже.

Итак сверху японский arkay, дали в поликлинике с собой в больничку, снизу слева контр тс выдали два года назад при первом звоночке, снизу справа ван тач селект, выдали в последний раз с инсулином. От японца нет полосок, от контура и ван тача полосок до жопы, контур самый точный из них, покупал контуровские 150 полосок, за 1700 рублей, 3 пачки в стеке.

Внимание вопрос какой из них российский?

И насчет долбаебов-диабетиков, я как раз за правильное сбалансированное питание. И за контроль сахара именно гликированного гемаглобина, а гликометры только как сопутка, кстати ван тач, самый дорогой который, люто пиздит в сторону нормы)) как не замерю 5.5, а полосочки по цене ой как кусаются.

Это сообщение отредактировал Donnyk - 26.01.2016 - 21:53

[^]
LordCorwin
26.01.2016 - 22:07
0

Приколист

Donnyk
Тут как повезёт, я про глюкометры, у меня был Контур, врал неплохо так ... Сейчас ван тач селект, пока сбоев не было

[^]
Donnyk
26.01.2016 - 22:16
0

Балагур

Цитата (LordCorwin @ 26.01.2016 - 22:07)
Donnyk
Тут как повезёт, я про глюкометры, у меня был Контур, врал неплохо так ... Сейчас ван тач селект, пока сбоев не было

вот поэтому, я перед лабораторной сдачей крови, замерился ими двумя, выграл контур)) Так что агульно хаять там российский глюкометр, как то не очень, получается человек как то не в теме.

Вот кстати тот самый страшный российский продленый инсулин, сделанный "пьяным ванькой", как не странно на мне отработал, или мне просто бракованный попался)) или ванька не пил в ту партию))

[^]
JJBaltika
26.01.2016 - 22:19
0

Цвет подписи в цвет предупреждений)

Меня всегда поражали диабетики спуском на авось и банальным незнанием элементарной матчасти (причем практически все, что я встречал, большинство к этому имели серьезные проблемы с сердцем). Начинается все с непонимания, что заместительная инсулинотерапия (я совсем не по этой части, в терминах не разбираюсь) занимается покрытием симптомов и любое отхождение от индивидуально разработанного врачами механизма борьбы значительно осложнит жизнь в очень скором будущем. Но и это оказывается лишь следствием, когда как люди находящиеся в группе риска неизбежно попадают в ловушку, считая правила предосторожности слишком надуманными. Но и это еще не все. Заполучив проблемы (которые прямо или косвенно увеличат диабетику до приличных шансов умереть именно от диабета) диабетик ничего не делает, кроме как говорить всем о своей болезни, о которой он даже не удосужился узнать больше чем обычный участковый врач. Ходить далеко не надо: энтузиасты предлагали всем желающим помочь в проектах @home, но миллионы диабетиков не удосужились даже потратить пять минут на ознакомление. В итоге из-за тотального отсутствия интереса больных сошли на нет все кроме Стенфордского Фолдинга и Сети. Сколько потенциальных таргетов каскадов сигналов\белков нашли за это время? Я не знаю. Диабет, как самых пассивных носителей, оставили на откуп бигфарме которой выгоднее делать то, что скоро окупится.

Немного о том, что я бесновался в предыдущем сообщении:
Шанс лекарству показавшему феноменальные результаты на модельных животных\культурах через десять лет потеснить конкурентов на рынке фармы 1 к 100. (95 отсеются на поздних этапах постскриннинга и первых клинических испытаний)

Шанс потенциальному методу в лечении показать реальные результаты за 20 лет - 1 к 10. Шанс взорвать мир биологии через пару лет после открытия 1 к 100 000

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29147
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх