Запустить к Луне спутник, для фиксации следов астронавтов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alex0053
3.10.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (maugli @ 3.10.2015 - 13:31)
Цитата (Japansgod @ 3.10.2015 - 01:05)
Цитата (maugli @ 2.10.2015 - 00:24)
Japansgod
Цитата
Таки дифракционный предел, если вы понимаете о чем я...
А еще искажения атмосферы и микро дефекты линз/зеркал.

Вот фотка сделаная этим летом с рук , без штатива, в Сочи, обычной зеркалкой. Это я её ещё сжал до 500 кб.

И что? То что вы можете Луну снять на фотоаппарат, увидеть на снимке крупные кратеры не отменяет волновых свойств света и ограничений оптики, связанной с этими свойствами. Более того, хвастаясь снимками с зеркалки, вы должны знать что такое дифракционный предел и разрешение оптики (ну хотя бы примерно).

Ну нахуя вы кидаетесь терминами, которые требуют расшифровки большенству читателей ЯПа. Здесь не форум астрологов и фотографов профессионалов. Я фотку привёл к тому, что можно расмотреть данные следы прибывания с земли, и не какие умные слова не помешают, а кривые отмазки, типа дифракционный предел неуместен. Считаю хороший телескоп, может запросто снять все модули и роверы, но видимо есть какой-то запрет на публикацию таких снимков.

А белый лебедь на пруду... faceoff.gif

Для Вас уже написали, что необходим телескоп с диаметром зеркала не менее 60 (шестидесяти!!!!) метров. Такой телескоп никто строить не будет, т.к. он будет стоить, как вся лунная программа США, да и невозможно технически...

Воскресенье пройдет, и в школу! dont.gif
И не заходи больше под дедушкиным ником! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Alex0053 - 3.10.2015 - 15:20
 
[^]
Hemule
3.10.2015 - 15:22
1
Статус: Offline


Ололоев

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Alexandro31 @ 1.10.2015 - 12:18)
Цитата (NikeDestroyer @ 1.10.2015 - 12:12)
В случае если найдут - это понятно. А вот если не надут то тут имеем вариантов тонну. От "плохо искали" до "это провокация".

Правильно. недоказуемо.

С чего бы? Координаты высадки есть. Тряпка там торчать должна на Г-образном флагштоке.
 
[^]
sa732
3.10.2015 - 15:29
0
Статус: Offline


Ватнег

Регистрация: 14.08.07
Сообщений: 4939
Абрикосов на Луне не было... dont.gif
 
[^]
iozinzbazin
3.10.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 13
Цитата (777555v @ 1.10.2015 - 12:08)
Менее 1 млн РУБЛЕЙ?? Может скинемся по десятке? Нас на ЯПе 6 млн, даже не все могут сдавать!

скинтесь по рублю .для меня . и я вам со 50% точностью скажу были или нет
 
[^]
Japansgod
4.10.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (maugli @ 3.10.2015 - 14:31)
Цитата (Japansgod @ 3.10.2015 - 01:05)
Цитата (maugli @ 2.10.2015 - 00:24)
Japansgod
Цитата
Таки дифракционный предел, если вы понимаете о чем я...
А еще искажения атмосферы и микро дефекты линз/зеркал.

Вот фотка сделаная этим летом с рук , без штатива, в Сочи, обычной зеркалкой. Это я её ещё сжал до 500 кб.

И что? То что вы можете Луну снять на фотоаппарат, увидеть на снимке крупные кратеры не отменяет волновых свойств света и ограничений оптики, связанной с этими свойствами. Более того, хвастаясь снимками с зеркалки, вы должны знать что такое дифракционный предел и разрешение оптики (ну хотя бы примерно).

Ну нахуя вы кидаетесь терминами, которые требуют расшифровки большенству читателей ЯПа. Здесь не форум астрологов и фотографов профессионалов. Я фотку привёл к тому, что можно расмотреть данные следы прибывания с земли, и не какие умные слова не помешают, а кривые отмазки, типа дифракционный предел неуместен. Считаю хороший телескоп, может запросто снять все модули и роверы, но видимо есть какой-то запрет на публикацию таких снимков.

А вас в гугле забанили? Или жителю 21 века уже западло расширять свой кругозор?
 
[^]
Japansgod
4.10.2015 - 01:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (Стоматолог @ 3.10.2015 - 14:22)
Цитата
Возьмите банальный фотоаппарат. Ладно, даже не банальный. Возьмите проф зеркалку за пару-тройку тыщ у.е. И в яркий солнечный день сделайте пейзажный снимок, чтобы было и небо и земля в кадре. Потом скажите как сделать так, чтобы и земля была нормальная и небо голубое. И никаких мультиэкспозиций, градиентных фильтров и хдр! Для общего развития почитайте такую вещь в фотографии как "экспозиция" и "фотографическая широта (динамический диапазон, дд)" и узрите истину. В кратце: фотокамера (и пленка и цифра) может различить лишь некоторое количество уровней яркости, что составляет ту самую фотографическую широту. Разница яркости между ярко освещенной светлой поверхностью Луны, которая прекрасно отражает свет и тусклыми маленькими звездочками - десятки тысяч (если не миллионы) раз. Фотокамера просто не способна это запечатлеть (без определенного шаманства). Либо видно звезды, а земля засвечена, либо видно землю, но вместо звездного неба - чернота.


Атмосфера земли не даст Вам днём снять звёзды, так как рассеивает солнечный свет.
В космосе звёзды видны и днём, и ночью.

Пожалуйста, поподробнее о фотографической широте и глубине резкости, о относительном отверстии обьектива, о сенсибилизации фотослоёв цветной фотоплёнки, о аддитивном и субтрактивном методе фотопечати.
Вы очень интересный собеседник!

Ну возьмите фотоаппарат и снимите ярко освещенную фонарями улицу, так что бы на небе были звезды без использования градиентных фильтров, мультиэкспозиции и дрочева рав файлов. Касательно терминов - почему вы спрашиваете меня, когда есть интернет, гугл, википедия, что-то принципиально отличное от них я не поведаю. Почему на лунных фотографиях нет звезд я объяснил на пальцах. У вас задача сфотографировать поверхность, над которой звездное небо, причем яркость звезд на много порядков меньше яркости поверхности. Глаз к таким условиям прекрасно адаптируется, фотоаппарат - нет. Либо видны звезды и засвеченная земля, либо нормальная земля и отсутствие звезд. Что-то не так? Аргументируйте!
 
[^]
Шизоманьяк
4.10.2015 - 01:30
0
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2854
в любом случае по этому спутнику и голивудом все уже решено, не зря черный с белым встречался
 
[^]
geoMaster
6.10.2015 - 04:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Более миллиона рублей собрал на краудфандинговой платформе за четыре дня проект малого спутника, который должен отправиться к Луне и провести съемки лунной поверхности, в том числе на местах посадок «Аполлонов». С 2011 до 2015 год посадочные модули «Аполлонов», станции «Сервейер», советские «Луноходы» и станции серии «Луна» неоднократно снимались спутником NASA LRO. Российские энтузиасты рассчитывают не только получить снимки более высокого разрешения, но и провести ряд исследовательских работ в помощь Роскосмосу, о чем автор идеи Виталий Егоров рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД.
http://vz.ru/society/2015/10/5/770562.html

Ребята уже к работе приступили)
 
[^]
Gilgamesh9
15.12.2021 - 22:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.08.19
Сообщений: 528
geoMaster
Цитата
Ребята уже к работе приступили)

Ну как, запустили спутник?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15375
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх