В Донецк привезли икону Божьей Матери, спасшую Москву от фашистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Salavei
11.07.2014 - 14:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13880
Уроборос
Угомонись.
Про синагоги вон загнул.

Есть масса увлечений)
Кормить игру под названием вера я не стану.
Я просто верю.
К ОЧЕНЬ большому сожалению я отвергла церковь как не полезный мне организм, который ещё и пытается на мне заработать. Х.
А я ведь туда шла с простой просьбой.

После уже до цинизма дошло: я побывала там, херня.
В себя верьте.

Ума нет. - читайте книги, наработается. Силы нет - вообще нет проблем, у меня только пара гантелек.

Знаете, я просто очень хочу, чтобы вы поняли элементарное.

Пусть возят иконы - найдутся. Главное - цель и .. Мир.
 
[^]
Уроборос
11.07.2014 - 14:13
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 0
Цитата (Salavei @ 11.07.2014 - 15:11)
Уроборос
Угомонись.
Про синагоги вон загнул.

Есть масса увлечений)
Кормить игру под названием вера я не стану.
Я просто верю.
К ОЧЕНЬ большому сожалению я отвергла церковь как не полезный мне организм, который ещё и пытается на мне заработать. Х.
А я ведь туда шла с простой просьбой.

После уже до цинизма дошло: я побывала там, херня.
В себя верьте.

Ума нет. - читайте книги, наработается. Силы нет - вообще нет проблем, у меня только пара гантелек.

Знаете, я просто очень хочу, чтобы вы поняли элементарное.

Пусть возят иконы - найдутся. Главное - цель и .. Мир.

Просто верю = каменный век.
 
[^]
iorg
11.07.2014 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
еслиб вы знали каким я был ранее не тошо атеистом..
богохульником..
теперь все нетак..
даже стыдно за былое..
нену х\з к этому нада прийьти самому..
туда силком непопадешь никак, туда силком не берут..
такшо зря боитеся, шо ктото зохавает ваш мозк..
 
[^]
Уроборос
11.07.2014 - 15:15 [ показать ]
-12
Тайлак
11.07.2014 - 16:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Уроборос @ 11.07.2014 - 14:39)
А за что уважать церковь? Самое мерзкое явление в истории человечества!

эк Вас, любезный, бесы-то корежат
 
[^]
Basanday
11.07.2014 - 16:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Уроборос @ 11.07.2014 - 16:15)
Цитата (iorg @ 11.07.2014 - 15:40)
еслиб вы знали каким я был ранее не тошо атеистом..
богохульником..
теперь все нетак..
даже стыдно за былое..
нену х\з к этому нада прийьти самому..
туда силком непопадешь никак, туда силком не берут..
такшо зря боитеся, шо ктото зохавает ваш мозк..

Так твой-то уже зохавали.

lol.gif Месье с самого утра в этой теме.
Может и не атеист ни какой. Скидывай сандали - на наличие копытц проверим.
 
[^]
gimly33
11.07.2014 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Уроборос @ 11.07.2014 - 14:39)

А за что уважать церковь? Самое мерзкое явление в истории человечества!

Ну почему мерзкое-то?
"Что естественно - то не безобразно". А религия была с человечеством всю его сознательную историю. Поскольку очень уж удобный инструмент контроля и террора.
 
[^]
wqwq123
11.07.2014 - 17:33
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 0
Фашисты все в Кремле сидят , к сожалению...
 
[^]
iorg
11.07.2014 - 17:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 1863
Цитата (Тайлак @ 11.07.2014 - 17:27)
Цитата (Уроборос @ 11.07.2014 - 14:39)
А за что уважать церковь? Самое мерзкое явление в истории человечества!

эк Вас, любезный, бесы-то корежат

Цитата
lol.gif Месье  с самого утра в этой теме.
Может и не атеист ни какой.  Скидывай сандали  - на наличие копытц проверим.




В Донецк привезли икону Божьей Матери
 
[^]
Boser
12.07.2014 - 10:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 0
Цитата (LRodomir @ 11.07.2014 - 13:01)
Цитата (Уроборос @ 11.07.2014 - 12:32)
Москву от фашистов спас вовсе не этот лубок.
Цитата
согласно преданию именно Тихвинская икона Божьей Матери во время Великой Отечественной войны облетела на самолете вокруг Москвы

Поповская байка. РПЦ во время ВОВ была за Адольфа.

О, ПГМщики подкатили шпаломёт и минусят.

до тебя что не доходит, что ты оскорбил не РПЦ, а русский народ , который погибал защищая Москву.

а нерусский народ не погибал, защищая Москву - так что ли? Тогда не было "русского народа", тогда народ был СОВЕТСКИЙ. А такие, как ты, со своим православнорусским нацизмом ничем не лучше бандеровской мрази

Я пишу, что ты прыщавый нацыст, безотносительно твоего текущего коммента - просто я видел твои сообщения раньше и такое впечатление ты производишь

Это сообщение отредактировал Boser - 12.07.2014 - 10:02
 
[^]
fizmond
12.07.2014 - 10:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
Под этой иконой фашистов благословляли на войну.

Цитата
До 1941 года икона находилась в Тихвинском музее. Во время оккупации Тихвина в ноябре 1941 года икона была вынесена немцами из собора и отправлена во Псков, где передана Псковской духовной миссии. Там она находилась два года, где её как важнейшую ценность еженедельно по воскресеньям выдавали в Троицкий кафедральный собор для богослужений. Потом икона попала весной 1944 г. в Ригу, Либаву, Яблонец-над-Нисоу, американскую оккупационную зону в Германии.


Источник


P.S. Подобное отношение к иконам противоречит христианской вере т.к. нарушает главный закон божий - 2-ю заповедь

2. Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им.

Это сообщение отредактировал fizmond - 12.07.2014 - 10:07

В Донецк привезли икону Божьей Матери
 
[^]
yamaha333
12.07.2014 - 10:28
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.08
Сообщений: 152
А ихний пастор - ну как назло! -
Он перед боем
Знал, что слабо им,-
Молились строем - не помогло. gigi.gif gigi.gif gigi.gif



Это сообщение отредактировал yamaha333 - 12.07.2014 - 10:30
 
[^]
LRodomir
12.07.2014 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (Boser @ 12.07.2014 - 11:00)
Цитата (LRodomir @ 11.07.2014 - 13:01)
Цитата (Уроборос @ 11.07.2014 - 12:32)
Москву от фашистов спас вовсе не этот лубок.
Цитата
согласно преданию именно Тихвинская икона Божьей Матери во время Великой Отечественной войны облетела на самолете вокруг Москвы

Поповская байка. РПЦ во время ВОВ была за Адольфа.

О, ПГМщики подкатили шпаломёт и минусят.

до тебя что не доходит, что ты оскорбил не РПЦ, а русский народ , который погибал защищая Москву.

а нерусский народ не погибал, защищая Москву - так что ли? Тогда не было "русского народа", тогда народ был СОВЕТСКИЙ. А такие, как ты, со своим православнорусским нацизмом ничем не лучше бандеровской мрази

Я пишу, что ты прыщавый нацыст, безотносительно твоего текущего коммента - просто я видел твои сообщения раньше и такое впечатление ты производишь

о еще одна жертва ЕГЭ - «За русский народ!» — тост, произнесённый И. В. Сталиным на кремлёвском приёме 24 мая 1945 года.

Это сообщение отредактировал LRodomir - 12.07.2014 - 10:33
 
[^]
Уроборос
12.07.2014 - 10:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 0
LRodomir, так Сталин называл себя русским человеком грузинского происхождения. Так что, тост был как раз за единый многонациональный народ.
 
[^]
LRodomir
12.07.2014 - 10:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1401
Цитата (Уроборос @ 12.07.2014 - 11:41)
LRodomir, так Сталин называл себя русским человеком грузинского происхождения. Так что, тост был как раз за единый многонациональный народ.

я вижу :«За русский народ!» , а то что вы там себе в голове накрутили, что якобы , да кабы думал или подразумевал Сталин, это оставьте себе ну или своим детям расскажите, если конечно не страшно в их глазах упасть. Почаще, мой вам совет, пользуйтесь бритвой, ну я надеюсь вы поняли какой. gigi.gif

Из текста стенограммы
Цитата
Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.
Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.
У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.
Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся.
Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты)


Это сообщение отредактировал LRodomir - 12.07.2014 - 10:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8203
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх