Новый закон: ездишь пьяным — сядешь в тюрьму, Комитет Госдумы рекомендовал...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
iskatel2015
25.06.2014 - 23:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (shugar @ 26.06.2014 - 00:24)
Свои 5 копеек. Я никогда не сажусь пьяный за руль, холь после бокала пива, хоть после полбокала, холь после 50 грамм того же пива. НИКОГДА. Даже если по ощущениям трезвый. Но есть за мной грешок - люблю я выпить вечером, естественно когда никуда не надо ехать. Но вот беда - ситуация такая, что бывает срывают по необходимости ну ОЧЕНЬ рано утром. Есть от меня запашок, нет ли, я не знаю. За руль могу садиться по ощущениям - не так то много на грудь принял вчера. Похмелья нет, голова ясная, и т.д. Но вот представьте ситуацию - тормозят меня, я дую безбоязненно - так как сам то себя считаю трезвым, а там оп-ля 0,001 промилле. Что дальше? Либо мзда, либо без прав, а там еще и тюрьма... Классный расклад. Для гаишников.
Основная мысль в чем - уж если уголовка - так надо модернизировать систему освидетельствования. Промилле может есть, а человек трезвый, а может промилле нет, а под кайфом (спайсы и каннабиоиды далеко не все тесты показывают, а это та же самая наркота, глазными каплями и теми упарываются..).
Нужно если уж так то вернуть формулировку - "Обнаружен факт употребления алкоголя, признаков опьянения не обнаружено". И ввести такую формулировку : "Обнаружен факт употребления неизвестного вещества, зафиксированы признаки опьянения".
И так чтоб экспертиза была действительно экспертизой, а не формальностью.
Я ни в коем случае не ратую за пьянство за рулем! Только система оценок кривая очень, а наказание такое - как будто ошибок быть не может.
И еще - после корвалола показания на алкотестере офигеть не встать... и не отмажешься, что не пил - план по задержанию "синяков" сверху спустят и гаишники рьяно выполнять примутся...

0,16 норма, а не 0,001. Купи хороший алкотестер, рублей за 6-7.
Алкотестер ГАЙцов это только основание для направления на медосвидетельствование.
"Опьянение неизвестным веществом", при современном уровне развития ГЖХ, нафиг не нужно, субъективный и коррупционогенный фактор.
Если человек употребил алкоголь или наркоту из перечня, это должно быть выявлено ГЖХ. Если не выявлено, а признаки болезненного состояния есть (оно может и вообще без веществ возникнуть) - то должна быть норма об отстранении без наказания по КоАП или УК РФ. Просто нельзя за руль, и все.

 
[^]
shugar
25.06.2014 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 245
Вообще надо на машины алкозамки вешать. Подошел, дунул - чист - едешь, с выхлопом- не едешь - машина не заводится. За взлом замков уголовка. И проблема коррупции решена. Не надо никого карать будет. При современном уровне технологий очень надежную систему идентификации можно достаточно дешево сделать - по сравнению со стоимостью автомобиля конечно... Ну это так- шутканул...
 
[^]
Nansen
25.06.2014 - 23:40
0
Статус: Offline


погонщик ыныло

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 1408
Введением видеофиксации удалось заметно снизить проблемы со скоростным режимом. Ибо видео/фото - свидетель объективный и беспристрастный.

Так почему бы не расширить практику?
Движение примерно такое:
- сертифицируется система криптозащиты видео. То есть устройство записи видео внедряет в видеофайл метку, которую невозможно (крайне сложно) подделать
- с этой системой выпускаются видеорегистраторы
- записи с таких регистраторов принимаются следствием и судом как вещественные доказательства
- есть регистраторы для продажи всем, любой человек может иметь с собой устройство, запись с которого будет гарантированно рассматриваться в суде в качестве вещ.дока
- и аналогичные регистраторы, установленные в машинах ДПС, возможно и со второй камерой, направленной в салон
- остаётся только добавить в служебную инструкцию инспектора добавить обязанность находиться всегда перед служебной машиной (в поле зрения регистратора), чтобы не было "ты там подальше остановись, я к тебе подойду и порешаем".

Вполне реальное дело, на нём ещё и денег поднять могли бы, желающих иметь при себе "свидетеля", показания которого заведомо будут приняты судом, - полно кругом.
 
[^]
Reun
25.06.2014 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (AllesI @ 25.06.2014 - 20:51)
Теперь прокурорские, судьи и т.п. вознесутся в совершенно заоблачную высь. Простой народ сажать будут, а их даже синих из-за руля не высадишь. Ну-ну...

Прокурора если поймают пьяным за рулем это увольнение с работы. За судей незнаю не скажу
 
[^]
iskatel2015
25.06.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (shugar @ 26.06.2014 - 00:36)
Вообще надо на машины алкозамки вешать. Подошел, дунул - чист - едешь, с выхлопом- не едешь - машина не заводится. За взлом замков уголовка.

На дверь себе повесь, чтобы с промиллями из дома не выпускал - у нас брожение пьяным по улицам и пешком запрещено)
 
[^]
Stiv69
25.06.2014 - 23:42
0
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата (shugar @ 25.06.2014 - 23:36)
Вообще надо на машины алкозамки вешать. Подошел, дунул - чист - едешь, с выхлопом- не едешь - машина не заводится. За взлом замков уголовка. И проблема коррупции решена. Не надо никого карать будет. При современном уровне технологий очень надежную систему идентификации можно достаточно дешево сделать - по сравнению со стоимостью автомобиля конечно... Ну это так- шутканул...

Посадил пару пьяных друзей, сам не пил, но уже никуда не уедешь!
 
[^]
shugar
25.06.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 245
Цитата
Прокурора если поймают пьяным за рулем это увольнение с работы. За судей незнаю не скажу

Судей, если не мировые судьи, в основном водители возят. Знаю. Скажу. smile.gif
 
[^]
ezeff
25.06.2014 - 23:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 756
Вот если бы на гайцов можно было завести уголовное дело за отпускании алкашни и штраф для гайца был бы ещё при этом, то они сами думаю задумались бы. Отпустил синего, а тот хуяк пошёл стуканул на гайца куда надо и позже гайца, вот тогда бы система заработала
 
[^]
shugar
25.06.2014 - 23:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 245
Цитата
Посадил пару пьяных друзей, сам не пил, но уже никуда не уедешь!

На Кубе такой закон есть. Без шуток - нельзя перевозить в машине пьяного - мол водителя отвлекает. smile.gif

Добавлено в 23:46
Цитата
На дверь себе повесь, чтобы с промиллями из дома не выпускал - у нас брожение пьяным по улицам и пешком запрещено)

И блондинок в красные мазды тоже можно по фото-видео фиксации за руль не пускать!
 
[^]
g00dtlt
26.06.2014 - 00:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
Цитата (R0mari0 @ 25.06.2014 - 20:21)
У нас в Алмате (РК), пить за рулем отучили года за 2-3.
Просто лишают прав и все.
У меня много знакомых, достаточно обеспеченных, но никто из них за руль нетрезвым не сядет. Ибо развести ой как тяжело...
Дешевле позвонить в службу "трезвый водитель"..

а нас такая куйкя была 3-4 года назад... не прокатило(д/власти)
с одной стороны одобряю, но тем и от тех у кого нет мозгов не поможет.
 
[^]
Stiv69
26.06.2014 - 00:20
2
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Я не за пьяных за рулем, я за то чтоб невиновных не сажали, а при нашей системе сажать будут тех у кого денег нет. Едет колхозник на ржавой копейке в неё мерс навороченный врежется, кого посадят? И кто из двух окажется пьяным?. Матерится нельзя, курить нельзя, жить то можно или мы все в рабстве. Нас сажать будут. а тех кто законы принимал естественно нет!
 
[^]
Kotofeya
26.06.2014 - 00:21
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5367
млять... ну вот выпьешь ты квасу а тебя засадют... (именно квас или кефир, за рулем принципиально не пью)
тебе прибавят 0.1 промилю и все закроют

а сраного сыночка мажера или убийцу прокурора НИКТО не посадит...

вот пусть начнут с себя, пусть посадят думских товарищей, тогда народ поверит что ЕСТЬ правда, а так это все для нас, для обычных граждан...

печалит это.



Пример Сингапура где президент (или как его там) посадил своего брата за взятки шикарен. вот это дело...
 
[^]
LightSaber
26.06.2014 - 00:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 82
Как жаль, что все это будет работать не для бухих ментов, депутатов и чиновников.
 
[^]
djivanoff
26.06.2014 - 00:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 142
))))))))))))))))))))
 
[^]
мобиль
26.06.2014 - 00:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Матерится нельзя, курить нельзя, жить то можно или мы все в рабстве.

живи и дай жить другим.
все правильно, лишение прав не выход, бывшего сестры лишили, так он матом орал все мозги заебал что выпил только бокальчик вина, считал себя абсолютно правым, а гайцов пидарами называл, начал гонять без прав и в пьяном виде задавил ребенка. (благо жив остался, только кости переломал)
на суде скулил что больше не будет, на зоне сейчас опять орет старую песню про мусоров.
люди к сожалению почти не исправимы и считают себя правыми до конца, достаточно стоп-хам глянуть и станет ясно, лучше сразу сажать пока чего не натворил.


Цитата
Как жаль, что все это будет работать не для бухих ментов, депутатов и чиновников.

какой процент депутатов к населению? что-то вы прям переживаете.

Это сообщение отредактировал мобиль - 26.06.2014 - 00:33
 
[^]
Valuj
26.06.2014 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5752
Цитата (Nansen @ 26.06.2014 - 00:40)
Введением видеофиксации удалось заметно снизить проблемы со скоростным режимом. Ибо видео/фото - свидетель объективный и беспристрастный.

Так почему бы не расширить практику?
Движение примерно такое:
- сертифицируется система криптозащиты видео. То есть устройство записи видео внедряет в видеофайл метку, которую невозможно (крайне сложно) подделать
- с этой системой выпускаются видеорегистраторы
- записи с таких регистраторов принимаются следствием и судом как вещественные доказательства
- есть регистраторы для продажи всем, любой человек может иметь с собой устройство, запись с которого будет гарантированно рассматриваться в суде в качестве вещ.дока
- и аналогичные регистраторы, установленные в машинах ДПС, возможно и со второй камерой, направленной в салон
- остаётся только добавить в служебную инструкцию инспектора добавить обязанность находиться всегда перед служебной машиной (в поле зрения регистратора), чтобы не было "ты там подальше остановись, я к тебе подойду и порешаем".

Вполне реальное дело, на нём ещё и денег поднять могли бы, желающих иметь при себе "свидетеля", показания которого заведомо будут приняты судом, - полно кругом.

Ты техническую сторону этого представляешь? Или так "Было бы заебись"
 
[^]
Masterion
26.06.2014 - 00:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 446
Я только За. А то у нас тут на ЯПе - тех же борцов с курением дофина. А как касается машин, и выбросов, которые машины делают, так они свой язык в жопу засовывают. Типа - курение убивает. Ну да. А пьяные водители нет...
 
[^]
Stiv69
26.06.2014 - 00:50
2
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата (Kotofeya @ 26.06.2014 - 00:21)
млять... ну вот выпьешь ты квасу а тебя засадют... (именно квас или кефир, за рулем принципиально не пью)
тебе прибавят 0.1 промилю и все закроют

а сраного сыночка мажера или убийцу прокурора НИКТО не посадит...

вот пусть начнут с себя, пусть посадят думских товарищей, тогда народ поверит что ЕСТЬ правда, а так это все для нас, для обычных граждан...

печалит это.



Пример Сингапура где президент (или как его там) посадил своего брата за взятки шикарен. вот это дело...

Неприкосновенности лишают главного борца за справедливость Хинштейна, бляяяяя, как же я рад. Смотрел в эти глаза борца и видел что сам он борется пока не попадется, попался бля, давайте же его наглухо и надолго, дак нет же, ему штраф сто рублей, а за его законы людей сажать будут на годы!. Эти твари сами же придумывают и сами нарушают! Правда когда придумывают, решили что их то это не касается.

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 26.06.2014 - 00:51
 
[^]
a1kaed
26.06.2014 - 01:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Цитата
Введением видеофиксации удалось заметно снизить проблемы со скоростным режимом. Ибо видео/фото - свидетель объективный и беспристрастный.

Так почему бы не расширить практику?
Движение примерно такое:
- сертифицируется система криптозащиты видео. То есть устройство записи видео внедряет в видеофайл метку, которую невозможно (крайне сложно) подделать
- с этой системой выпускаются видеорегистраторы
- записи с таких регистраторов принимаются следствием и судом как вещественные доказательства
- есть регистраторы для продажи всем, любой человек может иметь с собой устройство, запись с которого будет гарантированно рассматриваться в суде в качестве вещ.дока
- и аналогичные регистраторы, установленные в машинах ДПС, возможно и со второй камерой, направленной в салон
- остаётся только добавить в служебную инструкцию инспектора добавить обязанность находиться всегда перед служебной машиной (в поле зрения регистратора), чтобы не было "ты там подальше остановись, я к тебе подойду и порешаем".

Вполне реальное дело, на нём ещё и денег поднять могли бы, желающих иметь при себе "свидетеля", показания которого заведомо будут приняты судом, - полно кругом.

ты еще предложи сделать у нас полицию как в СШП, чтоб и стрелять могли и сами льгот кучу имели, но и обязанности. и вообще были именно защитниками людям. чтоб взяток не брали, корешей не отмязывали и т.д.... хорошоб было. жаль "то, что жить в эту пору чудесную уж не придутся ни мне, ни тебе"(((
 
[^]
pav10
26.06.2014 - 01:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
есть в этом резон и логическое зерно.


Это сообщение отредактировал pav10 - 26.06.2014 - 01:06
 
[^]
a1kaed
26.06.2014 - 01:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.08
Сообщений: 243
Цитата
Неприкосновенности лишают главного борца за справедливость Хинштейна, бляяяяя, как же я рад. Смотрел в эти глаза борца и видел что сам он борется пока не попадется, попался бля, давайте же его наглухо и надолго, дак нет же, ему штраф сто рублей, а за его законы людей сажать будут на годы!. Эти твари сами же придумывают и сами нарушают! Правда когда придумывают, решили что их то это не касается.

а меня вот ту вот, что заинтересновало, даже не из-за автора повествования, сколько из-зи того, что будет дальше данному судье. Авторство Тесака. Кдля тех кому не интересо, специально убираю в хайд

Скрытый текст
Кривов будет мыть парашу?

То, что недавно произошло в суде, напомнило мне один весёлый случай из школьной жизни. Дело было в девятом классе, на уроке алгебры. Один из моих одноклассников, по фамилии Головачук очень обижался, что звали его почти всегда «Головохуй» и требовал сменить кличку. Но дети злые – ты сперва другую заслужи. Он и заслужил.

Я заметил, что Головохуй, сидя за первой партой в среднем ряду, катает пальцем по парте вытащенные из носу козявки. Само собой, что я пустил по рядам записку, мол, как только шарик из соплей достигнет своей критической массы, мы увидим момент его поглощения. Записку перехватила алгебраичка, прочла, и положила на место, у кого взяла. В итоге минут через 15 весь класс ненавязчиво наблюдал, как соплешар растёт в объёме. И когда его, наверное, уже и с задней парты можно было разглядеть – он стал чуть ли не с аскорбинку «ревит» размером – Головохуй потянулся, зевнул, и безпалевно отправил его в рот. Ржали мы все до звонка, вместе с училкой. С тех пор про «Головохуя» забыли – он стал «Соплежуй».

Так вот, недавнее заседание. Это даже не судебная хроника! Это Шекспир, Герцен и Гайдай в одном флаконе! И, ведь, как всё сошлось одно к одному!

В Интернете под петицией в мою поддержку собрано 100 000, даже чуть больше, подписей. С прямым указанием на то, что именно следователь Кривов А. Н. фальсифицирует дело. Сто тысяч! На него лично в онлайн-приёмные, подано больше 80 000 жалоб от граждан. Именно с формулировкой, что он фальсифицирует дело. И именно – экспертизы. Он уже «рекордсмен» России. Я 67 дней выдержал голодовку именно на том основании, что экспертизы в деле сфальсифицированы, и я требую Кривова назначить дополнительную, одну, по согласованию сторон защиты и обвинения. Ну, по УПК положено согласовать. А по УК- не фальсифицировать. Правда, за дачу заведомо ложного экспертного заключения срок максимальный – 3 месяца. Смешно и говорить. Так вот.

Полный суд моих товарищей, куча СМИ, 4 (!) адвоката! Казалось бы, продлёнка. Чисто техническая процедура – 5 минут обычно занимает. Выступают адвокаты, следователь просит меня держать под стражей дальше…

Барабанная дробь….

Он не был у меня 20 дней, а по идее – должен максимум 5 перерыв делать. Мотивирует тем, что следственные действия по делу он закончил, с экспертизами ознакомил и ему остаётся только провести ознакомление с материалами дела, то есть выполнить требование статьи 217 УПК. И в доказательство своих слов просит суд приобщить к материалам дела протоколы ознакомления Марцинкевича М. С. И его адвокатов.

Передаёт суду бумаги…

Барабаны сильнее…

Адвокаты смотрят документы….

- «Позвольте, ваша честь, но в этот день нас не было в СИЗО!»

Барабаны громче…

- «Это не наши подписи!!!»

БИНГО, БЛЯДЬ!!!

Статья – подлог, фальсификация материалов уголовного дела следователем, до 4-х лет лишения свободы! Ну, это просто чистый дегенерат! 100 тысяч подписей, 80 тысяч заявлений, 67 дней голодовки, хардбассы, пикеты и граффити по всей стране под лозунгами «Кривов фальсифицирует экспертизу!» . Полный суд сморатников, полный зал народа с камерами… Да, похую! А вдруг не запалят?

Я даже не знаю, как это прокомментировать. Но вот, пользуясь случаем, хочу пожелать следователю Кунцевского МРСО Кривову Антону Михайловичу всех благ, крепкого здоровья и хорошего настроения на всю его оставшуюся и полностью сломанную жизнь!


А алкоту за рулём яб сажал лет на 5 общего, т.к. сев пьяным за руль ты уже по сути готов убить человека... а то и ребенка, беременную, несколько человек. Это как человек с автоматом кричащий на улице "Я вас всех поубиваю". Сел за руль пьяный - уже почти убил кого-то

Это сообщение отредактировал a1kaed - 26.06.2014 - 01:15
 
[^]
Stiv69
26.06.2014 - 01:24
-1
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Я сейчас выпил 600 грамм 40 гадусов. Естественно не сяду за руль, а если 50 выпью и поеду, то на 20 лет?. Реакция не изменилась, мозг работает, за что так на долго? На некоторых алкоголь почти не действует. Не он виновник аварии, а трезые чаиники за колесом. Он руль от колеса не отличают. Штука такая, рули и наслаждайся! Сбивай кого угодно, главное трезым быть. Надо наказывать за реальное, а не за вымышленное. Капли пьют от сердца, они на спирте, тоже на 20 лет?

Это сообщение отредактировал Stiv69 - 26.06.2014 - 01:28
 
[^]
Valuj
26.06.2014 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5752
Цитата (Stiv69 @ 26.06.2014 - 02:24)
Я сейчас выпил 600 грамм 40 гадусов. Естественно не сяду за руль, а если 50 выпью и поеду, то на 20 лет?. Реакция не изменилась, мозг работает, за что так на долго? На некоторых алкоголь почти не действует. Не он виновник аварии, а трезые чаиники за колесом. Он руль от колеса не отличают. Штука такая, рули и наслаждайся! Сбивай кого угодно, главное трезым быть. Надо наказывать за реальное, а не за вымышленное.

а как разделить таких как ты от тех которые с 50 в гавно?
 
[^]
Stiv69
26.06.2014 - 01:30
0
Статус: Offline


хулиган

Регистрация: 18.09.09
Сообщений: 1391
Цитата (Valuj @ 26.06.2014 - 01:27)
Цитата (Stiv69 @ 26.06.2014 - 02:24)
Я сейчас выпил 600 грамм  40 гадусов. Естественно не сяду за руль, а если 50 выпью и поеду, то на 20 лет?. Реакция не изменилась, мозг работает, за что так на долго? На некоторых алкоголь почти не действует. Не он виновник аварии, а трезые чаиники за колесом. Он руль от колеса не отличают. Штука такая, рули и наслаждайся! Сбивай кого угодно, главное трезым быть.  Надо наказывать за реальное, а не за вымышленное.

а как разделить таких как ты от тех которые с 50 в гавно?

А в америке как разделяют. Пройдись по начерченной мелом дорожке. Скажи адрес и назови имена родственников. Определи цвета светофора. Да много чего.
 
[^]
qazar1945
26.06.2014 - 01:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1821
Польша.
Пьяный = пожизненное лишение прав.
1000 евро штраф.
Повторное нарушение, суд, тюрьма.

Латвия.
Пьяный = лишение на 5 лет.
Эвакуатор + стоянка + лишение транспортного средства до решения суда(~500 евро)
Езда в пьяном виде от 500 до 3000 евро (в зависимости от промилле)
от 3 до 15 суток КПЗ (по решению суда)
Повторное нарушение, 2 года лишения свободы.

А вы как думаете почему в Европе Вам приятно кататься? Иначе, по закону, попа в мыле, а семья на улице.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32062
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх