Россияне захлебнулись потребкредитами., кризис перекредитования населения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
diegoLunes
30.04.2014 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10997
Если убрать отвлекающий фактор - "Деньги", то любой банк или лавочка, просто предлагают желающим поработать на них какое то время. Ипотека - продажа своего рабочего времени на многие годы вперед. По сути - частичное рабство.
 
[^]
СаетаЯ
30.04.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 326
Цитата
По мнению одного российского писателя (за историческую достоверность не поручусь) на Руси было всего два типа рабства: холоп и ярыга. Вот ярыга это и есть человек взявший в долг и не отдавший его. Впрочем холоп тоже близко - человек добровольно ушедший в рабство за определенную сумму денег. Так давайте вернем исконные названия людям берущим кредит - зто "Холопы" и "Ярыги". Не нравится?

есть еще "барины" и "барыги"...
 
[^]
MEHT
30.04.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 0
Говнопост.
Н. Уренгой. Работаю а Газпроме, зарплата около сотки. С 99 года беру кредиты, потому что, хочу всё и сразу! Могу себе позволить!
Гашу за 4-6 месяцев, потолок год.
Но, соотношение, хотелки и возможности, должны совпадать!
 
[^]
rustavelli
30.04.2014 - 18:49
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 573
Цитата (KseniyaOm @ 29.04.2014 - 13:54)
Цитата (VladN @ 29.04.2014 - 13:49)
Цитата (KseniyaOm @ 29.04.2014 - 13:47)
Цитата (rustavelli @ 29.04.2014 - 12:19)
мне 29, 4 кредита, карта на 300 т.р. от банка, кредит в банке на квартиру 1,9 куска. Выплачиваю только кредит за квартиру. За остальное кладу 1000 руб в месяц в обшей сумме, подавали в суд, толку нет, так и живем.

чем гордишься?

Он гордится, что мудак. Молчал бы уже лучше, герой. Сейчас начнет рвать тельняшку, что долги отдают только трусы)

угу, в суд говорит подали и без толку. так на заметку, когда поедет пятую точку греть за бугор, его попривествуют на границе приставы rolleyes.gif

езжу отдыхать без проблем.
По суду меня не признают не плательщиком. Так что рвать тельняшки не стану на себе, если не знаете как не отдавать кредиты, и кому их можно не отдавать, то не берите кредиты.
Да у меня семья, у меня работа, ни одна контора коллекторская больше не суется, себе дороже будет напрягать человека. Главное быть подкованным юридически, и знать что говорить и как.
Квартиру взял в кредит, потому что есть возможность гасить за счет местного бюджета, через программу поднятия С\Х на селе, а так как моя ферма занимается этим самым поднятием, то и гасит мне кредит бюджет, так же как затраты на открытие фермы загасились бюджетом с лихвой.
А вообще каждому положены квадратные метры от государства, и есть программы, но не все о них знают, или не хотят знать, по крайней мере в нашей области эта программа работает, хз как в других областях.
Да люди нахапали кредитов, по незнанке, не рассчитав ни чего, не читая и не узнавая. Не оценили свои силы сами.
Сам осознанно не отдаю потому что знаю как это делать. Да это занимает время, определенные ресурсы, но это того стоит в моем случае.
Тут если смотреть каждый первый не брал кредит, весь ЯП не кредитный судя по постам. Все в достатке и покупают строго по нужде и строго по порядку, нет таких тут из числа "все и сразу".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13409
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх