Центробанк хотят сделать независимым от МВФ, Вот это подарок!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Hoock
20.04.2014 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Мориарти зачем мне что-то рассказывать, если вы беретесь переубеждать народ ничего не поясняя...? Вдруг сможете переубедить всех, если начнете доходчиво пояснять, а не называть людей быдлом и первоклашками.

Это сообщение отредактировал Hoock - 20.04.2014 - 22:58
 
[^]
Мориарти
20.04.2014 - 23:02
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Hoock @ 20.04.2014 - 23:53)
Мориарти зачем мне что-то рассказывать, если вы беретесь переубеждать народ ничего не поясняя...? Вдруг сможете переубедить всех, если начнете доходчиво пояснять, а не называть людей быдлом и первоклашками.

вот, видите, "легко найти"
так найдите...

я не берусь переубеждать всех_ )
я пока что только смеюсь над теми
кто в принципе ничего не знает в макроэкономике, посмотрел какое то "видео со Стариковым" и лезет рассуждать на темы которых ничего понимает_ )

я не называю всех "первоклашками", я лишь объясняю возможность восприятия людьми определенной информации
или Вы действительно считаете, что чтобы понимать макроэкономику достаточно посмотреть видео с человеком называющим себя экономистом ? _ )

Это сообщение отредактировал Мориарти - 20.04.2014 - 23:07
 
[^]
Dunhill
20.04.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 450
Цитата (Дюруа @ 20.04.2014 - 23:44)
Цитата (Dunhill @ 20.04.2014 - 22:44)
Дюруа,ой мне кажется ты забыл написать при каких обстоятельствах может быть сменен председатель ЦБ,который к слову не входит в совет директоров. Не надо смуту сеять...в случаях если он косячит,его нельзя просто так сменить,иначе ЦБ РФ от его имени обратится в международный суд,который будет явно не нашей стороне.
назначается на должность Государственной Думой РФ сроком на' четыре года большинством голосов от общего числа депута­тов по представлению Президента РФ. Одно и то же лицо не может занимать должность Председателя ЦБ РФ более трех сроков подряд;
освобождается от должности Государственной Думой РФ по представлению Президента РФ только в случаях:
истечения срока полномочий;
невозможности исполнения служебных обязанностей, под­твержденной заключением государственной медицинской комиссии;
подачи личного заявления об отставке;
совершения уголовно наказуемого деяния, установленного вступившим в законную силу приговором суда;

Если уж приводите перечень оснований для освобождения главы ЦБ РФ от должности то приводите их полностью. Еще там есть такое основание: "нарушения федеральных законов, которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России". При желании под это основание можно подвести что угодно было бы желание.
Насчёт обращения в международный суд не смешите, это прокатывает только для юридически неграмотных людей, коих, к сожалению, большинство. В какой суд то конкретный международный он обратится? Для того чтобы решение какого-либо международного суда имело силу для России сама Россия должна признать юрисдикцию этого суда по этому вопросу, чего нет, никогда не было и никогда не произойдет. Если же не смотря на это подобное решение возникнет (ну, вдруг случится такой фейл) - этой бумажкой можно будет подтереться.

посмотри видос который Hoock кинул выше.
поймешь о чем я говорю,снятие с должности председателя не панацея,приведенной цитатой из положений ЦБ хотел показать в принципе его независимость от гос-ва. ЦБ и подобные ему банки это тот же самый Ватикан - государство внутри государства.
Сам только что досмотрел,там есть кстати инфа по поводу суда и чем дело кончилось дальше.
Мориарти,я может и не прав,ок. Но только сливаешься сейчас ты. Мы тут все такие глупые,а ты у нас из серии "пизданул как господь" и кроме как обосрать,нихера не можешь сказать по существу. А вот видос глянь, который тебе хук кинул,там дядя явно поумнее тебя вещает и общается не на форуме,а с депутатами.
 
[^]
Belphigor
20.04.2014 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 384
Цитата (jfrost @ 20.04.2014 - 21:33)
Цитата (Belphigor @ 20.04.2014 - 19:52)

Мы зависим от запада не только пол линии МВФ и подобных организаций, ещё одна из главных проблем - мы нихуя высокотехнологичного оборудования для своих производств не изготоавливаем, все современные системы например автоматизации тех. процесса импортные.

Я думаю это немного разные вещи. Мы закупаем оборудование у частных организаций и фирм. Они не будут нагибать РФ не продавая свою продукцию.
А тут вопрос стоит глобальнее.

Несомненно разные, но это тоже зависимость причём стратегичского плана, мы не можем пока обеспечить своё производство, своим же оборудованием. А вся движуха с МВФ пока выглядит, как очередная очковтерательская акция.
 
[^]
Мориарти
20.04.2014 - 23:14
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:10)
посмотри видос который Hoock кинул выше.
поймешь о чем я говорю,снятие с должности председателя не панацея,приведенной цитатой из положений ЦБ хотел показать в принципе его независимость от гос-ва. ЦБ и подобные ему банки это тот же самый Ватикан - государство внутри государства.
Сам только что досмотрел,там есть кстати инфа по поводу суда и чем дело кончилось дальше.
Мориарти,я может и не прав,ок. Но только сливаешься сейчас ты. Мы тут все такие глупые,а ты у нас из серии "пизданул как господь" и кроме как обосрать,нихера не можешь сказать по существу. А вот видос глянь, который тебе хук кинул,там дядя явно поумнее тебя вещает и общается не на форуме,а с депутатами.

тебе тот же вопрос: почему в апреле прошлого года упал рубль ?
сможешь ответить?
 
[^]
Dunhill
20.04.2014 - 23:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 450
Цитата (Мориарти @ 21.04.2014 - 00:14)
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:10)
посмотри видос который Hoock кинул выше.
поймешь о чем я говорю,снятие с должности председателя не панацея,приведенной цитатой из положений ЦБ хотел показать в принципе его независимость от гос-ва. ЦБ и подобные ему банки это тот же самый Ватикан - государство внутри государства.
Сам только что досмотрел,там есть кстати инфа по поводу суда и чем дело кончилось дальше.
Мориарти,я может и не прав,ок. Но только сливаешься сейчас ты. Мы тут все такие глупые,а ты у нас из серии "пизданул как господь" и кроме как обосрать,нихера не можешь сказать по существу. А вот видос глянь, который тебе хук кинул,там дядя явно поумнее тебя вещает и общается не на форуме,а с депутатами.

тебе тот же вопрос: почему в апреле прошлого года упал рубль ?
сможешь ответить?

тебе уже ахулиард вопросов задано,хоть на один ответил?
Нет ?
А почему дядя вася с забора упал в январе 2009 ?
 
[^]
Belphigor
20.04.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 384
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:19)
Цитата (Мориарти @ 21.04.2014 - 00:14)
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:10)
посмотри видос который Hoock кинул выше.
поймешь о чем я говорю,снятие с должности председателя не панацея,приведенной цитатой из положений ЦБ хотел показать в принципе его независимость от гос-ва. ЦБ и подобные ему банки это тот же самый Ватикан - государство внутри государства.
Сам только что досмотрел,там есть кстати инфа по поводу суда и чем дело кончилось дальше.
Мориарти,я может и не прав,ок. Но только сливаешься сейчас ты. Мы тут все такие глупые,а ты у нас из серии "пизданул как господь" и кроме как обосрать,нихера не можешь сказать по существу. А вот видос глянь, который тебе хук кинул,там дядя явно поумнее тебя вещает и общается не на форуме,а с депутатами.

тебе тот же вопрос: почему в апреле прошлого года упал рубль ?
сможешь ответить?

тебе уже ахулиард вопросов задано,хоть на один ответил?
Нет ?
А почему дядя вася с забора упал в январе 2009 ?

Дядя Вася по моему имеет не очень тесную связь с экономикой.
 
[^]
Мориарти
20.04.2014 - 23:25
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:19)
Цитата (Мориарти @ 21.04.2014 - 00:14)
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:10)
посмотри видос который Hoock кинул выше.
поймешь о чем я говорю,снятие с должности председателя не панацея,приведенной цитатой из положений ЦБ хотел показать в принципе его независимость от гос-ва. ЦБ и подобные ему банки это тот же самый Ватикан - государство внутри государства.
Сам только что досмотрел,там есть кстати инфа по поводу суда и чем дело кончилось дальше.
Мориарти,я может и не прав,ок. Но только сливаешься сейчас ты. Мы тут все такие глупые,а ты у нас из серии "пизданул как господь" и кроме как обосрать,нихера не можешь сказать по существу. А вот видос глянь, который тебе хук кинул,там дядя явно поумнее тебя вещает и общается не на форуме,а с депутатами.

тебе тот же вопрос: почему в апреле прошлого года упал рубль ?
сможешь ответить?

тебе уже ахулиард вопросов задано,хоть на один ответил?
Нет ?
А почему дядя вася с забора упал в январе 2009 ?

не можете ответить на простейший вопрос,
а лезете рассуждать на столь сложные темы _ )
вот, поэтому и не вижу смысла объяснять... потому, что не вижу, что Вы сможете понять _ )
 
[^]
Hoock
20.04.2014 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Dunhill agree.gif это непросто дядя - Валентин Юрьевич Катасонов
Цитата
Профессор кафедры международных финансов МГИМО, доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. В 2001-2011 гг. — заведующий кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО (У) МИД России. В 1991-1993 гг. — консультант ООН (департамент международных экономических и социальных проблем). В 1993-1996 гг. — член Консультативного совета при президенте Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).
 
[^]
Dunhill
20.04.2014 - 23:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 450
Цитата (Belphigor @ 21.04.2014 - 00:22)
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:19)
Цитата (Мориарти @ 21.04.2014 - 00:14)
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:10)
посмотри видос который Hoock кинул выше.
поймешь о чем я говорю,снятие с должности председателя не панацея,приведенной цитатой из положений ЦБ хотел показать в принципе его независимость от гос-ва. ЦБ и подобные ему банки это тот же самый Ватикан - государство внутри государства.
Сам только что досмотрел,там есть кстати инфа по поводу суда и чем дело кончилось дальше.
Мориарти,я может и не прав,ок. Но только сливаешься сейчас ты. Мы тут все такие глупые,а ты у нас из серии "пизданул как господь" и кроме как обосрать,нихера не можешь сказать по существу. А вот видос глянь, который тебе хук кинул,там дядя явно поумнее тебя вещает и общается не на форуме,а с депутатами.

тебе тот же вопрос: почему в апреле прошлого года упал рубль ?
сможешь ответить?

тебе уже ахулиард вопросов задано,хоть на один ответил?
Нет ?
А почему дядя вася с забора упал в январе 2009 ?

Дядя Вася по моему имеет не очень тесную связь с экономикой.

откуда знаешь?))

спец для тебя отвечу на вопрос мориарти.
по причине напряженности в Корее с не безучастными пиндосами..спрос на доллар поднялся
ну и как это противоречит тому что я говорил о разного рода спекулянтах которые сбрасывают акции?
 
[^]
Hoock
20.04.2014 - 23:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Мориарти не волнуйтесь за нас, понять сможем (а чего не сможем - интернет нам в помощь). Объясняйте (не сарказм и не подъёб) интересно ваше профессиональное мнение.

Это сообщение отредактировал Hoock - 20.04.2014 - 23:31
 
[^]
Мориарти
20.04.2014 - 23:30
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Hoock @ 21.04.2014 - 00:29)
Мориарти не волнуйтесь за нас, понять сможем. Объясняйте (не сарказм и не подъёб) интересно ваше профессиональное мнение.

не увидел ответа про падение рубля_)
 
[^]
Hoock
20.04.2014 - 23:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Мориарти тема закрыта. Дальше падения рубля не продвинемся никак. Все ушли изучать этот вопрос.
 
[^]
Мориарти
20.04.2014 - 23:35
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:27)
спец для тебя отвечу на вопрос мориарти.
по причине напряженности в Корее с не безучастными пиндосами..спрос на доллар поднялся
ну и как это противоречит тому что я говорил о разного рода спекулянтах которые сбрасывают акции?

это Ваш ответ? _ )
рубль упал из-за Кореи?

Добавлено в 23:41
Цитата (Hoock @ 21.04.2014 - 00:34)
Мориарти тема закрыта. Дальше падения рубля не продвинемся никак. Все ушли изучать этот вопрос.

ну, вот... _ ) то элементарно...
а то "пошли изучать"

вопрос в действительности очень простой
 
[^]
Дюруа
20.04.2014 - 23:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 74
Цитата (Dunhill @ 21.04.2014 - 00:10)
посмотри видос который Hoock кинул выше.
поймешь о чем я говорю,снятие с должности председателя не панацея,приведенной цитатой из положений ЦБ хотел показать в принципе его независимость от гос-ва. ЦБ и подобные ему банки это тот же самый Ватикан - государство внутри государства.
Сам только что досмотрел,там есть кстати инфа по поводу суда и чем дело кончилось дальше.

Зачем мне этот видос если я ясно вижу перед собой закон.

Признайтесь честно - ведь у вас нет даже базовых знаний по экономике! Вы уверовали заранее и теперь лишь ищите доказательства вашей веры, поэтому вам так легко и скармливают всякий бред. И вы этот бред хаваете, а хаваете вы его потому что там говорят прежде всего то, что вы хотите слышать.

Вы не понимаете, почему рубль упал, для вас ситуация вокруг Украины это "нет никаких видимых причин". Да ничего себе нет! Деньги не любят международной напряженности, санкций и вообще любых малопрогнозируемых ситуаций, они от них "уходят".

Вы приводите пример с советским рублем но забываете о том, что случилось с СССР в итоге.

Вы предлагаете печатать необеспеченные рубли, "вот, дескать, будем как США, они же печатают, чем мы хуже них". Не хуже. Но вы знаете, почему США их печатают? - Потому что их у них покупают в огромных количествах! Вы думаете, наши рубли начнут так же скупать, с чего бы это? И что мы тогда будем делать с этой кучей рублей? А знаете, почему покупают доллары? - А когда в США был последний дефолт, когда у них был последний раз общегосударственный передел собственности, когда у них последний раз изменялась правовая система, система государственного и экономического устройства, когда их последний раз оккупировали наконец? Вспомните? А когда что-либо из этого было последний раз в России - совсем недавно в историческом масштабе и даже по нескольку раз. Вы захотите построить свой дом в пойме где периодически затапливает выше крыши или выберите место повыше и посуше? Очевидно второе. Вот вам и ответ. Хотя, несомненно, долларовый пузырь рано или поздно лопнет, ничто не вечно.

Это сообщение отредактировал Дюруа - 20.04.2014 - 23:49
 
[^]
Мориарти
20.04.2014 - 23:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Hoock
Dunhill
я не хотел Вас обижать, но нельзя лезть в вопросы повышения качества управления автомобилем и настройки подвески
не понимая почему он вообще движется
 
[^]
Hoock
21.04.2014 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Дюруа и тебе предлагаю пояснить? Зачем столько вопросов нам? Выж сами ничего толком неможете ничего донести толком. Мы разберемся в трудных экономических понятиях. Ну так, чем так плохо отразится снятие зависимости от Международного валютного фонда???

Мориарти никто не обижается. agree.gif

Это сообщение отредактировал Hoock - 21.04.2014 - 00:07
 
[^]
Мориарти
21.04.2014 - 00:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
Цитата (Hoock @ 21.04.2014 - 01:04)
Дюруа и тебе предлагаю пояснить? Зачем столько вопросов нам? Выж сами ничего толком неможете ничего донести толком. Мы разберемся в трудных экономических понятиях. Ну так, чем так плохо отразится снятие зависимости от Международного валютного фонда???

Мориарти никто не обижается.  agree.gif

да, не зависит никто от МВФ - это миф...
если у ЦБ есть необходимость они поддерживают курс рубля - продавая на рынке валюту, повышают ключевую ставку
если Минфин хочет получить дополнительные доходы - обесценивают рубль, как в апреле прошлого года...
одним заявлением Силуанова

чтобы было доступнее объясню:
курс рубля - это как акция какой нибудь фирмы, если фирма приносит доход и стабильно работает - ее акции покупают в них вкладывают деньги, а если фирма убыточна не развивается - ее продают
вот и национальную валюту можете сравнивать - с акцией, с акцией государства
и если экономика государства развивается... то и ее "акции" (валюта) - востребованы
поэтому надо не с псевдоугрозами бороться, а экономику развивать...

Это сообщение отредактировал Мориарти - 21.04.2014 - 00:38
 
[^]
Дюруа
21.04.2014 - 00:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 74
Цитата (Hoock @ 21.04.2014 - 01:04)
Дюруа и тебе предлагаю пояснить? Зачем столько вопросов нам? Выж сами ничего толком неможете ничего донести толком. Мы разберемся в трудных экономических понятиях. Ну так, чем так плохо отразится снятие зависимости от Международного валютного фонда???

На свои вопросы я сам и отвечал, это была такая форма донести понятно мысль. Но вы и сами можете над ними подумать.

Я не говорил, что снять зависимость от МВФ плохо. Может и не плохо, только надо определиться, в чём эта зависимость состоит. Та зависимость ЦБ РФ какую тут рисуют - её просто нет, она высосана из пальца, поэтому нечего и снимать.

Мориарти
Тоже хотел написать, что прежде всего надо экономику развивать и стабильность поддерживать, тогда и рубль будут стремиться покупать, держать в нём капиталы, покупать наши государственные обязательства считая их выгодным надежным вложением средств, но потом понял, что ответом на это всё-равно будет: "Нам это мешает делать МВФ, ФРС и его подстилка ЦБ РФ". biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Дюруа - 21.04.2014 - 00:33
 
[^]
Hoock
21.04.2014 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4269
Выж сами понимаете, что ответ не очень разъяснительный. Предлагаю ознакомиться все-же с этим видео-отчетом и попробовать с этим поспорить.




Насчет поднятия экономики никто и не спорит.

Это сообщение отредактировал Hoock - 21.04.2014 - 00:42
 
[^]
sanitar
21.04.2014 - 00:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.09
Сообщений: 1883
Цитата (Мориарти @ 21.04.2014 - 00:24)
Мориарти никто не обижается.  agree.gif [/QUOTE]
да, не зависит никто от МВФ - это миф...
если у ЦБ есть необходимость они поддерживают курс рубля - продавая на рынке валюту, повышают ключевую ставку
если Минфин хочет получить дополнительные доходы - обесценивают рубль, как в апреле прошлого года...
одним заявлением Силуанова

чтобы было доступнее объясню:
курс рубля - это как акция какой нибудь фирмы, если фирма приносит доход и стабильно работает - ее акции покупают в них вкладывают деньги, а если фирма убыточна не развивается - ее продают
вот и национальную валюту можете сравнивать - с акцией, с акцией государства
и если экономика государства развивается... то и ее "акции" (валюта) - востребованы
поэтому надо не с псевдоугрозами бороться, а экономику развивать...

Ну ты пипец всё с ног на голову поставил.

Как фирма может приносить доход, если кредитные процентные ставки превышают мыслимую рентабельность?
 
[^]
oRamone
21.04.2014 - 02:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 802
мориарти дитя уже современного образования
там дядька седой в видео выше все объяснил
6й флот надо сушками 24ми загнать а не бабло отваливать
для тупых: 6й флот - обеспечение вечнозеленомертвых президентов
 
[^]
Мориарти
21.04.2014 - 08:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 508
[QUOTE=sanitar,21.04.2014 - 01:53] [QUOTE=Мориарти,21.04.2014 - 00:24] Мориарти никто не обижается.  agree.gif [/QUOTE]
да, не зависит никто от МВФ - это миф...
если у ЦБ есть необходимость они поддерживают курс рубля - продавая на рынке валюту, повышают ключевую ставку
если Минфин хочет получить дополнительные доходы - обесценивают рубль, как в апреле прошлого года...
одним заявлением Силуанова

чтобы было доступнее объясню:
курс рубля - это как акция какой нибудь фирмы, если фирма приносит доход и стабильно работает - ее акции покупают в них вкладывают деньги, а если фирма убыточна не развивается - ее продают
вот и национальную валюту можете сравнивать - с акцией, с акцией государства
и если экономика государства развивается... то и ее "акции" (валюта) - востребованы
поэтому надо не с псевдоугрозами бороться, а экономику развивать... [/QUOTE]
Ну ты пипец всё с ног на голову поставил.

Как фирма может приносить доход, если кредитные процентные ставки превышают мыслимую рентабельность? [/QUOTE]
еще один экономист.. _ )
вот, поэтому и не хочу разъяснять тем, кто не в состоянии понять _ )



Добавлено в 08:01
[QUOTE=oRamone,21.04.2014 - 03:51] мориарти дитя уже современного образования
там дядька седой в видео выше все объяснил
6й флот надо сушками 24ми загнать а не бабло отваливать
для тупых: 6й флот - обеспечение вечнозеленомертвых президентов [/QUOTE]
и что Вы поняли из того, что он объяснил? _ )
сомневаюсь, что многое _ )

Это сообщение отредактировал Мориарти - 21.04.2014 - 08:08
 
[^]
Last111
21.04.2014 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 1448
Не пишите хуйни про мифические зависомости. Погуглите Закон о ЦБ, штоли..
 
[^]
Neogroov
21.04.2014 - 10:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 150
ой ну ладно ладно, что вы в самом деле думаете, что пачка жидопидарюг, которые держат МВФ, ФРС США и прочую хуету, через которую правят всем миром уберёт с России свой ошейник??? это из разряда "у омерики такой внешний долг что она скоро накроется медным тазом". Можно вволю пофантазировать, но ни америка со своими триллионами долга никогда не закончится, ни МВФ никогда никого не отпустит. Жиды из МВФ сразу включат 100500 своих рычагов и обложат нас тотальным эмбарго похлеще Кубы. Можно долго мечтать о том, как эти пидары потерпят крах, но расслабьтесь, эти пидары правят миром. К сожалению. И я думаю, они просчитывают всё на 100 шагов вперёд.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36035
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх