Восстал против дедовщины и попал под следствие, Беларусь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
paag5
11.04.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
А ты не узнавал сколько за тебя платит работодатель?
И это не его уменьшение прибыли - это такая же твоя зарплата.
Работодатель готов, например, платить 30.000. Больше ему не позволяет норма прибыли.
Он знает что налог, который он должен за тебя заплатить, составляет 25% от твоей зарплаты.
Соответственно он уменьшает твою зарплату с 30.000 до 22.500, остальное отдавая государству в виде налогов.

И будет делать так все время, либо уйдет в "серую" схему и будет тебе платить официально 5000, а остальное в конверте.

Государство у нас хитрое, оно берет 13% с работника и 25% с работодателя за одну и ту же зарплату ))

НДС ВСЕГДА во всем мире перекладывают на покупателя. Это нормальная практика, применяемая повсеместно.

Я уже задавал вопрос выше - почему я этого не наблюдаю? Почему после введения ЕСН у меня не то что зарплату не урезали, а даже ежегодное повышение зарплаты не сбилось и продолжает происходить тогда же и на столько же процентов, сколько и ранее?
Потому, что если работодателя вынуждают выплачивать больше, он должен выплачивать больше, а не урезать зарплаты своих сотрудников. Ты должен платить только налог на твои доходы, а не оплачивать расходы компании.

По поводу НДС... Ну да, мировая практика. В мировую практику тоже входят сверхприбыли в 150-200%? При таких наценках мне смешно читать о том, что бедные продавцы вынуждены перекладывать часть своих налогов на покупателей.

Это сообщение отредактировал paag5 - 11.04.2013 - 15:12
 
[^]
poZit1v
11.04.2013 - 15:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 8
Цитата (poZit1v @ 11.04.2013 - 09:07)
"Ибо нех... дедушкам перечить, старших надо уважать" dont.gif


напомнило песню "Многоточие - Время России"

Сколько же глупых и необразованных созданий на этой земле, заминусовали цитату, не понимая даже смысл выделения её кавычками. Жаль эту страну, люди всё тупее и тупее
 
[^]
alex17124
11.04.2013 - 15:12
-3
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Во-вторых: что НДС, что ЕСН - ответственность за то, что от них страдаешь ты несет не государство, а продавцы и работодатели.

Господи, какой же ты тупой. За ЕР поди голосовал, они же хорошие, это всё продавцы и работодатели - жадные твари?
Но дело сейчас не в этом. Никто не ноет. Я пытаюсь объяснить твоему однополчанину, что деньги на образование и уж тем более на "бесплатную медицину" мы все дружно платим. А он видите ли считает логичным, раз мы этим пользуемся, то еще и в армию в качестве бесплатной рабочей силы обязаны сходить.
Поэтому совсем не удивляет вот этим:
Цитата
Сам понял, что написал??? Я вот нихрена не понял!

 
[^]
Spurius
11.04.2013 - 15:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 314
Вот серьезное предложение

- Пусть солдат идет служить вместе с мамой.
Ага. Тогда и руки о тряпки и веники пачкать не придется. И мама тут же защитит, если чего вдруг отобрали.

Постирает, погладит, автомат почистит.

А коли дедом станет, так мама же и пожурит, ты что сыночка делаешь... нельзя так!

Резко вырастет боеготовность. А так-же снизится количество жалоб.
 
[^]
Каталонец
11.04.2013 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
zoro83, в Гюмри, Ереване, Владике, но большую часть времени в Грузии 62 ВБ в/ч 01237
 
[^]
Derian
11.04.2013 - 15:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 145
Как говорил один "дедушка" в одном фильме: "Духа на драть не вынимая рук из карманов". И это правильно. Все по уставу и армия будет армией, а не тюрьмой, каторгой и еще хер знает чем...
 
[^]
Ратислав
11.04.2013 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (paag5 @ 11.04.2013 - 15:10)
Я уже задавал вопрос выше - почему я этого не наблюдаю? Почему после введения ЕСН у меня не то что зарплату не урезали, а даже ежегодное повышение зарплаты не сбилось и продолжает происходить тогда же и на столько же процентов, сколько и ранее?
Потому, что если работодателя вынуждают выплачивать больше, он должен выплачивать больше, а не урезать зарплаты своих сотрудников. Ты должен платить только налог на твои доходы, а не оплачивать расходы компании.

По поводу НДС... Ну да, мировая практика. В мировую практику тоже входят сверхприбыли в 150-200%? При таких наценках мне смешно читать о том, что бедные продавцы вынуждены перекладывать часть своих налогов на покупателей.

Разного уровня компании, по-разному платят. Платят, кстати, все вбелую? И премии?
Понятно что Газпром считает по-другому, но после введения ЕСН ооочень многие компании ушли просто в тень и перестали платить официальную зарплату, платят просто тоже самое, но в конверте.
Особенно это ударило по малому и среднему бизнесу.

А сверхприбыли в 150-200% - это на каком, простите, рынке остались? Разве что только элитные шмотки такую прибыль имеют, но там большие издержки возникают из-за того, что в конце сезона все непроданное идет зачастую в убытки, т.к. в след. сезоне новая коллекция уже.

А в бытовой технике, в IT - наценка 10-15% в среднем розничная. В продуктах - 25%. А интернет-магазы вообще по 3-5% держат наценку. И вы предлагаете им НДС еще выплачивать самим, не перекладывая на покупателя? )

Так что в итоге получается что платим мы порядка 40% налогов, только не все открыто. Конечно, меньше чем в ряде европейских стран, но как-то хотелось бы как минимум дороги и чистые улицы как в Европе.

Это сообщение отредактировал Ратислав - 11.04.2013 - 15:24
 
[^]
paag5
11.04.2013 - 15:24
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Господи, какой же ты тупой. За ЕР поди голосовал, они же хорошие, это всё продавцы и работодатели - жадные твари?

Зато быдло нынче уверено в своих умственных способностях, да?
Не голосовал. Никогда. Ни разу не видел там достойных кандидатов.
Но то, что у нас правительство - жулье и ворье, вовсе не делает продавцов и работодателей белыми и пушистыми.
Я помогал как-то открыть магазинчик для детей в одной из областей (чисто техническая часть).
Бабок потрачено было много, два этажа товаров, более 500 квадратов площадь здания, но... Первый месяц приносил по 70-80 тысяч рублей чистой прибыли ЕЖЕДНЕВНО. ЧИСТОЙ прибыли. И при всем при этом цены никто не думал сбавлять. Второй месяц был немного упадочным, так как ажиотаж вокруг нового магазина поутих, но третий месяц побил рекорды первого. Сейчас ежедневная прибыль давно перевалила за две сотни. И открываются аналогичные магазины в других областях, где не будет столь крупных конкурентов.
На московских складах детские костюмы для утренников закупались по 4-7 тысяч, в магазине они лежали после от 15-16 тысяч и до 30 доходило.

И после этого ты мне будешь рассказывать о том, что бедных продавцов обязывают выплачивать 18% (в моей истории всего 10%) от своих зарабатываемых копеек и они вынуждены перекладывать эти налоговые сборы на плечи покупателей со слезами на глазах?
 
[^]
alex17124
11.04.2013 - 15:26
0
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
Я уже задавал вопрос выше - почему я этого не наблюдаю? Почему после введения ЕСН у меня не то что зарплату не урезали, а даже ежегодное повышение зарплаты не сбилось и продолжает происходить тогда же и на столько же процентов, сколько и ранее?

Я стесняюсь спросить, а когда по твоему был введен ЕСН? И было ли что то подобное раньше, чтоб ты мог заметить изменения?
Не заметил он изменений.
"История единого социального налога начинается в 2001 году, до его введения плательщикам необходимо было делать отчисления в три фонда- социальный, пенсионный и медицинский, причем в общей сложности выплаты составляли 38% от фонда оплаты труда. С введением ЕСН, процент был снижен до 35,6%. В течение 9 лет, до 2010 года плательщики предоставляли квартальную и годовую отчетность по ЕСН."
 
[^]
paag5
11.04.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Разного уровня компании, по-разному платят. Платят, кстати, все вбелую? И премии?

Платят в белую. И премии ежеквартальные и по итогам года.
 
[^]
Ратислав
11.04.2013 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (paag5 @ 11.04.2013 - 15:24)
Бабок потрачено было много, два этажа товаров, более 500 квадратов площадь здания, но... Первый месяц приносил по 70-80 тысяч рублей чистой прибыли ЕЖЕДНЕВНО. ЧИСТОЙ прибыли. И при всем при этом цены никто не думал сбавлять.

Сомневаюсь что это ЧИСТАЯ прибыль.
В чистую прибыль входит дохера переменных, скорее это брутто-прибыль просто. Кроме того - сколько стоило строительство этого здания, например? И как скоро оно себя окупит?

Ну и да - 150-200% только в шмотках есть. Если все так легко - чего не откроешь магазин и не начнешь получать охулиарды денег? )
 
[^]
alex17124
11.04.2013 - 15:32
1
Статус: Offline


Дурак

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 165
Цитата
И после этого ты мне будешь рассказывать о том, что бедных продавцов обязывают выплачивать 18% (в моей истории всего 10%) от своих зарабатываемых копеек и они вынуждены перекладывать эти налоговые сборы на плечи покупателей со слезами на глазах?

Так это ты мне об этом говоришь. Охренеть ты спорщик.
Я утверждаю что выплачиваю государству больше 50% своих доходов и имею полное право на образование, медицину и много чего еще.
13% подоходный, 30% ЕСН, 18% - НДС. Всё выплачиваю я, я - корова которую доят. Кто этим занимается, работодатель, продавец - меня не ебет, плачу я, получает государство. Оно мне должно. А один балбес утверждает, что оно мне ничего не должно, т.к. я в армию эту убогую идти не хочу.
Это коротко, если ты вдруг забыл о чем спор.
 
[^]
paag5
11.04.2013 - 15:38
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Я стесняюсь спросить, а когда по твоему был введен ЕСН? И было ли что то подобное раньше, чтоб ты мог заметить изменения?

Да, тут я ошибся, он введен давно.
Но... Этот налог - мировая практика. В той же Германии соц.отчисления составляют почти 41% (страхование на случай безработицы, пенсионное страхование, страхование на случай необходимости ухода, медицинское страхование, страхованию от несчастного случая на производстве) от заработной платы работника. Платится пополам, 50% работодатель, 50% работник.
Можешь сам посчитать. Только не забудь еще про НДФЛ, я его не учитывал.

Добавлено в 15:39
Цитата
Ну и да - 150-200% только в шмотках есть. Если все так легко - чего не откроешь магазин и не начнешь получать охулиарды денег? )

Себестоимость булки хлеба - 6-7 рублей.
Загляни в магазин.
 
[^]
Ратислав
11.04.2013 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (paag5 @ 11.04.2013 - 15:38)
Цитата
Ну и да - 150-200% только в шмотках есть. Если все так легко - чего не откроешь магазин и не начнешь получать охулиарды денег? )

Себестоимость булки хлеба - 6-7 рублей.
Загляни в магазин.

Мы же говорим о средней наценке, не? )
Например, на всякие зарядки и чехольчики к телефонам наценка 100-300%, но они и копейки стоят. А вот на саму мобилу - 5-7%. А тебе с них надо платить аренду, зарплату продавцам, налоги, а также нести все издержки, связанные с возвратом брака, т.к. у тебя этот брак обратно никто не примет.

Себестоимость - это стоимость производства или отпускная цена хлебокомбината с учетом доставки?

На молочке, колбасе, шоколадках и тд - 20-25% наценку держат. С них же все вышеупомянутые расходы и потери из-за просрочки.

Я ж говорю - если все так хорошо было бы - все бы открыли свои магазины и не было бы прогоревших на этом.
 
[^]
ste
11.04.2013 - 15:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (alex17124 @ 11.04.2013 - 14:52)
Смешно тебе дурачку? Ну почитай про единый социальный налог. И почему же я не могу приплести НДС? Его не государство получает?
А зачем же ты, дружочек пост свой высокоинтеллектуальный правишь? Любишь пиздеть не подумав, так будь последовательным. Я сделаю скидку служивому, не парься.

Ну, начнем с того, что ЕСН упразднили 3 года назад. На этом можно и закончить, ибо глуп ты неимоверно, судя по постам. Всего доброго.
 
[^]
Ратислав
11.04.2013 - 15:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (paag5 @ 11.04.2013 - 15:38)
Да, тут я ошибся, он введен давно.
Но... Этот налог - мировая практика. В той же Германии соц.отчисления составляют почти 41% (страхование на случай безработицы, пенсионное страхование, страхование на случай необходимости ухода, медицинское страхование, страхованию от несчастного случая на производстве) от заработной платы работника. Платится пополам, 50% работодатель, 50% работник.
Можешь сам посчитать. Только не забудь еще про НДФЛ, я его не учитывал.

Угу.
Там платят больше - факт. Но там - ты видишь куда пошли твои налоги. А у нас - тоже видишь по машинам и домам чиновников и комплексу Грозный-сити )
 
[^]
Ратислав
11.04.2013 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Кстати, любопытный расклад нашел

http://cashblog.ru/skolko-nalogov-vy-platite-s-zarplaty.html
Каждый месяц я рассказываю своим сотрудникам, сколько налогов они перечислили государству. На мой взгляд, люди должны знать – сколько и за что конкретно они платят. У нас считается, будто работник платит со своей зарплаты только один налог – НДФЛ, равный 13%.

На самом деле есть и другие налоги, которые отчисляются с зарплаты. Они позиционируется как налоги, которые работодатель платит за работника. Однако любой человек понимает, что работодатель ничего за работников платить не может. Фактически все налоги платит работник из тех сумм, которые он приносит своему работодателю.


Давайте посчитаем, сколько в месяц работник заплатит с зарплаты 20.000 руб. Мой расчет приведен ниже (в зависимости от отрасли некоторые налоги могут немного меняться).

Зарплата (начислено): 20.000 рублей.

Налоги:

Налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) - 2600 руб.
Налог в Пенс. фонд (страховая часть) - 4000 руб.
Налог в Пенс. фонд (накопительная часть пенсии) - 1200 руб.
Плата в медицинские фонды (фед. и территориальный) - 1020 руб.
Соц. страхование от НС и ПЗ (несчастные случаи и проф. заболевания) - 40 руб.
Страх. взносы на соц. страхование - 580 руб.
Всего налоги: 9440 руб. (47,2% от начисляемой зарплаты)
 
[^]
paag5
11.04.2013 - 15:53
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
А вот на саму мобилу - 5-7%.

Тут тоже не соглашусь.
Сравни цены на iPhone в США и в России. Такая разница лишь из-за жадности российского представителя Apple.
Те же китайские телефоны. Цена в Китае им 30-40 евро. В России они идут по 200-300 евро.
Цитата
Себестоимость - это стоимость производства или отпускная цена хлебокомбината с учетом доставки?

Стоимость именно производства с учетом всех затрат на содержание этого производства (налоги, зарплаты, амортизация и так далее). Правда это расчет прошлого лета, но я сомневаюсь что что-то кардинально поменялось.
Цитата
Я ж говорю - если все так хорошо было бы - все бы открыли свои магазины и не было бы прогоревших на этом.

Если есть лишний десято-другой миллионов, то открывай. Малый бизнес в России убит. Маленькие магазинчики с трудом борятся за жизнь и для них эти налоги неподъемные, тут я не спорил. Но я веду речь о крупном бизнесе.

Да и лениво у нас народу этим заниматься. Бизнесом нужно именно заниматься, а на работе можно прохлаждаться. Да и в отпуск можно съездить.
Можно на одном чесноке (выращивание-продажа) зарабатывать деньги, достаточные для достойного проживания. У него окупаемость около 600% и несколько урожаев за сезон. А если еще потратить пару тысяч зеленых и купить теплицу с контролем температуры и влажности, что бы можно было круглогодично урожай снимать - тут вообще золотое дно, только найди куда сбагривать.
Но вот действительно лениво. На жизнь и так хватает.

Это сообщение отредактировал paag5 - 11.04.2013 - 16:01
 
[^]
VerD
11.04.2013 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3016
какая нахер дедовщина, когда год службы всего??? сопляки задирают сопляков???
 
[^]
ste
11.04.2013 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (Ратислав @ 11.04.2013 - 15:48)
На самом деле есть и другие налоги, которые отчисляются с зарплаты. Они позиционируется как налоги, которые работодатель платит за работника. Однако любой человек понимает, что работодатель ничего за работников платить не может. Фактически все налоги платит работник из тех сумм, которые он приносит своему работодателю.


Давайте посчитаем, сколько в месяц работник заплатит с зарплаты 20.000 руб. Мой расчет приведен ниже (в зависимости от отрасли некоторые налоги могут немного меняться).

Зарплата (начислено): 20.000 рублей.

Налоги:

Налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) - 2600 руб.
Налог в Пенс. фонд (страховая часть) - 4000 руб.
Налог в Пенс. фонд (накопительная часть пенсии) - 1200 руб.
Плата в медицинские фонды (фед. и территориальный) - 1020 руб.
Соц. страхование от НС и ПЗ (несчастные случаи и проф. заболевания) - 40 руб.
Страх. взносы на соц. страхование - 580 руб.
Всего налоги: 9440 руб. (47,2% от начисляемой зарплаты)

Есть момент, очень важный на мой взгляд. Наше государство очень патерналистское, на данном этапе развития. Конечно, можно переложить все выплаты на работника, более того, сделать их вообще необязательными. Пенсия - когда она еще пригодится? А деньги вот они, на руках. Мед. страховка? Ну так я и не болен сейчас, можно обойтись. Только, убежден, при таком раскладе, взвоют "мнегасударствадалжно"-орущие в первую очередь. Потому как, ни пенсии, ни мед. помощи они не увидят, поскольку самостоятельно оплачивать мед. страховку и наполнять пенсионный фонд - не умеют.
 
[^]
Ратислав
11.04.2013 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (paag5 @ 11.04.2013 - 15:53)


Цитата
Тут тоже не соглашусь.
Сравни цены на iPhone в США и в России. Такая разница лишь из-за жадности российского представителя Apple.
Те же китайские телефоны. Цена в Китае им 30-40 евро. В России они идут по 200-300 евро.

А кто-то ввозит из США? )) Если ты напрямую ввезешь из США - тебя выебут за отсутствие сертификации от росстандарта, т.к. это будет "серая труба", да и гарантию на нее не получить. Есть установленная логистическая цепочка - компания Эппл продает дистрибуторам (которые и ввозят товар в страну), дистрибуторы продают дилерам, дилеры продают конечному потребителю. Наценка дистрибов 3-4%, наценка дилеров порядка 7% в среднем. В отдаленных от крупных городов районах и горных аулах завышают до 15-20%, но это редкость и наглость.
Сколько зарабатывает Эппл - одному Эпплу известно, мы этого не видим.
Но как факт - этот заработок не российский, он весь остается заграницей.

Цитата
Стоимость именно производства с учетом всех затрат на содержание этого производства (налоги, зарплаты, амортизация и так далее). Правда это расчет прошлого лета, но я сомневаюсь что что-то кардинально поменялось.

А у нас много магазинов торгует хлебом собственной выпечки? Торгуют, закупая у хлебозаводов.

Цитата
Если есть лишний десято-другой миллионов, то открывай. Малый бизнес в России убит. Маленькие магазинчики с трудом борятся за жизнь и для них эти налоги неподъемные, тут я не спорил. Но я веду речь о крупном бизнесе.


А крупного бизнеса не так и много на самом деле. Там - да, другие расклады. Но в крупном бизнесе всю страну не задействуешь. Большинство все-таки трудится в малом и среднем.
 
[^]
Ратислав
11.04.2013 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (ste @ 11.04.2013 - 15:57)
Есть момент, очень важный на мой взгляд. Наше государство очень патерналистское, на данном этапе развития. Конечно, можно переложить все выплаты на работника, более того, сделать их вообще необязательными. Пенсия - когда она еще пригодится? А деньги вот они, на руках. Мед. страховка? Ну так я и не болен сейчас, можно обойтись. Только, убежден, при таком раскладе, взвоют "мнегасударствадалжно"-орущие в первую очередь. Потому как, ни пенсии, ни мед. помощи они не увидят, поскольку самостоятельно оплачивать мед. страховку и наполнять пенсионный фонд - не умеют.

Не, если переложить все затраты на работника, чтоб он это все видел - тогда вопрос к государству "да вы охуели, я же налоги плачу!" станет реально серьезным вопросом. Ибо одно дело когда человек считает что платит всего 13% и живет по принципу - как плачу так и работают, а другое дело когда он поймет что платит 40-50% от своей зарплаты и требовать с государства начнет соответствующе.
 
[^]
Dmitro87
11.04.2013 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 2240
Попытался пойти против системы,но.... (дальше все знают)
 
[^]
paag5
11.04.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
А кто-то ввозит из США? )) Если ты напрямую ввезешь из США - тебя выебут за отсутствие сертификации от росстандарта, т.к. это будет "серая труба", да и гарантию на нее не получить. Есть установленная логистическая цепочка - компания Эппл продает дистрибуторам (которые и ввозят товар в страну), дистрибуторы продают дилерам, дилеры продают конечному потребителю. Наценка дистрибов 3-4%, наценка дилеров порядка 7% в среднем. В отдаленных от крупных городов районах и горных аулах завышают до 15-20%, но это редкость и наглость.
Сколько зарабатывает Эппл - одному Эпплу известно, мы этого не видим.
Но как факт - этот заработок не российский, он весь остается заграницей.

Тут ты прав, но лишь отчасти. Давай взглянем не на телефоны, а на автомобили произведенные (!) в России и за её пределами. Сравни цены. Это не растаможка
Цитата
А у нас много магазинов торгует хлебом собственной выпечки? Торгуют, закупая у хлебозаводов.

Так я и не говорю о том, что все продавцы жадные и имеют сверхприбыли.
Я говорю о том, что у нас такие высокие цены из-за наличия сверхприбылей. Кто и где делает эту наценку - уже подробности. Важно то, что она есть на любом из товаров. Задирает ли цену хлебзавод или конечный продавец, но к нам этот товар придет в несколько раз дороже, чем стоит его произвести.
Цитата
А крупного бизнеса не так и много на самом деле. Там - да, другие расклады. Но в крупном бизнесе всю страну не задействуешь. Большинство все-таки трудится в малом и среднем.

Средний тоже среднему рознь. Вот описанный мною выше магазин игрушек - самый настоящий средний бизнес (хотя если сократить человек 5-6, то будет малое предприятие).

Но самый главный критерий, который развязывает руки производителям и продавцам, позволяя делать такие дикие наценки - готовность покупать. Мы все это покупаем и даем им понять, что мы потерпим еще чуть-чуть и можно задрать еще чуть-чуть, и мы все равно купим.
Только в России покупают телефоны в кредит. Машины, стоимость которых превышает в разы годовой доход. Брендовую обежду, цена которой составляет треть зарплаты
Не по средствам живем. Привыкли.

Это сообщение отредактировал paag5 - 11.04.2013 - 16:17
 
[^]
СаняСибирь
11.04.2013 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Цитата (СытыйТролль @ 11.04.2013 - 14:23)
Ну где вы "батькины" прихлебатели???
Чего не кричите, что в РБ такого быть не может???
Может, еще и похлеще может быть.
Смотрим на тытрубе жесть-дедовщину в российской армии, а что происходит у самих под носом этого не видим. Так в россии много конфликтов по нацпризнаку, с чурками сражаются, а у нас свои же шакалы на людей бросаются.
Хотелось бы услашать мнение тех ЯПовцев, которые восхваляют лукашистский режим, как вы думаете , что будет этому пацану?
Я например уже знаю, так как живу в хрустальном сосуде под названием РБ.
Будет судим, и жизнь у него будет сломана, потому что не такой как все, потому что пошел против системы, его бьет выкормыш выкопоставленного офицера (хотя какой он после этого офицер), а он должен сопли вытирать и спасибо говорить.
П.С. я не опп и в партиях не состою, просто смотрю на жизнь в РБ изнутри и без розовых очков.
Парню желаю выкарабкаться из этой ситуации, ведь надеюсь в армии остались еще нормальные офицеры, которые смогут разобраться в ситуации непредвзято.

А че батька из за каждого куста должен следить за всеми, это же нарушение прав человека .
Ситуевину надо исправлять, видимо к этому и идет, раз история получила такой резонанс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38723
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх