Получила срок,но добилась своего: стала мамой., есть женщины в русских селеньях?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vurun
28.03.2013 - 15:23
5
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
Только один раз в жизни бесплатно - такого законодательство РФ

Вполне логично кстати. Иначе можно на 1 женщину и 30 ЭКО расписать с КПД = 0.
Цитата
можно было принять во внимание ее мотив правонарушения и решить дело иным путем

Иным путем можно было бы решить, если бы воровать ее заставила бы крайняя нужда (болезнь мужа, к примеру). А вот процедура ЭКО не является крайней нуждой, как ни крути.
Цитата
гнать таких в шею надо руководителей.

Сколько лично у Вас в подчинении человек? Просто чтобы понимать Вашу компетентность в вопросах оценки руководящей деятельности.
 
[^]
Prekrasnaja2
28.03.2013 - 15:34
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 60
Цитата
Воровать,оно конечно хорошо,но...я рад,что ей удалось..это единичный случай в новейшей истории,когда спизженное пошло на благое дело..а эти пидары могли бы и простить..бабла они напиздили немеренно..молодец девка.

Молодец, однозначно. Дети - это основная цель в жизни женщины, так сказать ее самореализация. Еще не известно, как поступили бы другие женщины, имеющие такой диагноз, который, фактически, как приговор, и доступ к деньгам. А, судя по написанному, ведь никто этих хищений не заметил, пока она себе зарплату не подняла, значит эти деньги не так нужны были этой конторе... А государство лучше бы сажало в тюрьмы тех, кто пиздит по-более, и живет потом кто в Великобритании, а кто в Австрии
 
[^]
АлкаЗельцер
28.03.2013 - 15:39
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 100
Цитата
Дети - это основная цель в жизни женщины

В таком случае, основная цель жизни мужчины - обеспечивать семью и будущее/настоящее потомство. Однако денежку и колеса для семейного, надо полагать, авто умыкнула опять женщина. Надо же, какая самоотверженная, обе миссии, возложенные нашим обществом, выполняет.
 
[^]
kbyu
28.03.2013 - 15:59
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Цитата (Vurun @ 28.03.2013 - 15:23)

Цитата
можно было принять во внимание ее мотив правонарушения и решить дело иным путем

Иным путем можно было бы решить, если бы воровать ее заставила бы крайняя нужда (болезнь мужа, к примеру). А вот процедура ЭКО не является крайней нуждой, как ни крути.

да будет тебе известно, что процедура ЭКО как раз и производится в ситуации, когда кто-то из супругов болен. а возможно и оба.

женщине 36 лет. и это уже возраст с точки зрения деторождения. ее мужу, я думаю, лет 36-40. если до сих пор нет детей - проблема со здоровьем давняя и явно не решабельная иным путем, нежели ЭКО.

 
[^]
Асвейг
28.03.2013 - 16:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата (Prekrasnaja2 @ 28.03.2013 - 16:34)
Цитата
Воровать,оно конечно хорошо,но...я рад,что ей удалось..это единичный случай в новейшей истории,когда спизженное пошло на благое дело..а эти пидары могли бы и простить..бабла они напиздили немеренно..молодец девка.

Молодец, однозначно. Дети - это основная цель в жизни женщины, так сказать ее самореализация. Еще не известно, как поступили бы другие женщины, имеющие такой диагноз, который, фактически, как приговор, и доступ к деньгам. А, судя по написанному, ведь никто этих хищений не заметил, пока она себе зарплату не подняла, значит эти деньги не так нужны были этой конторе... А государство лучше бы сажало в тюрьмы тех, кто пиздит по-более, и живет потом кто в Великобритании, а кто в Австрии

Ага, основная цели и ради её достижения можно и воровать и убивать?????
А вы думаете она единственная кому такой диагноз поставили? Почему те, другие женщины, не идут убивать и воровать, а продают что то или занимают на ЭКО????
Наверное потому что воровство безнравственно и наказуемо, а не потому что им украсть негде......

Бесплодие это не смертельное заболевание, а системный сбой, и сравнивать его с смертельными болезнями - извините бред!

Это сообщение отредактировал Асвейг - 28.03.2013 - 16:09
 
[^]
Vurun
28.03.2013 - 16:16
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
да будет тебе известно, что процедура ЭКО как раз и производится в ситуации, когда кто-то из супругов болен. а возможно и оба. женщине 36 лет. и это уже возраст с точки зрения деторождения. ее мужу, я думаю, лет 36-40. если до сих пор нет детей - проблема со здоровьем давняя и явно не решабельная иным путем, нежели ЭКО.



kbyu
Ну не ставь все с ног на голову. Я говорил о болезни, угрожающей жизни человека. Бесплодие не угрожает жизни, хотя несомненно является болезнью. Причем связанной с генетическими отклонениями, так как в организме человека заложен определенный репродуктивный механизм, и у нее он не работает.

И, повторюсь, наличие детей - это НЕ КРАЙНЯЯ необходимость в общепризнанном и установленном законом смысле. Формально, простите, это блажь: "Ах йоптваю, я не могу забеременнеть, моя жизнь не имеет смысла, поэтому я в праве воровать, убивать и ебать гусей". Охуенная логика.

Курим ст. 39 УК РФ.

Это сообщение отредактировал Vurun - 28.03.2013 - 16:18
 
[^]
kbyu
28.03.2013 - 16:19
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Цитата (Асвейг @ 28.03.2013 - 16:06)
Цитата (Prekrasnaja2 @ 28.03.2013 - 16:34)
Цитата
Воровать,оно конечно хорошо,но...я рад,что ей удалось..это единичный случай в новейшей истории,когда спизженное пошло на благое дело..а эти пидары могли бы и простить..бабла они напиздили немеренно..молодец девка.

Молодец, однозначно. Дети - это основная цель в жизни женщины, так сказать ее самореализация. Еще не известно, как поступили бы другие женщины, имеющие такой диагноз, который, фактически, как приговор, и доступ к деньгам. А, судя по написанному, ведь никто этих хищений не заметил, пока она себе зарплату не подняла, значит эти деньги не так нужны были этой конторе... А государство лучше бы сажало в тюрьмы тех, кто пиздит по-более, и живет потом кто в Великобритании, а кто в Австрии

Ага, основная цели и ради её достижения можно и воровать и убивать?????
А вы думаете она единственная кому такой диагноз поставили? Почему те, другие женщины, не идут убивать и воровать, а продают что то или занимают на ЭКО????
Наверное потому что воровство безнравственно и наказуемо, а не потому что им украсть негде......

Бесплодие это не смертельное заболевание, а системный сбой, и сравнивать его с смертельными болезнями - извините бред!

Дружище, судя по всему , ты еще молод и здоров :) тебе не понять всей трагедии женщины, которая не может иметь детей. ей 36, а она только ребенка завела. когда ребенку будет 20, ей уже 56 будет.. со временем не поспоришь.

а с учетом цен на лечение в нашей гребаной стране, она могла вобще без детей остаться.

так что приговор слишком суров. судья не приняла во внимание субъективную сторону преступления.

да и вобще, все как обычно. мудачье ворует и ему ничего за это нет. нормальные люди вынуждены выгрызать себе счастье.
 
[^]
kbyu
28.03.2013 - 16:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Цитата (Vurun @ 28.03.2013 - 16:16)
Цитата
да будет тебе известно, что процедура ЭКО как раз и производится в ситуации, когда кто-то из супругов болен. а возможно и оба. женщине 36 лет. и это уже возраст с точки зрения деторождения. ее мужу, я думаю, лет 36-40. если до сих пор нет детей - проблема со здоровьем давняя и явно не решабельная иным путем, нежели ЭКО.



kbyu
Ну не ставь все с ног на голову. Я говорил о болезни, угрожающей жизни человека. Бесплодие не угрожает жизни, хотя несомненно является болезнью. Причем связанной с генетическими отклонениями, так как в организме человека заложен определенный репродуктивный механизм, и у нее он не работает.

И, повторюсь, наличие детей - это НЕ КРАЙНЯЯ необходимость в общепризнанном и установленном законом смысле. Формально, простите, это блажь: "Ах йоптваю, я не могу забеременнеть, моя жизнь не имеет смысла, поэтому я в праве воровать, убивать и ебать гусей". Охуенная логика.

Курим ст. 39 УК РФ.

генетическое отклонение??? сразу говорю - НЕТ. ты не прав. факторов может быть миллион. если не знаешь - не говори.

насчет ст 39... не надо ля ля. курим теорию права и познаем субъективную сторону правноанрущения. плюс уголовный процесс. от подачи заявы до вынесения приговора.

Это сообщение отредактировал kbyu - 28.03.2013 - 16:29
 
[^]
Vurun
28.03.2013 - 16:35
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
kbyu

Ок, переходим к субъективной части.

Бухгалтер осознавала что совершает противоправное деяние и такое деяние нарушает требования правовых норм.
Теперь по поводу формы вины. Небрежность/легкомыслие (неосторожность), согласись, тут не влезает. Остается умысел. Причем скорее косвенный, нежели прямой. Она не хотела банкротства для работодателя (к примеру), ей было насрать на последствия воровства.
Полагаю, что я ее познал.
А причем тут УПК? Пардон, что помнил, то написал, а курить УПК лень.
И что значит это твое "ляля"? Редакция утратила силу, или как?

П.С. Да, насчет генетики перегнул, есть куча антропогенных факторов потери фертильности.

Это сообщение отредактировал Vurun - 28.03.2013 - 16:36
 
[^]
kbyu
28.03.2013 - 16:36
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Цитата (Vurun @ 28.03.2013 - 15:23)
Цитата
Только один раз в жизни бесплатно - такого законодательство РФ

Вполне логично кстати. Иначе можно на 1 женщину и 30 ЭКО расписать с КПД = 0.

вполне цинично, кстати. если женщина не может забеременеть. и одна опытка ЭКО неудачна, то ну ее нахер эту женщину. пусть сдохнет без детей. очень хороша логика.

напоминает Германию 30-х, когда за стариков решали, сколько им жить. и, вместо ухаживания за ними, тупо убивали.
 
[^]
Vurun
28.03.2013 - 16:39
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Цитата
вполне цинично, кстати.

Да йобанарот! Причем тут цинизм?
Просто вместо того чтобы окучивать 100%-но нефертильную женщину 30 раз, можно 30 раз провести процедуру на 30ти разных женщинах и получить более высокий КПД, оплодотворив около 10 из них (где-то тут писали о ~30% на успех).
Это тупо диверсификация риска сфэйлить.

Это сообщение отредактировал Vurun - 28.03.2013 - 16:41
 
[^]
kbyu
28.03.2013 - 16:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Цитата (Vurun @ 28.03.2013 - 16:35)
kbyu

Ок, переходим к субъективной части.

Бухгалтер осознавала что совершает противоправное деяние и такое деяние нарушает требования правовых норм.
Теперь по поводу формы вины. Небрежность/легкомыслие (неосторожность), согласись, тут не влезает. Остается умысел. Причем скорее косвенный, нежели прямой. Она не хотела банкротства для работодателя (к примеру), ей было насрать на последствия воровства.
Полагаю, что я ее познал.
А причем тут УПК? Пардон, что помнил, то написал, а курить УПК лень.

П.С. Да, насчет генетики перегнул, есть куча антропогенных факторов потери фертильности.

отлично!
а теперь смотрим ст. 23 УПК и поражаемся тому, что там написано!!!
и выясняем, что вроде как деяние этой женщины является преступлением, подпадающим под частное преследование. и если бы мудацкое руководство это конторки не включило ход по УД, а урегулировало дело в частном порядке, то у женщины были бы деньги, она бы отдавала долг (никто не оспаривает незаконность присвоения денег), И ОНА БЫ НЕ СЕЛА ЧЕРЕЗ 14 ЛЕТ, КОГДА ЕЕ ДОЧКИ БУДУТ В ТОМ САМОМ ВОЗРАСТЕ, КОГДА НУЖНА МАМА РЯДОМ.

PS ДЛЯ ПРАВДОЛЮБОВ, ГОТОВЫХ УПЕКАТЬ ЛЮДЕЙ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ: НА УРОВНЕ ЗАКОНА ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПОДОБНЫХ СИТУАЦИЙ БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ СИСТЕМЫ.

хотя, кому я это говорю, здесь малолетние программисты в основном сидят.

Добавлено в 16:42
Цитата (Vurun @ 28.03.2013 - 16:39)
Цитата
вполне цинично, кстати.

Да йобанарот! Причем тут цинизм?
Просто вместо того чтобы окучивать 100%-но нефертильную женщину 30 раз, можно 30 раз провести процедуру на 30ти разных женщинах и получить более высокий КПД, оплодотворив около 10 из них (где-то тут писали о ~30% на успех)

верно!!!!!!!!! и похуй на судьбой одной женщины, что она не может иметь детей!!!!!!!!!!! просто допизды!!!!!!!!!! ибо когда речь идет о миллионах - это статистика!!!! молодец!!!!!!!
 
[^]
Vurun
28.03.2013 - 16:47
2
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
kbyu
Цитата
Если деяние, предусмотренное главой 23 Уголовного кодекса Российской Федерации, причинило вред интересам исключительно коммерческой или иной организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием, и не причинило вреда интересам других организаций, а также интересам граждан, общества или государства, то уголовное дело возбуждается по заявлению руководителя данной организации или с его согласия.

© КонсультантПлюс, 1992-2013


Ничего поразительного я там не нашел.

1) необходимо доказать, что украв баблос, она не оставила кого-то из сотрудников без зарплаты
2) необходимо доказать, что украв баблос, она не сорвала сделку с другой компанией
3) иными словами, есть право заявить, но НЕТ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ЗАЯВЛЯТЬ

Цитата
ДЛЯ ПРАВДОЛЮБОВ, ГОТОВЫХ УПЕКАТЬ ЛЮДЕЙ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ

Да как бы уголовное законодательство вообще не поддается расширительному толкованию.

Цитата
ибо когда речь идет о миллионах - это статистика!!!! молодец!!!!!!!

Блядь.
Давай мы будем соблюдать права ОДНОГО ГРАЖДАНИНА ЦЕНОЙ НАРУШЕНИЯ ПРАВ МНОГИХ ГРАЖДАН.
Цинично, статистика... Затрахали эти штампы, головой надо не только есть. Для демографии страны важны миллионы а не один человек.

Хули вообще плохого в статистике при ее правильном применении?

Звиняйте, еду домой, участвовать в дискуссии более не могу.

Это сообщение отредактировал Vurun - 28.03.2013 - 16:57
 
[^]
kbyu
28.03.2013 - 16:57
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Цитата (Vurun @ 28.03.2013 - 16:47)
kbyu
Цитата
Если деяние, предусмотренное главой 23 Уголовного кодекса Российской Федерации, причинило вред интересам исключительно коммерческой или иной организации, не являющейся государственным или муниципальным предприятием, и не причинило вреда интересам других организаций, а также интересам граждан, общества или государства, то уголовное дело возбуждается по заявлению руководителя данной организации или с его согласия.

© КонсультантПлюс, 1992-2013


Ничего поразительного я там не нашел.

1) необходимо доказать, что украв баблос, она не оставила кого-то из сотрудников без зарплаты
2) необходимо доказать, что украв баблос, она не сорвала сделку с другой компанией
3) иными словами, есть право заявить, но НЕТ ОБЯЗАННОСТИ НЕ ЗАЯВЛЯТЬ

Цитата
ДЛЯ ПРАВДОЛЮБОВ, ГОТОВЫХ УПЕКАТЬ ЛЮДЕЙ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ПРИЧИНАМ

Да как бы уголовное законодательство вообще не поддается расширительному толкованию.

ой как интересно!!!!!!!!!! как раз ты все ставишь с ног на глову!!!!!!!!!презумпцию невиновности никто не отменял.

и если уж пошло на то, именно нужно доказать, что она:
1. оставила кого-то без чего-то
2. сорвала сделку хуй знает кого с хуй знает кем

насчет нет обязанности заявлять - наконец-то ты просек мою мысль, дорогой дружок!!!!!!!!

именно об этом весь сыр-бор.

тупо посмотреть в УК и посадить человека может любой дебил. так формальная сторона дела действителньо подпадает под ук. и бухгалтер совершила преступление.

но дело в том, что никто на предприятии не запарился с тем, из-за чего она это сделала. а запариться должны были именно там. и именно до того, как подали заяву. ибо после подачи заявы включается механизм уголовного преследования. а ему похуй че и как - хищение было и баба сядет.

смысл именно в том, что и ГД (на котоорого эта женщина работала не один год) тоже было похуй "че и как". главное - подать заяву. пусть баба сядет. а наверх отрапортуем: преступление раскрыто!!

 
[^]
kbyu
28.03.2013 - 17:03
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Цитата (Vurun @ 28.03.2013 - 16:47)



Цитата
ибо когда речь идет о миллионах - это статистика!!!! молодец!!!!!!!

Блядь.
Давай мы будем соблюдать права ОДНОГО ГРАЖДАНИНА ЦЕНОЙ НАРУШЕНИЯ ПРАВ МНОГИХ ГРАЖДАН.
Цинично, статистика... Затрахали эти штампы, головой надо не только есть. Для демографии страны важны миллионы а не один человек.

Хули вообще плохого в статистике при ее правильном применении?

Звиняйте, еду домой, участвовать в дискуссии более не могу.

да! мы должны соблюдать права гражданина!! но не ценой нарушения прав других людей, а ценой именно соблюдения прав конкретного гражданина.

в этом функция государства.

и если у нас материнство гарантировано конституцией, то государство обязано сделать все, чтобы его каждый конкретный гражданин мог иметь детей. все остальное - гнилые отмазы и увиливание от помощи людям.

а насчет статистики.. ну почитай ее на предмет бесплодия людей в мире и ее тенденции в свете экологии и тд
 
[^]
Ptizo
28.03.2013 - 17:05
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (kbyu @ 28.03.2013 - 17:19)
Дружище, судя по всему , ты еще молод и здоров :) тебе не понять всей трагедии женщины, которая не может иметь детей. ей 36, а она только ребенка завела. когда ребенку будет 20, ей уже 56 будет.. со временем не поспоришь.

а с учетом цен на лечение в нашей гребаной стране, она могла вобще без детей остаться.

так что приговор слишком суров. судья не приняла во внимание субъективную сторону преступления.

да и вобще, все как обычно. мудачье ворует и ему ничего за это нет. нормальные люди вынуждены выгрызать себе счастье.

Меня мама в 37 родила. Никого не убила, никого не ограбила, про ЭКО в СССР не слыхивали. Пичяльбида.
 
[^]
kbyu
28.03.2013 - 17:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 566
Цитата (Ptizo @ 28.03.2013 - 17:05)
Цитата (kbyu @ 28.03.2013 - 17:19)
Дружище, судя по всему , ты еще молод и здоров :) тебе не понять всей трагедии женщины, которая не может иметь детей. ей 36, а она только ребенка завела. когда ребенку будет 20, ей уже 56 будет.. со временем не поспоришь.

а с учетом цен на лечение в нашей гребаной стране, она могла вобще без детей остаться.

так что приговор слишком суров. судья не приняла во внимание субъективную сторону преступления.

да и вобще, все как обычно. мудачье ворует и ему ничего за это нет. нормальные люди вынуждены выгрызать себе счастье.

Меня мама в 37 родила. Никого не убила, никого не ограбила, про ЭКО в СССР не слыхивали. Пичяльбида.

причем здесь это? бред
 
[^]
Мiша
28.03.2013 - 17:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (АлкаЗельцер @ 28.03.2013 - 04:41)
Цитата
человек обязан просто продолжить свой род
Надо же. Я-то как-то думала всю жизнь, что я обязана родителям помогать, гадостей стараться ближним не делать. А тут вон чего... Моя святая обязанность, оказывается, стать инкубатором любым путем.

Инкубатором не инкубатором, но слова: "Плодитесь и размножайтесь," -- тоже никто не отменял... Так что, добавьте размножение к своему списку (это, на самом деле, удивительно приятно оказывается, кстати -- как "сам процесс", так и результат.)
Цитата (Бытие 1:28)
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Есть споры, является ли это заповедью (которую нельзя нарушать), или просто благословением, но общий смысл от этого не меняется...
 
[^]
АлкаЗельцер
28.03.2013 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 100
Цитата
Инкубатором не инкубатором, но слова: "Плодитесь и размножайтесь," -- тоже никто не отменял... Так что, добавьте размножение к своему списку (это, на самом деле, удивительно приятно оказывается, кстати -- как "сам процесс", так и результат.)

Давайте-ка каждый из нас, вне зависимости от половой принадлежности, будет решать для себя сам, кому он и что обязан.
И если человек, допустим, неверующий вообще, с какого это он будет ориентироваться на Библию?
Я считаю, что детишки должны появляться тогда, когда ты сам этого хочешь больше всего на свете, а не потому, что это святой долг женщины обществу. Поэтому и смотрят косо на тех, кто рожает в 30, а не в 20. И эти стереотипы потом бедных женщин и толкают фиг знает на что, лишь бы родить.


Это сообщение отредактировал АлкаЗельцер - 28.03.2013 - 17:20
 
[^]
Vurun
28.03.2013 - 19:05
3
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
kbyu

Цитата
насчет нет обязанности заявлять - наконец-то ты просек мою мысль, дорогой дружок!!!!!!!!


Я, с тобой слава богу не знаком, тем более не дружок.
Далее, из всех участников событий (работодатель, работник и правоохранительные органы) бухгалтер - единственный потенциальный преступник по делу о хищении дережных средств. Остальные УК не нарушали в рамках дела. Я не вижу проблем. Морально-этические меня не интересуют.

Цитата
но дело в том, что никто на предприятии не запарился с тем, из-за чего она это сделала. а запариться должны были именно там. и именно до того, как подали заяву. ибо после подачи заявы включается механизм уголовного преследования. а ему похуй че и как - хищение было и баба сядет.смысл именно в том, что и ГД (на котоорого эта женщина работала не один год) тоже было похуй "че и как". главное -подать заяву. пусть баба сядет. а наверх отрапортуем: преступление раскрыто!!


Мысль не о чем. Ебучие сопли. Опасные кстати, так как они предлагают отменить равенство перед законом точно в том же разрезе, в котором отпускают богатых за взятку. Только с другой стороны, со стороны "нищебродов".

Цитата
да! мы должны соблюдать права гражданина!! но не ценой нарушения прав других людей, а ценой именно соблюдения прав конкретного гражданина.


Этот пассаж я понял с трудом. Ты хочешь и рыбку съесть и на хуй не сесть? Так не работает.
Есть лимит в 50 ЭКО по всей стране на 10 лет. Гипотетически. Либо мы въебем все в одну телочку, которая может оказаться абсолютно непригодной для потомства (сразу это выяснить нельзя), либо въебем в пятьдесят телочек по одному разу, и по статистике 30 процентов будут с детьми. Ты так рекомендуешь что-то читать, что я буду в тренде: читай про диверсификации рисков (можно из экономики, можно из покера, все везде одинаковое).


Цитата
и если у нас материнство гарантировано конституцией, то государство обязано сделать все, чтобы его каждый конкретный гражданин мог иметь детей.


Кхм...
Цитата
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.

2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

3. Трудоспособные дети, достигшие 18 лет, должны заботиться о нетрудоспособных родителях.


© КонсультантПлюс, 1992-2013


Заебали "юристы" со ссылками на Конституцию РФ cry.gif Материнство не гарантировано, оно находится под защитой. Если женщина рожает, в отношении нее "возникает институт материнства", и он защищается государством. Если женщина не родила - статья неприменима. Где тут сказано, что кто-то обязан финансировать негодных для материнства людей с целью проведения ЭКО? Научись осознавать, что ты читаешь. Дружок, бля.


 
[^]
Асвейг
28.03.2013 - 19:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 487
Цитата
Есть споры, является ли это заповедью (которую нельзя нарушать), или просто благословением, но общий смысл от этого не меняется...

А есть не благословение а именно заповедь - "не укради" давайте уж быть последовательными если хотите правды.
Цитата
Дружище, судя по всему , ты еще молод и здоров :) тебе не понять всей трагедии женщины, которая не может иметь детей. ей 36, а она только ребенка завела. когда ребенку будет 20, ей уже 56 будет.. со временем не поспоришь.

а с учетом цен на лечение в нашей гребаной стране, она могла вобще без детей остаться.

так что приговор слишком суров. судья не приняла во внимание субъективную сторону преступления.

да и во обще, все как обычно. мудачье ворует и ему ничего за это нет. нормальные люди вынуждены выгрызать себе счастье.


Дружище, мне 29 лет, я женщина и мама и мой ребенок дался мне тоже не легко, а ещё я медсестра в прошлом, работавшая в гинекологии в том числе, и видела не одну пациентку с таким диагнозом. Ничего, умудрялись без криминала решать свои проблемы с появлением детей.
А для большей красоты расскажу Вам сказочку, пока без концовки. Жила была моя знакомая, не могли они с мужем зачать, уж от всего пролечились и даже на ЭКО по моему ходили, ничего не помогало, и когда они уже решили что видно не судьба она забеременела, родила мальчика, здорового, красивого, а потом через три года ещё раз забеременела и ещё родила, квартиру с мужем по программе получили, а когда второму было 2 года, у мужа нашли рак печени, операции, больницы, лекарство, двое детей и выплаты за квартиру.....
К чему это я? А к тому, что в данной ситуации она крутиться как белка, но не у кого НЕ КРАДЕТ!
А тут, б*ля, живут, машины квартиры, по клиникам дорогущим ездят, и крадут что бы родить!
Честно, я бы оправдала её для себя если бы она от безысходности для умирающих родственников украла, но не так....
Vurun agree.gif

Это сообщение отредактировал Асвейг - 28.03.2013 - 19:14
 
[^]
Мiша
28.03.2013 - 19:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Асвейг @ 28.03.2013 - 11:13)
А есть не благословение а именно заповедь - "не укради" давайте уж быть последовательными если хотите правды.

Вы совершенно правы. Я привёл "плодитесь и размножайтесь" не для оправдания героини ТС, а для иллюстрации того, что размножение -- тоже "долг" (здорового) человека, наряду с уважением к старшим и прочим добродетелям.
 
[^]
elyn
28.03.2013 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 1540
Цитата (Асвейг @ 28.03.2013 - 20:13)
Vurun agree.gif

присоединяюсь
agree.gif

Импонируют логика и стиль изложения
 
[^]
Vurun
28.03.2013 - 20:24
1
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Асвейг
elyn
Ваш покорный слуга рад, что хоть кто-то разделяет его точку зрения. banan.gif

Цитата
что размножение -- тоже "долг"

Это как? Кому я, блин, уже должен?

Это сообщение отредактировал Vurun - 28.03.2013 - 20:28
 
[^]
Мiша
28.03.2013 - 20:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Vurun @ 28.03.2013 - 12:24)
Цитата
что размножение -- тоже "долг"

Это как? Кому я, блин, уже должен?

Кому? Тому же, который запретил воровать, убивать, лжесвидетельствовать, желать чужой жены и так далее...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21323
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх