Судят жителя Рязани, установившего, пиратскую программу на свой компьютер..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лехажги
19.12.2012 - 09:26
0
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3089
Епта, моя любимая Рязань, как всегда в лидерах по тупорыльству.
 
[^]
kapitana
23.12.2012 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 10
Да уж
 
[^]
ffffuuuu
23.12.2012 - 13:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 500
Цитата (MagicFLY86 @ 18.12.2012 - 14:48)
Ладно на корпоративных машинах, ладно лицензионную ОС-не особо дорого, но каким образом, объясните мне как рядовому пользователю, иметь лицензию того же Автокада, не говоря уже о Компасе (собственно в нем и работаю), для дома? Причем 35 тыщ это пустой Автокад, так сказать базовая версия без примочек, с ними же выйдет в разы больше. Повторюсь опять: на работе насчитали оффициалы Компас с НЕ полным количеством примочек сумму в 1,3 миллиона. Да в жёпу ее...эту лицуху.

у нас преподы студентам говорят: нет дома "Автокада", качайте с торрентов
 
[^]
Arbuzych
23.12.2012 - 14:01
3
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Звонок в офис. Когда звонящий представляется: "Здравствуйте, меня зовут...", то понятно, что будут впаривать какую-то херь.
Но тут
- Соедините меня с системным администратором
- У нас такого нет
- Тогда с тем, кто обслуживает компьютеры.
- Такого тоже нет.
- Тогда с тем, кто принимает решения.
- Никто не принимает.
- Тогда с директором
- Зачем?
- По поводу легализации и лицензирования вашего программного обеспечения.
- Такого тоже нет.
Пауза, пауза затянулась.
- Как нет?
- Девушка, если у Вас есть лицензионные программы для счёт и калькулятора, то мы готовы их у вас приобрести.
- Извините, таких нет. Всего доброго.

А ведь кто-то может и повестись, потому что такой звонок далеко не первый и представляются чуть ли не "Майкрософт северо-запад" или "Лицензионный отдел по России".
 
[^]
PORYADOK
23.12.2012 - 16:38
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 12
Зайти бы в кабинеты полицменов, которые это дело ведут, и посмотреть в их компах какие программы стоят. Думаю можно 90% личного состава всех Рязанских, и не только Рязанских копов оштрафовать так, что они останутся в трусах на босу ногу. А может и всю жизнь на майкрософт работать будут! Тоже мне прецедент создали.
 
[^]
Arbuzych
23.12.2012 - 16:39
0
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
PORYADOK
Они на денди ведут учёт, а "пробивают по базе" тетрисами.
 
[^]
PORYADOK
23.12.2012 - 16:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 12
Ржунимагу)))

А если серьезно, то у судьи, который решение вынес, дома тоже не помешало посмотреть! Думаю после этого судья мог бы и бомжем стать!
 
[^]
ALF43
23.12.2012 - 16:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 132
Цитата (DeBest @ 18.12.2012 - 12:20)
Цитата (Karl2233 @ 18.12.2012 - 11:12)
а как они установили стоимость ущерба? цена лицензии -понятно, а дальше?

Всё просто. Есть план на таких студентов. Берётся УБЭПник, которому нужно этот план выполнить. Вызывают по телефону "мастера" с доски объявлений, который удаляет баннеры, ставит любое ПО и дают ему три компа, на которые нужно установить софт за деньги. Весь процесс снимают камерой и пишут звук. Как только специалист установил всё и получил деньги - его взвешивают.

чаще за шею.

Чтобы он прочувствовал всю ответственность произошедшего, суммарную стоимость установленного нелиценза выносят в суд. А там всё, вплоть до архиватора RAR подлежит оплате. Так что стоимость нанесённого ущерба уже никого не удивляет своим размером.

вот вот, как то так. в диспозиции статьи вроде содержится "... и распространение....". скачать для себя маловато для статьи. хотя... зная прокуратуру все может быть dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9694
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх