Они защитили свой двор!, А как считаете Вы?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Лоботомист
28.08.2012 - 10:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 1546
Цитата (VaskaHulya @ 28.08.2012 - 09:40)
Пидорасы ! скоро так до гражданской войны дойдем !111!!! moderator.gif
(мой отец на своей копейке заехал к знакомой на 20 минут так какая то ебань под предлогом что он чужое место занял спустила колеса ! суки опущенные , и на его месте может оказатся кто угодно , а жильцы они же правы всегда !!!)

Так это, наверняка, муж этой знакомой gigi.gif
 
[^]
Dirpl
28.08.2012 - 10:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 200
ПГМ порадовало (православие головного мозга)
 
[^]
ANFO
28.08.2012 - 10:08
-5
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Так, давайте порассуждаем логически:

Есть дом, в нем есть квартиры, у квартир есть собственники. Собственники этих самых квартир сами решают кого пускать к себе, а кого не пускать. А еще есть придомовая территория, к которой относятся и тротуары и проезды. и эта территория является собственность государства. Исключение - элитные жилые комплексы, в которых придомовая территория находится в коллективной собственности владельцев жилья. Далее: согласно Конституции РФ, гражданин РФ имеет право свободно передвигаться по всей территории РФ. Т.е. та женщина, "героическим" поступком которой мы тут восхищаемся, фактически нарушает конституционные права других граждан РФ. Прикольненько однако...

Вот если бы она выгавкала в управе знак "въезд запрещен" перед двором и притащила туда за уши гаишника, то я бы апплодировал ей стоя. А так делаю вывод, что это просто следствие недоебита.
 
[^]
Dizno1d
28.08.2012 - 10:10
2
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1465
Цитата (ANFO @ 28.08.2012 - 10:08)
Так, давайте порассуждаем логически:

Есть дом, в нем есть квартиры, у квартир есть собственники. Собственники этих самых квартир сами решают кого пускать к себе, а кого не пускать. А еще есть придомовая территория, к которой относятся и тротуары и проезды. и эта территория является собственность государства. Исключение - элитные жилые комплексы, в которых придомовая территория находится в коллективной собственности владельцев жилья. Далее: согласно Конституции РФ, гражданин РФ имеет право свободно передвигаться по всей территории РФ. Т.е. та женщина, "героическим" поступком которой мы тут восхищаемся, фактически нарушает конституционные права других граждан РФ. Прикольненько однако...

Вот если бы она выгавкала в управе знак "въезд запрещен" перед двором и притащила туда за уши гаишника, то я бы апплодировал ей стоя. А так делаю вывод, что это просто следствие недоебита.

Пункт 17.4 ПДД ... его стоит отменить, как несоответствующий конституции РФ?

Это сообщение отредактировал Dizno1d - 28.08.2012 - 10:11
 
[^]
malex78
28.08.2012 - 10:10
4
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
все равно насрут. и проедут.. и насрут..

если честно - заебали ездуны.

Это сообщение отредактировал malex78 - 28.08.2012 - 10:12

Они защитили свой двор!
 
[^]
Sveshka
28.08.2012 - 10:13
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Ребята, я конечно погорячилась. Но, мне такие финты отравляли жизнь и хлопали мне по зп. В итоге, из-за таких умников у меня из зп за простой машины и за растрату бензина уходило по 2000.

Работала дизайнером-квартир. И уже с готовым , отшитым текстилем-который на спец вешалках и с тюками еще тряпок прешь к заказчику-вывешивать.
Водятел-он же установщик-гусьпиздыхрустальной-тяжесть нести лишний раз не будет. И поэтому, по Дубльгису-нарисован один вьъед во двор,, плять, сидишь смотришь с какой черты города и по какой улицы доехать. Приезжаешь-а там ХЕР, водятел на дыбы-я не раб, давай искать другой въезд-расход бензина однако, минус с меня-не сканер и не провидец. В итого-идешь как бурлак на волге и ненавидешь тех=кто этот шлагбаум поставил.

Желаю всем мира и добра.
Я негативно отнеслась к новости.
Из-за шлагбаума у меня родная тетка стала инвалидом -овощем.
Я потеряла работу-творческую, только из-за того что война с водятлами фирмы-убивало все желание красивые шторки,скатерки придымувать и шить.

И вообще.
Пока сам не столкнулася-мы все горазды с пеной у рта доказывать обратное.

Это сообщение отредактировал Sveshka - 28.08.2012 - 10:14
 
[^]
Flatman
28.08.2012 - 10:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 88
По профессии я Генпланист, тесть занимался гражданским проектированием дорог, дворовых проездов, автостоянок и детских площадок (сейчас занимаюсь проектированием тяж. промышленности поэтому точные цифры норм подзабыл). И нас всегда учили что при проектировании дворов и микрорайонов сквозных проездов быть не должно. По поводу автостоянок, 1) проектируют их исходя из нормы 1м/место на 2 квартиры, сейчас же зачастую на каждую квартиру приходится 1 машина. 2)Нормативные расстояния от окон до автостоянки зависят от количества машиномест на ней 50м/мест-20м от окон. А земли то мало.
 
[^]
Dizno1d
28.08.2012 - 10:19
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1465
Вот поэтому там и стоит кто-то всегда (вахта нужна всего-лишь с 5 до 10 вечера в пятницу), и если едет скорая, то начнут это всё двигать ещё до её остановки перед препятствием (мужики рядом есть всегда - помогают). Тех, кто делает доставку (есть же всегда доказательства - куда едешь), также пропускают, люди же не враги себе.
 
[^]
Flatman
28.08.2012 - 10:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 88
Цитата (Dizno1d @ 28.08.2012 - 11:10)
[QUOTE=ANFO,28.08.2012 - 10:08] Так, давайте порассуждаем логически:

А еще есть придомовая территория, к которой относятся и тротуары и проезды. и эта территория является собственность государства. Исключение - элитные жилые комплексы, в которых придомовая территория находится в коллективной собственности владельцев жилья.

Дом у нас не элитный а самый обычный земля оформлена в собственность но что интересно с одной стороны подъезд к дому (стандартный шириной 5,5м)принадлежит нам и там стоит наш шлагбаум, а с другой стороны дома подъезд к дому (20 метров от окон,шириной почти 15м стоянка с 2-х сторон)уже нам не принадлежит и там сидит дядя и собирает деньги
 
[^]
ANFO
28.08.2012 - 10:22
0
Статус: Offline


Оператор-наводчик шпаломета

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 932
Цитата (Dizno1d @ 28.08.2012 - 11:10)
Пункт 17.4 ПДД ... его стоит отменить, как несоответствующий конституции РФ?

Эээмм... А причем тут 17.4??? А что мешает въехать во двор, остановиться на 1-2 минуты и выехать с другой стороны? Так что вы, пардон, фигню написали.
 
[^]
dezinfektor
28.08.2012 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 0
Цитата (ANFO @ 28.08.2012 - 11:08)
Так, давайте порассуждаем логически:

Есть дом, в нем есть квартиры, у квартир есть собственники. Собственники этих самых квартир сами решают кого пускать к себе, а кого не пускать. А еще есть придомовая территория, к которой относятся и тротуары и проезды. и эта территория является собственность государства. Исключение - элитные жилые комплексы, в которых придомовая территория находится в коллективной собственности владельцев жилья.

Кроме логики не плохо бы подключать к рассуждениям знания о предмете разговора.

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.

Федеральный закон от 29.12.2004 №189-ФЗ

Статья 16

1. В существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.
2. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, который сформирован до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и в отношении которого проведен государственный кадастровый учет, переходит БЕСПЛАТНО в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Так что получение придомовой территории в собственность, зависит лишь от желания собственников жилого дома, а не от его элитности и прочих глупостей.

 
[^]
naliv
28.08.2012 - 10:23
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 7
это походу новый женский рефлекс, судя по всему приобретенный, а не врожденный, увидела камеру - становись раком
 
[^]
MOPnEXCCCP
28.08.2012 - 10:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Цитата (Gerold @ 28.08.2012 - 09:03)
Есть дорога значит можно ездить. Идут нахуй пусть дома в лесу покупают.

Правила почитай, неуч.
 
[^]
AilenPro
28.08.2012 - 10:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 137
В принципе идею поддерживаю, т.к. летуны и сквозняки заебали, но я думаю, что эта тетка вышла просто повыебываться, если бы хотела решить проблему или действительно бы уж так надоело, то собрали бы бабосики всем домом и нахерачили бы лежачих полицейских, через каждые пять метров или шлокбаум с пультом въебенили. А так сидела дома, делать нехер, пошла привлекать внимание, попозировала около бачка и хули? Сколько она так простоит? Неделю, месяц, год? Проблему это не решит, а еще кто-нибудь поумнее, ментов вызовет и бабенка под правонарушение попадет и все ее выебоны накроются медным тазом. Мы в нашем дворе скинулись, по чисто копеечной сумме денег, приехали дядьки, на больших машинах, понаделали полицейских, да таких, что сами теперь тихонечко ползаем, чтобы пузо не ободрать и все живем спокойно. А с теми кто у нас удумал парковаться на детских площадках и тротуарах, у нас один сосед махом вопрос решил, дедулька сильно не заморачиваясь, херанул ночью с балкона балон с водой и так несколько раз и все, как бабка отшептала. Красота...
 
[^]
Dizno1d
28.08.2012 - 10:27
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1465
Цитата (ANFO @ 28.08.2012 - 10:22)
Цитата (Dizno1d @ 28.08.2012 - 11:10)
Пункт 17.4 ПДД ... его стоит отменить, как несоответствующий конституции РФ?

Эээмм... А причем тут 17.4??? А что мешает въехать во двор, остановиться на 1-2 минуты и выехать с другой стороны? Так что вы, пардон, фигню написали.

Ответ на Ваш коммент не заставил себя ждать, и последовал сразу же за ним.
 
[^]
Pino123
28.08.2012 - 10:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 923
Теме ganja.gif
Имхо, задан вопрос: Могут ли жители самовольно решать кому можно ездить по территории города, а кому нет.
Если этот двор принадлежит ТСЖ, сделайте землеотвод, поставьте заборчик и шлагбаум. У нас в городе многие дома так отгородили свою территорию. Споров не возникает.
Вспомнился один случай у нас в городе. Один из дворов, особо спешащие водители, использовали для экономии времени и расстояния проезжая насквозь с одной загруженной улицы на другую. Экономия получалась ощутимая. Дворовая общественность возмущалась. Водители ездили. Общественность добилась установки знака "Кирпич". Водители продолжали ездить. Общественность перегородила проезд российским вариантом знака "Кирпич" - бетонным столбом. Водители ездить перестали. Через какое-то время столб был убран усилиями самой дворовой общественности. Мне стало интересно, что же такое случилось. Оказалось, что в этот двор не могли заехать не только посторонние водители, но и скорая и пожарная. Когда жаренный петух клюнул в думательный орган дворовой общественности, тогда двор привели в первоначальное состояние.
Сам я по тому двору не езжу. smile.gif Это для критиков.
Имхо, все эти самовольные перегораживания дворов, войны за парковки и прочая фигня происходит от того, что люди считают, что исполнять закон должен кто-то другой. Если каждый из нас будет вести себя по человечески, то и жить будет гораздо приятнее.
 
[^]
peridundellu
28.08.2012 - 10:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 1310
двор должен быть огорожен забором
с воротами
ворота закрыты
ключи у жильцов и у дворника
или, учитывая, XXI век на дворе, шлагбаум с ДУ

все объезжающие, объезжают нахуй, свистя в этот самый хуй по дороге
 
[^]
MOPnEXCCCP
28.08.2012 - 10:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Цитата (ANFO @ 28.08.2012 - 11:08)
Так, давайте порассуждаем логически:

Есть дом, в нем есть квартиры, у квартир есть собственники. Собственники этих самых квартир сами решают кого пускать к себе, а кого не пускать. А еще есть придомовая территория, к которой относятся и тротуары и проезды. и эта территория является собственность государства. Исключение - элитные жилые комплексы, в которых придомовая территория находится в коллективной собственности владельцев жилья. Далее: согласно Конституции РФ, гражданин РФ имеет право свободно передвигаться по всей территории РФ. Т.е. та женщина, "героическим" поступком которой мы тут восхищаемся, фактически нарушает конституционные права других граждан РФ. Прикольненько однако...

Вот если бы она выгавкала в управе знак "въезд запрещен" перед двором и притащила туда за уши гаишника, то я бы апплодировал ей стоя. А так делаю вывод, что это просто следствие недоебита.

Умник, почитай ПДД, потом рассуждай.
 
[^]
Dizno1d
28.08.2012 - 10:33
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1465
Цитата (AilenPro @ 28.08.2012 - 10:26)
В принципе идею поддерживаю, т.к. летуны и сквозняки заебали, но я думаю, что эта тетка вышла просто повыебываться, если бы хотела решить проблему или действительно бы уж так надоело, то собрали бы бабосики всем домом и нахерачили бы лежачих полицейских, через каждые пять метров или шлокбаум с пультом въебенили. А так сидела дома, делать нехер, пошла привлекать внимание, попозировала около бачка и хули? Сколько она так простоит? Неделю, месяц, год? Проблему это не решит, а еще кто-нибудь поумнее, ментов вызовет и бабенка под правонарушение попадет и все ее выебоны накроются медным тазом. Мы в нашем дворе скинулись, по чисто копеечной сумме денег, приехали дядьки, на больших машинах, понаделали полицейских, да таких, что сами теперь тихонечко ползаем, чтобы пузо не ободрать и все живем спокойно. А с теми кто у нас удумал парковаться на детских площадках и тротуарах, у нас один сосед махом вопрос решил, дедулька сильно не заморачиваясь, херанул ночью с балкона балон с водой и так несколько раз и все, как бабка отшептала. Красота...

О лежачих полицейских просим уже очень давно - во дворах "на текущий момент нет средств", на объездной дороге - не делают, так как планируют реконструкцию Дмитровки, и эту 2хполосную дорожку планируют использовать, как альтернативный проезд (несмотря на школьников и жильцов района, переходящих дорогу, и отдаление объездной дороги от самих домов на расстояние не более, чем 10 метров, а кое где и вовсе на 4 метра). Да и это требует согласования с ГИБДД, которые опять же не горят желанием решать ситуацию (если уж они не хотят там "стричь купоны" со сквозняков, то уж до леж. полицейских им совсем дела нет).

Перманентную преграду не дадут сделать городские управленцы, а самоуправством заниматься никто не хочет.
 
[^]
YOBMINTON
28.08.2012 - 10:34
0
Статус: Offline


Дохтур - оргазмолог

Регистрация: 7.06.05
Сообщений: 57
Все легко решается. ставятся ворота или шлагбаум и проезд по карточкам или по пультам. Моск иногда нужен шобы думать
 
[^]
MOPnEXCCCP
28.08.2012 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 1058
Цитата (ANFO @ 28.08.2012 - 11:22)
Цитата (Dizno1d @ 28.08.2012 - 11:10)
Пункт 17.4 ПДД ... его стоит отменить, как несоответствующий конституции РФ?

Эээмм... А причем тут 17.4??? А что мешает въехать во двор, остановиться на 1-2 минуты и выехать с другой стороны? Так что вы, пардон, фигню написали.

От этого суть не меняется, твоя цель проехать, а не постоять. Если кому то надо (плохо, допустим) то это нормально, а если это ушлый ушлепок вроде тебя, постоять решил 30 сек что бы проехать, это плохо.
 
[^]
Motomaniak
28.08.2012 - 10:37
3
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 9008
Цитата (ZGS @ 27.08.2012 - 15:32)

Лично я бы слегка стукнул бак с мусором и дождался бы ГАИ

И получил бы штраф 500р за наезд на препятствие.
 
[^]
Богомир
28.08.2012 - 10:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 172
Да давайте теперь все дворы закроем. На хуй никому не дадим ездить.
дама выебнулась и только. Машины нет завидует?
когда делал ремонт-еще в квартире и за таких идиоток я не мог не вывезти строительный мусор не старую мебель и вообще были проблемы с магазинами-они знали наш двор и мебель оставляли по ту сторону дороги-прикиньте как я ебашил по пешеходному переходу неся кресло. А собаку привязывал к дивану чтоб не утащили.

баба дура надеюсь не поподет на тот момент что к ней сокрая не доедит.
 
[^]
RustikR
28.08.2012 - 10:40
3
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Самый идеальный выход - это шлагбаумы со всех въездов в жилую зону. Свои проедут, а нетерпеливым объезжальщикам - преграда. Ну и вахтёр чтоб сидел и по мере надобности пропускал спецслужбы.
А тем, кто там соплями разбрасывался, как ему хуёво, что шлагбаумы везде понаставили и объехать дом - это блять 500 литров бензина уходит, то договариваться с хозяевами нужно заранее, чтоб они со своего пульта вам шлагбаум открыли. В чём собсна глобальность данной проблемы???

Это сообщение отредактировал RustikR - 28.08.2012 - 10:44
 
[^]
Kirza
28.08.2012 - 10:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 38
Люди, а куда обращаться, чтобы полицейские клали на улице возле жилых домов?

На самом деле, вот где бы я не жила в Мск, везде, ездя на общетсвенном транспорте (маршрутки) все пробки объезжаются через дворы, при чем, если позволяет отсутствие припаркованных автомобилей, на хорошей скорости. А вокруг бегают собаки, дети и иногда звучит скрежет тормозов маршруток или автомобилей... это конечно ужасно.
Кстати сами попадали несколько раз на автомобиле, когда проезжая во дворе вдоль припаркованных возле тратуара авто, из-за этих автомобилей резко под колеса выскакивает ребенок или собака чья-то... в таких случаях страшно даже с маленькой скоростью, и ведь никак этих товарищей не увидешь заранее из-за этих припаркованных авто...
Поэтому, граждане, будте бдительны!

А еще меня поражают раздавленные голуби во дворах, это же на какой скорости надо ехать по двору, чтобы голубь не успел улетель из под колес?!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66109
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх