Трагическое ДТП под Курском, Это просто жесть!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СЕРГИЙ
18.04.2012 - 18:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 246
Цитата (Must69 @ 18.04.2012 - 10:18)
Это как раз тот случай, когда водителю лучше умереть... Чем жить дальше с таким грузом на плечах! dont.gif Жена,мать,тёща... suicide.gif

У нас в городе раздолбай жену, троих детей и тёщу угробил, и ничего-живёт.
 
[^]
GruSHEFF
18.04.2012 - 18:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 28
Это тот случай когда теряют всё и сразу. Жаль водилу Qхи. Крепись тебе еще дитей поднимать. Водилу Скании растрелять! А-то пересел, небось, с камазёнка и давай гарцевать(в туман) сука... А вообще скорость... скорость...
Не гоняйте пацаны umnik.gif
 
[^]
Котофил
18.04.2012 - 18:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 697
Жесть. Как посмотришь такие аварии, и выезжать-то никуда не хочется.
Царствие небесное погибшим.
 
[^]
галоперидол
18.04.2012 - 18:46
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
Цитата (Яделаюжесть @ 18.04.2012 - 15:43)
Цитата (галоперидол @ 18.04.2012 - 16:20)
Цитата (Яделаюжесть @ 18.04.2012 - 14:51)
П.С. тут и без всяких экспертиз видно что скорость была 200+-40 км/ч-и кто это пытается опровергать жалкий лицимер..

Скорость пазика - около 70 км/ч, скания валит на обгон примерно на 90 км/ч (или 100), ауди летит около 100. Складываем 100 и 100, получаем 200. Допустим, оба оттормозились до 75 - вместе 150. Разрушения для лобового столкновения вполне сопоставимые с такой скоростью. В Европе краш-тесты проводятся на скорости 64 км/ч.

по ссылке 92ой год если что... надеюсь разницу в технологиях улавливаеш-тыб еще конную колесницу об бетонный куб долбанул- посмотри видео краштеста двух гольфов 89года и 2008.. пенсионер там на молекулы разлетелся..

далее.. ты видать на хороших машинах ни когда не ездил.. водила пазика отчетливо говорит что видимость около 300 метров-теперь представь сколько надо метров внедорожнику весом 2 с лишним тонны,на огромных лаптях,с тормозными дисками размером с колесный диск тазика,со всевозможными вспомогательными системами-чтобы остановится со 100км/ч ? даже с учетом влажной дороги метров 30-50 не более!!! ... и причем на самой активной фазе торможения колеса не заблокируются и машина будет под контролем для маневра до полной остановки...

да и вообще че за бред-на ку7 на скорости 100 можно было успеть развернуться и съебать от фуры!!! .. защитники блин...

Ты конечно, вали мне шпалы - на здоровье. Но ты понимаешь, что такое - видимость триста метров? Увидев друг друга за триста метров, они бы успели почти в ноль оттормозиться оба - у фур тормоза лютые, у Q7 - тоже, как ты правильно описал.

Длина тормозного пути растет пропорционально квадрату скорости. Это означает, что при торможении с удвоенной скоростью тормозной путь возрастает не в 2, а в 4 раза. Увеличение скорости в 3 раза приведет к тому, что для остановки машины потребуется путь в 9 раз больше.
Известно, что с ABS тормозной путь среднего автомобиля с начальной скоростью 100 км/ч составляет на сухом асфальте 35-45 метров. Значит, при скорости 200км/ч у ауди получается 45*4=180 метров. 180 метров у ауди и 50 метров у фуры, двигавшейся не более 100км/ч - 230 метров дистанции должно было хватить. Ну, время на реакцию и т.д. - вот и триста исходных.

Что-то тут не вяжется. Если бы оба тормозили в пол, таких разрушений бы не было при такой видимости. Они бы встретились на совсем уже небольших скоростях, сравнимых с краш-тестовыми. И водитель ауди успел бы принять решение о уходе с трассы в последний момент, если бы за триста метров увидел фуру и всё это время оттормаживался.

Судя по всему, видимость была значительно меньше. Или аудист протупил капитально эту фуру и почти не тормозил.

Да, а скорости не надо складывать, если масса автомобилей одинакова, но что-то мне подсказывает, что скания с прицепом даже пустая сильно больше чем Q7 весит.

Я сам попадал пару раз в подобные расклады, но при нормальной видимости. в обоих случаях фуры обгоняли под запрещающий знак да ещё и с отбойниками по бокам, так, что на обочину было бы не уйти. Мне сильно везло, что я оба раза ещё не въехал между этих отбойников и успевал жоско оттормозиться в ноль и встать на обочине перед ними. Фуры тупо пролетали по моей полосе мимо. Правда, били мне дальним издалека, понимая, что не успевают, да и я двигался никак не меньше 120, что несколько оправдывает их нерасчётливость, но не оправдывает обгон под запрещающий знак и разметку. Было это давно, ещё до лишенческой статьи за эти фокусы, теперь они так практически не ездят, слава богу.

Да, и машина у меня не совсем чтобы говнотазик и резина всегда хорошая, если что.

А аудиста я не защищаю, он проспал ситуацию, очевидно. Если уж едешь быстро - отвлекаться нельзя ни на одну секунду. За одну секунду слишком многое меняется на дороге, я всегда это жене говорил, когда она училась ездить и на втором году расслаблялась иногда.

Кстаи, никто не замечал, как люди рефлекторно сбрасывают скорость, когда говорят за рулём по телефону? Я на себе заметил, а потом и на трассе - топишь за ведущим, он стабильно - 140. Вдруг бац, упал до ста без видимых причин, и тупит. Через некоторое время незапно ускоряется и опять выходит на крейсерскую. Всё понятно, переговорил и вернулся на дорогу )))

Пы Сы. Посмотрел график торможения, на мокром покрытии путь чуть ли не удваивается. Пичалька.

Это сообщение отредактировал галоперидол - 18.04.2012 - 19:12
 
[^]
ДедСигизмунд
18.04.2012 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.11
Сообщений: 0
Авди вабще в лахманы! Ужас!
 
[^]
Тошнот
18.04.2012 - 19:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 40
Рядом тема о ТАЗах...
Не знаю, кто кого "подрезал", но баварцам 5плюсов. Спасает машинка почти от всего.. Окромя от Гнева Божия...
 
[^]
Sfairat0122
18.04.2012 - 19:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
А чего вдруг осуждать водителя фуры, да, они не одуванчики -иногда видиш как камаз обычный с кузовом пытаеться не сбавляя скорость вписаться в поворот и охуеваеш с таких. Но в даном то случае, на дороге нет сплошной полосы, водитель фуры и пошёл на обгон. А тут бля несётся ауди (кстати заебали всякую хрень из гамна и веток называть внедорожником\джипом, это очередной кроссовер - понт дороже денег как тут уже говорили) летит при плохой видимости.
Вобщем интресно только одно, пилот ауди выйдя из больнички убьёт себя или нет? ИМХО.

З.Ы. В репортаже на 1:37 труп, разорвало почти, сложился как книжка, ппц.
 
[^]
MicSer
18.04.2012 - 19:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 52
Мудаки есть как за рулём фур, так и за рулём легковых.
Легковых на порядок больше.

Страшная авария...
 
[^]
bo0gie
18.04.2012 - 20:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 58
Зря вы говорите, что народ медленно не ездит.
Для меня, как для водителя-новичка, было удивительно, когда при каше на дороге весь МКАД едет 70км, все поголовно.. сюр тот ещё.

Сам на тазу в сильный дождь иногда до 50 за городом снижал, и других таких видел.

Людей в аварии жаль, виноватых искать можно только с формальной точки зрения, по всем параметрам ситуация на дороге типовая и банальная.. жаль только, что так печально она разрешилась.
 
[^]
progresalex
18.04.2012 - 20:25
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 0
Нечего удивительного , купил машину , права в подарок , вот и результат faceoff.gif жаль что выжил придурок , надеюсь больше этот идиот управлять авто не сможет , не будит подвергать опасности окружающих
 
[^]
Ochkarikone
18.04.2012 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2297
лишний раз убеждаюсь в справедливости пословицы :" Тише едешь, дальше будешь"
В наше время она должна звучать как : " тише едешь, целее будешь"
 
[^]
LLlypyn
18.04.2012 - 21:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 16
Цитата (Яделаюжесть @ 18.04.2012 - 15:43)
да и вообще че за бред-на ку7 на скорости 100 можно было успеть развернуться и съебать от фуры!!! .. защитники блин...

вот там такой же самонадеянный ехал...
уменя столько систем ESP BAR MA LEY, - перевожу: ёпс ту дэй!
нахрена так ломится и всех шокировать своим властительством колец, да это все равно что купить дольче габана и хвастаться!
кто, КТО на это смотрит? едь ты себе по видимости(а не стодвести) и пребудет с тобой жизнь!
 
[^]
2pac
18.04.2012 - 21:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 597
Цитата (GFF @ 18.04.2012 - 10:16)
там скорость походу за 300 была...... водило долбаёп 3 жизни убрал.....

250 максималка на нем если видимость 300 метров он походу и не понял что произошло да царство небестное а ему с этим жить ведь он не посторонних то вез
 
[^]
avtoport
18.04.2012 - 21:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 55
Цитата (Тунгус @ 18.04.2012 - 10:16)
Очередное жЫвотное жгло в Бабруйск!

не понимаю, почему фамеры(колхозаны,деревенщина,двоечники), не знающие или игнорирующие правила русского языка, так активно комментируют.
 
[^]
Silver019
18.04.2012 - 21:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 47
Чем больше скорость у машины,тем интереснее "лего" у экспертов-криминалистов....
 
[^]
Edge79
18.04.2012 - 21:19
0
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Хуясе трасформеры blink.gif
 
[^]
Яделаюжесть
18.04.2012 - 21:43
0
Статус: Offline


истребительсовкодрочеров

Регистрация: 19.12.11
Сообщений: 0
Цитата (галоперидол @ 18.04.2012 - 19:46)
Цитата (Яделаюжесть @ 18.04.2012 - 15:43)
Цитата (галоперидол @ 18.04.2012 - 16:20)
Цитата (Яделаюжесть @ 18.04.2012 - 14:51)
П.С. тут и без всяких экспертиз видно что скорость была 200+-40 км/ч-и кто это пытается опровергать жалкий лицимер..

Скорость пазика - около 70 км/ч, скания валит на обгон примерно на 90 км/ч (или 100), ауди летит около 100. Складываем 100 и 100, получаем 200. Допустим, оба оттормозились до 75 - вместе 150. Разрушения для лобового столкновения вполне сопоставимые с такой скоростью. В Европе краш-тесты проводятся на скорости 64 км/ч.

по ссылке 92ой год если что... надеюсь разницу в технологиях улавливаеш-тыб еще конную колесницу об бетонный куб долбанул- посмотри видео краштеста двух гольфов 89года и 2008.. пенсионер там на молекулы разлетелся..

далее.. ты видать на хороших машинах ни когда не ездил.. водила пазика отчетливо говорит что видимость около 300 метров-теперь представь сколько надо метров внедорожнику весом 2 с лишним тонны,на огромных лаптях,с тормозными дисками размером с колесный диск тазика,со всевозможными вспомогательными системами-чтобы остановится со 100км/ч ? даже с учетом влажной дороги метров 30-50 не более!!! ... и причем на самой активной фазе торможения колеса не заблокируются и машина будет под контролем для маневра до полной остановки...

да и вообще че за бред-на ку7 на скорости 100 можно было успеть развернуться и съебать от фуры!!! .. защитники блин...

Ты конечно, вали мне шпалы - на здоровье. Но ты понимаешь, что такое - видимость триста метров? Увидев друг друга за триста метров, они бы успели почти в ноль оттормозиться оба - у фур тормоза лютые, у Q7 - тоже, как ты правильно описал.

Длина тормозного пути растет пропорционально квадрату скорости. Это означает, что при торможении с удвоенной скоростью тормозной путь возрастает не в 2, а в 4 раза. Увеличение скорости в 3 раза приведет к тому, что для остановки машины потребуется путь в 9 раз больше.
Известно, что с ABS тормозной путь среднего автомобиля с начальной скоростью 100 км/ч составляет на сухом асфальте 35-45 метров. Значит, при скорости 200км/ч у ауди получается 45*4=180 метров. 180 метров у ауди и 50 метров у фуры, двигавшейся не более 100км/ч - 230 метров дистанции должно было хватить. Ну, время на реакцию и т.д. - вот и триста исходных.

Что-то тут не вяжется. Если бы оба тормозили в пол, таких разрушений бы не было при такой видимости. Они бы встретились на совсем уже небольших скоростях, сравнимых с краш-тестовыми. И водитель ауди успел бы принять решение о уходе с трассы в последний момент, если бы за триста метров увидел фуру и всё это время оттормаживался.

Судя по всему, видимость была значительно меньше. Или аудист протупил капитально эту фуру и почти не тормозил.

Да, а скорости не надо складывать, если масса автомобилей одинакова, но что-то мне подсказывает, что скания с прицепом даже пустая сильно больше чем Q7 весит.

Я сам попадал пару раз в подобные расклады, но при нормальной видимости. в обоих случаях фуры обгоняли под запрещающий знак да ещё и с отбойниками по бокам, так, что на обочину было бы не уйти. Мне сильно везло, что я оба раза ещё не въехал между этих отбойников и успевал жоско оттормозиться в ноль и встать на обочине перед ними. Фуры тупо пролетали по моей полосе мимо. Правда, били мне дальним издалека, понимая, что не успевают, да и я двигался никак не меньше 120, что несколько оправдывает их нерасчётливость, но не оправдывает обгон под запрещающий знак и разметку. Было это давно, ещё до лишенческой статьи за эти фокусы, теперь они так практически не ездят, слава богу.

Да, и машина у меня не совсем чтобы говнотазик и резина всегда хорошая, если что.

А аудиста я не защищаю, он проспал ситуацию, очевидно. Если уж едешь быстро - отвлекаться нельзя ни на одну секунду. За одну секунду слишком многое меняется на дороге, я всегда это жене говорил, когда она училась ездить и на втором году расслаблялась иногда.

Кстаи, никто не замечал, как люди рефлекторно сбрасывают скорость, когда говорят за рулём по телефону? Я на себе заметил, а потом и на трассе - топишь за ведущим, он стабильно - 140. Вдруг бац, упал до ста без видимых причин, и тупит. Через некоторое время незапно ускоряется и опять выходит на крейсерскую. Всё понятно, переговорил и вернулся на дорогу )))

Пы Сы. Посмотрел график торможения, на мокром покрытии путь чуть ли не удваивается. Пичалька.

Я не минусил...Я вообще редко тыкаю в эти кнопки...

Я хотел донести что если на суммарной скорости сближения до 200км/ч и при видимости более 100метров при условии адекватных водил.. таааких последствий недостичь .. вообщем Я для себя из этой информации сделал выводы и очень тщательно намотал на ус и на все на что можно намотать...

первая причина всех дтп это привешение скорости но по причине труднодоказуемости все сваливают на второстепенные факторы...
 
[^]
durak13
18.04.2012 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 0
А виноват похоже фуроёб
 
[^]
Андрей69
18.04.2012 - 22:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 101
блин, это ж с какой скоростью нужно лететь, чтобы такой крепкий автомобиль распался на молекулы? Я бы это видео показал по всем каналам, дабы те ушлёпки, которые мнят себя шумахерами, включали мозг, прежде чем давить на педаль газа...
 
[^]
Cheka
18.04.2012 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 2726
формально виноват водитель скании, но аудюха неслась полюбому за 100 км/ч, иначе успел бы оттормозиться и пропустить фуру, или если совсем пиздец, уйти на обочину и в кювет, там обочина пологая, не перевернулся бы однозначно. а так как летел посередине дороги, так и впоролся. есть такая хрень, что в тумане все кажется дальше, чем есть на самом деле, а скорость ниже, чем есть, и превышение скорости в таком случае очень опасно, так как неопытный водитель просто не может правильно рассчитать дистанцию и может всякая херня приключиться
 
[^]
ivanserov
18.04.2012 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.12
Сообщений: 66
Цитата (LeoStotch @ 18.04.2012 - 11:21)
А 7 фота не лишняя ли?

Да вроде нет. По дискам видно , что это одна и та же машина
 
[^]
revun
18.04.2012 - 22:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1131
Виноваты все, кроме пассажиров. Водила автобуса стал сбрасывать скорость, вместо того, что бы газануть и дать длинномеру залезть обратно (но он не видел ЧТО(сколько метров в длинну) его обгоняет). Не думаю, что у буса в тумане скорость была 70(как кто то ранее предположил). Скания стал тормозить, что бы залезть обратно, но как только что написал, бус стал тормозить, не дав возможности скании спрятаться обратно. Похоже водитель Скании поняв, что остаётся один шанс уйти от столкновения, свалить влево на(за) обочину, в кювет, тем самым освободить встречную полосу, не сбросив в кювет автобус. Но не успел.
Теперь о водителе ку7... Куда ты, Андрей(водитель), так летел в тумане... ты предприниматель(в прошлом милиционер) и спешить так к началу рабочего дня нет смысла. Супруга у тебя была то же предприниматель в турбизнесе... ей вроде то же нет смысла спешить. Скорость ку7 во время встречи была 190 км/ч . Третий раз тут об этом пишу.
Не в курсе по какой причине погибшие опоздали на свой поезд(ранее писал), но погибли только те, кто опоздал. Про оставшегося сиротой ребёнка(тут кто то писал по сведениям ОБС(одна бабка сказала), так вот, маму потеряли два ребёнка.
Упокой Господи души погибших, и дай сил выжившим.

ссыль на местный форум
 
[^]
Meandr51
18.04.2012 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Я видел лобовые на 100 км/ч - там сминается только моторный отсек. Так что ауди шла под 200. Тем более, куряне подтверждают. На такой скорости (53 м/сек + 25 м/сек=78) у водителей было целых 3,8 сек. 1 сек на реакцию, остается 222 м. Легкий самолет можно посадить. У ауди тормозной путь - 50 м. при 100 км/час. У фуры - 80 м. По мокрой дороге. Итого 130 м. Если бы ауди не превышала скорость, все успели бы остановиться и еще 100 м осталось бы! Но
Q7 медленно не ездят. Они ездят так, как будто на дороге никого нет. И не тормозят, а стараются проскочить. Это истребители во всех смыслах. Сам от таких, идущих по встречке, уворачивался. Одна радость: долго они не живут.
Хорошо еще, если одни ездят и столб поймают... А то ведь и с собой норовят народ на тот свет прихватить. Фуры тоже есть отмороженные. Одна меня на обочину выгнала. Но я шел 60 км/ч по обледенелой дороге, поэтому ушел на обочину без последствий. И еще секунды 4 осталось. А эта сволочь не тормозила и даже не мигала.
Вывод: хотите жить - ездите на поезде. А если уж сели за руль - ездите с такой скоростью, чтобы можно было гарантированно уйти на обочину или остановиться до столкновения. Т.е. по нормальной дороге не более 100 км/ч.
или менее 80 км/ч по мокрой. Приедете на 10 мин. позже. Зато сами.

Это сообщение отредактировал Meandr51 - 18.04.2012 - 22:51
 
[^]
Must69
18.04.2012 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 47
Цитата (СЕРГИЙ @ 18.04.2012 - 18:32)
Цитата (Must69 @ 18.04.2012 - 10:18)
Это как раз тот случай, когда водителю лучше умереть... Чем жить дальше с таким грузом на плечах! dont.gif Жена,мать,тёща...  suicide.gif

У нас в городе раздолбай жену, троих детей и тёщу угробил, и ничего-живёт.

Ну что тут сказать..... А нет тут слов....
 
[^]
OzVi
18.04.2012 - 22:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 725
Цитата (колобаха @ 18.04.2012 - 14:32)
Не понятно,почему водилу ауди обвиняют. Чётко же сказано,он пытался проскочить в просвет между автобусом и фурой. Сам дальнобой признаёт,что совершал обгон. А ауди,я так понимаю,просто летела навстречу(сказано,что на поезд опоздали). Значит вывод один - водилу фуры на кол.

То есть, "просто лететь на встречу" - это нормально?! Странный у Вас вывод.

Без подробностей делать "один вывод" совершенно некорректно.

Может автобус ехал 40 км/ч и видимость вполне позволяла сделать вывод грузовику, что на встречке никого нет и успеет обогнать.

Но вылетевший из тумана + одновременное торможение с автобусом не позволило вернуться в свою полосу (это все, конечно, предположение, показывающее, что нельзя делать однозначных выводов).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81903
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх