В Уфе жильцам пятиэтажки отключили газ с горячей водой и поставили ультиматум

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Howddy 24 авг 2026 в 04:21
Приколист  •  На сайте 6 лет
2
Видимо было освоено немного больше денег чем положено ...надо раскидать на жильцов
Чигабуга 24 авг 2026 в 04:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
При СССР всё нормально работало, никто и не знал газовиков и прочих, изредка сантехника ломалась только. Сейчас развели поборную шушеру, плодят коррупцию. Недавно еле отбился, какие-то лицо нетрадиционной ориентацииы насильно мне хотели поменять батареи отопления за мои деньги. Соседям разворотили все полы, дыры 30 см., счётчики разнесли, повесили всё криво.
RobinBaD84 24 авг 2026 в 05:45
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Surok1980 @ 23 авг 2026 в 21:33)
Суицидники перед выборами , сейчас депутаты будут драться за такой кейс проблем !

Вообще не факт.

К маме во двор приезжал Слуцкий, посмотрел на мусорку, которая вся завалена была мусором и ограждение повалено, сказал, что будет ругать мэра города и УК, что бы всё исправили. Прошел месяц - ничего не поменялось.
Freeman987 24 авг 2026 в 06:19
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
moderator.gif

В Уфе жильцам пятиэтажки отключили газ с горячей водой и поставили ультиматум
alisar80 24 авг 2026 в 06:33
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Ну как обычно, блядь. Как за капремонт - так плати, а как делать что-то : то это невходит в капремонт, суки конченные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AzamakA 24 авг 2026 в 06:36
Крокодилдо  •  На сайте 6 лет
0
Вангую кто-то из чинарей пониже в УКшке присядет... как Д'Артаньян... один за всех
ЛосПаганос 24 авг 2026 в 06:40
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Подозреваю что на что то недоговаривают жильцы. Какая нахуй негерметичность дымохода? Кто то дырок наделал?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bigfacker 24 авг 2026 в 06:41
Последний охотник на ведьм.  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Unkilled @ 23 авг 2026 в 21:08)
Цитата (Kubanec1983 @ 23 авг 2026 в 17:29)
А как это ремонт не входит в содержание жилья? Они отдельно от дома стоят?

Да там хер поймёшь что входит, что не входит. Помню мы стояк горячей воды тоже за свой счёт меняли. Народ просто заебался от потопов.

Минимальный перечень работ ПП №290.

15. Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания систем вентиляции и дымоудаления многоквартирных домов:

техническое обслуживание и сезонное управление оборудованием систем вентиляции и дымоудаления, определение работоспособности оборудования и элементов систем;

контроль состояния, выявление и устранение причин недопустимых вибраций и шума при работе вентиляционной установки;

проверка утепления теплых чердаков, плотности закрытия входов на них;

устранение неплотностей в вентиляционных каналах и шахтах, устранение засоров в каналах, устранение неисправностей шиберов и дроссель-клапанов в вытяжных шахтах, зонтов над шахтами и дефлекторов, замена дефективных вытяжных решеток и их креплений;

проверка исправности, техническое обслуживание и ремонт оборудования системы холодоснабжения;

контроль и обеспечение исправного состояния систем автоматического дымоудаления;

сезонное открытие и закрытие калорифера со стороны подвода воздуха;

контроль состояния и восстановление антикоррозионной окраски металлических вытяжных каналов, труб, поддонов и дефлекторов;

при выявлении повреждений и нарушений - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ.

15(1). Работы, выполняемые в целях надлежащего содержания дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах:

проверка состояния и функционирования (наличия тяги) дымовых и вентиляционных каналов при приемке дымовых и вентиляционных каналов в эксплуатацию при газификации здания, при подключении нового газоиспользующего оборудования, при переустройстве и ремонте дымовых и вентиляционных каналов;

проверка состояния и функционирования (наличия тяги) дымовых и вентиляционных каналов в процессе эксплуатации дымовых и вентиляционных каналов (периодическая проверка) - не реже 3 раз в год (в период с августа по сентябрь, с декабря по февраль, с апреля по июнь), при этом очередная проверка дымовых и вентиляционных каналов должна быть проведена не ранее чем в третьем месяце и не позднее чем в четвертом месяце после месяца проведения предыдущей проверки;

очистка и (или) ремонт дымовых и вентиляционных каналов при отсутствии тяги, выявленном в процессе эксплуатации, при техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, техническом диагностировании газопроводов, входящих в состав внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, и аварийно-диспетчерском обеспечении внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

(п. 15(1) введен Постановлением Правительства РФ от 29.05.2023 N 859)

уголовную статью 238 "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" не отменяли.
useriov4 24 авг 2026 в 06:46
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Так вентиляцию или дымоходы?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blagorod32 24 авг 2026 в 07:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (buduma @ 23.08.2026 - 17:40)
На нас так же пытались повесить замену лифта. Вывесили обьявление: срок эксплуатации подходит к концу через пару месяцев, а замена вашего лифта в плане на 2031 год. Но можно заменить за счет жильцов, скидывайтесь. Мы написали в прокуратуру. В этом году лифты в доме поменяли за счет ук. Ура

У нас УК и меняет сейчас и не вы. бывается. Вообще е. ять управляшки надо периодически.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
agmund76 24 авг 2026 в 07:11
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ну и правильно, что отключили. В смысле что газовиков можно понять - неисправность, значит не имеют права газ пускать, исправляйте. А то задохнётесь или взорвётесь - а газовики потом срок мотай. Тут всё жёстко.

А вот управляшки хитрят, деньги явно вымогают. Ну подадут на них в суд, пока он пройдет, начнут делать ,спецом долго - месяца 3 пройдет, жильцы охереют да и похолодает... Расчет что заплатят сейчас...
Bayura5 24 авг 2026 в 07:25
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
0
Цитата (прамчамук @ 23.08.2026 - 17:33)
Газ то тут при чём? Если дымоходы неисправны, то газ отключают

Можно подумать горячая вода какое-то отношение имеет к дымоходам, скорей всего жильцы не платят за ремонт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
topnogoy 24 авг 2026 в 07:45
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Таки лоторейки не купили (шутка)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
V1945 24 авг 2026 в 08:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Silver867 @ 23 авг 2026 в 20:27)
Собираете внеочередное собрание и ставите нового председателя, в чем проблема?

Проблема в том, что мало кто хочет, а вернее никто не хочет становиться председателем.
Горлопанить пожалуйста, реально работать нет, нет, нет.
TSV33 24 авг 2026 в 08:24
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Цитата (buduma @ 23.08.2026 - 17:40)
На нас так же пытались повесить замену лифта. Вывесили обьявление: срок эксплуатации подходит к концу через пару месяцев, а замена вашего лифта в плане на 2031 год. Но можно заменить за счет жильцов, скидывайтесь. Мы написали в прокуратуру. В этом году лифты в доме поменяли за счет ук. Ура

Не за счёт УК скорее всего, а за счёт фонда капитального ремонта. За счёт УК проводится лишь ремонт и техническое обслуживание, аварийное обслуживание и модернизация лифтов. Замена лифтов в обязанности УК не входит, этот вопрос целиком и полностью лежит на фонде капитального ремонта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
rameel 24 авг 2026 в 08:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А если не будут брать, отключим газ ©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
loredan 24 авг 2026 в 09:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Виноваты голуби.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Адмиралец 24 авг 2026 в 09:18
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (coff @ 23 авг 2026 в 21:52)
Цитата (Сова82 @ 23 авг 2026 в 17:27)
Либо они собирают 2 млн рублей на ремонт дымоходов, либо газ не вернут.

Надо ответить так:
Либо мы всем составом "ремонтируем дымоход"(причём совершенно бесплатно) тому, кто это придумал, либо немедленно вертаете газ.

А потом, в следующей теме, про то что или дом взорвался или люди потравились будешь ныть: куда власти/УК/газконтора смотрели! Угарный газ - стоашная вещь, ни цвета, ни запаха. Брык и умер.
ingoshit 24 авг 2026 в 11:42
Сайлентхилов Ивл Резидентович  •  На сайте 12 лет
0
А почему его ещё не разорвали в лоскуты? Нихуя себе заявки на WCG
ForestGamp74 24 авг 2026 в 12:24
Шутник  •  На сайте 2 года
0


В Уфе жильцам пятиэтажки отключили газ с горячей водой и поставили ультиматум

Размещено через приложение ЯПлакалъ
halion 24 авг 2026 в 13:34
Юморист  •  На сайте 1 год
0
за однополые драки и жесткий овал
Babuinofff 24 авг 2026 в 13:34
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Что-то тут не то. А как же плата за капремонт ??
Каждый месяц при оплате услуг жкх платится и капремонт.
Кто-то врет.
Feniks5 24 авг 2026 в 13:53
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (montreal77 @ 23.08.2026 - 22:26)
А зачем УК тогда нужна, чтобы бабки шкурить с жителей. Хорошо устроились, лифт сломался, лям с жителей за ремонт,вентиляция не работает ещё лям, до такого даже Остап Бендер не додумался бы.

УК отвечает за мелкий текущий ремонт и диагностику. Кнопку в лифте, двери починить может, а вот замену лифта не может сделать. Закрасить граффити на уровне 2м от земли может, а весь фасад покрасить - нет. Починить окно в парадной может, а установить пластиковое вместо проектного деревянного не может. Все капитальные изменения ведутся за счет фонда капремонта (это совсем другая контора, с отдельным бюджетом, к УК не относится), или людям приходится скидываться, чтобы побыстрее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vlad107 24 авг 2026 в 14:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Komiak @ 23 авг 2026 в 17:35)
2,5 метра вентканала за 25000 руб.? Однако.

Классика наёба всех управляющих компаний в России!

Нам недавно впердолили (пересчитали) общедомовые от 2 до 4 тысяч на все квартиры патаму, что меняли общедомовой счётчик на воду!

280 квартир хороший задел!

Пытались второй раз провернуть эту схему, на народ взбунтовался!

В Уфе жильцам пятиэтажки отключили газ с горячей водой и поставили ультиматум

Это сообщение отредактировал vlad107 - 24 авг 2026 в 14:45
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24 142
6 Пользователей: navalayka, derLuxor, imsemenov, Resettler, Sairon99, CaHuTaP1
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх