В Госдуме считают, что принятие закона о домашнем насилии может отбить у молодых людей желание вступать в брак

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
BoltUno 23 июн 2026 в 16:56
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Примите Домострой как ФЗ и все побегут в ЗАГС.
qck1967 23 июн 2026 в 16:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Ну, если даже Нина против, то закон совсем кривой. Слышал я её излияния несколько раз: у тёти несколько альтернативный взгляд на отечественную действительность.
Псевдоподий 23 июн 2026 в 17:02
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 16:25)
Так что да, если цель - добить институт семьи, то верной дорогой идём, товарищи. Побольше таких законов под ширмой "защитим женщину от домашнего насилия" вкупе с инструкциями всяких психологинь как развести муженьков на бабки/недвижку пользуясь такими дырявыми законами, и доить на алименты, и имеем то, что имеем.

Сколько тут на япе сижу - столько и читаю про добивание института семьи, про угнетение и бесправие мужчин и т.д. Ну так и не женитесь, нет же такого закона, по которому вас в ЗАГС затащить можно? Никто не заставляет, чего плакаться-то? Только потом не надо жаловаться, что в московских или питерских детсадах и школах у всех детей имена восточные. Иностранные специалисты ни феминизмом не страдают, ни мужички ихние не ноют про алименты и раздел жилья. И по улицам они гуляют с парой детей пешком. одним в коляске и еще одним в пузе.
UrSiberia 23 июн 2026 в 17:11
Шутник  •  На сайте 2 дня
0
"Совсем не бить борзую бабу нельзя.
Чужую - вот вообще нельзя (ну хотя бы не насмерть), а если она своя, то совсем чтоб не бить - это не по-нашему"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UrSiberia 23 июн 2026 в 17:13
Шутник  •  На сайте 2 дня
2
Цитата (Radem @ 23.06.2026 - 16:25)
У меня товарищ работал на скоряке. И по его наблюдениям, намного чаще физическому насилию подвергаются... мужчины (женщины более импульсивны из-за эстрогена). Но, у мужчин писать заявление на женщину "западло" (как это - баба избила, ха-ха). Вот и списывают на "упал/сам напоролся", и т.д. и об этой статистике знают все, кто на скорой работает. А вот женщины, намного чаще катают заявы на мужчин, что и попадает в статистику - факт заявы/вызова зафиксирован, даже если ничего по факту не было (но и после их забирают/не дают хода из-за отсутствия состава преступления).

Этот же закон, в том виде, в котором есть, рождает презумпцию виновности для мужчины, когда он сам должен доказывать, что не баран. Давно уже есть схема с вызовом полиции при любом чихе женщиной (и соседи запросто подтвердят, что в семье были крики и ругань, которые легко списать на мужчину. Да и попробуй докажи, что эта ссадина/синяк поставлена не мужчиной, особенно если есть зафиксированные ранее факты вызова полиции?), при разводе это создаёт массу проблем для мужчины.

Так что да, если цель - добить институт семьи, то верной дорогой идём, товарищи. Побольше таких законов под ширмой "защитим женщину от домашнего насилия" вкупе с инструкциями всяких психологинь как развести муженьков на бабки/недвижку пользуясь такими дырявыми законами, и доить на алименты, и имеем то, что имеем.

Какие гадливые у вас женщины оказывается, если только отсутствие какой-то кем-то там писаниной бумажки оставляет еще шанс мужчинке от этой гадины совсем не претерпевать всецело

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TsarIvan 23 июн 2026 в 17:24
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
А также вызовет негодование самых мирных, что наиболее важно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Radem 23 июн 2026 в 17:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 17:02)
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 16:25)
Так что да, если цель - добить институт семьи, то верной дорогой идём, товарищи. Побольше таких законов под ширмой "защитим женщину от домашнего насилия" вкупе с инструкциями всяких психологинь как развести муженьков на бабки/недвижку пользуясь такими дырявыми законами, и доить на алименты, и имеем то, что имеем.

Сколько тут на япе сижу - столько и читаю про добивание института семьи, про угнетение и бесправие мужчин и т.д. Ну так и не женитесь, нет же такого закона, по которому вас в ЗАГС затащить можно? Никто не заставляет, чего плакаться-то? Только потом не надо жаловаться, что в московских или питерских детсадах и школах у всех детей имена восточные. Иностранные специалисты ни феминизмом не страдают, ни мужички ихние не ноют про алименты и раздел жилья. И по улицам они гуляют с парой детей пешком. одним в коляске и еще одним в пузе.

И смешались кони, люди.
Цитата
Ну так и не женитесь, нет же такого закона, по которому вас в ЗАГС затащить можно? Никто не заставляет, чего плакаться-то?

Так и не женятся, на эту тему сейчас и идёт вой на болотах от сильных и независимых.

Цитата
Только потом не надо жаловаться, что в московских или питерских детсадах и школах у всех детей имена восточные.
Жаловаться кому? И главное - почему это должна быть проблема мужчин, на которых вы и пытаетесь переложить всю ответственность за происходящие - мол, не хотите терпеть, и из-за этого теперь в садах и школах массовое засилие восточных имён? Фигасе у вас логика?

Цитата
Иностранные специалисты ни феминизмом не страдают, ни мужички ихние не ноют про алименты и раздел жилья. И по улицам они гуляют с парой детей пешком. одним в коляске и еще одним в пузе.

Так у иностранных специалистов женщины воспитаны совсем в других ценностях, система не пытается им "почему-то" навязывать феминизм, женщина слушается своего мужчину и подчиняется ему, а не идёт блядовать и одновременно рассказывает про то, каким он должен быть; брать за неё ответственности и одновременно не иметь никаких на неё прав. Чувствуете некоторую разницу?

Это сообщение отредактировал Radem - 23 июн 2026 в 17:41
RuTo 23 июн 2026 в 17:54
Приколист  •  На сайте 11 лет
-1
А где вой-то? Слышу другое: милые, хорошие, замечательные мужчиночки, отъебись уже от нас и даже нам спокойно жить с нашими сорока кошками.
RuTo 23 июн 2026 в 17:55
Приколист  •  На сайте 11 лет
-1
Тут вот еще какой момент интересный. Никак мужики не могут определиться: то у них бабы блядуют напрополую, то сексу не дают и надо срочно любовниц искать. Вы уж определитесь, блудливые мы или фригидные в массе своей.
Kyrsor 23 июн 2026 в 18:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
у нас нет запретительного ордера, а есть чувства верующих - вот если бывший под окнами выслеживает тебя - когда убьют, тогда звоните! А если он в тик токе видео выложил..... сядет
Radem 23 июн 2026 в 18:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (RuTo @ 23 июн 2026 в 17:54)
А где вой-то? Слышу другое: милые, хорошие, замечательные мужчиночки, отъебись уже от нас и даже нам спокойно жить с нашими сорока кошками.

К таким вопросов нет - если не было переобувания "на лету", если изначально запрос был на "отстаньте от нас". Но, вой создают именно те, кто сперва рассказывал, что "мужчина должен, сколько ему нужно зарабатывать, и.т.д" - вот к ним вопросы и имеются.

Цитата (RuTo @ 23 июн 2026 в 17:55)
Тут вот еще какой момент интересный. Никак мужики не могут определиться: то у них бабы блядуют напрополую, то сексу не дают и надо срочно любовниц искать. Вы уж определитесь, блудливые мы или фригидные в массе своей.

Опять смешивается всё в одну кучу - зачем так? Есть те, кто шантажируют мужчину писечкой (спойлер - не надо так, мужчина терпит до определённого момента, а после идёт добирать свою потребность на стороне), а есть те, кто на гормональных качелях идёт за бабочками в животе и рушит семьи. Так вот - это РАЗНЫЕ женщины. И если вы смешиваете это в одну кучу, то у меня для вас печальная новость, касательно вашего умения выстраивать логические цепочки и видеть причинно-следственные связи.
serpa78 23 июн 2026 в 18:06
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Уже нет желания у многих. Потрудились на славу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Псевдоподий 23 июн 2026 в 18:07
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 17:39)
Так и не женятся, на эту тему сейчас и идёт вой на болотах от сильных и независимых.

У меня на работе за последние пару месяцев трое коллег женились/замуж вышли. Странные они, правда, вместо того, чтобы в интернетиках скулить про разрушение института брака - в ЗАГС пошли.
А до этого две девахи в декрет ушли, наверное, просто не читали умных людей на япе.
vlad107 23 июн 2026 в 18:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (denisvch @ 23 июн 2026 в 11:51)
У нас ещё у кого то осталось желание вступить в брак? Кажется, власти все сделали, чтобы его отбить

Сорок сороков ещё надо подключить к теме, разводитесь? Тогда мы идём к вам!!!

Тогда в России брак будет 1 на миллион!

shum_lol.gif gigi.gif lol.gif

В Госдуме считают, что принятие закона о домашнем насилии может отбить у молодых людей желание вступать в брак

Это сообщение отредактировал vlad107 - 23 июн 2026 в 18:10
Псевдоподий 23 июн 2026 в 18:09
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 18:04)
Но, вой создают именно те, кто сперва рассказывал, что "мужчина должен, сколько ему нужно зарабатывать, и.т.д" - вот к ним вопросы и имеются.

Ни одной знакомой воющей тетки нет, где вы их находите? Лично у тебя много знакомых теток, которые "воют"? Или просто кое-кто пересидел на профильных форумах?
Radem 23 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Псевдоподий @ 23 июн 2026 в 18:07)
Цитата (Radem @ 23 июн 2026 в 17:39)
Так и не женятся, на эту тему сейчас и идёт вой на болотах от сильных и независимых.

У меня на работе за последние пару месяцев трое коллег женились/замуж вышли. Странные они, правда, вместо того, чтобы в интернетиках скулить про разрушение института брака - в ЗАГС пошли.
А до этого две девахи в декрет ушли, наверное, просто не читали умных людей на япе.

Вопрос выборки, в том числе по возрастным группам/кол-ву браков за плечами/уровню образования и т.д. Экстраполировать малую социальную группу на весь социум - так себе идея.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 361
7 Пользователей: Garza, NikAndro, Seductiv, СаетаЯ, Эллу, MaxyMax, White00Trash
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх