АвтоВАЗ ответил Бу Андерссону

Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MinimumLaw 6 апр 2023 в 10:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (Darthlexx @ 6.04.2023 - 00:22)
"АвтоВАЗ искренне приветствует внутреннюю борьбу господина Андерсона, который всегда сам ставил себе амбициозные задачи. Сегодня он возглавляет современную сборочную площадку по выпуску иностранных автомобилей в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами. Безусловно, это требует больших усилий. АвтоВАЗ готов и дальше вдохновлять г-на Андерсона. Желаем ему всего самого наилучшего!", - отметили "РГ" в пресс-службе автопроизводителя.

Спешу напомнить, что та сборочная площадка производит то, что всегда позиционировал как свою продукцию АвтоВАЗ. Конкретно - доступные широкому кругу автомобили. Я подчеркиваю - автомобили, а не автоконстркуторы "сделай сам".

Нексия - рабочая лошадка не только в Узбекистане, но и в России. И плевть всем на то, что в далекой молодости это Opel Cadet (это, конечно, если еще глубже не копнуть - ибо и Cadet не совсем родоначальник династии).

Matiz - до сих пор распространенный трудяга-пицевоз. А уж у скольких это была первая машинка...

У меня второй узбек. Обоих брал новыми. Первый (Matiz) стоил дешевле самой дешевой комплектации ВАЗ 2107, которая в свою очередь была на тот момент самым бюджетным ВАЗом. 9 лет пробегал. Продал за 1/3 стоимости покупки, с новым каталиком. Продал по тому что ржаветь начал и клапан ЕГР замены требовал - и то и другое надо было делать, а тупо негде. Повторюсь - это за 9 лет! Бюджетнейшая Узбекская машинка. Семера одновременно купленная уже давно сдалась! Второй - Ravon-R2, стоил немного дороже тогда продаваемого DatSun'а. Но АвтоВаз уже тогда с DatSun'ом переругался и было понятно что этом машины больше не будет. А если оттуда еще и японские доработки убрать... Ну получится традиционный автокоструктор "доделай сам".

А уж сентенция "в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами" - это вообще за гранью добра и зла. Уж чья бы коровка мычала... Да если б не те самые "заградительные пошлины", то ни одна Лада бы вообще не продавалась. Не смогла бы конкурировать с 5-15 летними автомобилями нормальных производителей.

Так что однозначно - иногда, товарищи АвтоВазовцы, лучше жевать, чем говорить ©
DNW 6 апр 2023 в 10:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Динамик @ 6.04.2023 - 09:56)
Вот как назвать людей, которые на объективную критику могут только безосновательно кидаться говном в опонента? Ведь по сути Бу - это первый человек, который хоть какой то лоск навел на то говно, которе кое- как штампует АвтоВаз. Веста хть как-то приблизилась к каким то трендам. Теперь Автовазом рулит не пойми кто, машины как были говном - так им и осталис, модельный ряд сократили. Все, что они могут требовать - это без конца увеличивать ввозные пошлины, так как на больше их уже не хватает.

Верно, а еще БУ был первый(и наверное последний) человек который пытался хоть как то победить коррупцию на ВАзе

Это сообщение отредактировал DNW - 6 апр 2023 в 11:16
evgenyaa 6 апр 2023 в 10:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Создатель единственного адекватного автомобиля из Тольятти и тот иностранец.
УЧК 6 апр 2023 в 10:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Amok555 @ 6.04.2023 - 09:38)
У узбеков нет запрета поставок и там точно так-же сборочная площадка. Строго говоря эти авто нельзя назвать узбекскими.

Напомню - маржа сборочных заводов близка к 0. Вся маржа - на комплектующих. Потому эти заводы легко размещают в разных странах и получаются "узбекские" авто, а запчасти у себя в стране. Таким-же способом Бу развалил и Автоваз.

не-пиз-ди! dont.gif там отнюдь не отверточная сборка:
кузова и двигатели - кагбэ основное - делают в Узбекистане с нуля, начиная с литейного производства блоков и головок, а вот общие данные по уровню локализации на 2019 год:
"... уровень локализации Lacetti составит 38%, Spark — 49%, Nexia — 49%, Cobalt — 52%, Tracker — 57% и Onix — 60%." © Оникс до конца этого года хотят довести до 70%, а 100% сейчас никто из мировых производителей не имеет, наверно.

Это сообщение отредактировал УЧК - 6 апр 2023 в 10:54
marcoantonio 6 апр 2023 в 10:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
У АвтоВАЗа нет защитных пошлин и поддержки государства?
Чья бы корова мычала, суки.
Деньги берут и херню втридорога толкают.
Хватит им наши деньги отдавать, государство!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pacificartel 6 апр 2023 в 10:57
Приколист  •  На сайте 3 года
6
Вот нормальный мужик был, жаль что наши жадные долбоебы его выгнали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
marcoantonio 6 апр 2023 в 10:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (DNW @ 06.04.2023 - 10:46)
Верно, а я еще БУ был первый(и наверное последний) человек который пытался хоть как то победить коррупцию на ВАзе

Видимо не победил, вот они над ним и насмехаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Рапапай 6 апр 2023 в 11:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А у нас убрали пошлины и господдержку АвтоТаза?
Бу удачи на новом месте, а нашим поЦреотам "сперва думать, потом срать" - всегда помогает.

Это сообщение отредактировал Рапапай - 6 апр 2023 в 11:10
DNW 6 апр 2023 в 11:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (marcoantonio @ 6.04.2023 - 10:58)
Цитата (DNW @ 06.04.2023 - 10:46)
Верно, а я еще БУ был первый(и наверное последний) человек который пытался хоть как то победить коррупцию на ВАзе

Видимо не победил, вот они над ним и насмехаются.

Конечно не победил))))
Jazz36 6 апр 2023 в 11:22
Удиёфил  •  На сайте 9 лет
3
можно подумать это Бу на ВАЗе работал не в условиях государственной защиты рынка заградительными пошлинами))
без этой защиты ВАЗу мгновенный кирдык, хоть с Бу, хоть без Бу))
хуйню в три дорого продавать всучивать по другому ни как.

Это сообщение отредактировал Jazz36 - 6 апр 2023 в 11:23
RM17 6 апр 2023 в 11:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Гаец @ 6.04.2023 - 00:40)
Бу ахуенный менеджер, АвтоВАЗ он круто почистил и поднял, хотя ему пиздец как палки в колеса вставляли, и под конец все-таки заепли.

Что характерно, обвиняли его в том, что он требовал нормального качества. lol.gif
Приятель 6 апр 2023 в 11:37
АвтоЮрист СПб  •  На сайте 17 лет
-1
Пока работал в Автовазе был Бу Андерсон, как уволился - стал Б/у))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Марик 6 апр 2023 в 11:39
Хохмач  •  На сайте 16 лет
1
Автоваз же про российские заградительные пошлины написал?
Pafnuti 6 апр 2023 в 11:44
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Конечного пользователя их поделок из говна и желудей не должны ебать их писькомерки ни коим образом.
operator2222 6 апр 2023 в 11:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Два друга , хуле . Суета и хуета .
Kaltman 6 апр 2023 в 12:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
А при чем тут заградительные пошлины? В Узбекии всегда купить машину был целый квест, пидарасы создавали искусственный дефицит, заводские площадки ломились от авто, а без взятки или ожидания в годик хуй купишь, плюсом пока ждёшь если цена повышалась то доплачиваешь! надеюсь он разрулил эту хуйню, и да, я лучше куплю узбекский равон читай шевролет или дэо чем автотаз!
farmer78 6 апр 2023 в 12:37
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Рагозину поручите ответ поготовить,он сможет аргументами задавить....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TEDTLT 6 апр 2023 в 12:52
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Отвечаю как тольяттинский житель, теперь да слабо продовать действительно родные машины... Объясняю причину, как вижу: в своё время сюда притащили вот таких эфективных менеджеров, которые только разваливали автопромышленность и поставщиков при помощи высоких чиновников, включая губернаторов и мэров. Просто все имели с этого какой-то%, впоследствии пришли новые лица, которым тоже нужен кусок пирога..... А остались крошки, соответственно, чтобы получить прибыль они начинают поднимать цены, а учитывая нынешнее положение по иномаркам, возомнили себя монополистами.... Газпром сука, пример. На заводе развалили производство некоторых компонентов, по словам менеджера проще купить, народ сократить, прибыль поделить. Отдельные слова о дилерах..... Пидарас.... Пидарасина..... Учитывая что авто можно купить только у дилеров, получаем цену стоимости квартиры в Тольятти. Мораль: а нету её, пока вокруг все от менеджеров до чиновников будут иметь%, не будет больше народного автомобиля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smilerxxl 6 апр 2023 в 13:12
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Помалкивали бы. Номенклатура производимых узавтомоторс моделей автоваза и не снилась. По качеству просто молчу.
hsx 6 апр 2023 в 13:26
Приколист  •  На сайте 3 года
1
А в чем резкий выпод то? Он вроде ничего плохого про АвтоВаз не сказал. Вполне нормально отчитаться о своей работе на фоне главного конкурента в нише недорогих авто.
Nameloss 6 апр 2023 в 13:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (stiv44 @ 06.04.2023 - 10:16)
заз в стране, не имеющей огромных прибылей от продажи газа и нефи, и потом благополучно разпизженных

То есть в стране, вышедшей из СССР без долгов. Опять кляти москали помешали перемоге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gbhfvblf 6 апр 2023 в 14:26
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
АвтоВАЗ прокомментировал "Российской газете"

Автоваз когда-нибудь собирается заняться модернизацией и оптимизацией производства, сокращением издержек, разработкой новых моделей, увеличением качества продукции? Тот факт, что они пиздеть умеют как взбляднувшая жена давно известен!
gbhfvblf 6 апр 2023 в 14:36
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (hsx @ 6.04.2023 - 13:26)
А в чем резкий выпод то? Он вроде ничего плохого про АвтоВаз не сказал. Вполне нормально отчитаться о своей работе на фоне главного конкурента в нише недорогих авто.

Его ненавидит вся макушка автоваза. За что, казалось бы? Загибай пальцы:
- он едва не сделал завод рентабельным, чем мог отлучить манагеров от кормушки господдержки
- он посокращал всех друзей и родственников "хозяев", которым с таким трудом придумали высокооплачиваемые должности
- он начал наводить НАСТОЯЩИЙ порядок на заводе (там туалеты были хуже чем в бомжатниках!)
- он требовал качества (качества, от автоваза! Требовал! Вы вообще понимаете уровень бесстрашия этого человека?!)
- он принялся за модернизацию производства
- он взялся за разработку новых моделей (есть мнение, что единственные, кто по-настоящему был рад мистеру Андерсону, были НАМИ)
Ну вот за что его могли любить манагеры насквозь коррупционного предприятия?
traktorist37 6 апр 2023 в 14:45
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Вот честно, спасибо товарищу андерсену за ладу веста.
Это лучшее, что смог изрыгнуть автоваз. Хотя мою собирали в Ижевске удмурты. Но это действительно новая модель, а не рестайл как приора или гранта.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
beback 6 апр 2023 в 14:47
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Ответил заявлением...
Автоваз должен был ответить созданием и производством лучших в мире автомобилей, а так пиздеть все умеют.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 651
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх