В Астрахани собаки съели женщину. Третий труп за этот год.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrzorg
27.03.2023 - 15:22
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43005
Цитата (JAG @ 27.03.2023 - 12:37)
В Астрахани, в которой раз находят труп, со следами собачьих зубов. На этот раз жертвой стала женщина. На неё напала стая собак прямо на парковке и не оставив шансов окружила и загрызла.

Эээээ... а откуда у криминалистов такая информация? Собачки показания дали? lol.gif

Нет, ну серьёзно - нашли обгрызенный труп, и я даже допускаю, что псинки её ещё живой видели, пред трапезой. Но остальные подолбности откуда?
 
[^]
PauL7
27.03.2023 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3341
Надо хотя бы нож с собой носить, чтобы отбиться при нападении
 
[^]
Монтеррик
27.03.2023 - 15:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.22
Сообщений: 1256
Цитата (JAG @ 27.03.2023 - 15:18)
Цитата
пиздеж от кинолога....хренова
несколько раз видел в стаях явно породных псов, ок, пусть будет что они родились бездомными, но знаю три случая, когда после сноса частного сектора хозяева собаку не забирали и она вполне себе входила в стаю

три случая-три ставшие стайными домашние собачки


Погугли для начала информацию. Это ты ничерта не разбираешься :)

На, от нашего сосайтника информация, ознакомься для начала


Ещё руководитель Центрального клуба служебного собаководства ДОСААФ России Александра Герасимова

пруф

Ещё руководитель кинологической ассоциации РФ Голубев


А так-то да, ты же умнее :) Ты собаку видел

нахуя бы я верил какому то сосайтнику, если я уже сам знаю ситуацию реально
Второй год благополучно одна из собак живет в стае недалеко от наших дворов
Не сдохла, не сожрали реальные старушки-бездомные коллеги.
А ты мне пропихиваешь ....
 
[^]
JAG
27.03.2023 - 15:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 5937
Цитата
нахуя бы я верил какому то сосайтнику, если я уже сам знаю ситуацию реально
Второй год благополучно одна из собак живет в стае недалеко от наших дворов
Не сдохла, не сожрали реальные старушки-бездомные коллеги.
А ты мне пропихиваешь ....


У тебя не объективная информация. Аналогия: Если ты бегаешь на красный свет и тебя ни разу не сбила машина, - это не значит, что это безопасно. Понимаешь?

Домашние собаки не выживают в стае. Как и выброшенные щенки. Они идут на корм дворовым собакам.

Ознакомься с ссылками сначала авторитетных людей.

Руководитель Центрального клуба служебного собаководства ДОСААФ России Александра Герасимова
Президент Кинологической ассоциации РФ Владимир Голубев

Эти люди проводили исследования и их слова имеют объективный вес. А твои слова про собаку во дворе - нет.

Это сообщение отредактировал JAG - 27.03.2023 - 15:32
 
[^]
Zare
27.03.2023 - 15:32
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.21
Сообщений: 499
Цитата (JAG @ 27.03.2023 - 14:47)
Цитата
Лично я в этой ситуации не поддержал ни одну, ни вторую сторону. Считаю что нападение животных на людей - плохо!

Но! Я за справедливость.


Так следственный комитет по всем трупам проверку проводит. Я совсем не вижу тут противоречий. И как сказал один Астраханец выше, это пятый труп за год, а не третий.

Что вы хотите сказать, что собаки на людей не нападают, что не кусают? Что они не опасны для общества? Я не понимаю)

Сказать я хочу ровно одно - в ТВОЁМ пруфе написано "...Выясняется, загрызли ли ее собаки или раны посмертные. (цитата)

СК ещё не установлена причина смерти т.к. событие имело место только вчера, а тебе эта причина, оказывается, уже известна.

В Астрахани собаки съели женщину. Третий труп за этот год.
 
[^]
Бокин
27.03.2023 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 5298
Цитата (ias1906 @ 27.03.2023 - 13:43)
жаль погибших..

К этому фото добавьте информацию - изик где купить?
 
[^]
Nursaltan
27.03.2023 - 15:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (байкер @ 27.03.2023 - 13:45)
Цитата
В Астрахани собаки съели женщину. Третий труп за этот год.

А законы по бродячим животным сейчас благодаря зоошизе не работают.
Всё настроено на уничтожение человека хоть и по чуть чуть, но так как завещал Чубайс.

В других странах зоошиза на законы не влияет. Если животные мешают, от них избавляются.

Это сообщение отредактировал Nursaltan - 27.03.2023 - 15:38

В Астрахани собаки съели женщину. Третий труп за этот год.
 
[^]
Гuнekoлoг
27.03.2023 - 15:40
0
Статус: Offline


Спора Мухомора

Регистрация: 13.12.22
Сообщений: 445
Цитата
И да, жители пытаются что-то делать, они собирают стихийные митинги по 100 человек.

Ооо, это, конечно, решит проблему. Ничего, потерпят. Столько людей всё равно не нужно.
 
[^]
Nursaltan
27.03.2023 - 15:42 [ показать ]
-11
Nursaltan
27.03.2023 - 15:45
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (vodnymir @ 27.03.2023 - 14:34)
Я вот заметил, что большинство псиношиз в городе исключительно женского пола. Да хули там большинство, ВСЕ. Почему? Причём, слушая их выступление по тв чувствуешь металл в голосе, непримиримость, решительность, такую мужиковатость.
Когда волки заебали набегами на стада, их просто стали отстреливать, борьба видов, а хуле?И никто не вякал. Бороться с псинопоголовьем уличным власть реально начнёт только тогда, когда начнёт терять от этого бабло. И терять чувствительно. Те же волки стали резать скот, мясники начали нести потери, власть начала отстреливать серых даже с вертолёта и премировать лучших убийц. Я так понял, у нас мораторий на смертную казнь распространяется и на бесхозных псин? По аналогии? Утешает лишь одно, все эти гуманности и зоофильство имеют, как и все явления, характер маятника.Сегодня в жопу целуют, а вот завтра могут и башку отрезать. То же ждёт и собачьи законы. Пока же медленно, но верно растёт критическая масса.

А я нигде столько котошизы не видел, сколько на япе сконцентрировалось. Причем, большинство - мужского пола. Интересно, от чего это зависит.
 
[^]
Anoha
27.03.2023 - 15:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.21
Сообщений: 110
Цитата
К этому фото добавьте информацию - изик где купить?

К сожалению, уже не купить, легально только по рецепту.
 
[^]
Nursaltan
27.03.2023 - 15:48 [ показать ]
-12
mrnemo
27.03.2023 - 15:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28452
Цитата (mrzorg @ 27.03.2023 - 15:22)
Цитата (JAG @ 27.03.2023 - 12:37)
В Астрахани, в которой раз находят труп, со следами собачьих зубов. На этот раз жертвой стала женщина. На неё напала стая собак прямо на парковке и не оставив шансов окружила и загрызла.

Эээээ... а откуда у криминалистов такая информация? Собачки показания дали? lol.gif

Нет, ну серьёзно - нашли обгрызенный труп, и я даже допускаю, что псинки её ещё живой видели, пред трапезой. Но остальные подолбности откуда?

Прижизненность ранений и укусов вполне определяется.
 
[^]
Nursaltan
27.03.2023 - 15:51
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (Anoha @ 27.03.2023 - 15:48)
Цитата
К этому фото добавьте информацию - изик где купить?

К сожалению, уже не купить, легально только по рецепту.

А крысиный корм продается. Им рыбу заправить - отличное средство от котошавла. Эффективно и недорого. Рекомендую. У меня во дворе все детские песочницы коты засрали, да и заразу разносят. Наверное, надо этим вопросом заняться.
 
[^]
ДжекБармалей
27.03.2023 - 15:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.22
Сообщений: 5300
Цитата (JAG @ 27.03.2023 - 13:43)
Цитата
1. Бродячих собак в городе быть НЕ ДОЛЖНО.
И вне города тоже.


Вне города они не живут. Им нужна подкормка от людей.

Им нужна подкормка людьми.
 
[^]
Безразвратно
27.03.2023 - 15:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 1375
Цитата (JAG @ 27.03.2023 - 13:37)
В Астрахани, в которой раз находят труп, со следами собачьих зубов. На этот раз жертвой стала женщина. На неё напала стая собак прямо на парковке и не оставив шансов окружила и загрызла.

Напомним о трупах прошлых годов, в 2018 собаки съели младенца на ер. Казачий. в 2020 съели престарелого отца семьи, у которого закружилась голова, собаки помогли мужчине.



Первый труп в этом году был обнаружен на пустыре, недалеко от улицы Зелёная. Тогда бравые зоозащитники обвинили мужчину в употреблении спиртного, дескать он сам замёрз и спровоцировал собак покусать его. Общественность поволновалась и успокоились.

Второй труп обнаружили на острове Пролетарский. Тогда прокуратура и следственные органы попросили не торопиться, дескать будет проведена проверка и установлены все обстоятельства произошедшего. В результате выяснилось, что смерть наступила от укусов собак, но прошло много времени и народный гнев поутих.

Сегодня собаки убили женщину на парковке улицы Рождественской, и, видимо, этот случай уже переполнил чашу терпения людей.






"Скоро бродячие собаки начнут убивать наших детей. Кошмар, катастрофа,  ужас, беспредел", - пишет на Гость.

"Что ещё должно произойти, чтоб ситуация с собаками двинулась в положительную для людей сторону?", - говорит другой пользователь. 

"Скоро будет как на ЖД-вокзале: "Будьте внимательны и осторожны. С ЮВ-2 в сторону ЮВ-3 перемещается стая собак. Подсчёт собак с головы стаи" , - грустно иронизирует другой наш читатель. 



Дополню своими тезисами, опираясь на данные ветеринарной службы и президента кинологической ассоциации РФ Голубева:

1. Бродячих собак в городе быть НЕ ДОЛЖНО. Это не его естественная экосистема.
2. Собаки переносчики десятков болезней, 6 из которых смертельные.
3. Чипирование и вакцинация НИКАК не решают проблему бродячих животных. После чипирования собаки становятся АГРЕССИВНЕЕ, чем до неё. И живут ещё 6-7 лет, кусая всех в округе.
4. Собаки сбиваются в стаи и создают свой ареал обитания, он определяется количеством пищи. Свой ареал собаки расширяют и защищают, в том числе и от людей.
5. Собаки с удовольствием съедят ребёнка, женщину, ослабленного мужчину - просто пока у них нет такой возможности и они виляют хвостиком. Как только условия совпадут - стая немедленно нападает. Если вы крепкий мужчина - не спешите храбриться, большая стая собак легко с вами справится, как только появится хороший вариант.
6. Основа расширения численности и ареала - подкормка людьми. Да-да, сердобольные люди/старушки и открытые мусорники приводят к увеличению численности собак и увеличению опасности от них.
7. Выброшенные домашние собаки НИКОГДА не становятся членами стаи. Их не принимают, их убивают и съедают. На заметку тем, кто обвиняет людей выкидывающих собак.
8. Каждое следующее поколение собак становится ближе к волкам, с каждым новым приплодом собаки немного дичают.
9. Собаки нападают - всегда и везде. Даже если вы этого не видите. Это происходит КАЖДЫЙ ЧАС, КАЖДУЮ МИНУТУ. По официальной статистике в Астрахани за 2022 год было совершено 6000 нападений, - это те люди, которые обратились за антирабической прививкой в медцентры и были записаны. Ещё около 29000 нападений никак не регистрируются. Это около 100 нападений в день. Цели - преимущественно дети, которые составляют до 50% всех жертв.
10. В Астрахани было выделено 168 миллионов рублей в 2022 году и 260 миллионов планируется выделить в 2023. Стерилизованные суки ходят с приплодом, чипированные собаки так же нападают на людей. Собак становится всё больше и больше - определённо программа не работает. Деньги разворовываются на всех стадиях.
11. Поголовье собак увеличилось с 18000 особей в 2019 году, до 46000 особей в 2022 году. При финансировании решения проблемы в ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. Через пять лет, количество собак превысит 100.000, а по улицам станет невозможно ходить.
12. Численность собак может расти бесконтрольно. Всё зависит ТОЛЬКО от кормовой базы. Приносите еды собакам в 2 раза больше, и их количество удвоится за короткий срок.
13. Все зоошизные лозунги и выкрики только вредят собакам. Жители устраивают над собаками самосуд или СМИ "случайно" находят несанкционированное кладбище или даже лагерь для собак. Мучаются как люди, так и животные.

Замечательный федеральный закон № 498, ставит жизнь собаки выше жизни ребёнка. Ссылаясь на ГУМАНИЗМ, забывая, что гуманизм - система человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека.

Резюмируя: Собак в городе быть не должно! Чипирование и стерелизация не решают проблему. Выброшенные домашние собаки не становятся бродячими. Подкармливание собак и открытые мусорки - основной источник проблемы. Если ничего не сделать, собаки сожрут весь город.


И да, жители пытаются что-то делать, они собирают стихийные митинги по 100 человек. Но СМИ не индексируют эти новости, там новости о том, как мэр замечательно сегодня позавтракал.

Тема защиты животных - очень популярна у политиков. Они приезжают на митинги в их защиту и с удовольствием пиарятся, зарабатывая политические очки. А потом принимают законы, античеловечные, которые приводят к катастрофе. Люди же, радикально повёрнутые на защите животных, ненавидят всё человечество лютой ненавистью, утоляя в помощи животным свою потребность быть кому-то нужным. На самих животных им наплевать.

В результате мы находим склады полные собак в ужасных условиях(2020 год), появляются "народные" газели отстреливающие псов(2018год), теряются транспортированные на чипирование собаки и исчезают в неизвестном направлении(2019год) и так далее. Очевидно, что животным это приносит только мучения. Люди тоже не в восторге.

Что же делать? Спросите вы.

Во многих странах выход найден. Основной - приюты и месяц на поиск хозяина, затем умерщвление. Голландия решает вопрос просто закидывая собак долларами, выделяя по нескольку миллионов рублей на собаку(в пересчете на наши деньги). Какие-то страны строят приюты или создают федеральные программы. Например все мусорники оснащают крышками.

Вариантов много, то что есть сейчас не работает и определённо нужно что-то делать.

Очень легко обвинить политиков в ненадлежащем исполнении их обязанностей, что касается ситуации с животными в частности. Но давайте не будем забывать, что всё это делается при поддержке сердобольных граждан. И принят закон с их поддержки и собак кормят люди вокруг нас, и с транспарантами и кричалками на митинги в защиту животных тоже ходят люди не с другой планеты. А пресловутая коррупция, это не только разворованные деньги из бюджета, это ещё фейковая стерилизация и желание навариться на собачьей проблеме всех людей, которые берутся за её решение.

Надеюсь на огласку хотя бы на ЯПе. На то, что мэр обратит внимание на проблему, люди перестанут умирать в собачьих клыках, а детей можно будет отправлять в школу без перцового баллончика.

Спасибо. Я кончил.


kp.ru

кормить бездомных собак зоозащитниками
 
[^]
Usatuy
27.03.2023 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1273
11. Поголовье собак увеличилось с 18000 особей в 2019 году, до 46000 особей в 2022 году. При финансировании решения проблемы в ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. Через пять лет, количество собак превысит 100.000, а по улицам станет невозможно ходить.

При таких деньгах, люди осваивающие их, а это я так понимаю только по Астрахани, сами будут разводить собачек и подкармливать их. Окуенно выгодное предприятие.
 
[^]
JediMasterr
27.03.2023 - 15:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 1797
Есть решение проблемы. Быстро, эффективно, недорого.
1. Огораживается высоким 10 метровым забором территория 10 х 10 км.
2. Собачки заселяется в нее.
3. Зоошиза кто протестует, перекидывается через забор без права обратного возвращения.
4 Profit
 
[^]
YOrick
27.03.2023 - 16:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.06
Сообщений: 5494
Цитата (Energet1k @ 27.03.2023 - 13:47)
Аха, собаки-людоеды, прям банда какая-то. Прям желтая пресса середины 90-х 😂

Будет намного смешнее, когда в колбасу-приманку вместо изониазида и прочих препаратов, пригодных для потравы и деликатно изъятых из продажи ради блага собачек начнут втыкать булавки например.
Это просто один из примеров, не хотите убрать собак с улиц гуманно, их будут убирать так, как смогут. Только не орите потом, что это жестоко и некрасиво, сами довели до такого.
 
[^]
Безразвратно
27.03.2023 - 16:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.22
Сообщений: 1375
Ксилит или ксилитол – это белое кристаллическое вещество, являющееся искусственным заменителем сахара...

оставлю это тут
 
[^]
Вертолетчик
27.03.2023 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1588
Цитата (paumka @ 27.03.2023 - 13:41)
Эх... Взять бы того пидараса, который этот зоошизанутый закон пропихнул и скормить собачкам, да и пару самых одиозных зоошизников за компанию. Ни одна же падла, в этом напрямую виновных, за это не ответит

Это всего-лишь БАБКИ...Большие бабки...которые никак невозможно отследить-бери хоть все,главное отчитаться по бумагам...поэтому сверху НИКОГДА(!) не отменят подобные идиотские законы...что они,дураки,что-ли от дармовых денег отказываться.Ихние детки и жёны- пешком по улицам не ходят-проблем нет!
А зоошизы...что-ж,это просто больные люди,чьими руками эти гады делают свой "маленький" бизнес...
К сожалению,у нас сейчас всё скатывается на подобный уровень...
 
[^]
Max04
27.03.2023 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 3352
Цитата
Напомним о трупах прошлых годов, в 2018 собаки съели младенца на ер. Казачий. в 2020 съели престарелого отца семьи, у которого закружилась голова, собаки помогли мужчине.

Аватарка зачетная...
 
[^]
Nursaltan
27.03.2023 - 16:14
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (YOrick @ 27.03.2023 - 16:00)
Цитата (Energet1k @ 27.03.2023 - 13:47)
Аха, собаки-людоеды, прям банда какая-то. Прям желтая пресса середины 90-х 😂

Будет намного смешнее, когда в колбасу-приманку вместо изониазида и прочих препаратов, пригодных для потравы и деликатно изъятых из продажи ради блага собачек начнут втыкать булавки например.
Это просто один из примеров, не хотите убрать собак с улиц гуманно, их будут убирать так, как смогут. Только не орите потом, что это жестоко и некрасиво, сами довели до такого.

Представил кота, наевшегося рыболовных крючков...очень неприятное зрелище... Зачем? Вы больные на голову, каждый раз это понимаю, читая такие темы.
 
[^]
energizerK
27.03.2023 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.22
Сообщений: 3902
Цитата (mrzorg @ 27.03.2023 - 15:22)
Цитата (JAG @ 27.03.2023 - 12:37)
В Астрахани, в которой раз находят труп, со следами собачьих зубов. На этот раз жертвой стала женщина. На неё напала стая собак прямо на парковке и не оставив шансов окружила и загрызла.

Эээээ... а откуда у криминалистов такая информация? Собачки показания дали? lol.gif

Нет, ну серьёзно - нашли обгрызенный труп, и я даже допускаю, что псинки её ещё живой видели, пред трапезой. Но остальные подолбности откуда?

Для этого и существуют криминалисты. По следам например, брызгам крови выясняется человек стоял или лежал. По укусам, если отбивался то большее число укусов будет на руках. Ну и т д. А вот если человек лежал без сознания в основном начинают обгладывают с лица.
 
[^]
Nursaltan
27.03.2023 - 16:15
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.20
Сообщений: 3619
Цитата (Кажись @ 27.03.2023 - 13:45)
Стреляйте, травите, отлавливайте и топите!

Как скажешь.

В Астрахани собаки съели женщину. Третий труп за этот год.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14627
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх