Теперь разрешат прописывать детей в чужой квартире

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dell1024
12.09.2022 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1287
бред какой-то написан, я когда выписывался с бабушкиной квартиры в родительскую (на семейном совете решили, тк у бабушки там дикие льготы будут), я с батей заебался по мфц бегать, хуй ты просто так пропишисься, выписаться как два пальца обоссать, а вот обратно..., там собственник согласие как минимум должен подписать, а то что в истории написано ну ищите кто взятку взял, найти кстати просто когда прокуратура волноваться начнет biggrin.gif
 
[^]
Nik666Black
12.09.2022 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1340
Цитата (John775963 @ 2.09.2022 - 15:21)
Цитата (Kapues @ 2.09.2022 - 15:05)
Цитата (ULiberman @ 2.09.2022 - 16:57)
Первое что нужно сделать собственнику, чтобы с таким не столкнуться - запрет на любые регистрационные действия  с недвижимостью без личного присутствия. Второе  если все же такая неприятность произошла, нежелательных квартирантов можно выселить создав им невыносимые условия проживания, отключив от коммуникаций, электричество, водопровод и канализация. За неделю съедут, воспрепятствовать этому нежелательные жильцы никак не смогут.    По порче имущества, тут наверное судиться придется.

Если есть договор, - ты не можешь запретить регистрацию.
Будешь страдать херней с отключением коммуникаций, - получишь штраф за самоуправство и иск за причинение морального ущерба.


Что такое самоуправство- прописано в УК РФ.

А иметь электричество в СВОЕЙ квартире- это право собственника, а не обязанность.

А отключение всегда можно обосновать «подозрением в неисправности электропроводки и риском пожара».

И моральный вред ещё нужно доказать.
Это не включаемая, по умолчанию, функция.

К тому же, если арендодатель предупредил арендатора о подозрениях в неисправности электропроводки и намерением отключить электричество, с просьбой освободить помещение, то даже формальных оснований не будет для какого-либо спора.

А по статье - это бред!
Лютый бред!

Статья 70 Жилищного Кодекса давным-давно регламентировала регистрацию детей по месту проживания их родителей, без согласия собственников квартир.

Просто журналисты упустили «маленькую» деталь: одних детей прописывать запрещено.

А регистрацию они получают такую же, как и у их родителей- если у родителей постоянная регистрация, то и у детей будет постоянная, а если у родителей временная регистрация, то и у детей будет временная.

Иными словами, чтобы временно зарегистрировать детей в арендуемой квартире, родители должны быть сами в ней временно зарегистрированы.


Не исключаю, что могли быть приняты какие-нибудь поправки.
Ибо давно такими вопросами не занимался, и не отслеживал изменения.
Но не думаю, что они могли быть кардинальными.

Нет договора, нет регистрации, сдаю хату не первый год, все экземпляры договоров у меня на руках, при косяках квартиросъёмщика может быть поможет(не факт)ну на хуй государству об этом знать!
 
[^]
Nik666Black
12.09.2022 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 1340
Цитата (Karma77755 @ 12.09.2022 - 10:33)
Вот и заключай договор с чурбанами с табором детей,не отвяжешься потом.Это похоже на начало отьема жилья в пользу иностранцев.Тут вообще договор тогда заключать нельзя,и с детьми закрывать тему по сдаче жилья.

Кем вообще надо быть чтобы этим сдавать квартиру?
 
[^]
qck1967
12.09.2022 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 3271
Насколько надо быть тупым и ленивым, чтобы попасть в такую ситуацию...

Регистрация? Ок. За дополнительные деньги, покрывающие риски.

Жильцы? А надо спешить? Выбирайте приличных квартиросъёмщиков. Что-то не так? Под >|<опу и свободны. Не умеешь? Не рискуй, сдавать не надо, целее будет.

Договоры, расписки и прочие фиксации сдачи? Только, если сильно выгоднее засвечивания перед госорганами. Иначе - нафиг-нафиг.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
13.09.2022 - 01:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7582
Цитата (DonPedroS @ 12.09.2022 - 15:38)
В договоре вносим пункт что квартира сдаётся Бездетным , и что в случае появления ребенка, вр. Регистрации..ребенка...это будет нарушение договора аренды...и выселиться обязуются в 3 дневный срок.

Так сработает??

Нет, не сработает, так как такой договор противоречит федеральному закону.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
13.09.2022 - 04:27
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (fessNov @ 2.09.2022 - 14:44)
Возможно, это ещё один шаг к выводу найма жилья из тени, — считает адвокат Адвокатской палаты города Москвы Ева Митлина.

ага разбежались lol.gif просто аренда станет дороже brake.gif
 
[^]
Juna
13.09.2022 - 04:28
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 13.09.2022 - 01:47)
Цитата (DonPedroS @ 12.09.2022 - 15:38)
В договоре вносим пункт что квартира сдаётся Бездетным , и что в случае появления ребенка, вр. Регистрации..ребенка...это будет нарушение договора аренды...и выселиться обязуются в 3 дневный срок.

Так сработает??

Нет, не сработает, так как такой договор противоречит федеральному закону.

беременность длится 9 месяцев уж до родов можно выселить brake.gif
 
[^]
jimmy70
13.09.2022 - 04:32
2
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
Цитата
вторая — норма, согласно которой несовершеннолетние теперь получают безусловную регистрацию по месту проживания их родителей даже без согласия собственников жилья.


прописка же временная при аренде... кончается срок договора, выписываются все...
статья написана полудурком с искажениями для разжигания страстей..

прописка через ГУ - только при зарегистрированном договоре аренды, где так же указан срок окончания.

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 13.09.2022 - 04:34
 
[^]
Juna
13.09.2022 - 04:35
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (dell1024 @ 12.09.2022 - 19:10)
бред какой-то написан, я когда выписывался с бабушкиной квартиры в родительскую (на семейном совете решили, тк у бабушки там дикие льготы будут), я с батей заебался по мфц бегать, хуй ты просто так пропишисься, выписаться как два пальца обоссать, а вот обратно..., там собственник согласие как минимум должен подписать, а то что в истории написано ну ищите кто взятку взял, найти кстати просто когда прокуратура волноваться начнет biggrin.gif

Сына когда прописывали в квартиру к мужу пришлось всем собственникам прийти faceoff.gif муж и свекровь, хотя он там тоже в доле бы 1/3.
В тоже время раньше на пару лет когда прописывали его к моим родителям по моему месту прописки, понадобилось присутствие только папы, мама как вторая собственница не нужна была...
 
[^]
MarkGray
13.09.2022 - 04:59
1
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Переподписывайте договор на каждый следующий месяц.
- делов то...

Он кончится раньше чем вам не заплатят.
 
[^]
canek197628
13.09.2022 - 07:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 593
Цитата
Херню пишешь: Договор на электроснабжение с кем заключён? Хочу электричество - плачу, не хочу - отключаю.

Ну не плати, любой может прийти в РКЦ и оплатить, правоустанавливающих документов не требуется, надо назвать только адрес и услугу....а, пардон, тут про прекращение договора....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artivenom
13.09.2022 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (dnaquest @ 12.09.2022 - 10:01)
Цитата (artivenom @ 12.09.2022 - 00:45)

4.11. Уведомление о досрочном расторжении Договора во внесудебном порядке без нарушений его условий должно быть направлено другой Стороне за один месяц до даты расторжения.  Через один месяц с момента такого уведомления договор будет считаться расторгнутым (хотя в принципе это и не нужно, просто шаблон может быть не на 1 ,а, скажем. на 2-3 месяца с автопролонгацией.

Так арендатор не будет получать твое уведомление о расторжении и все biggrin.gif Будешь бегать за ним с листочком, а он тебя лесом слать)
И в итоге только через суд.
Лучше тогда без автопродления тупо каждый мес новую бумажку подписывать.

Ты прикалываешься или как? В договоре прописывается что уведомлением даже сообщение в телеге является. К тому же у тебя есть его паспорт с пропиской. Заказным письмом продублировал и всё. Он считается уведомлённым. Вижу что ты очевидно этого не знал, так что лучше свои смехулички припрячь для братана по гаражу и бутылке. У вас с ним один уровень.
 
[^]
ингани
13.09.2022 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1822
Цитата (МаркПатриций @ 12.09.2022 - 15:24)
Цитата (принцесс2022 @ 12.09.2022 - 14:56)
Цитата (hastaluegro @ 12.09.2022 - 13:30)
Цитата (kwazzi @ 02.09.2022 - 14:55)
и до 22 года такое было возможно. и выселят квартирантов по опкнчании прописки временной.
По сути при таком раскладе приходит хозяин и снимает рамы с окон. вырубает электричество и воду. и уходит.
В общем статья лажа какая то.

Ну почему. К примеру у свата жена умерла,в квартире помимо него прописан сын и внук. Нашёл себе бабу с двумя детьми и тремя квартирами у неё. Но она перебралась в его квартиру на правах жены. И если раньше она без согласия сына не могла прописать детей,то теперь усё,квартире можно помахать рукой. Пропишет и её не продать ,вернее долю ,до совершеннолетия. А там ещё что нибудь придумают. Хорошо придумано.

чушь какая.
так она жена ему или нет?
да хоть и жена. собственник хаты не она.

да вроде и продавать с ребенком можно. просто пропиши его потом в другой хате и всё. если уж такие напряги. но это какой-то бред.

можно конечно
ребёнок не является собственником
хуже, если его нельзя поставить на рег учёт по другому месту
но и это решаемо

Знакомый продал недавно хату,в ней была прописана куча несовершеннолетних, но ни один из них не был собственникомю. Выписали их в никуда, и зарегистрировали ли их где-то -последнее,что интересовало нотариуса и покупателя.А вот чтобы выписали -за это покупатель как раз трясся.
 
[^]
alexk1969
13.09.2022 - 18:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Цитата (Сандал @ 12.09.2022 - 12:08)
Вам же написали: это обязанность

У нас много чего обязаны. А сколько власть выполняет своих обязательств?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aptmax
14.09.2022 - 00:07
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
Цитата (John775963 @ 2.09.2022 - 15:21)
Цитата (Kapues @ 2.09.2022 - 15:05)
Цитата (ULiberman @ 2.09.2022 - 16:57)
Первое что нужно сделать собственнику, чтобы с таким не столкнуться - запрет на любые регистрационные действия  с недвижимостью без личного присутствия. Второе  если все же такая неприятность произошла, нежелательных квартирантов можно выселить создав им невыносимые условия проживания, отключив от коммуникаций, электричество, водопровод и канализация. За неделю съедут, воспрепятствовать этому нежелательные жильцы никак не смогут.    По порче имущества, тут наверное судиться придется.

Если есть договор, - ты не можешь запретить регистрацию.
Будешь страдать херней с отключением коммуникаций, - получишь штраф за самоуправство и иск за причинение морального ущерба.


Что такое самоуправство- прописано в УК РФ.

А иметь электричество в СВОЕЙ квартире- это право собственника, а не обязанность.

А отключение всегда можно обосновать «подозрением в неисправности электропроводки и риском пожара».

И моральный вред ещё нужно доказать.
Это не включаемая, по умолчанию, функция.

К тому же, если арендодатель предупредил арендатора о подозрениях в неисправности электропроводки и намерением отключить электричество, с просьбой освободить помещение, то даже формальных оснований не будет для какого-либо спора.

А по статье - это бред!
Лютый бред!

Статья 70 Жилищного Кодекса давным-давно регламентировала регистрацию детей по месту проживания их родителей, без согласия собственников квартир.

Просто журналисты упустили «маленькую» деталь: одних детей прописывать запрещено.

А регистрацию они получают такую же, как и у их родителей- если у родителей постоянная регистрация, то и у детей будет постоянная, а если у родителей временная регистрация, то и у детей будет временная.

Иными словами, чтобы временно зарегистрировать детей в арендуемой квартире, родители должны быть сами в ней временно зарегистрированы.


Не исключаю, что могли быть приняты какие-нибудь поправки.
Ибо давно такими вопросами не занимался, и не отслеживал изменения.
Но не думаю, что они могли быть кардинальными.

та ничего не придумали. Поправки только дали возможность через госуслуги делать регистрацию по месту жительства и/или пребывания. То есть постоянную или временную прописку. И происходит это, все так же, с согласия собственника жилого помещения - ему на портале госуслуг прилетает соответствующий запрос на согласие. И тут еще один момент - что собственник, что заявитель должны быть зарегистрированы на госуслугах, собственность на недвижку так же должна быть зарегистрирована в Росреестре и создана привязка на госуслугах.
Статья очередная страшилка в попытках государства загнать рынок аренды под свой контроль. Не больше.
 
[^]
Олюша2212
14.09.2022 - 09:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (dell1024 @ 12.09.2022 - 20:10)
бред какой-то написан, я когда выписывался с бабушкиной квартиры в родительскую (на семейном совете решили, тк у бабушки там дикие льготы будут), я с батей заебался по мфц бегать, хуй ты просто так пропишисься, выписаться как два пальца обоссать, а вот обратно..., там собственник согласие как минимум должен подписать, а то что в истории написано ну ищите кто взятку взял, найти кстати просто когда прокуратура волноваться начнет biggrin.gif

Ну и где там можно заебаться? Написал отец согласие и тебя прописали.
У меня есть квартира , в которой живет и зарегистрирована младшая дочь и которая специально покупалась для нее, но собственник в ней я и когда родился внук , то его зарегистрировали без моего присутствия. Далее: у нас в школу по прописке берут и чтобы внучка гарантировано попала в школу ( их дом не относится к этой школе), я регистрировала старшую дочь + внучка в этой же квартире. Тут требовалось мое личное присутствие. И заняло у нас это не более15 минут. Записались, приехали ко времени. Всё! И где ты там заебался ?
 
[^]
kombrig68
14.09.2022 - 09:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Меньше бумаг, меньше проблем )
 
[^]
Альварес
14.09.2022 - 09:24
-1
Статус: Offline


Augie Morosco

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 10774
Вот радость для московских многодетных чуркобесов
 
[^]
minos66
14.09.2022 - 09:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (ингани @ 13.09.2022 - 11:43)
Выписали их в никуда, и зарегистрировали ли их где-то -последнее,что интересовало нотариуса и покупателя. А вот чтобы выписали -за это покупатель как раз трясся.

А вот не выписали бы добровольно, пришлось бы в суд идти. Суд то признает утратившим право пользования ж/п и обяжет регистрацию прекратить - никуда не денется, только вот может вместе с этим и отсрочку исполнения дать (вернее сохранить право пользования на определенный срок)... например до окончания учебного года (чтобы школу не менять), а может и до совершеннолетия gigi.gif Так что только об этом и речь - выписать то чужого человека-не собственника выпишут, но только через суд. А пока суд да дело он на вполне законных основаниях имеет право жить в вашей квартире (пока регистрация есть) и вам всю квартиру уделает... за бесплатно...
Но! Еще раз - непонятно откуда вы взяли, что это только сейчас возможно. Все это, например прием документов по почте бывшей миграционной службой, когда МФЦ еще не было, существовало еще и 20 лет назад. Регистрация детей по месту жительства родителей - тоже в ГК сидит с момента ввода его в действие (ст. 20 ГК... кто то ошибочно на ст.70 жк ссылался - это только про соцнаймитов). Но и подпись собственника и согласие других сособственников на предоставление ж/п в Форме 1 (заявление на регистрацию) никто не отменял. Я уже описывал, чем это в Москве закончилось, когда стали договор найма в простой письменной форме как согласие принимать. Через считанные месяцы сие безумие закончилось и насрать, что там в федеральных законах написано. Потом правда еще пару лет разбирались с излишне начисленным за ЖКУ за незаконных жильцов. Но урок усвоен. Без согласия всех сособственников именно на регистрацию никого из не собственников не зарегистрируют. Исключение дети до 14 лет на площадь, где один из родителей зарегистрирован по месту жительства (прописка, штампик в паспорте). А суд - да, если суд признает договор найма действующим, то он обяжет управление по делам миграции зарегистрировать нанимателя и проживающих с ним по месту пребывания на срок действия договора. Мнение собственника не спросят.

Это сообщение отредактировал minos66 - 14.09.2022 - 09:59
 
[^]
minos66
14.09.2022 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.21
Сообщений: 3194
Цитата (Олюша2212 @ 14.09.2022 - 09:12)

У меня есть квартира , в которой живет и зарегистрирована младшая дочь и которая специально покупалась для нее, но собственник в ней я и когда родился внук , то его зарегистрировали без моего присутствия.

Даже с вашим согласием прописать малолетнего внука или внучку к деду отдельно от родителей нельзя. Значит в этой квартире был прописан и один из родителей. А в ином случае... Придется родителям писать заявление, что дети по таким то причинам длительное время будут воспитываться дедом, идти с этим заявлением в опеку, деда проверят на "благонадежность" и, если оформят попечительство (т.е. дед станет законным представителем внуков, коим без оформления попечительства или опеки НЕ является!!!) и только затем прописывать.
 
[^]
Олюша2212
14.09.2022 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (minos66 @ 14.09.2022 - 11:12)
Цитата (Олюша2212 @ 14.09.2022 - 09:12)

У меня есть квартира , в которой живет и зарегистрирована  младшая дочь и которая специально покупалась для нее, но собственник  в ней я и когда родился внук , то его зарегистрировали без моего присутствия.

Даже с вашим согласием прописать малолетнего внука или внучку к деду отдельно от родителей нельзя. Значит в этой квартире был прописан и один из родителей. А в ином случае... Придется родителям писать заявление, что дети по таким то причинам длительное время будут воспитываться дедом, идти с этим заявлением в опеку, деда проверят на "благонадежность" и, если оформят попечительство (т.е. дед станет законным представителем внуков, коим без оформления попечительства или опеки НЕ является!!!) и только затем прописывать.

А я нигде и не писала , что без родителей.
Младшая дочь в этой квартире зарегистрирована с момента покупки, поэтому моего согласия на регистрацию внука не требовалось.
Старшую дочь и внучку я регистрировала, так как они были изначально прописаны у себя, в данном случае мое присутствие и согласие требовалось.
Я по-моему понятно написала выше. С чего вы сделали-то такие выводы?
 
[^]
alexk1969
14.09.2022 - 14:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 2377
Цитата (Сандал @ 12.09.2022 - 12:08)
Вам же написали: это обязанность

А сколько обязательств перед своим народом выполнило государство?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
P0PEYE
16.09.2022 - 23:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.22
Сообщений: 690
Цитата (jarosl @ 2.09.2022 - 15:01)
Не мытьем, так катанием наше любимое государство хочет содрать денег с арендодателей...

Но по этому закону получается, что лучше никаких договоров не писать. Доказать коммерческий съем жилья крайне сложно.

Плохо только тем, кто ранее писал договора. Налоговая обязательно поинтересуется чего это вдруг раньше сдавал избу, а сейчас перестал.

Перечислят тебе деньги на счет, сделают приписку "за съем" - уже есть доказательство. Берешь налом? Любой нормальный человек в таком случае берет расписку о том, что деньги он передал. Нет, если ты хочешь только с гастерами сдачей жилья заниматься, покатит... ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46525
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх