Запрещать и не пущать!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ev500ev
18.05.2022 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 3350
Цитата (westdm @ 17.05.2022 - 13:46)
А что бумажка в почтовом ящике является надлежащим уведомлением? Никакой юридической силы она не имеет.

Конечно не имеет.
Простая аналогия. На участке дороги провалилась проезжая часть. ГИБДД выставила знаки "Проезд Запрещен!". Единственное, что в её компетенции. Но найдутся "умники", которые поедут под знак и провалятся в яму, а потом будут кричать: "Я всегда здесь ездил и почему дорога не отремонтирована!"
 
[^]
Anachronism
18.05.2022 - 10:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
Все четко написано. В чем проблема, в чем возмущение? Старый дом. Провели ЭКСПЕРТИЗУ. Аварийными ПРИЗНАЛИ (пишу большими буквами для тупых глухих и убогих). И как по Задорнову написали не "Запрещено!", не "Строго запрещено!" А "КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено". Вот то что управляющая компания сделал это уже после того как рухнул балкон - да, жопу свою прикрыли, могли бы и раньше уведомить. И не надо утрировать про газ, воду. Да, если Вам управляйка запретит на какое то время, значит сожмете булки завалите ипло и будете ждать пока починят.
 
[^]
елкинпалкин
18.05.2022 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (JohnDow @ 18.05.2022 - 09:37)
Балкон общедомлвое имущество? Если да то почему за него идет квартплата, и почему я не могу прйти на балкон соседей?

Балконная плита, а в некоторых случаях и ограждающие конструкции да, общедомовое имущество.
У тебя за площадь сантехшкафа тоже идёт квартплата, так вот стояки это тоже общедомовое имущество.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ne4est
18.05.2022 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 21824
Прикрыли жепу писулькой... гондольеры...
 
[^]
suhoi
18.05.2022 - 10:35
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Так же зимой весь город опоясан пестрыми лентами.Зачем снег чистить,если можно просто все замотать лентами
 
[^]
almswiss
18.05.2022 - 10:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 772
Цитата (s1m @ 17.05.2022 - 13:36)
Балкон точно-точно собственность?

В площадь квартиры входит, значит да.
 
[^]
almswiss
18.05.2022 - 10:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 772
Цитата (юсень @ 17.05.2022 - 13:38)
ахуительно, че, молодцы, прикрыли жопу на время.
а на момент гибели женщины уведомлений не было, если есть родственники, то эту ПИК взъебут по полной.
Нелепая смерть, жалко как..

А даты там нет, так что прикрыли ли ?
 
[^]
alexyurist
18.05.2022 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 455
Цитата (Paltry @ 18.05.2022 - 09:42)
Бумажкой из почтового ящика можно только подтереться. Любой юридически значимый документ вручается либо лично, под роспись (при отказе в подписи составляется соответствующий акт, со свидетелями), либо письмом с уведомлением.

Ну подотритесь, конечно. Потом назло УК выйдите на аварийный балкон и ебнитесь вместе с ним. Если выживете - сможете всем гордо говорить о том, что Вам под роспись ничего не вручали))) Вы наверное и в электрощиты, трансформаторные подстанции и на стройплощадки влезаете, игнорируя таблички "Не влезай - убьет!", "Не стой под стрелой". А чё, под роспись же не уведомили, так что, если все же убьет - они сами будут виноваты gigi.gif
 
[^]
елкинпалкин
18.05.2022 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (alexyurist @ 18.05.2022 - 10:48)
Ну подотритесь, конечно. Потом назло УК выйдите на аварийный балкон и ебнитесь вместе с ним. Если выживете - сможете всем гордо говорить о том, что Вам под роспись ничего не вручали))) Вы наверное и в электрощиты, трансформаторные подстанции и на стройплощадки влезаете, игнорируя таблички "Не влезай - убьет!", "Не стой под стрелой". А чё, под роспись же не уведомили, так что, если все же убьет - они сами будут виноваты

Не путай хер с карандашом, табличка "не влезай - убьёт" предупреждает об опасном объекте, "ремонт дороги" о временных ограничениях, а вот эта бумажка это реально попытка прикрыть жопу, потому что должна быть бумажка оформлена так "запрещено выходить на балкон в связи с признанием их аварийными, компания ООО криворукие в период с такого до такого будет производить ремонтные работы по укреплению и восстановлению балконных плит и ограждений, необходимо обеспечить доступ мастеров к балкону и очистить от посторонних предметов".
Вот это будет нормальная работа УК где предупредили об аварийности и обозначили сроки исправления и вот тут уже жители должны будут договариваться с УК о времени проведения работ, а вот если мастера не смогут попасть, то только тут владелец будет сам виноват если что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OMEGARET
18.05.2022 - 12:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 1169
Я возможно сейчас поплыву против течения, но ремонт и реконструкция балконов не входит в обязанности управляющей компании. Эти работы относятся к капитальному ремонту, а управляшка осуществляет только текущий ремонт. Этим должен заниматься Фонд капитального ремонта области, а сведения о домах на включение в программу капитального ремонта должны направлять органы местного самоуправления, которые этого не делают. Когда работал в управляющей компании, я до губернатора дошел, поскольку его сотрудники болт положили на это. Два года добивался, что бы дома, находящиеся под нашим управлением включили в программу капитального ремонта. Так в городах еще хоть чего-то добиться можно. Там люди более-менее грамотные, на должностях, значит можно заставить их работать под угрозой выговора, лишения премии, увольнения. А в сельских поселениях, поселках городского типа - вся администрация выборная, и они чихать хотели на губернатора. Сидят, воруют и тишь да гладь. А еще у них в администрации полтора человека родственников, которые ни в зуб ногой. Я сам для них заполнял все документы для отправки в фонд, поскольку там телочки сидят одним наманикюренным пальцем целый день один листик печатают.
 
[^]
Airplane0
18.05.2022 - 12:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 353
Цитата (Razveddos @ 17.05.2022 - 14:11)
Цитата (Airplane0 @ 17.05.2022 - 14:09)
Да эти УК забодали, каждые 3 года банкротят с долгами и открывают новые. Бабос отмывают, мафиозники хуевы.

Так в чем проблема???
Откажитесь создайте свое ТСЖ и все проблемы решены....
Или постонать проще?

Мы так и сделали. Но офис у нас в жилом доме и права голоса мы тут не имеем.
 
[^]
ПростоХомяк
18.05.2022 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3634
Не понимаю защитников УК - по мне они подобны коллекторам и заслуживают всех кар, без выяснения обстоятельств. Видишь директора УК - видишь пидараса, без исключений.
 
[^]
елкинпалкин
18.05.2022 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (ПростоХомяк @ 18.05.2022 - 12:19)
Не понимаю защитников УК - по мне они подобны коллекторам и заслуживают всех кар, без выяснения обстоятельств. Видишь директора УК - видишь пидараса, без исключений.

В большинстве согласен, я видел только две нормальные УК, а общался или работал в разных регионах примерно с 30.
Притом самое говно и пидоры это те кто под мусорами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IraZadira
18.05.2022 - 13:17
0
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5316
Цитата (ПростоКонь @ 18.05.2022 - 09:15)
Цитата (struf @ 17.05.2022 - 13:40)
И тут ПИК ? Везде где строит или управляет ПИК - всё летит к ебеням.

У нас в стране походу руководство тоже из ПИК-а, всё вообще летит к ебеням.

Интересно, а можно ПИК за подобное в суд подать? Они ж дом как-то слепили, там в балконах хоть палки какие должны быть, говно держать.

Ненене, сам дом ещё при СССР построен. В дом, построенный нынешними ворами и рукожопами, я бы наверное и входить побоялась.
 
[^]
Вольфрамыч
18.05.2022 - 13:24
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42904
Цитата (comtelpro @ 17.05.2022 - 13:42)
А если кто то на улице споткнётся и сломает себе шею - запретят на улицу выходить? biggrin.gif

Можно ползком . cool.gif
 
[^]
елкинпалкин
18.05.2022 - 13:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.20
Сообщений: 5077
Цитата (IraZadira @ 18.05.2022 - 13:17)
Ненене, сам дом ещё при СССР построен. В дом, построенный нынешними ворами и рукожопами, я бы наверное и входить побоялась.

Да нет, строят сейчас более-менее нормально, что монолит, что панели. Не сравнить с хуетой 10-х годов, вот там треш был.
Есть моменты которые мне не нравятся, к примеру повальный монтаж пенобетона что на внешних стенах, что на межквартирных, но в целом качество именно строительства нормальное.
А вот то что дальше коробки идёт это пиздец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенджамин001
18.05.2022 - 15:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1246
Цитата (IraZadira @ 17.05.2022 - 22:35)
В смысле - "собственники не желают оплачивать работы"? В квитанциях отдельной строкой - капремонт, все исправно платят. Или нужны ещё какие-то особые сборы отдельно на перила балконов?

Чтобы отремонтировать несущие конструкции через фонд капремонта, нужно попасть в программу фонда. Срок конечно не известен, может и 2030 и дальше. Это собственники узнают в фонде. Можно сделать и через текущий ремонт, тогда нужно уточнять у управляющей компании обьем работ и стоимость, и конечно остаток денежных средств на доме. Если денежных средств на доме недостаточно, предлагают собственникам доплатить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бенджамин001
18.05.2022 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.17
Сообщений: 1246
Цитата
общедомовым? я могу прийти к тебе на балкон, если проживаю в доме с тобой? т.е. ты обязан дать мне доступ у общедомовой собственности в три часа ночи, например

Конечно тебе нравится блеснуть эрудицией, но есть еще и законы. Можешь почитать и просветишься. Капитальная стена в твоей квартире, тоже является общедомовым, хотя доступа к ней у других жильцов нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Razveddos
18.05.2022 - 22:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.05.19
Сообщений: 45
Цитата (Airplane0 @ 18.05.2022 - 12:13)
Мы так и сделали. Но офис у нас в жилом доме и права голоса мы тут не имеем.

Не совсем Вас понял,
ЕСли Вы собственник нежилого,то Вы наравне с собственниками квартир имеете равные права в управлении дома...
Другое дело Выбор большинства-и Вы обязаны ему подчинится.В законном порядке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22723
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх