Уголовное дело возбудили из-за гибели 7-летней девочки под Читой – её загрызли собаки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тоа
24.01.2022 - 10:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 674
Цитата (Балфур @ 22.01.2022 - 13:32)
Бля. Выпустить приказ, что такого то числа, будет отстрел собак. Гасить будут всех. Желающих участвовать, к 8:00 там то. Кто не спрятался,я не виноват. И ебашить всех, от чихуа,до нихуа.

Раньше так и было при Советах. Ща уж не помню через какое время производился отлов, но после нападения, то тут сразу же был отлов, еще периодичные отловы. Мы даже все жители машину знали как выглядит, которая ездила на отлов. У бати спрашивал - куда собак девают, то он говорил, что в основном в мединститут отвозят. Он тогда был участковым и за блоховозами следил, в смысле есть на территории такие собаки, а уж если приходили извещения из больницы об укусах, то тут у нас тотальный отлов начинался, аж хозяева собак боялись с песиками на прогулку выйти. Чо было, когда меня собака укусила! Так отловщики целую неделю ездили проверяли по несколько раз на дню наличие бездомных собак.
 
[^]
sonos
24.01.2022 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата
По данным Марии Лежневой, 85% бродячих зверей — бывшие домашние питомцы

Ну да, Мария то все знает и видит, как ей не поверить! Да вот только по моим личным наблюдениям- как 85% это народившиеся на улице!
Цитата
По мнению экспертов

Цитата
Мария Лежнева отмечает: часто считается, что причиной большого количества бродячих животных становятся люди, прикармливающие животных. Тем не менее эксперт не видит в этом явлении ничего плохого, если человек убирает места кормления.

Ну конечно! Опять Лежнева, иксперт ниибаца!
Нихрена ни чипирование ни стерилизация не поможет. Всех не смогут стерилизовать, а одна сука может от 5 до 10 щенков принести. А в условиях, когда псов становится меньше- корма больше - выживают больше. И тут еще сердобольные старушки помогут "выходить щеночков".
У нас на улице так и было- траванули блоховозов, так за полгода народили еще кучу, и выжило много. теперь как будто и не травили.
 
[^]
TotalDen
24.01.2022 - 11:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.21
Сообщений: 2007
Цитата (volabirius @ 24.01.2022 - 07:01)
Цитата (TotalDen @ 24.01.2022 - 06:38)
Не всё так просто. Кто же в городе стрельбу разрешит? Я бы тоже не разрешил. Отлов надо делать. Методы давно разработаны.

Какая проблема производить отстрел в городе? Вы шрапнелью из пушек за 10км собираетесь устраивать пальбу чтоли?
Из пистолета с 5 метров в чем проблема?

Рекошет пули от асфальта, и вот на тротуаре труп случайного прохожего, а вы на скамье подсудимых. Как вам перспектива?
 
[^]
Tropilexen
24.01.2022 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (TotalDen @ 24.01.2022 - 11:53)
Рекошет пули от асфальта, и вот на тротуаре труп случайного прохожего, а вы на скамье подсудимых. Как вам перспектива?

Можно усыпляющими отстрел вести.
А пока спит - в прорубь, вот и вся недолга.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IСанчесI
24.01.2022 - 11:58
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13089
любая шавка больше кошки на улице должна быть в наморднике и желательно на поводке. если нет, то на радуге. ёбаные блоховозы. сколько должно еще погибнуть от них людей?? отловы, стерилизация, чипизация. хуезация! собака не ебёт, она кусает!

Это сообщение отредактировал IСанчесI - 24.01.2022 - 11:58
 
[^]
Gibonchik
24.01.2022 - 13:26
0
Статус: Offline


Ну и хули?

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 1610
Цитата (sinquisitor @ 22.01.2022 - 15:35)
Цитата (tirlan @ 22.01.2022 - 13:26)
  Лучше бы вовремя собак отстреливали.

Согласен, и тех которые с хозяином без намодника гуляют.

Таких разрешить отстреливать вместе с хозяевами!
 
[^]
MSR
24.01.2022 - 16:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1695
Зато лоббисты закона на бездомных животных миллиарды зарабатывают
 
[^]
Bikukle
24.01.2022 - 18:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.22
Сообщений: 4
Здравствуйте, дорогие кинофобы и кинофилы,

Для начале нужно отличать 2 понятия: Дикие собаки и бездомные и агрессивные как подкласс бездомных.

Дикие, это такие собаки (или иные животные) которые, родились и выросли без присутствия человека, как волки.

(как ни странно в диких условиях) и совершенно не привыкшие к ним именно такие с бОльшей вероятностью нападут на человека (и не только) так-как они охотятся, особенно если будет голодными и именно за такими нужен контроль в первую очередь.

Бездомные, это уже прирученные, очень часто выброшенные.

Я лично как свидетель многих выбрасываний взрослых собак, которые очень любят людей, даже сами лезут на руки, несмотря на большой размер именно таких собак прикармливают они имеют постоянное место жительство с человеком, да несомненно среди таких собак есть процент агрессивных, но они агрессивны не только к людям, а вообще ко всему.

Под агрессией в этом посте я имею ввиду, то что это не просто "гав-гав", так как лай это не нападение и собака сама очень сильно боится людей, даже детей

Особенно некоторых диких детей, которые первыми могут нанести вред просто так и не только собакам, НЕ ПРО ОБСУЖДАЕМЫЙ СЛУЧАЙ, это обобщение, но реально на соседней улице дети постоянно били собаку камнянми лет 5 назад и она на них гавкала в ответ, удивительно какая же она злая что осмелилась ответить, итог её отравили люди.


Еще по диким детям, это было года 3 назад, в одной алко-семье, фактор риска (воспитывает бабушка) есть ребёнок, он инвалид (по уму, официально аутизм, но не похоже), нападает на детей, бьёт и даже напал 1 раз на меня, но я сумел отбиться (он хоть и младше меня года на 3-4, мне тогда было 15 но размером и физ. силой идентично) пытался мне навредить пальцами около глаз, удерживая меня но я еле вырвался и не имея возможности убегать от него (была подвёрнута нога) и он не успокаивался после нескольких заломов и мягкого удерживания на земле, после очередного раунда просто офнул его (ботинок-воздух-лицо), я бы после такого не встал (как минимум до утра), а ему как по стенке, полежал 10 сек и встал , но мне хватило чтоб уйти.
Этот тип вообще учится в спец школе но его "верующая, свидетель того самого" бабушка, когда его привозят на каникулы отпускает его на тот самый САМОВЫГУЛ, во время которого он нападал на детей еще младше, но благодаря таблеткам не доходило до травм (да и детей тех было больше они его сами на изи прогоняли, хоть они младше него).


И теперь моральный вопрос, почему собак усыплять, а таких - нет (даже не изолируют), ведь их очень много и он может кого-то рано или поздно убить.
Те кто предлагает всех стрелять, без разбору это = мужики насилует, го всех кастрируем ибо нефиг)))

Я считаю так, агрессивных и диких (собак, хотя...) обязательно изолировать, потом сами знаете.

А вот убить невиновных это друзья (или враги) мои фашизм товарищи, прям один-в-один как один куй с евреями поступал, среди них ведь тоже есть маньяки и убийцы...

А сам факт что много детей вообще без присмотра, вот первая проблема и нет уголовной ответственности за выбрасывание собаки и других животных.

И не одних родителей не наказывают за САМОВЫГУЛ детей, которые очень часто провоцируют агрессию как собак, так и буллингом в школе из детей делают в будущем маньяков, сами себе сделали все проблемы, а в корень не лезут, так-как пилить ветку на которой сидишь - неприятно.

P.S. Да не начнётся срач, суть сказанного в том, чтобы поставить себя на место всех других и продумать все варианты, не делая глупых и неадекватных выводов.


Дополнение:
Скрытый текст
Я тоже понимаю что такое самозащита и её необходимость и желание уничтожить опасный объект вполне естественное, но к примеру этой осенью два малолетних дебила (псевдоздоровые, приехавшие на шашлыки с богатыми родителями, которым по... на них) пыталить нанести мне удары шампурами замахиваясь и в последний момент останавливались, как обычно на самовыгуле, им не было 14 лет, я бы хотел нейтрализовать угрозу, но есть понятие как закон и мораль (полиция на такой вызов не приедет и ничего не сделает, они бы просто отошли и всё)
А по логике некоторых можно было бы убавать всех кто вам вредит, особенно потенциально, а это все.


Уголовное дело возбудили из-за гибели 7-летней девочки под Читой – её загрызли собаки
 
[^]
DarthMalak
24.01.2022 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.18
Сообщений: 1944
Опять крайнего будут искать
 
[^]
GraveyardWhore
24.01.2022 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.07
Сообщений: 1766
Цитата (Балфур @ 22.01.2022 - 12:32)
Бля. Выпустить приказ, что такого то числа, будет отстрел собак. Гасить будут всех. Желающих участвовать, к 8:00 там то. Кто не спрятался,я не виноват. И ебашить всех, от чихуа,до нихуа.

Нельзя так - защитники успеют стаи попрятать.
 
[^]
kanovin
24.01.2022 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.16
Сообщений: 2712
Цитата (volabirius @ 23.01.2022 - 22:01)
Цитата (TotalDen @ 24.01.2022 - 06:38)
Не всё так просто. Кто же в городе стрельбу разрешит? Я бы тоже не разрешил. Отлов надо делать. Методы давно разработаны.

Какая проблема производить отстрел в городе? Вы шрапнелью из пушек за 10км собираетесь устраивать пальбу чтоли?
Из пистолета с 5 метров в чем проблема?

Рикошеты, люди прыгающие под выстрел (та же зоошиза), психологические травмы у детей при виде убийства и т.д.

Логично было бы дротиками со снотворным из пневматики - а там на передержку на 2-3 недели и если не заберут, то усыпление.
 
[^]
Vadim14
24.01.2022 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 10795
Bikukle
Цитата
Для начале нужно отличать 2 понятия:

Зачем? Подьехал к приюту мобильный завод с газенвагеном и переработал ненужных на унты и комбикорм. Если в зоне ответственности приюта произошло нападение - директор скармливается любимкам.

Цитата
Я лично как свидетель многих выбрасываний взрослых собак, которые очень любят людей, даже сами лезут на руки, несмотря на большой размер именно таких собак прикармливают они имеют постоянное место жительство с человеком, да несомненно среди таких собак есть процент агрессивных, но они агрессивны не только к людям, а вообще ко всему.

За прикармливание должен быть штраф штукабаксов. За рецидив 5.

Цитата
Особенно некоторых диких детей, которые первыми могут нанести вред просто так и не только собакам, НЕ ПРО ОБСУЖДАЕМЫЙ СЛУЧАЙ, это обобщение, но реально на соседней улице дети постоянно били собаку камнянми лет 5 назад и она на них гавкала в ответ, удивительно какая же она злая что осмелилась ответить, итог её отравили люди.

У человека должен быть абсолютный приоритет перед бесхозной фауной в городе.Как у араба перед пакистанцем в ОАЭ. У зоошизы должен быть статус пособника террористов.

Цитата
Еще по диким детям, это было года 3 назад, в одной алко-семье, фактор риска (воспитывает бабушка) есть ребёнок, он инвалид

Любой алкаш ценнее любого животного в городе. Считающий иное фашист и богохульник.


Цитата
Я тоже понимаю что такое самозащита и её необходимость и желание уничтожить опасный объект вполне естественное, но к примеру этой осенью два малолетних дебила (псевдоздоровые, приехавшие на шашлыки с богатыми родителями, которым по... на них) пыталить нанести мне удары шампурами замахиваясь и в последний момент останавливались, как обычно на самовыгуле, им не было 14 лет, я бы хотел нейтрализовать угрозу, но есть понятие как закон и мораль (полиция на такой вызов не приедет и ничего не сделает, они бы просто отошли и всё)
А по логике некоторых можно было бы убавать всех кто вам вредит, особенно потенциально, а это все.

Ты уже поставил себя ниже собаки. Дети это чуют.
 
[^]
Владимир42
24.01.2022 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.21
Сообщений: 1374
А почему все эти органы возбуждаются, только когда гром грянет? У нас в Кемерово - бай этот бля сидел, уже ходить не мог, а всё за трон держался..пока трагедия в Зимней вишне не случилась, сука, эта Зимняя вишня -в нескольких сот метрах от обл.администрации была -что, он не знал что это самострой какой-то? И как он тогда дела на перефирии области контролировал? Ответ -НИ КАК.....
 
[^]
Bikukle
24.01.2022 - 19:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.22
Сообщений: 4
Сбивают детей на дорогах, ну так пару лет принудительного отпуска или вообще не найдут, веночки повешали, а не тех кто допустил это...
 
[^]
astalia
24.01.2022 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.21
Сообщений: 15
Закон защищает только животных от людей, но надо же защищать и людей от диких животных! Давайте остановим собачий беспредел! Поддержите, пожалуйста, эту петицию! https://chng.it/Yv2K6SrTh6
 
[^]
dwag
24.01.2022 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1827
А шавлосектанты уже устроили пляски на костях

Это сообщение отредактировал dwag - 24.01.2022 - 22:06

Уголовное дело возбудили из-за гибели 7-летней девочки под Читой – её загрызли собаки
 
[^]
EnotEnotoff
24.01.2022 - 22:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.21
Сообщений: 2
Цитата (dwag @ 24.01.2022 - 22:05)
А шавлосектанты уже устроили пляски на костях

Это скорее всего не зоошиза. Это чьи то пизданутые шуточки в духе дебилов с двача.
 
[^]
dwag
25.01.2022 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1827
Цитата (EnotEnotoff @ 24.01.2022 - 22:31)
Цитата (dwag @ 24.01.2022 - 22:05)
А шавлосектанты уже устроили пляски на костях

Это скорее всего не зоошиза. Это чьи то пизданутые шуточки в духе дебилов с двача.

Это как раз участники зоошизных групп vk
 
[^]
30баг
25.01.2022 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4425
Цитата (den82 @ 22.01.2022 - 13:34)
А на кого уголовное дело завели? На собак?

Дело заводится не на, а по. По факту происшествия.
 
[^]
30баг
25.01.2022 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4425
Цитата (Bikukle @ 24.01.2022 - 18:20)
Здравствуйте, дорогие кинофобы и кинофилы,

Для начале нужно отличать 2 понятия: Дикие собаки и бездомные и агрессивные как подкласс бездомных.

И тебе не хворать!

В городе достаточно отличать частных собак от бесхозных. Вторых быть не должно. Изводить следует специально обученным и снаряженным людям, без излишней жестокости.

За частную собаку несут полную ответственность её хозяева.

Вот и всё!
 
[^]
tiotiaVika
30.07.2022 - 01:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.22
Сообщений: 117
Цитата (JohnDow @ 22.01.2022 - 13:43)
Значит надо делать добро втихаряю.

Прийти ночью и угоститьь их изионазидиком.

А затем взять коктель мрортова и и угостить дома местных зоошизоидов.
В маске..что бы никто не видел.


Если честно тьфу тьфу тьфу , но если тчот о подобноме произошло с моими близкими, то умверяю яб тут же сжег дом нашей местной зоогшизы Вайман и похеру кто находиться внутри. Ибо нех

а газовый баллончик не судьба купить и носить в кармане...Ну хоть так для волос - то же годное решение.Да.собаки кусали.Всякие.Но всегда выручал баллончик с газом или дэзиком... ГЛАВНОЕ--- НЕ ТЕРЯТЬСЯ И НОСИТЬ В БЫСТРОДОСТУПНОМ МЕСТЕ! И против стаи бегущих на тебя собак- лучшая защита...Знакомый носит с собой петарды - но вот не знаю,чего я больше пугаюсь,собакенов или их...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Рециркулятор
30.07.2022 - 01:06
0
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3939
Цитата (LunoKato @ 22.01.2022 - 13:35)
"... но ко второму чтению будут поправки — он коснётся домашних кошек и собак: «Тогда мы сможем ликвидировать проблему на корню — привлекать к ответственности хозяев, которые выкидывают питомцев на улицу»."
Думаю выброшенных питомцев на улицах минимум, у нас во дворе сердобольные старухи собаку прикормили, будку ей сколотили, ну а та в благодарность разродилась 13 (!!!) щенками ...
Корень не там ищут.

Формализм, им нужна только видимость работы.
 
[^]
nmsr
30.07.2022 - 01:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.17
Сообщений: 2264
Долбоебы будут винить бродячих собак во всех бедах, хотя долбоебы должны винить себя, но как это им понять, ведь они долбоебы.
 
[^]
Dotochnui
30.07.2022 - 02:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.22
Сообщений: 1227
Страшная смерть ни за что . Горе родителям.
Как мало к нас дог хантеров всё-таки на таких диких собак . Нужно сделать более доступными средства борьбы, отраву. Это спасет жизни детей, женщин .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9783
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх