Суды стали изымать у владельцев землю, не используемую по назначению 

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
6.12.2021 - 20:35
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (УМеняКсяоми @ 6.12.2021 - 08:55)
Нет, ну все логично по сути.
Если я за три копейки у государства взял землю под строительство, а потом за 5 лет даже траву там не косил, то логично, что спросят

Это где такие участки раздают? Участки под строительство, в наше время, продают через аукционы. По рыночной стоимости dont.gif
 
[^]
Silver867
6.12.2021 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (elegaz @ 6.12.2021 - 20:35)
Цитата (УМеняКсяоми @ 6.12.2021 - 08:55)
Нет, ну все логично по сути.
Если я за три копейки у государства взял землю под строительство, а потом за 5 лет даже траву там не косил, то логично, что спросят

Это где такие участки раздают? Участки под строительство, в наше время, продают через аукционы. По рыночной стоимости dont.gif

Многодетным выдают, инвалидам и прочим льготникам.
Сначала в аренду, после постройки дома можно оформить участок в собственность.
 
[^]
ronis777
6.12.2021 - 20:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 568
Цитата (Скрепостанец @ 6.12.2021 - 09:16)
Ну а я считаю,что изъятие земли в целом правильная мера.Посмотрите на запущенные СНТ например,владельцев хер найдёшь,а если найдешь владельца,то либо цену за ссаные 6 соток просят как на Манхеттане,либо не продают просто,типа земля лярды будет стоить.

Земля Снт не под подает под этот закон это не сельхозка и не ижс. А зачем тебе бро земля в запущенном снт это подозрительно? dont.gif
 
[^]
Dedoxrem
6.12.2021 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Опилки усб подорожали в 4 раза! Кого суд наказал? А вы стройтесь!
 
[^]
Hasck
8.12.2021 - 08:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 4870
Цитата (ronis777 @ 6.12.2021 - 20:51)
Цитата (Скрепостанец @ 6.12.2021 - 09:16)
Ну а я считаю,что изъятие земли в целом правильная мера.Посмотрите на запущенные СНТ например,владельцев хер найдёшь,а если найдешь владельца,то либо цену за ссаные 6 соток просят как на Манхеттане,либо не продают просто,типа земля лярды будет стоить.

Земля Снт не под подает под этот закон это не сельхозка и не ижс. А зачем тебе бро земля в запущенном снт это подозрительно? dont.gif

Это что за зверь такой - земли СНТ?

Категории земель:
1. Земли в Российской Федерации по целевому назначению подразделяются на следующие категории:

1) земли сельскохозяйственного назначения;
2) земли населенных пунктов;
3) земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения;
4) земли особо охраняемых территорий и объектов;
5) земли лесного фонда;
6) земли водного фонда;
7) земли запаса.

Назначение земель:
для создания и развития личных подсобных хозяйств
для ведения садоводства
для ведения огородничества
для ведения животноводства
для ведения рыбоводства
для сенокошения
для выпаса скота
для ведения охотничьего хозяйства
для дачного строительства
На землях сельхозназначения в некоторых(каких?) случаях возможно индивидуальное жилищное строительство с регистрацией (пропиской) и без регистрации. В остальных случаях строительство жилых домов, в которых предусмотрена регистрация (прописка), на землях сельхозназначения невозможна, или возможна с ограничениями, или возможна после перевода земель из этой категории в категорию земель населённых пунктов.

СНТ обычно располагаются на землях сельхозназначения.

Не пиши о том, в чем не разбираешься.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8209
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх