"Саратов – совершенно убитый город". Реплику Альбац оценили мэр и общественник

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Guldar
3.08.2021 - 20:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Sonk69 @ 3.08.2021 - 18:10)
Вот девицы в Саратове реально красивые. А в сам город стараюсь приезжать пореже. Хоть и родни там полно. Хочу сохранить детские воспоминания от родного города. Последний раз был, расстроился. Боле не хочу...

Не надо не приезжай.
Нытики тут не нужны, своих полно.
 
[^]
SanFun
3.08.2021 - 20:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.20
Сообщений: 487
Цитата (Guldar @ 3.08.2021 - 20:29)
Цитата (SUDI @ 3.08.2021 - 17:32)
Даже меньшая Пенза во многом превосходит Саратов. И не надо прикрываться Волгой, природой и старинными зданиями, которые, к слову, находятся в ужасающем состоянии.

И чем ?
Деревня деревней...

как города сравнивать сложно... А вот как области просто - дороги у пензюков круче, просто на голову круче. Возле Калининска последний раз видел бамперы на обочине оторванные ))) Плюс у Саратова фишечка - куча убитых односторонних улиц. Просто в гавно убитых.

Это сообщение отредактировал SanFun - 3.08.2021 - 20:38
 
[^]
alandr
3.08.2021 - 20:40
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4332
Цитата (ValkYriE33 @ 3.08.2021 - 17:20)
А есть тут люди живущие в Саратове, хотелось бы независимое мнение услышать

у меня устаревшее мнение. в последний раз был там в 16 году. было так себе. дороги - унылое гавно. но в целом, сколько там жил, лучше чем балаково. пройтись по мелким улочкам в центре было приятно. набережная хорошая.
 
[^]
Guldar
3.08.2021 - 20:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Mathemat @ 3.08.2021 - 19:13)
Цитата (Commandatore @ 3.08.2021 - 17:40)
Цитата (Mathemat @ 3.08.2021 - 18:37)
В Саратове я бывал много раз, город небольшой и исходил я его вдоль и поперек - интересно было все рассмотреть.

Подтверждаю - город унылый, заброшенный и бесперспективный.
Работы у людей нет, торговых центров практически нет, ожиданий что что-то может измениться тоже нет, разрушенный асфальт и обветшалые здания.

Такого пиздеца в областном центре я не ожидал...

А не пиздишь ли ты, браток? Я там, конечно давненько был, хоть и живу недалеко.
Но прямо сейчас 18 ТЦ на гугл-картах насчитал. cool.gif

gigi.gif ты просто там не был!
Это не торговые центры в том виде, каком их принято наблюдать в развитых регионах.
Единственный приличный (очень скромный и малость зачуханный), но "в стандартах - Триумф Молл - там и кино и фудкорт и павильончики.
Остальные в своей массе просто бывшие здания "чего-то там", которые разделили на клетушки и сдают в аренду микробизнесу.
К примеру в Астрахани только ТЦ с кинотеатрами/фудкортами и павильонами навскидку могу пять назвать.

А чем тебе Хеппи мол (специально построенный 2 здоровых или уже 3 с мебельным ТЦ) с кафе и прочим не угодил ?
А Оранжевый (правда бывший завод) с фудкортом над аквариумом ?

А клетушки у тебя в голове...
 
[^]
hobator
3.08.2021 - 20:43
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2787
Цитата (Министр @ 3.08.2021 - 17:37)
Цитата (SUDI @ 3.08.2021 - 17:32)
Даже меньшая Пенза во многом превосходит Саратов. И не надо прикрываться Волгой, природой и старинными зданиями, которые, к слову, находятся в ужасающем состоянии.

Даже Энгельс превосходит Саратов. Там мэр толковый был пока его Володин не сожрал.

Энгельсу бы еще ливневку сделать, а то дороги худо-бедно делать стали,
но без ливнёвки с лужами в полполя их будут разбивать.
.
Ну и Пашкет, да, это Энгельс, это наш актив, наш золотой фонд,
куда там Саратову с Володиным до Паши.
 
[^]
КапитанКэп
3.08.2021 - 20:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 350
В 2019 году был проездом с ночёвкой в Энгельсе. Охуел от того, что в центре города перед выездом на мост в дорожном "покрытии" была такаааая дырень! Я таких больших никогда не встречал. Ни до, ни после...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mathemat
3.08.2021 - 20:45
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4579
Цитата (Guldar @ 3.08.2021 - 20:40)
Цитата (Mathemat @ 3.08.2021 - 19:13)
Цитата (Commandatore @ 3.08.2021 - 17:40)
Цитата (Mathemat @ 3.08.2021 - 18:37)
В Саратове я бывал много раз, город небольшой и исходил я его вдоль и поперек - интересно было все рассмотреть.

Подтверждаю - город унылый, заброшенный и бесперспективный.
Работы у людей нет, торговых центров практически нет, ожиданий что что-то может измениться тоже нет, разрушенный асфальт и обветшалые здания.

Такого пиздеца в областном центре я не ожидал...

А не пиздишь ли ты, браток? Я там, конечно давненько был, хоть и живу недалеко.
Но прямо сейчас 18 ТЦ на гугл-картах насчитал. cool.gif

gigi.gif ты просто там не был!
Это не торговые центры в том виде, каком их принято наблюдать в развитых регионах.
Единственный приличный (очень скромный и малость зачуханный), но "в стандартах - Триумф Молл - там и кино и фудкорт и павильончики.
Остальные в своей массе просто бывшие здания "чего-то там", которые разделили на клетушки и сдают в аренду микробизнесу.
К примеру в Астрахани только ТЦ с кинотеатрами/фудкортами и павильонами навскидку могу пять назвать.

А чем тебе Хеппи мол (специально построенный 2 здоровых или уже 3 с мебельным ТЦ) с кафе и прочим не угодил ?
А Оранжевый (правда бывший завод) с фудкортом над аквариумом ?

А клетушки у тебя в голове...

Возможно, я не говорю что идеально знаю город, но разруха, убитые дороги, отсутствие перспектив и работы не отменяются.
И, кстати тоже, набережная родом из 80-х годов - печальное зрелище.
 
[^]
Guldar
3.08.2021 - 20:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Кортизон @ 3.08.2021 - 20:35)
Цитата (Guldar @ 3.08.2021 - 20:29)
Цитата (SUDI @ 3.08.2021 - 17:32)
Даже меньшая Пенза во многом превосходит Саратов. И не надо прикрываться Волгой, природой и старинными зданиями, которые, к слову, находятся в ужасающем состоянии.

И чем ?
Деревня деревней...

Я тебе плюс поставил, но про Пензу ты это зря! Вспомни лозунг 70-80-х: хотим жить как в Пензе! У них хотя бы кур в достатке, с колбасой, было. А Саратов всегда звали "Голодное Поволжье". Пензе, в своё время, повезло с первыми секретарями, а потом с губером Бочкарёвым. Вася "Доля" хоть и пиздил деньги, но городом занимался. Я же писал уже, что часто в пензенской области у родни бываю. Слышу о чём они говорят.

Я за 70е не скажу не так стар.
Поездил в Пензу в командировки лет 5-7, даже с ночевкой было, хотя от Саратова недалеко.
Город небольшой, на мелкой реке, особых чудес там не видал.
 
[^]
Широкоф
3.08.2021 - 20:48
0
Статус: Online


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3606
Так Хинштейн вроде от Саратова баллотировался или баллотируется сейчас,аккурат там сидит в твиттер строчит как он там все порешал пусть у него и спросят чё так плохо все в Саратове.
 
[^]
Guldar
3.08.2021 - 20:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Mathemat @ 3.08.2021 - 20:45)
Цитата (Guldar @ 3.08.2021 - 20:40)
Цитата (Mathemat @ 3.08.2021 - 19:13)
Цитата (Commandatore @ 3.08.2021 - 17:40)
Цитата (Mathemat @ 3.08.2021 - 18:37)
В Саратове я бывал много раз, город небольшой и исходил я его вдоль и поперек - интересно было все рассмотреть.

Подтверждаю - город унылый, заброшенный и бесперспективный.
Работы у людей нет, торговых центров практически нет, ожиданий что что-то может измениться тоже нет, разрушенный асфальт и обветшалые здания.

Такого пиздеца в областном центре я не ожидал...

А не пиздишь ли ты, браток? Я там, конечно давненько был, хоть и живу недалеко.
Но прямо сейчас 18 ТЦ на гугл-картах насчитал. cool.gif

gigi.gif ты просто там не был!
Это не торговые центры в том виде, каком их принято наблюдать в развитых регионах.
Единственный приличный (очень скромный и малость зачуханный), но "в стандартах - Триумф Молл - там и кино и фудкорт и павильончики.
Остальные в своей массе просто бывшие здания "чего-то там", которые разделили на клетушки и сдают в аренду микробизнесу.
К примеру в Астрахани только ТЦ с кинотеатрами/фудкортами и павильонами навскидку могу пять назвать.

А чем тебе Хеппи мол (специально построенный 2 здоровых или уже 3 с мебельным ТЦ) с кафе и прочим не угодил ?
А Оранжевый (правда бывший завод) с фудкортом над аквариумом ?

А клетушки у тебя в голове...

Возможно, я не говорю что идеально знаю город, но разруха, убитые дороги, отсутствие перспектив и работы не отменяются.
И, кстати тоже, набережная родом из 80-х годов - печальное зрелище.

Разруха и убитые дороги и перспективы это во всей стране так.
Набережную как раз реконструируют сейчас.

Кстати к твоему прежнему посту хуй знает что ты принял за город центр исторический что ле ? Как ты город то весь исходил 34 километра вдоль Волги протяженность. А есть точки и более отдаленные друг от друга...
 
[^]
Кортизон
3.08.2021 - 20:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.20
Сообщений: 1828
Цитата (Guldar @ 3.08.2021 - 20:47)
Цитата (Кортизон @ 3.08.2021 - 20:35)
Цитата (Guldar @ 3.08.2021 - 20:29)
Цитата (SUDI @ 3.08.2021 - 17:32)
Даже меньшая Пенза во многом превосходит Саратов. И не надо прикрываться Волгой, природой и старинными зданиями, которые, к слову, находятся в ужасающем состоянии.

И чем ?
Деревня деревней...

Я тебе плюс поставил, но про Пензу ты это зря! Вспомни лозунг 70-80-х: хотим жить как в Пензе! У них хотя бы кур в достатке, с колбасой, было. А Саратов всегда звали "Голодное Поволжье". Пензе, в своё время, повезло с первыми секретарями, а потом с губером Бочкарёвым. Вася "Доля" хоть и пиздил деньги, но городом занимался. Я же писал уже, что часто в пензенской области у родни бываю. Слышу о чём они говорят.

Я за 70е не скажу не так стар.
Поездил в Пензу в командировки лет 5-7, даже с ночевкой было, хотя от Саратова недалеко.
Город небольшой, на мелкой реке, особых чудес там не видал.

Нужно было меньше бухать в командировках, глядишь и Сура бы не мелкой речкой показалась! gigi.gif

"Саратов – совершенно убитый город". Реплику Альбац оценили мэр и общественник
 
[^]
Ruslan34
3.08.2021 - 20:54
0
Статус: Online


МоредатоР

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 4506
Цитата
"Абсолютно не согласен с мнением о том, что наш город производит тяжелое впечатление.

Саратов – это красивые старинные здания, это Волга, это наша прекрасная природа.

Да, но к нынешней власти ни природа, ни старинные здания не имеют никакого отношения. Вы, блин, градоначальники, что сделали для города, чтобы возмущаться критикой? Зебру в грязи нарисовали?
 
[^]
Нумидиум
3.08.2021 - 21:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.20
Сообщений: 1446
Цитата (hOS7O @ 3.08.2021 - 17:36)
Цитата (ValkYriE33 @ 3.08.2021 - 17:20)
А есть тут люди живущие в Саратове, хотелось бы независимое мнение услышать

Конечно есть, правда в Энгельсе живу, так вот каждый раз заезжая в Саратов, неважно с какого города - хочется повеситься нахой, грязный город у которого все время от куда нибудь фонтаны бьют водоканальные...

Жить в одном городе с Пашкетом. Если встретишь его, объясни, что петь он не умеет.
 
[^]
Fiss
3.08.2021 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1469
а Самару она проезжала наверное только по Московскому шоссе gigi.gif
свернула бы на алма-атинскую, охуела бы gigi.gif
а мимо Тольятти проезжала? а мост за 6 лет построенный видела? с которого асфальт убежал ровно за 1 сезон? даже на 1/4 сезона (жарко, асфальт не справился) alik.gif
 
[^]
Garrik
3.08.2021 - 21:17
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Я как житель Саратовской области и нередко бывающий в Саратове подтверждаю - это жопа мира!!! В центре красивые центры и спортзалы, спа салоны соседствуют с покосившимися полуподземными деревянными домами, везде пробки мест для стоянок авто нет - почти весь старый центр это одностороннее движение по узким улочкам. И ведь это уже никогда не изменить. Почитайте новости про Саратов и там каждый день на главной висит что прорвало там , нет воды здесь, тут копают там перекрывают. Пробки это пиздец полный....
Я не знаю кого туда тянет в эту жопу мира - походу только из умирающих деревень, от отчаяния...
 
[^]
Suрerbizon
3.08.2021 - 21:58
1
Статус: Offline


Десантник с Нибиру

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1231
Почитал некоторые комментарии и чего-то вспомнилось ))

"Саратов – совершенно убитый город". Реплику Альбац оценили мэр и общественник
 
[^]
Commandatore
3.08.2021 - 22:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Цитата (Широкоф @ 3.08.2021 - 21:48)
Так Хинштейн вроде от Саратова баллотировался или баллотируется сейчас,аккурат там сидит в твиттер строчит как он там все порешал пусть у него и спросят чё так плохо все в Саратове.

Не, этот пидарас от нас баллотируется. От Самары.
 
[^]
hobator
3.08.2021 - 22:15
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2787
Цитата (КапитанКэп @ 3.08.2021 - 20:43)
В 2019 году был проездом с ночёвкой в Энгельсе. Охуел от того, что в центре города перед выездом на мост в дорожном "покрытии" была такаааая дырень! Я таких больших никогда не встречал. Ни до, ни после...

Вот карта убитых дорог России:
https://dorogi-onf.ru/
 
[^]
Guldar
4.08.2021 - 08:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Кортизон @ 03.08.2021 - 20:53)
Нужно было меньше бухать в командировках, глядишь и Сура бы не мелкой речкой показалась!

Прости я на Волге живу и ваши 3 км в самом широком месте не впечатлили никак.
Да вспомнил жд вокзал 80х годов прошлого века меня шокировал просто..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Guldar
4.08.2021 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2691
Цитата (Garrik @ 03.08.2021 - 21:17)
Я как житель Саратовской области и нередко бывающий в Саратове подтверждаю - это жопа мира!!! В центре красивые центры и спортзалы, спа салоны соседствуют с покосившимися полуподземными деревянными домами, везде пробки мест для стоянок авто нет - почти весь старый центр это одностороннее движение по узким улочкам. И ведь это уже никогда не изменить. Почитайте новости про Саратов и там каждый день на главной висит что прорвало там , нет воды здесь, тут копают там перекрывают. Пробки это пиздец полный....
Я не знаю кого туда тянет в эту жопу мира - походу только из умирающих деревень, от отчаяния...

Старые дома в центре почти все типо памятники архитектуры и сломать их нельзя от слова совсем.
И кстати дорогой житель области в твоём колхозе 100 лет без урожая точно лучше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klone
4.08.2021 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (ValkYriE33 @ 3.08.2021 - 17:20)
А есть тут люди живущие в Саратове, хотелось бы независимое мнение услышать

rulez.gif cheer.gif cheer.gif

"Саратов – совершенно убитый город". Реплику Альбац оценили мэр и общественник
 
[^]
Ебулятор
4.08.2021 - 08:17
-1
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Цитата (ValkYriE33 @ 3.08.2021 - 18:20)
А есть тут люди живущие в Саратове, хотелось бы независимое мнение услышать

Ну очень часто бываю в Саратове. Написана чистая правда.
У этого днища, описанного в опусе, есть название - "Концессия водоснабжения".
Эта контора была создана для получения денег. Ремонт и реорганизация сетей водоснабжения и водоотведения в планы этой конторы не входит. Впрочем это понятно из общей концепции всего вновь создаваемого Едром.

Это сообщение отредактировал Ебулятор - 4.08.2021 - 08:17
 
[^]
klone
4.08.2021 - 08:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 5374
Цитата (Matildaa @ 3.08.2021 - 17:29)
Родной город Володина)

dont.gif
володинового володина володиновича (тм)
 
[^]
Zadolbalo
4.08.2021 - 08:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 789
Цитата (SUDI @ 3.08.2021 - 17:15)
Долгое время для Саратова была актуальной тема неудовлетворительного состояния автомобильных дорог. За 3 года, не считая этого, в областном центре было отремонтировано 2,5 млн кв. м асфальтового покрытия, построено 6 абсолютно новых автомагистралей, полностью реконструирован путепровод, длительное время находящийся в аварийном состоянии.

бля... почему-то я ей верю. в Саратове не был.

про дороги - на самом деле? или опять только на бумаге все сделано?
 
[^]
Ебулятор
4.08.2021 - 08:26
0
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Цитата (SUDI @ 3.08.2021 - 18:15)
В городе модернизируется электротранспорт, строятся новые спортивные объекты и учреждения образования, благоустраиваются общественные пространства – бульвар по ул. Рахова, проспект и площадь Кирова, смотровые площадки, пляж, фонтан перед ДК "Россия" на месте базара, сквер Марины Расковой и т.д.

Список преобразований, произошедших в Саратове за последние 3 года, можно продолжать, результат этой работы видят в первую очередь жители, которые и должны давать оценку работе органов власти, но никак не гастролирующие персоны, финансируемые иностранными организациями", - цитирует слова главы Саратова пресс-служба мэрии.

Сначала уебали город ниже днища, позакрывали заводы ПУЛ, Авиационный, Орджоникидзе, Контакт еле дышит бедолага или уже помер. Много чего можно перечислять. Теперь кичатся что набережную построили? Да нахуй она нужна кому длиной 7 километров? Дк Россия был окружен в 5 рядов ларьками в которых продавали всякую хуйню приезжие, и этого никто 30 лет не видел из руководства области? lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9400
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх