Госдума приняла закон о бесплатной подводке газа к участкам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БросаюКамни
2.06.2021 - 10:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1117
Цитата (MM10 @ 1.06.2021 - 12:27)
Как бы не так. Значит за документацию будут брать полляма.

100%... там стоимость проектной документации с какими-то охреневшими коэффициентами удорожания, появится еще один - коэффициенты бесплатного подключения = 4 :(
 
[^]
Former64
2.06.2021 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3474
Цитата (Ибоблаций @ 2.06.2021 - 05:56)
Цитата (Former64 @ 2.06.2021 - 05:51)

Жене уже тяжело становится топить дровами.

Чего тяжёлого? Взять ведро и из дровника полешек на сутки в дом наносить? И в печку их заложить - пиздец какая неподъёмная для женщины задача. У меня пацан шестилетний это делает шутя.

Или жена у тебя сама дрова еще рубит пока ты с пивком у телека валяешься?))

По существу - седьмой год обогреваю дом дровяной печью (чугунка стоит), дом 144 кв.м., 2 этажа. Топлю зимой 2 раза в сутки - утром и вечером перед сном. Зимой температура в доме не опускается ниже +27 градусов, хожу в трусах. Траты на дрова - 3500 руб 30 кубометров горбыля - на два сезона, лесопилки горбыль бесплатно отдают, платишь только за доставку. Три дня попилил, еще день - сложил в дровник. Всё блять. На две зимы ты обеспечен теплом. Трубу раз в год прочистил - вся эксплуатация, раз в 10 лет заменил сендвичи.

Стоимость печки и дымохода на 2015 год - 48 000. Сейчас смотрел цены на свою печь, да, в два раза поднялась, но всё равно блять не 500 000 за ёбаную жёлтую трубку.

Так что в рот я ебал ваш магистральный газ.

Жена моя на вредном производстве (1 "сетка" вредности)отработала 20 лет.
Получила профзаболевание(которое так и не смогли доказать).
С 45 лет на пенсии. Дом на ней.
Я дома бываю не очень часто - сейчас вахты удлинились, до этого работал на Пусковых Объектах на Северах.

Да, зимой жене тяжеловато одной - снег, дрова. Но справляется, всё таки она деревенская.
Ну а я когда дома работы хватает, не всё женщина может сделать в одиночку, да ещё и строимся помаленьку(строю сам, никого не нанимаю, не приучен)
Так что хоть и и хотелось "пока ты с пивком у телека валяешься?))"
Но никак.
Во первых по здоровью не пью с 2008 года(и не курю, кстати), во вторых работы дома дохера, даже зимой.
И телек кстати, не смотрю, помойку сикилёвско-путинскую(тьфу, киселёвскую!).

Но это так, к слову.
Чем хуёвы печка и котёл на твёрдом топливе?(кстати, я энергетик,по второй основной специальности, мал мала шарю в малых котельных и прочем, монтировал, запускал, выводил на режим разную подобную хрень )
В первую очередь тем, что как ни мудри, больше чем на 2 ...3 дня, максимум неделю без присмотра не оставишь.

Т.е. с печкой, угольным котлом ты прикован к дому. Ну конечно, кошки, собаки, которых нужно кормить, само собой, но в первую очередь отопление.
Зимой никуда не выберешься
-Ну кто будет за котлом следить, печку топить, если родни по сути нет?
Чужие люди?
Ну и приедешь к разбитому корыту.
Я не настолько богат, чтобы нанять постоянного работника, как делают хозяева элитных коттеджей.

В общем, в плане удобства газ вне конкуренции.
Это факт.
Да, возможны и отключение и размораживание коммуникаций, но это всё таки форс-мажор.

Жду газа в своём посёлке.
А пока дрова надо покупать. 3 КАМАЗа на зиму(с начала сентября по начало июня). Это с запасом. Обычно 1,5 КАМАЗа за зиму.колотых дров
В прошлом году КАМАЗ колотых дров стоил 14.000 р.

А вот сколько нынче...
Говорят, что не особо цены изменились, но по словам коллег, эти педерасты (власть) взялись за заготовителей дров всерьёз.
Ожидаю подорожания дров.
Смешно, хоть и грустно - в Первомайском, Асиновском районах моей области хуярят лес китайцы на корню...
А вот дрова коренным жителям получается "нииизззя"...
 
[^]
Ибоблаций
2.06.2021 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.21
Сообщений: 1573
Я дома бываю не очень часто - сейчас вахты удлинились, до этого работал на Пусковых Объектах на Северах.

Да, зимой жене тяжеловато одной - снег, дрова. Но справляется, всё таки она деревенская.
- А соседу или деревенской алкашне денег дать, чтобы попилили, не? Или в глухом лесу живёте, колесу молитесь? На вахте чай работаешь, денег нормально поднимаешь? 1500 рубчиков день распиловки стоит, не обеднеешь?))


В первую очередь тем, что как ни мудри, больше чем на 2 ...3 дня, максимум неделю без присмотра не оставишь.
-Тебе религия не позволяет в каждой комнате поставить по электротену и включать их, когда из дома уезжаешь больше, чем на сутки? Включил на двоечку - температура даже зимой будет +8+10 - вполне хватит, чтобы дом не заморозить и конденсат не хватануть. Расход энергии - минимален. Приехал обратно - печку затопил, через полчаса Африка будет. В чём проблема?

Кошки, собаки? Ну так ты когда их заводил, чем думал? Сам себя и приковал к дому. И к отоплению это никак не относится,это ваши хотелки. Опять же вопрос с домашними животными решается деньгами и хорошими отношениями с соседями. У меня двое котов и собака на цепи, я по неделе на объектах пропадаю - сосед кормит, а я ему помогаю.

В общем, в плане удобства газ вне конкуренции.
Это факт.
Да, возможны и отключение и размораживание коммуникаций, но это всё таки форс-мажор.
-Нихера это не факт. И почему так - выше я уже расписал. И ниже распишу еще. А вот про отключения и аварии, когда им вздумается - это да, постоянно. А печку свою хер тебе кто отключит кроме тебя.

Жду газа в своём посёлке.
А пока дрова надо покупать. 3 КАМАЗа на зиму(с начала сентября по начало июня). Это с запасом. Обычно 1,5 КАМАЗа за зиму.колотых дров
В прошлом году КАМАЗ колотых дров стоил 14.000 р.
-А я про что говорил в первом посте? Горбыль на лесопилках бесплатно отдают. Или вам, боярам, горбылём топить негжечно? Ну плати тогда по 14000 за камаз, а я буду по 3500 за 30 кубов платить.


Говорят, что не особо цены изменились, но по словам коллег, эти педерасты (власть) взялись за заготовителей дров всерьёз.
Ожидаю подорожания дров.
-Ожидай, оно будет обязательно) А вот горбыль не подорожает, могу свечку держать. Сказать - почему? Горбыль на лесопилках - это склад горючего мусора, отходы производства. И Росприроднадзор от лесопильщиков требует, чтобы они от него избавлялись во избежание пожаров. Вот они и избавляются))

Итог - всегда выход найти можно, экономичный и эргономичный. Ты же оправдания ищешь.

Это сообщение отредактировал Ибоблаций - 2.06.2021 - 15:07
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8943
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх