«ОМОН перешёл грань», бывший полицейский выбросил свои награды на площади в Хабаровске в знак солидарности с протестующими

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobrivers
11.10.2020 - 20:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 189
Цитата (8lol8 @ 11.10.2020 - 17:46)
Цитата (VonDorn @ 11.10.2020 - 17:35)
В присяге не сказано, что должен служить ОМОНУ, а сказано, что должен защищать народ.
А если ОМОН требуют выполнять антинародные приказы?

А как ты определишь, антинародный это приказ или нет? Я так понимаю тупо на основании собственного мнения. То есть получается на этом основании можно творить что хочешь. Сегодня одно, завтра - другое.
Ну вот такое у меня мнение.
Я, например, захочу отжать бизнес у богатого человека, основываясь на том, что он антинародный. Вот такое вот у меня мнение. Или пустить в расход людей, которые мне не нравятся. У них же на мордах написано что они против народа.
И давай хуячить всех, кто антинародный. Устроим анархию, давно её у нас не было.

Вы, уважаемый, чушь порете. Если следовать вашей логике, то надо тупо подчиняться любой власти просто потому что она - власть. Убивают, грабят, насилуют - что поделать, надо терпеть.

Не надо передёргивать. Отжатие бизнесов и убийство людей - это уголовные преступления, и приравнивать их к актам гражданского неповиновения - либо глупость, либо намеренная провокация.Это, кстати, излюбленный приём российской пропаганды, вы что, хотите хаос и бардак, если нет, то терпите что власть вас грабит и держит в холопском состоянии и не рыпайтесь, а то будет ещё хуже.
 
[^]
stas1981
11.10.2020 - 20:30
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Бывший полицейский Роман Тимиров

Цитата
Я просто в 2009 принял присягу служить народу

очередной обиженный мусор которого выпиздили из органов ?
11 лет и бывший,это значит выпизженный

а таких бумажек и пустых медалек у любого мента за годы службы,скапливается как у дурочка фантиков
это пустышки
 
[^]
Синтетик
11.10.2020 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21174
Цитата (Bashorc @ 11.10.2020 - 17:55)
Цитата
свои награды

10-20-30-40 лет в МВД - это не награды...
Это юбилейные значки.

Ну как сказать, в России это основание для присвоения "Ветерана труда". И это награда, но ведомственная.
 
[^]
КИПон
11.10.2020 - 20:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5898
Цитата
Отжатие бизнесов и убийство людей - это уголовные преступления, и приравнивать их к актам гражданского неповиновения - либо глупость, либо намеренная провокация

эм... тот про которого нельзя говорить и лик которого изображен на знамени хабаровских протестунов, его же в убийствах во имя фактического отжатия бизнеза обвиняют не?
я просто уточнить
 
[^]
xgromd
11.10.2020 - 20:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.19
Сообщений: 1076
Цитата (Виллайн @ 11.10.2020 - 17:38)
Голову то включите, балбесы. Что служмвому приказано, то он и делает. А если не делает - суд и тюрьма. Что, никто не слышал про Устав? Он что у военных, что у полиции мало чем отличается в своей сути. И карается неисполнение приказов тоже не суровым взглядом командира нихуя.
Нашли до кого доебаться, до рядового и сержантского состава, блядь...

И как же оно карается у омоновского пса? Неужто, увольнением? Ужассс просто.

Это сообщение отредактировал xgromd - 11.10.2020 - 20:53
 
[^]
8lol8
11.10.2020 - 20:55
6
Статус: Offline


Vade retro, Satana

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 10344
Цитата (bobrivers @ 11.10.2020 - 20:29)
Вы, уважаемый, чушь порете. Если следовать вашей логике, то надо тупо подчиняться любой власти просто потому что она - власть. Убивают, грабят, насилуют - что поделать, надо терпеть.

Не надо передёргивать. Отжатие бизнесов и убийство людей - это уголовные преступления, и приравнивать их к актам гражданского неповиновения - либо глупость, либо намеренная провокация.Это, кстати, излюбленный приём российской пропаганды, вы что, хотите хаос и бардак, если нет, то терпите что власть вас грабит и держит в холопском состоянии и не рыпайтесь, а то будет ещё хуже.

Это не я чушь порю, это вы порете.
Ты же сам пишешь, что отжатие бизнеса и убийство людей - это противозаконно. Точно так же противозаконны несанкционированные митинги, избиение и убийство сотрудников полиции и разглашение их персональных данных.
Только по-твоему получается, что когда тебе выгодно, закон можно не соблюдать. Это ты только что подтвердил в своём посте.

Из моей логики совсем не следует что власти нужно подчинятся. Я всего лишь задал вопрос о том, как определить антинародный приказ получила полиция или нет.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хорек35
11.10.2020 - 21:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 2333
Цитата (VadimFedorov @ 11.10.2020 - 16:54)
А почему бывший? Выгнали или на пенсию вышел?

Если в 2009 году пришёл и уже бывший: выгнали нахуй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bobrivers
11.10.2020 - 22:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 189
Цитата (8lol8 @ 11.10.2020 - 20:55)
Цитата (bobrivers @ 11.10.2020 - 20:29)
Вы, уважаемый, чушь порете. Если следовать вашей логике, то надо тупо подчиняться любой власти просто потому что она - власть. Убивают, грабят, насилуют - что поделать, надо терпеть.

Не надо передёргивать. Отжатие бизнесов и убийство людей - это уголовные преступления, и приравнивать их к актам гражданского неповиновения - либо глупость, либо намеренная провокация.Это, кстати, излюбленный приём российской пропаганды, вы что, хотите хаос и бардак, если нет, то терпите что власть вас грабит и держит в холопском состоянии и не рыпайтесь, а то будет ещё хуже.

Это не я чушь порю, это вы порете.
Ты же сам пишешь, что отжатие бизнеса и убийство людей - это противозаконно. Точно так же противозаконны несанкционированные митинги, избиение и убийство сотрудников полиции и разглашение их персональных данных.
Только по-твоему получается, что когда тебе выгодно, закон можно не соблюдать. Это ты только что подтвердил в своём посте.

Из моей логики совсем не следует что власти нужно подчинятся. Я всего лишь задал вопрос о том, как определить антинародный приказ получила полиция или нет.

Во-первых, не надо тыкать незнакомым людям, это признак плохого воспитания. Вам не ясно, как определить антинародный приказ получила полиция или нет? В Хабаровске акции протеста идут с лета, это не что-то новое и началось не вчера. На тот случай, если вы провели последние месяцы в коме, протесты продолжаютя уже три месяца и в них приняли участие десятки тысяч людей. Это не отжатие бизнесов и ни какие-то мафиозные разбоки, это реальные люди, которые таким образом выражают своё возмущение действиями федеральной власти, поскольку никаких других способов выразить своё отношение к происходящему нынешняя власть им просто не оставила.

Если вы получили приказ жёстко разогнать мирную акцию протеста, то приказ этот - преступный. Наличие погонов и дубинок не освобождает никого от ответственности перед законом и обществом.

А насчёт соблюдения законов тогда, когда вам это удобно, в современной России в противостоянии между властью и гражданином, все преимущества на стороне власти. Проведение любой акции протеста можно запретить, а несанкционированные акции разогнать, а участников задержать. Подавать на власть в суд в России смешно и бесполезно, соответственно все эти разговоры о том, что законно, а что нет - ни о чём.

Это сообщение отредактировал bobrivers - 11.10.2020 - 22:03
 
[^]
Veliar331
11.10.2020 - 22:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
Если вы получили приказ жёстко разогнать мирную акцию протеста, то приказ этот - преступный. Наличие погонов и дубинок не освобождает никого от ответственности перед законом и обществом.


А если вы получили приказ задержать некоего губернатора, обвиняемого в организации убийств. Это приказ преступный или нет?
 
[^]
Чуваkк
11.10.2020 - 22:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 4433
Цитата (zaebatov @ 11.10.2020 - 16:57)
армия/полиция это срез общества, если в обществе есть раскол, то и в там он будет!
Если экстраполировать этот пример на все остальное общество, то поддержка протестующих, среди обычных людей, крайне низкая!

Согласен
 
[^]
Berezkin
11.10.2020 - 22:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Новый, припизднутый губер заявил недавно, что Хабаровск новой столицей России будет. Сразу вспомнились Новые Васюки
 
[^]
bobrivers
11.10.2020 - 22:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 189
Цитата (Veliar331 @ 11.10.2020 - 22:12)
Цитата
Если вы получили приказ жёстко разогнать мирную акцию протеста, то приказ этот - преступный. Наличие погонов и дубинок не освобождает никого от ответственности перед законом и обществом.


А если вы получили приказ задержать некоего губернатора, обвиняемого в организации убийств. Это приказ преступный или нет?

А в чём проблема? Его же задержали, так? А виновен он или нет, должен определять суд.

Тут ведь дело даже не в Фургале, а в том, что люди не доверяют власти, и устали от того, что с ними не считаются и их мнение никого не интересует.
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
11.10.2020 - 22:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
Есть у меня друзья - бывшие омоновцы. Все награды боевые за Кавказ. Хер из них кто что выкинет.
 
[^]
Лeшbiй
11.10.2020 - 22:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (SiniyFluk @ 11.10.2020 - 18:10)
Что за медалька? Кто знает? Что за подвиг он совершил?

 
[^]
mrzorg
11.10.2020 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 42683
Цитата (Yobyavsyo @ 11.10.2020 - 15:56)
Не, ну, как бы гордиться службой в ОМОНе - такое себе.

Не представляю человека, написавшего "Не, ну, как бы гордиться службой в ЯМАМе* - такое себе."

Такое ощущение иногда складывается, что у вас там прям два разных вида крепостных обитают бок-о-бок - холопы и опричники lol.gif

* ЯМАМ - элитное спецподразделение полиции Израиля. Точнее, пограничной службы полиции.
 
[^]
Veliar331
11.10.2020 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (bobrivers @ 12.10.2020 - 02:29)
Цитата (Veliar331 @ 11.10.2020 - 22:12)
Цитата
Если вы получили приказ жёстко разогнать мирную акцию протеста, то приказ этот - преступный. Наличие погонов и дубинок не освобождает никого от ответственности перед законом и обществом.


А если вы получили приказ задержать некоего губернатора, обвиняемого в организации убийств. Это приказ преступный или нет?

А в чём проблема? Его же задержали, так? А виновен он или нет, должен определять суд.

Тут ведь дело даже не в Фургале, а в том, что люди не доверяют власти, и устали от того, что с ними не считаются и их мнение никого не интересует.

Протестные настроения хабаровчан я прекрасно понимаю и разделяю. И хамское поведение власти считаю идиотизмом, который ещё аукнется, но выбранный символ протеста дискредитирует само протестное движение.

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 11.10.2020 - 22:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10270
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх