Курский губернатор лишает премии за орфографические ошибки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Завтрамэн
13.07.2020 - 18:30
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 5409
Цитата (Bulrum @ 13.07.2020 - 12:26)
это что, ошибки просто. Я вот раз в обвинительном заключении, а потом и в приговоре прочел, что обвиняемый похитил у потерпевшего вязаную шапку-пидорку, черного цвета lol.gif

Довелось как-то участвовать в судебных разбирательствах (сам ни коим образом не юрист) и бывать на беседах в прокуратуре. Каждый раз был в шоке как они безграмотно пишут решения и протоколы. Неглядя копипастят туда-сюда, не соблюдая падежей и вообще смысла. Читать блять страшно. А ведь от этих решений порой судьбы людей зависят.
 
[^]
BidjoBrat
13.07.2020 - 18:36
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 930
Я часто работаю с людьми и их документами. У уже меня кровь из глаз бежит по этому поводу. Какая-то повальная неграмотность населения сейчас...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SSerg84
13.07.2020 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Jus @ 13.07.2020 - 12:13)
Сегодня глава Курской области Роман Старовойт в ходе заседания региональной администрации сообщил, что ему приходится применять дисциплинарные взыскания к чиновникам, которые допускают орфографические ошибки в важнейших документах.

- Почему я исправляю орфографические ошибки в финальной редакции документа на имя президента нашей страны, в адрес правительства? – возмутился Роман Старовойт. - Ну что это такое, семь виз стоит, и я исправляю орфографические ошибки. Вы не читаете документы, что ли? Я в следующий раз буду публично называть фамилии тех, кто визирует документы. Сначала делал устные замечания, теперь 5 или 6 раз применял дисциплинарные взыскания – лишаю квартальной премии за ошибки!

Пиздец faceoff.gif
Поппулизм он такой...

То есть то, что Курский комитет здравоохранения выпускает приказы с анатомическими ошибками - на это всем похуй.
А про очепятку в тексте надо раструбить по всем СМИ?
 
[^]
petrovichEkb
13.07.2020 - 18:43
1
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4269
Это непедагогично и недальновидно

Собрал группу отличившихся с сопричастными и пусть пишут диктанты и сочинения раз в неделю

По воскресеньям.

И так - до оценки отлично.

Вот это - правильная реакция
 
[^]
ValeDer
13.07.2020 - 20:03
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9718
Цитата (Эбби @ 13.07.2020 - 16:14)
Сама работаю секретарем, и от ошибок в официальных документах иногда глаза на лоб лезут. Мне кажется, это больше от невнимательности и лени, нежели от безграмотности. Что мешает перечитать еще раз документ для выявления ошибок?

Объясняю.

Дефективный недоумок может документ перечитывать до второго пришествия.

Он не понимает, где ошибки.

С его точки зрения все замечательно.
 
[^]
ValeDer
13.07.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


Grammar

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 9718
Цитата (Lisa80 @ 13.07.2020 - 16:51)
Цитата (ValeDer @ 13.07.2020 - 13:39)
Цитата (Lisa80 @ 13.07.2020 - 13:28)
Это была последняя капля терпения начальника...

Это стало последней каплей.

Не благодарите. Развивайтесь.

спасибо. Но я захотела написать именно так "это была последняя капля терпения".

Представляешь, русский язык богат, могуч и очень разнообразен. Ты еще классиков наших не читал и поэтов, ты бы вообще обалдел от используемых ими оборотов.
Развивайся.

Это называется - обосраться и стоять с гордым видом.

Вряд ли Вы способны развиваться, погорячился я.

Нет самого главного - осознания своих ошибок и стремления их исправить. Увы.

Это сообщение отредактировал ValeDer - 13.07.2020 - 20:13
 
[^]
egor1954
13.07.2020 - 20:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.20
Сообщений: 132
Цитата (exLeft @ 13.07.2020 - 12:23)
курскому губеру не за ошибки надо премий лишать, а за убитую в пиздень область.
Кто был в Курской?
Адовый пиздос.

А в чем пиздос в Курской?Ты если пишешь такой высер,то обоснуй его сразу!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Halabuda
13.07.2020 - 20:37
0
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (VampirBFW @ 13.07.2020 - 16:15)
Ну и правильно делает. А то порой читаешь документы из администрации, и волосы дыбом встают, а я был двоешником по русскому языку.

Как правильно: "двоешник" или "двоечник"?

Это сообщение отредактировал Halabuda - 13.07.2020 - 20:40
 
[^]
SatanClausX
13.07.2020 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 6226
Цитата (VampirBFW @ 13.07.2020 - 13:15)
Ну и правильно делает. А то порой читаешь документы из администрации, и волосы дыбом встают, а я был двоешником по русскому языку.

Я вот двоечником не был. С 3ки на 4ку перебивался. А вот сейчас уже как-то на подсознательном уровне понимаю, где и как надо писать
 
[^]
SteelBro
13.07.2020 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 20725
Читайте книги!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Курский губернатор лишает премии за орфографические ошибки
 
[^]
roman400022
13.07.2020 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.18
Сообщений: 11499


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Курский губернатор лишает премии за орфографические ошибки
 
[^]
Trutneffsky
13.07.2020 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5165
Цитата (exLeft @ 13.07.2020 - 12:23)
курскому губеру не за ошибки надо премий лишать, а за убитую в пиздень область.
Кто был в Курской?
Адовый пиздос.

Так там до Старовойта на сто лет вперёд постарался зассыка Михайлов! Что не пропил, то развалил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
senkasergeevitch
14.07.2020 - 02:03
0
Статус: Offline


29 см не считая залупы

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2700
Это просто охуенная новость, красавец! Вот прям от души, никогда не понимал и не хотел мириться с тем, как в нашей системе образования, люди с высшим образованием, могут быть безграмотными.

Это сообщение отредактировал senkasergeevitch - 14.07.2020 - 02:03
 
[^]
yaznayu
14.07.2020 - 05:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.19
Сообщений: 603
Цитата (VampirBFW @ 13.07.2020 - 12:15)
Ну и правильно делает. А то порой читаешь документы из администрации, и волосы дыбом встают, а я был двоешником по русскому языку.

Двоечником

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlR46
14.07.2020 - 10:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Цитата (Lexnaturae71 @ 13.07.2020 - 15:21)
Цитата (Rakamaka4 @ 13.07.2020 - 13:19)
Цитата
Сначала делал устные замечания, теперь 5 или 6 раз применял дисциплинарные взыскания – лишаю квартальной премии за ошибки!

Цитата
курскому губеру не за ошибки надо премий лишать, а за убитую в пиздень область.
Кто был в Курской?
Адовый пиздос.

то есть, если неграмотные "специалисты", то губеру не надо их ебать?
блять, вам хоть что то понравится? есть такое?
ааа, забылы, вам и Чикатило понравится, если крикнет Путин-хуйло, как и Фурхал

Так он их и набрал, грамотеев этих! И некоторых поебывает буквально, включая председателей комитетов lol.gif Это в Курске называется "Я - в команде!" Ротация в этой команде - отслеживать перемещения народ не успевает! Цирк с конями и бесплатная блядь в советниках cheer.gif Вот свежее совещание: " У нас тут новая комедия в духе Гоголя. Не в пяти частях, а в пяти региональных комитетах. "Губернатор и крючкотворцы". Краткое предисловие: в конце мая на Большесолдатский район обрушился страшный ураган. Как ликвидируются его последствия, каково жителям - ездил разбираться губернатор Роман Старовойт.

На оперативном совещании в Доме Советов глава Большесолдатского района Владимир Зайцев пожаловался губернатору, что "зависло выделение средств" на ликвидацию последствий урагана.

- Роман Владимирович, вы приезжали к нам в Любимовку после урагана. Давали поручения по поводу кровли Дома культуры. Я все поручения выполнил. Кровля на этой неделе будет выполнена полностью. Но выделение средств зависло. Я обращаюсь по всем направлениям, никто ничего не может мне ответить.

Губернатор Роман Старовойт попросил доложить о ситуации главу регионального комитета строительства Романа Денисов:

- О кровле и о здании, которое в аварийном состоянии. Мы договорились его расселять.

- Там необходимо порядка 7 млн. Половину этих средств из внебюджетных источников возьмем, инвесторы должны предоставить. И 3.5 млн рублей мы выделим на капитальные ремонт, введем в эксплуатацию, - объяснил Денисов.

- Нет-нет! Стоп! Какой капитальный ремонт!- возмутился Старовойт. - В том доме невозможно провести капитальный ремонт. Вы, наверное, про здание недостроя? Когда туда люди переедут?

- В сентябре, до отопительного сезона, - сказал Денисов.

- Что по кровле?

- Деньги проходили через комитет ЖКХ.

Замглавы комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Андрей Никулин:

- Нам по культуре не выделяли средства на капитальный ремонт. Мы выдавали из резервного фонда 400 листов шифера, которые потом пошли жителям на кровли.

- Так, стоп, секундочку, - вновь возмутился Старовойт. - Мы там были. Договорились покрыть крышу Дома культуры из резервного фонда, выделить материал. В этом здании кроме Дома культуры еще куча организаций. Что вам необходимо, чтобы покрыть кровлю?

- Не готов сейчас сказать. Уточню, - заявил Никулин.

- Ну а кто готов? Ребята, слушайте, у вас прям тысяча объектов! Безобразие просто какое-то,- не сдержался губернатор.

Юлия Полетыкина, глава комитета по культуре:

- Мы подготовили письмо о выделении денежных средств для ремонта на имя Людмилы Васильевны Положенцевой. У нас ответа пока нет.

- Боже мой! Друзья мои, я вас призываю заканчивайте эту писанину! Письмо они написали и сидят ждут ответа! Крышу сорвало ураганом! Какие вы письма, куда вы их пишите, Юлия Николаевна? Вы в соседних зданиях, иногда в одном и том же работаете. Письма пишите и по полгода ждете ответа. Ну поднимитесь, подойдите, поговорите лично. Что это такое? - раскритиковал Старовойт неспешность Полетыкиной.

Людмила Положенцева, глава регионального комитета финансов:

- Я немножко не согласна с Юлией Николаевной. Ответ мы дали, там ситуация в другом. Было обращение о выделении денег из резервного фонда. Но у нас есть порядок выделения средств из резервного фонда. Сегодня оснований нету, нет документов. Если это чрезвычайная ситуация, то должно быть заключение чрезвычайной комиссии. Мы обращались в комитет по региональной безопасности. Они рассматривали этот вопрос и есть свое заключение. Мы этот вопрос рассматривали, оснований для выделения денег. Мы выделяем на основании документов, а не обращений и просьб.

- Должен быть оформлен пакет документов от муниципального образования. Я рассчитываю, что первый и последний раз к вам ураган пришел, раз вы не умеете оформлять документы. Заявку надо оформить, - раскритиковал Старовойт главу Большесолдатского района. - Там 100% стихия, ну что вы?

Старовойт дал поручение своему первому заместителю Станиславу Набоко подключиться:

- Сегодня соберите всех. Оформите документы. Если район у нас вот такой, не может оформить...

- Уже дважды отправлены документы, - возмутился глава Большесолдатского района Владимир Зайцев. - Дважды! В комитет региональной безопасности. Они говорят, что нет. Есть все документы. Это неправильная информация.

- Станислав Юрьевич, соберите всех сегодня. Что я сейчас буду выяснять, кто кому писал? Подготовили документы, сели в машину, привезли их Горбунову ( председатель комитета региональной безопасности.прим.ред.), пошли в комитет культуры, финансов. В моем понимании это два дня! - повышает голос губернатор. - Безобразие просто какое-то.

И тут появляются уточнения из комитета региональной безопасности.

- Действительно, все документы пришли. Но чрезвычайная ситуация регионального характера - это свыше 12 млн рублей. Я разговаривала с главой, и мы в пятницу отправили заключение по этому вопросу. Мы готовы помочь, готовы признать ситуацию аварийной, но оснований для резервного фонда, в связи с тем, что сумма около 6 млн, не имеется.

- Как не имеется? - вновь повышает голос губернатор. - Там ураганом крышу снесло! Как не имеется?!

- Основания для региональной ЧС - 12 млн. Там цена вопроса - 6 млн. Основания для муниципальной ЧС.

- Станислав Юрьевич, - снова обращается Старовойт к своему первому заместителю. - Заканчивайте эту бюрократию. 6, 12 млн. У людей по полдома снесло, у сахарного завода крышу снесло и стену оторвало, у Дома культуры крышу снесло, а там куча организаций, в том числе и администрация. Какие-то крючкотворцы вы! Вы понимаете, нельзя так работать. Вы в одной команде, а вы швырнули и все - разбирайся сам. Сели вместе и подумали, как можно все сделать. Как людям нужно, - сказал губернатор." https://t.me/sekundamedia/3590

Чистой воды работы на публику от Старовойта. Типа он такой хороший, а все такие плохие.
 
[^]
exLeft
14.07.2020 - 15:12
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата
А в чем пиздос в Курской?Ты если пишешь такой высер,то обоснуй его сразу!!!

Ну сравни с соседями, той же Белгородской. Ваших много тут катается. Сравнение не в вашу пользу. Братислава.
Разницу ощутить сможешь, как поедешь на Белгород мимо Обояни.
Где четыре полосы и целые остановки с туалетами, это Белгородская область

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
exLeft
14.07.2020 - 15:15
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Trutneffsky @ 13.07.2020 - 22:57)
Так там до Старовойта на сто лет вперёд постарался зассыка Михайлов! Что не пропил, то развалил.

Да один черт, мудаки. в последний раз был у вас на карантине, в КБ ездил, Обоянь. Граница то закрыта.
Как его на вилы не посадили, не понятно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trutneffsky
14.07.2020 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5165
Цитата (exLeft @ 14.07.2020 - 15:15)
Да один черт, мудаки. в последний раз был у вас на карантине, в КБ ездил, Обоянь. Граница то закрыта.
Как его на вилы не посадили, не понятно.

Обоянь хоть облагораживать начали. Там у нас же вообще пиндец был.
А ты, поди, из Ивни?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16766
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх