Собянин попросил направить студентов медвузов на борьбу с коронавирусом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
isabun
25.04.2020 - 08:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1841
Цитата (v348 @ 25.04.2020 - 12:32)
Неужели так всё плохо, раз даже студентов решили кинуть на амбразуры?
Или причина в том, что медикам платить придется, а студентов-бюджетников забесплатно использовать можно?
Дармовое пушечное мясо они нашли, блядь.... ((((
Урод ты, оленевод.

Дооптимизировались
уроды дефективные! cool.gif

Это сообщение отредактировал isabun - 25.04.2020 - 08:45
 
[^]
foxschadows
25.04.2020 - 08:46
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 536
Малышеву не забудьте!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Алексеюшка
25.04.2020 - 08:47
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1531
Детишек своих пусть в больницы направят и в цеха по пошиву масок, у них же самые большие плюшки в мире - отрабатывать надо. Если что Россия в " + ", меньше эффективных манагеров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
igor19680
25.04.2020 - 08:52
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.16
Сообщений: 467
а я соглашусь с данным предложением, только его надо модернизировать. для борьбы с коронавирусом требуются опытные кадры, поэтому с понедельника на эту борьбу направляется весь персонал ГУП города Москвы «Медицинский центр Управления делами Мэра и Правительства Москвы». Ведь "В основу деятельности лечебного процесса ГУП "Медицинский центр" положены лучшие традиции в сочетании с передовыми технологиями отечественной и зарубежной медицины." ( с официального сайта). и для этого даже никаких "приказов "министерства здравоохранения и министерства образования" образования не надо.
В дальнейшем на борьбу с вирусом можно направить мед. персонал клиник УДП РФ, московских ведомственных ЛПУ различных министерств. а студентами заменить персонал этих ЛПУ, заодно у студентов будет возможность пройти практику в лучших ЛПУ страны.
 
[^]
blackroot
25.04.2020 - 08:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1626
Цитата (foxschadows @ 25.04.2020 - 08:46)
Малышеву не забудьте!

Вот не хотелось бы... С какого раза теледива попадет вам в вену, тупо капельницу поставить, догадываетесь? Где-то в районе десятого дубля или позднее?
 
[^]
TopRabbit
25.04.2020 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8533
Цитата (blackroot @ 25.04.2020 - 08:30)
Я с очень либеральными взглядами, но с состоянием медицины знаком. Увы...
И речь не о мудаках с бордюром, а о том, чтобы студентов научили хотя бы капельницы ставить.

Дело не в либерализме, а в стратегии развития.
Студентов надо учить ставить капельницы в "мирное" время. Как? Полагаю, есть возможность скорректировать образовательные программы. Знаю по своей дочери, которая учится на юрфаке. Специалитет соптимизировали до бакалавариата путём сокращения именно специальных дисциплин. Нахрена ей английский уровня London is the capital of the UK? Или философия? Полагаю, в медах всё то же самое. Потому что за счёт этих общеобразовательных дисциплин вузы получают финансирование. Которое, кстати, будучи использованным на развитие интерактивных технологий, нихрена не работает в условиях "дистанционного" обучения.
 
[^]
Зяблuк
25.04.2020 - 09:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.18
Сообщений: 768
А с этой новостью то что не так?
 
[^]
шумасброд
25.04.2020 - 09:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3481
Цитата
Для того чтобы авторитетно заявлять о том что написано нужно быть в теме, а именно чтобы по действующему законодательству студента допустить к работе на должностях среднего медперсонала - студент должен пройти спец экзамен на допуск к подобной деятельности.

Ты чё меня лечишь?На всё есть приказы Минздрава и при желании обеих сторон всё делается за несколько дней.Мой брат двоюродный с 4го курса 2го меда на скорой работал...Сейчас 20 лет хирургом работает.А вот тебе из современной жизни,правда в Самаре
[b]«Для кого-то COVID — страшилка, для меня — работа»: студент-медик — о буднях скорой помощи[/b]

По его словам, в скорой помощи работают многие студенты лечебного факультета. Кто-то пришёл сюда накануне чемпионата мира по футболу 2018 года. Другие же начали работать здесь по рекомендации из деканата.

Все студенты, которые работают на скорой, получили сертификаты о прохождении курсов среднего медперсонала. Эти навыки они получают во время летней производственной практики между 3-м и 4-м курсом. Документ позволяет им работать не только на скорой помощи, но и в других медучреждениях помощниками врачей.

Всего на станциях скорой помощи в Самаре работает от 140 до 170 студентов ежегодно. Эта цифра постоянно меняется — выпускники уходят из вуза и увольняются, и им на смену приходят учащиеся младших курсов. Но сейчас, в условиях карантина из-за коронавируса, на работу вышло много будущих медиков.
https://63.ru/text/health/69108217/
 
[^]
ebamarama
25.04.2020 - 09:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7547
Цитата (blackroot @ 25.04.2020 - 07:30)
Для ковид-идиотов, в Москве очень хреново с персоналом больниц, тут уже не в деньгах вопрос, а в паре тысяч заезжающих новых ежедневно.
Для простоты, пусть 1000, но на три-четыре недели минимум.
Италия захлебнулась, Испания тоже. Нью-Йорк - даже не обсуждается.

Из резервов у Москвы есть 4 медицинских института.

Сейчас это тупо рационально.

Только в Нью- Йорке никто передвижение до сих не ограничивает и пропусков до сих пор нет. Ну, тупыыые, да?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
EANebo
25.04.2020 - 09:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 2936
Свободные кадры в свободных кассах уебок. Развалили медицину. Частных клиник как пивных. По ОМС врачей нет месяцами... Но бабки каждый месяц плати.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ukush
25.04.2020 - 09:17
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Такое ощущение, что оленевод у Путина стажировку проходит. Слишком уж часто стал совать свой еблет в вопросы федерального уровня, выходящие за пределы Москвы. Спрашивается: "Какого хуя?С какой целью Вова дал ему порулить? "

Это сообщение отредактировал Ukush - 25.04.2020 - 09:18
 
[^]
blackroot
25.04.2020 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1626
Цитата (TopRabbit @ 25.04.2020 - 08:57)
Цитата (blackroot @ 25.04.2020 - 08:30)
Я с очень либеральными взглядами, но с состоянием медицины знаком. Увы...
И речь не о мудаках с бордюром, а о том, чтобы студентов научили хотя бы капельницы ставить.

Дело не в либерализме, а в стратегии развития.
Студентов надо учить ставить капельницы в "мирное" время. Как? Полагаю, есть возможность скорректировать образовательные программы. Знаю по своей дочери, которая учится на юрфаке. Специалитет соптимизировали до бакалавариата путём сокращения именно специальных дисциплин. Нахрена ей английский уровня London is the capital of the UK? Или философия? Полагаю, в медах всё то же самое. Потому что за счёт этих общеобразовательных дисциплин вузы получают финансирование. Которое, кстати, будучи использованным на развитие интерактивных технологий, нихрена не работает в условиях "дистанционного" обучения.

У нас сейчас нет мирного времени, захлебывается медицина везде.

Дочери можно посоветовать от 55 статьи ч.3 Крнституции РФ написать разъяснения по нынешнему статусу в стране. Все можно свести логично, но взаимосвязи штрафов и разбора нормативной базы нет.
Нужна ссылка с разбором в ответ на все эмоциональные крики, что по 27 статье Конституции полная свобода.
 
[^]
blackroot
25.04.2020 - 09:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1626
Цитата (ebamarama @ 25.04.2020 - 09:07)
Цитата (blackroot @ 25.04.2020 - 07:30)
Для ковид-идиотов, в Москве очень хреново с персоналом больниц, тут уже не в деньгах вопрос, а в паре тысяч заезжающих новых ежедневно.
Для простоты, пусть 1000, но на три-четыре недели минимум.
Италия захлебнулась, Испания тоже. Нью-Йорк - даже не обсуждается.

Из резервов у Москвы есть 4 медицинских института.

Сейчас это тупо рационально.

Только в Нью- Йорке никто передвижение до сих не ограничивает и пропусков до сих пор нет. Ну, тупыыые, да?

Да, по конституции США это сложно сделать, не нарвавшись на иск о превышении.
 
[^]
point027
25.04.2020 - 09:23
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23374
Ещё в Росгвардию письмишко нужно отправить.
Типа, прошу выделить столько-то автозаков (ПАЗиков с решетками на окнах) на перевозку студентов-практикантов к месту их дальнейшей работы.
 
[^]
Papovito
25.04.2020 - 09:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 824
Цитата (Artyom77 @ 25.04.2020 - 05:18)

ЗЫ:направить на практику, значит платить не надо, практика у нас не оплачивается.

Гениально Семёныч! И платить не надо. А ещё модных нынче волонтёров побольше. Эти за куртку с эмблемой могут месяцами хуярить.
 
[^]
Xelly
25.04.2020 - 09:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3064
Сначала развалили отрасль зарплатами в 15 тыщ и закрытием поликлиник, а теперь "работать некому". И они даже причинно-следственно связи не видят.
Сейчас еще скоро помрут бабульки-учителя и еще учить будет некому. Что образование, что медицина по большей части на энтузиазме у нас работает и вечно так продолжаться не может.
 
[^]
virtualgear
25.04.2020 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (PaParus @ 25.04.2020 - 06:57)
Цитата (virtualgear @ 25.04.2020 - 06:50)
Собянин и Мишустин - я вижу, при деле. А где верховный стерх? Куда делся? Давненько его не видали.

Вот что делает с человеком ЯП -
небось и телевизор выкинул, а он там ))

верховный стерх самоизолировался по собственному же указу
кстати модно писать " в бункере",
но он каждый день проводит разбор полетов
как модно писать "по удаленке" )

То есть, я должен верить какой-то компьютерной графике, с наложенным фоном и т.д.? Нет, я хочу его настоящего видеть.
 
[^]
ингани
25.04.2020 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1826
Про студентов не знаю,но интерны,которые учатся на бюджете,уже вовсю бегают по вызовам в поликлиниках.С воот такими глазами,потому как настоящие реальные пациенты,+ у некоторых оказывается корона.
 
[^]
ленивыйпанда
25.04.2020 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4881
Цитата

Цитата (ДЭМ @ 25.04.2020 - 05:22)
Отличное решение, Сергей Семёнович! Думаю, после этой практики многие студенты передумают становиться врачами. Если выживут.

Лучше на данном этапе, чем когда они операцию будут делать или ещё что нибудь

Ну ничего, когда серьёзно заболеешь, пусть тебя поп оперирует.
 
[^]
BobraVsem
25.04.2020 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 2777
Цитата (ebamarama @ 25.04.2020 - 09:07)
Цитата (blackroot @ 25.04.2020 - 07:30)
Для ковид-идиотов, в Москве очень хреново с персоналом больниц, тут уже не в деньгах вопрос, а в паре тысяч заезжающих новых ежедневно.
Для простоты, пусть 1000, но на три-четыре недели минимум.
Италия захлебнулась, Испания тоже. Нью-Йорк - даже не обсуждается.

Из резервов у Москвы есть 4 медицинских института.

Сейчас это тупо рационально.

Только в Нью- Йорке никто передвижение до сих не ограничивает и пропусков до сих пор нет. Ну, тупыыые, да?

Очень умные.
Почти 300 тысяч подтверждённых и больше 20 тысяч умерших.
 
[^]
partizanos
25.04.2020 - 09:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 437
Цитата (шумасброд @ 25.04.2020 - 09:06)
Цитата
Для того чтобы авторитетно заявлять о том что написано нужно быть в теме, а именно чтобы по действующему законодательству студента допустить к работе на должностях среднего медперсонала - студент должен пройти спец экзамен на допуск к подобной деятельности.

Ты чё меня лечишь?На всё есть приказы Минздрава и при желании обеих сторон всё делается за несколько дней.Мой брат двоюродный с 4го курса 2го меда на скорой работал...Сейчас 20 лет хирургом работает.А вот тебе из современной жизни,правда в Самаре
[b]«Для кого-то COVID — страшилка, для меня — работа»: студент-медик — о буднях скорой помощи[/b]

По его словам, в скорой помощи работают многие студенты лечебного факультета. Кто-то пришёл сюда накануне чемпионата мира по футболу 2018 года. Другие же начали работать здесь по рекомендации из деканата.

Все студенты, которые работают на скорой, получили сертификаты о прохождении курсов среднего медперсонала. Эти навыки они получают во время летней производственной практики между 3-м и 4-м курсом. Документ позволяет им работать не только на скорой помощи, но и в других медучреждениях помощниками врачей.

Всего на станциях скорой помощи в Самаре работает от 140 до 170 студентов ежегодно. Эта цифра постоянно меняется — выпускники уходят из вуза и увольняются, и им на смену приходят учащиеся младших курсов. Но сейчас, в условиях карантина из-за коронавируса, на работу вышло много будущих медиков.
https://63.ru/text/health/69108217/

Лекарь в данном случае только ты.
Если студент медуза без спец экзамена будет трудоустроен в медорганизацию, то при любой проверке роздравнадзором у главврача будут очень большие проблемы. А уж если предположить что у пациента возникли претензии по качеству лечения и он накатал жалобу в правоохранительные органы и при заходе ск вскроется факт незаконного допуска к меддеятельности без спец экзамена, то будет больно всему руководству медорганизацию.
Более того, если ты нихера не понимаешь в теме допуска к медицинской деятельности на территории то продолжай читать новости и выставлять их в виде доказательств.
Умник, в качестве доказательств я не буду приводить какие-то родственные отношения с врачами, но конкретно для тебя я лично с отсылками на нормативные правовые акты могу на пальцах разъяснить что такое спец экзамен для допуска студентов для работы на должностях среднего медперсонала и как он организуется и проводится, что такое спец экзамен для лиц, получивших мед/фарм образование в иностранных государствах, и порядок его организации; чем отличается процедура аккредитации, введенная в 2016 году, от процедуры сертификации; в чем отличие повышения квалификации от профессиональной переподготовки; более того смогу рассказать когда употребляли в нпа термины тематическое усовершенствование и первичная специализация; в чем отличие канувшей в лету интернатуры от ординатуры.
Высказывай свое мнение только в тех вопросах, где ты являешься профессионалом. Там где ты профан-продолжай верить новостям и Собянину.
И это: если у тебя двоюродный брат уже больше 20 лет в медицине, то лучше обсуди с ним его отношение к НМО и реаккредитации с 2021 года.
 
[^]
mamaBosi
25.04.2020 - 09:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 678
Студентов последних курсов учебного заведения, где я преподаю, обозвали "волонтёрами" и по распоряжению минздрава отправили на "передовую", т. е. в поликлинники и стационары. Что они делают? Встречают посетителей, предлагают обработать руки антисептиком при входе, ходят по вызовам на дом, посещают контактных на карантине. Бесплатно.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Urikbl
25.04.2020 - 10:07
-1
Статус: Offline


Юмораптор

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 2212
Цитата (mamaBosi @ 25.04.2020 - 09:58)
Студентов последних курсов учебного заведения, где я преподаю, обозвали "волонтёрами" и по распоряжению минздрава отправили на "передовую", т. е. в поликлинники и стационары. Что они делают? Встречают посетителей, предлагают обработать руки антисептиком при входе, ходят по вызовам на дом, посещают контактных на карантине. Бесплатно.

А студентку в частное пользование там можно?
 
[^]
Sardelier
25.04.2020 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Если студенты платят за свое обучение, и их будущая специальность далека от врача-инфекциониста - на хрена им все это надо?
 
[^]
morgan222
25.04.2020 - 10:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 2507
Цитата (Адвокат1967 @ 25.04.2020 - 05:25)
Что то мне кажется незаконно это.
Да и вообще , какое отношение Собянин и Мишустин имеет к студенческой практике ?
Вот студент учится на хирурга , например .
А всю практику он провёл в инфекционной больнице , ну и как он будет потом резать если он этого не умеет ?

сегодня незаконно, завтра типа законно, видишь же , как они быстро научились в последнее время законы штамповать, а конституционный и верховный суды особо не размышляя подмахивать, рожи ебаные...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14034
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх