Путин подписал закон о праве детей на жильё при разводе родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Azimut
6.02.2020 - 21:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8071
Цитата (хондовод @ 6.02.2020 - 20:14)
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребёнка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильём.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о праве детей на жильё при разводе родителей.

Ожидается, что данное изменение позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учётом всех обстоятельств и принимать решение на основе баланса интересов ребёнка и родителя, выплачивающего алименты.

via via


Исходная статья Семейного кодекса РФ.

"Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем."

А вот изменения:

Это сообщение отредактировал Azimut - 6.02.2020 - 21:19

Путин подписал закон о праве детей на жильё при разводе родителей
 
[^]
qdashItsMe
6.02.2020 - 21:17
31
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 940
Институт брака разрушен. Если это не геноцид, то что это?
 
[^]
stas1981
6.02.2020 - 21:19
10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильём

бля,и что это значит ? вот реально нихуя не понятно
,, пригодное для проживание жильё,, это как квартира в центре Москвы,так и девенский дом с коммуникациями в жопе России
 
[^]
MaxStal
6.02.2020 - 21:19
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 219
Цитата (makdemon @ 6.02.2020 - 20:22)
Парни. У меня есть дочь, с ее мамой я не расписан. попадаю ли я под этот закон?

Конечно, не важно вообще были вы женаты или нет, если есть ребенок то теперь будешь обязан бывшей жилье предоставлять
 
[^]
Псевдоподий
6.02.2020 - 21:19
5
Статус: Online


Остерегайся удара зюзьгой!

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 7043
Цитата (Denurooma @ 6.02.2020 - 21:14)
Думаю это повысит демографию в стране lol.gif

Всегда найдутся такие, как в соседней теме, про 11го ребенка у 33-летней мамки от таджикского папки. Плюс из СА завезут. Так что с демографией все ок будет. Кто своих отпрысков содержать не хочет - будет маленьким бахадырчикам и уктамжончикам оплачивать.
 
[^]
СноваЯ33
6.02.2020 - 21:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 12
Интересно было бы Трампа послушать bud.gif
 
[^]
drsimon
6.02.2020 - 21:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8592
Материнский капитал, говорили они... пиздец, тут 400 штук против минимум 3 лямов. Мне кажется, чем рожать кучу детей, лучше потратить больше сил чтобы один-два жили в нормальной стране. Либо законодателей этих хуевых ушатать, либо рожать тут и по накатанной дорожке за бугор отправлять. Ибо путь страданий это не наш путь...

Это сообщение отредактировал drsimon - 6.02.2020 - 21:20
 
[^]
MaxStal
6.02.2020 - 21:21
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.18
Сообщений: 219
Цитата (sergolk @ 6.02.2020 - 20:25)
Т.е. алиментов, которые разведенка как правило тратит на себя, оказалось мало, теперь еще нужно оплачивать и коммуналку, ибо ребенок в 99% процентов остается жить с "мамой" и ее новым ебарем, в твоей уже бывшей квартире...

Коммуналку)))) Снимать жилье либо купить жилье, либо платить ипотеку
 
[^]
elmarich
6.02.2020 - 21:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 1521
Все делается для развала семьи и её невыгодности. Ибо семья это одно хозяйство а две незамужних неженатых половозрелых особи целых два. А два хозяйства если в одном еще и дите и не одно всяко потребляют ресурсов в совокупности больше чем общее одно.
 
[^]
шнивковод
6.02.2020 - 21:22
37
Статус: Offline


неэпический рыбак

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 863
Цитата (Schuka @ 6.02.2020 - 20:26)
Там все несколько лучше чем все полагают. У ребенка и/или БУ не должно быть в собственности ничего.

А что мешает бывшей по дарственной слить маме квартиру и заключить, для суда, фиктивный договор аренды "пригодной" для ребёнка квартиры? Чисто ради прибавки к алиментам
 
[^]
Stalker78yd
6.02.2020 - 21:22
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 1514
Цитата (Enne @ 6.02.2020 - 20:22)
Цитата (eraser555 @ 6.02.2020 - 20:17)
Теперь от РСПшек будут вообще шарахаться как от огня. Да и просто в ЗАГС сложнее станет затащить потенциального оленя.

О, боже! Вам придётся покупать себе резиновых тёлок! Мы все вымрем! ))

скорее вам придётся покупать резиновых...."палок".... можно с моторчиком gigi.gif
 
[^]
Ginner
6.02.2020 - 21:22
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.17
Сообщений: 1064
Интересно, кто-то ещё из мужчин в загс хочет?
 
[^]
maxilon
6.02.2020 - 21:22
3
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 18726
Без подробностей конечно непонятно, но неужели 25% мало? Ну сделайте 30%, а еще лучше обеспечьте выплату алиментов, а ещё лучше всем сделать белую зарплату, и тех кто втемную работает на свет вывести. Хотя о чем это я, как обычно ошкурим самых законопослушными и хватит, чего заморачиваться то!

Это сообщение отредактировал maxilon - 6.02.2020 - 21:24
 
[^]
FuriousBambr
6.02.2020 - 21:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1449
СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Вот что в новой редакции Семейного кодекса. Почти ничего не изменилось от старой редакции.
Прочитать не судьба, но развести срач по мотивам журнашлюх из РТ - это запросто

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Parallax
6.02.2020 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Норм закон, как раз рсп-шки будут обеспечены, так как отцы детей будут исправно оплачивать квартиру для ребёнка. Не надо будет тратиться на жилье для чужого ребёнка или перевозить к себе. В попадалове только любители беспорядочных связей - теперь каждая мамаша сможет прописать ребёнка к отцу и отсудить у него жилплощадь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хакимыч
6.02.2020 - 21:23
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2681
Говорят, что такое инфантильное отношение мужчин к семье возникло после окончания войны, когда произошел резкий убыль мужского населения в Центральной России и женщины , посадив своих мужиков в красный угол вынуждены были стать главами семьи и воспитали детей, которые за бутылку водки и палку колбасы сдали СССР. Теперь пожинаем плоды.Для сравнения можно привести семьи южных республик и Кавказа, где мужчин на войне погибло значительно меньше.
 
[^]
Смыков
6.02.2020 - 21:23 [ показать ]
-14
Хитрый
6.02.2020 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9742
Цитата (шумасброд @ 6.02.2020 - 20:45)
Теперь на первое место при выборе жены,выходит наличие у неё квартиры,пригодной для проживания.Разные понаехавшие студентки,и прочие любительницы устроиться за чужой счёт, пойдут лесом

Пфф. Что мешает твоей жене перед разводом переписать свою квартиру на родителей.. ну или вообще на левого человека?

Кстати как закон будет работать в таком случае?
 
[^]
junnny
6.02.2020 - 21:24
60
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 3172
Не ну а что.. у меня своя хата двушка в москве.. жена прописана, ребенок тоже.. жена себя ведет очень хуево..(уже изменами попахивает..любви нет от слова совсем.. про хозяйку итд итп я молчу вообще спим есессно раздельно.. секс раз в год был пол-года тому назад)..ребенку только 5 лет в апреле.. разведусь- снимет хату и съедет.. до совершеннолетия 13 лет.. ребенок так как прописан-это значит мне ни хату не продать, ни выписать его до совершеннолетия.. + кредит на лям, плюс если еще алименты, + если еще на жилье...пиздец мне.. я не вытяну и помочь мне некому.. я один.. спасибо слугам закона.. спасибо госдуре, спасибо Самому... в общем мне застрелиться проще будет.. зп не резиновая, а кушать самому хочется тоже иногда.. а ведь запросы пойдут также на двушку минимум...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Uglurk
6.02.2020 - 21:24
6
Статус: Offline


Всея Рука

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 1137
Теперь использованный презик надо обязательно забирать с собой. Знавал я ушлых приехавших, которые из ведра презик доставали и в вагину содержимое вливали. Ну и, конечно, никогда не кончать в рот
 
[^]
PashokseT
6.02.2020 - 21:24
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 148
Цитата (regular82 @ 6.02.2020 - 20:33)
Ну хз....я не юрист, но пока из текста понятно, что помимо алиментов добавляется коммуналка....
А вот дальше непонятно....по идее если мамаша в суде докажет, что ребенку необходимо ходить 5 раз в неделю а секцию напротив кремля, то мужик обязан деньги на съем хаты давать?
Я с одной стороны и дам понимаю, но с другой стороны подобными законами ребёнок становится просто опасной для мужчины затеей....можно тупо попасть в кабалу и подохнуть в 50 как загнанная лошадь.
Интересно, чьё это лобби? Кто продавливает такие законы?

Ну кому то же нужно в Европе втирать детям ,что они не того пола?!Что мальчик может быть девочкой и тд.Что если ты подойдешь и попытаешься познакомиться,то тебя могут арестовать или в суд подать?!
Это идет разрушение семейных ценностей!!!
А у нас в РФ идут немного другим путем,но схожим
Дать женскому полу ,столько возможностей,сколько унесут...Все как под копирку.
Не удивлюсь,что лет через 10 у нас будут судиться ,за то что не так посмотрел на бабу или подошел познакомиться и тд
 
[^]
fylhfoer
6.02.2020 - 21:25
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.17
Сообщений: 697
сначало надо дать одинаковые права на детей ,в случае развода , а то по умолчанию дети с бабой остаются ,а она потом ими шантажирует и прикрывается , с таким законом шантажировать ей будет проще
 
[^]
Vygolov
6.02.2020 - 21:25
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 627
Сколько у карлика детей?
Он каждому по замку может дать.
Оторванный, потерянный врун.
 
[^]
punker18
6.02.2020 - 21:25
43
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1545
Цитата (МистерПропил @ 6.02.2020 - 21:24)
Я бы сказал - перепись оленей, которые в соответствии со своим кретинизмом выбирали себе в жёны куриц вместо нормальных дамочек. dont.gif
Одно я знаю точно: при выборе себе пары люди выбирают людей, обезьяны выбирают обезьян, а долбоёбы выбирают долбоёбов. gigi.gif

Выбрал себе нормальную .Всё збс. Года 3 норм. потом ребёнок родился и пиздец. Это другой человек.. А я долбоёб.. но как тут разглядишь. Всё норм было...
 
[^]
kapkannn
6.02.2020 - 21:25
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 7052
Цитата (хондовод @ 6.02.2020 - 21:14)
Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволит судам привлекать родителя, проживающего после развода отдельно от ребёнка, к оплате расходов по обеспечению его пригодным для проживания жильём.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон о праве детей на жильё при разводе родителей.

Ожидается, что данное изменение позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учётом всех обстоятельств и принимать решение на основе баланса интересов ребёнка и родителя, выплачивающего алименты.

via via

бля столько законов бестолковых придумывают!!!нужен то всего 1 !!!сделать МРОТ 50-70 тыс.руб и всё...тогда и будет толк от этого нововведения.....а так с зп в 30 на руки 25процентов алименты + жилье,а мужику то на что существовать??!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44592
0 Пользователей:
Страницы: (45) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх