Перед абортом россиянкам придется получить согласие местных властей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Котейка
21.01.2019 - 18:30
3
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:19)

Я согласен, бывают обстоятельства, когда вот все это чрезмерно тяжело "выносить, родить, выкормить, вырастить, воспитать". Ну а если сократить это на 3/5? Выносила, родила - а остальное сделают другие люди? Не можешь выносить т.к. жрать нечего, жить негде? Ну вот тебе талоны на питание, вот комната в общаге. А как родила - женщина может ребенка оставить, ее право.

А за чей счёт банкет будет? У нас на обязательную медицину не хватает, а тут... огромные деньги в масштабе страны. Детские дома деньги тоже не из воздуха аккумулируют.
 
[^]
Бойцоваямышь
21.01.2019 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:13)
Цитата (NightRiderz1 @ 21.01.2019 - 18:12)
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:09)
Цитата (NightRiderz1 @ 21.01.2019 - 18:07)
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 17:35)
Цитата (Нимерия @ 21.01.2019 - 16:19)
что бы баба рожала, нужно создать условия. а они все запретами пытаются проблему решить.

Так нет там никаких запретов.
TC про условия и говорит, как я понимаю. Очевидно, что у женщины, собирающийся сделать аборт какие-то проблемы: финансовые, жилищные психологические или еще какие.

Как насчет простого нежелания?

"Желание - не желание" из разряда психологических (не обязательно психиатрических) проблем

То-есть, если ты не хочешь, скажем, есть банное мыло - то это всего-навсего психологическая проблема и тебя можно переубедить?

У меня для Вас плохие новости: если Вы живете с мыслью "я не хочу есть банное мыло", то это уже психиатрия lol.gif

А ты хочешь съесть банное мыло?
 
[^]
suhoi
21.01.2019 - 18:31
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (kakuvseh @ 21.01.2019 - 15:59)
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил главам муниципалитетов лично встречаться с женщинами, которые решили сделать аборт, .......

И разрешать его,за определенную мзду
 
[^]
Ящерица
21.01.2019 - 18:33
3
Статус: Offline


когнитивный диссонанс

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 20324
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:21)
Цитата (Ящерица @ 21.01.2019 - 18:16)
Иногда (и даже чаще всего) это не психологические проблемы, а здравый смысл.

Приведите пример ситуации, когда такое будет действительно здравым смыслом.

Дядя Петя, ты дурак?©

Таких причин гораздо больше, чем причин рожать. Собственно, причина хотеть родить вообще только одна - ребёнок очень желанный и есть все возможности: социальные, финансовые, жилищные... В современном обществе не рожать намного проще и удобнее по всем показателям. И рожать будут все меньше. И это правильно.
 
[^]
Ящерица
21.01.2019 - 18:34
2
Статус: Offline


когнитивный диссонанс

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 20324
Цитата (Котейка @ 21.01.2019 - 18:30)
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:19)

Я согласен, бывают обстоятельства, когда вот все это чрезмерно тяжело "выносить, родить, выкормить, вырастить, воспитать". Ну а если сократить это на 3/5? Выносила, родила - а остальное сделают другие люди? Не можешь выносить т.к. жрать нечего, жить негде? Ну вот тебе талоны на питание, вот комната в общаге. А как родила - женщина может ребенка оставить, ее право.

А за чей счёт банкет будет? У нас на обязательную медицину не хватает, а тут... огромные деньги в масштабе страны. Детские дома деньги тоже не из воздуха аккумулируют.

И сколько женщин захотят родить для того, чтобы отдать в детский дом?

Обсуждение этого вообще абсурдно, на мой взгляд.
 
[^]
Сморядул
21.01.2019 - 18:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 491
Цитата (Ящерица @ 21.01.2019 - 18:28)
Мужчина в принципе не способен понять, что такое отдать ребёнка, которого ты выносила и родила. И если уж женщина решается на аборт (что тоже довольно тяжело и травматично для психического и физического здоровья), то она знает на что идёт.
Вы что-то не сильно рвётесь делать себе банальную вазектомию, даже если уверены, что детей не хотите. А тут выноси, роди и отдай. Убей своё здоровье, время и всю оставшуюся жизнь мучайся, думая, где и как твоя кровиночка? За других решать проще, правда?

Ясный перец, что тяжело и травматично. У нас и так в обществе куча проблем - ни к чему наносить дополнительно себе травмы. На эту травму женщина идет по каким-то причинам. В большинстве случаев эти причины банальны и легко разрешаются.

Если женщина отдавать ребенка не желает, но убеждена, что одной ей его не вытянуть, значит нужно ей гарантировать помощь после родов, которая позволит ей вырастить этого ребенка самой.
 
[^]
Американист
21.01.2019 - 18:39
3
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9643
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:36)
Если женщина отдавать ребенка не желает, но убеждена, что одной ей его не вытянуть, значит нужно ей гарантировать помощь после родов, которая позволит ей вырастить этого ребенка самой.

По-моему, она уже всё достаточно внятно объяснила, или до отдельных персонажей не дошло? gigi.gif

Перед абортом россиянкам придется получить согласие местных властей
 
[^]
Котейка
21.01.2019 - 18:39
4
Статус: Offline


подниматель пингвинов

Регистрация: 3.12.09
Сообщений: 3234
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:29)

Если кормить ребенка нечем: нет работы, муж свалил - это конкретная проблема, которая решается элементарно деньгами. Поэтому пензенский губер и подключает чиновников

А где взять эти элементарные деньги? Вам может и много лет. Мне не столько и я имею 3-летнего ребенка. И я как человек варящийся в этом котле спрашиваю вас, вы знаете сколько денег нужно на беременность и последующие полтора (в лучшем случае) года? Помимо питания причем. Я знаю. Это бешеные деньги. Бюджет охуеет если каждую уговоренную от аборта содержать. Так шта хуйню вы несёте, уважаемый. С реальностью она не имеет ничего общего.
 
[^]
Ящерица
21.01.2019 - 18:40
4
Статус: Offline


когнитивный диссонанс

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 20324
Сморядул
Цитата
Если женщина отдавать ребенка не желает, но убеждена, что одной ей его не вытянуть, значит нужно ей гарантировать помощь после родов, которая позволит ей вырастить этого ребенка самой.

Если до сих пор такая помощь матерям-одиночкам не налажена (а она действительно не налажена и все об этом знают), то какой надо быть дурой, чтобы поверить, что вдруг все изменится и конкретно ради тебя? Да, гормоны по башке лупят во время беременности, но не до такой же степени отупения, чтобы в сказки поверить
 
[^]
Сморядул
21.01.2019 - 18:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 491
Цитата (Ящерица @ 21.01.2019 - 18:33)
Дядя Петя, ты дурак?©

Таких причин гораздо больше, чем причин рожать. Собственно, причина хотеть родить вообще только одна - ребёнок очень желанный и есть все возможности: социальные, финансовые, жилищные... В современном обществе не рожать намного проще и удобнее по всем показателям. И рожать будут все меньше. И это правильно.

Дурак, конечно.

Проще, стало быть, удобней и - это правильно. Ню-ню. Если это наше современное светлое настоящее, то наше светлое будущее будет примерно таким: "Мало кто знает, что ребенок запеченый в духовке под сыром пармезан позволит быстро, вкусно и дешево накормить гостей."
 
[^]
Openmindset
21.01.2019 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.18
Сообщений: 1023
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:36)
Цитата (Ящерица @ 21.01.2019 - 18:28)
Мужчина в принципе не способен понять, что такое отдать ребёнка, которого ты выносила и родила. И если уж женщина решается на аборт (что тоже довольно тяжело и травматично для психического и физического здоровья), то она знает на что идёт.
Вы что-то не сильно рвётесь делать себе банальную вазектомию, даже если уверены, что детей не хотите. А тут выноси, роди и отдай. Убей своё здоровье, время и всю оставшуюся жизнь мучайся, думая, где и как твоя кровиночка? За других решать проще, правда?

Ясный перец, что тяжело и травматично. У нас и так в обществе куча проблем - ни к чему наносить дополнительно себе травмы. На эту травму женщина идет по каким-то причинам. В большинстве случаев эти причины банальны и легко разрешаются.

Если женщина отдавать ребенка не желает, но убеждена, что одной ей его не вытянуть, значит нужно ей гарантировать помощь после родов, которая позволит ей вырастить этого ребенка самой.

За счет налогоплательщиков?

Нахера все это, пусть рожают те, кто может и хочет дать ребенку нормальную жизнь, остальным не нужно мешать прерывать беременность, нет человека, нет проблемы.

 
[^]
rodger32
21.01.2019 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3101
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:19)
Цитата (Ящерица @ 21.01.2019 - 18:14)
Просто выговориться, ага. А потом выносить, родить, выкормить, вырастить, воспитать... А если нет мужа, жилья, достойной зарплаты с оплачиваемым декретом и т.д.?
Я считаю, не стоит отговаривать от абортов. Если есть хоть крупица сомнения, что ребёнок нужен и желаем, то ничего хорошего из этого не выйдет. А женщина, которая действительно хочет этого ребёнка, на аборт не пойдёт.

Я согласен, бывают обстоятельства, когда вот все это чрезмерно тяжело "выносить, родить, выкормить, вырастить, воспитать". Ну а если сократить это на 3/5? Выносила, родила - а остальное сделают другие люди? Не можешь выносить т.к. жрать нечего, жить негде? Ну вот тебе талоны на питание, вот комната в общаге. А как родила - женщина может ребенка оставить, ее право.

Стесняюсь спросить, а где это у нас матерям-одиночкам выдают талоны на питание, комнаты в общаге?!!
 
[^]
Сморядул
21.01.2019 - 18:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 491
Цитата (rodger32 @ 21.01.2019 - 18:44)
Стесняюсь спросить, а где это у нас матерям-одиночкам выдают талоны на питание, комнаты в общаге?!!

В пензенской области судя по инфе ТС
 
[^]
AlvinaKara
21.01.2019 - 18:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.17
Сообщений: 1756
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:36)
Цитата (Ящерица @ 21.01.2019 - 18:28)
Мужчина в принципе не способен понять, что такое отдать ребёнка, которого ты выносила и родила. И если уж женщина решается на аборт (что тоже довольно тяжело и травматично для психического и физического здоровья), то она знает на что идёт.
Вы что-то не сильно рвётесь делать себе банальную вазектомию, даже если уверены, что детей не хотите. А тут выноси, роди и отдай. Убей своё здоровье, время и всю оставшуюся жизнь мучайся, думая, где и как твоя кровиночка? За других решать проще, правда?


Если женщина отдавать ребенка не желает, но убеждена, что одной ей его не вытянуть, значит нужно ей гарантировать помощь после родов, которая позволит ей вырастить этого ребенка самой.

Для того, чтобы женщине гарантировать финансовую помощь от государства (реальное пособие) не нужна вереница из чиновников/священников, проводящих беседу о вреде борта.
 
[^]
квазимода3
21.01.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 1099
Цитата (брюква @ 21.01.2019 - 16:08)
Можно подумать, от хорошей жизни аборты делают. Может, и рады по 2-3-4-5 ребенка иметь, а растить-то на что и где?
Так что уговаривай/не уговаривай, а не чиновники потом в нищете детей растить будут.

так надо трахаться так, что бы не беременеть, а то по синьке нахуярят, а потом думают шож делать ...трахайтесь умно!
 
[^]
rodger32
21.01.2019 - 18:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 3101
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:45)
Цитата (rodger32 @ 21.01.2019 - 18:44)
Стесняюсь спросить, а где это у нас матерям-одиночкам выдают талоны на питание, комнаты в общаге?!!

В пензенской области судя по инфе ТС

Ты видимо не понял, губернатор просто попиздел и ничего не сделал и еще подвязывает на пиздеж подчиненных. Твои утопические фантазии разобьются об очередное наебало от власти...
 
[^]
Сморядул
21.01.2019 - 19:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 491
Цитата (Котейка @ 21.01.2019 - 18:39)
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 18:29)

Если кормить ребенка нечем: нет работы, муж свалил - это конкретная проблема, которая решается элементарно деньгами. Поэтому пензенский губер и подключает чиновников

А где взять эти элементарные деньги? Вам может и много лет. Мне не столько и я имею 3-летнего ребенка. И я как человек варящийся в этом котле спрашиваю вас, вы знаете сколько денег нужно на беременность и последующие полтора (в лучшем случае) года? Помимо питания причем. Я знаю. Это бешеные деньги. Бюджет охуеет если каждую уговоренную от аборта содержать. Так шта хуйню вы несёте, уважаемый. С реальностью она не имеет ничего общего.

У меня трое детей, сколько это стоит я в курсе.

Уговаривать, а ничем не помогать - галимое лицемерие, согласен. Уверен, что людям в списке собеседования это тоже известно, и каждая женщина, обратившаяся за помощью ее получит.

Лет 15 назад у только что родившей соседки муж разбился на машине. Родственников у нее - только мать-алкоголичка. Ей помогали друзья, соседи. Дочь она вырастила, вышла замуж - еще одну родила. Старшая дочь сейчас учится на архитектора, младшая - в школе.
Мир не без добрых людей.

 
[^]
Сморядул
21.01.2019 - 19:27
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.05.16
Сообщений: 491
Цитата (rodger32 @ 21.01.2019 - 18:50)
Ты видимо не понял, губернатор просто попиздел и ничего не сделал и еще подвязывает на пиздеж подчиненных. Твои утопические фантазии разобьются об очередное наебало от власти...

Власть не поможет, значит люди помогут.
 
[^]
Ящерица
22.01.2019 - 00:53
2
Статус: Offline


когнитивный диссонанс

Регистрация: 19.04.15
Сообщений: 20324
Цитата (Сморядул @ 21.01.2019 - 19:27)
Цитата (rodger32 @ 21.01.2019 - 18:50)
Ты видимо не понял, губернатор просто попиздел и ничего не сделал и еще подвязывает на пиздеж подчиненных. Твои утопические фантазии разобьются об очередное наебало от власти...

Власть не поможет, значит люди помогут.

Другими словами: дал бог зайку, даст и лужайку lol.gif

faceoff.gif
 
[^]
ebamarama
22.01.2019 - 20:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 7412
А как насчет врачебной тайны? Если человек триппер намотает, то лечить в скором времени тоже не будут, без разрешения администрации или духовенства?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ДmМск
22.01.2019 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Множится число шизофреников в российской власти, вова как может выжимает людей с мозгами. Очередной лизатель поповскиж жоп указывает врачам - как и какие операции им делать.
Усложнят законные аборты - люди будут делать незаконные, как при союзе. Подумаешь, смертность от подпольных абортов вырастет, зато попам подлизали.
 
[^]
Niveus
4.02.2019 - 10:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 247
Сам живу в Пензе, жена в дикрете, прошло 1.5 года уже. Работала вдет.саде. и что ей сказали? Нам сотрудники которые будут постоянно на больничном по уходу за ребенком не нужны. ВСЕ!!!!!!!!! Так что новость ни о чем. Горит уже с этого
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7209
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх