Под Нижним Новгородом военный пенсионер покончил с собой из-за маленькой пенсии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chukot6793
5.12.2018 - 08:35
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 727
Цитата
А наше государство хуй ложило на бывших военных!

Наше государство хуй на всех положило.
 
[^]
Zagurdoger
5.12.2018 - 08:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (xDimiDx @ 5.12.2018 - 05:08)
Не дай бог я дойду до такой точки кипения,я сначала постараюсь наказать виновных(мож вставшие на их места поумнеют)ну а там и самовыпил.

И кто тебе виноват если работать ты не умеешь и не хочешь? Кто не давал этому непонятному пенсионеру(пенсии у военных довольно большие) устроиться хотя бы дворником, сторожем итп? У меня знакомый инвалид работает сразу и сторожем, и дворником, и вахтёром в одной конторе, получает тысяч 20-25, плюс пенсия, живёт неплохо.
 
[^]
repznbyf
5.12.2018 - 08:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 736
Цитата (Примуспочиню @ 5.12.2018 - 05:10)
Военные пенсии от 20 и до 100 могут дойти. Тогда обычные граждане, которые кормили этого военного всю жизнь и будут продолжать кормить на его 40 летней пенсии будут получать по 10к.

вот не надо ляля. От 20, ага. 20 - это уже очень хорошая пенсия. Но это далеко не нижняя граница
 
[^]
Romwol
5.12.2018 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 1146
Цитата
Причиной столь отчаянного шага послужила маленькая пенсия, на которую они попросту не могли выживать. Стоимость только коммунальных платежей «сжирала» все выплаты.

Я в таком случае, если что, х#й буду платить за комуналку.
 
[^]
Рoмул
5.12.2018 - 08:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1085
Цитата (gypopo @ 5.12.2018 - 05:10)
Цитата (f983lda @ 5.12.2018 - 04:02)
Странный военный, не смог на гражданке, самовыпил это прям поступок мужика, может с головой не все в порядке было а?

Правильно мыслите, товарищ! С пенсией у него было всё в порядке, это с головой у него было не в порядке! И вообще, государство не просило его рожаться. Нарожались тут, панимаш! Либераст на либерасте. Шатают духовность посреди ночи такими постами. Хотите как вна Укурине? Но ведь кто, если не Он? Проклятый враг сужает кольцо, пытаясь засадить сзади поглубже нож в спину. Не время улыбаться. Обязательно бахнем. Весь мир в труху. Либераст не пройдет.

Даже туземцы или тараканы не хотят как на Украине, но с головой таки не в порядке у вас: из какого пальца вы высосали, что отставник покончил с собой по причине маленькой пенсии ? - Ни о предсмертной записке, где бы он об этом сказал, ничего не сказано, он не сообщал об этом намерении никому. Что быть богатым и здоровым пенсионером лучше, чем бедным и больным и без вас ясно, но с чего вы взяли ?

Это сообщение отредактировал Рoмул - 5.12.2018 - 08:54
 
[^]
Тиранка
5.12.2018 - 09:00
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
Андрей обращался в военкомат, чтобы добиться увеличения пенсии

А что,это реально?
 
[^]
хартманннн
5.12.2018 - 09:03
1
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Цитата (Тиранка @ 5.12.2018 - 06:00)
Цитата
Андрей обращался в военкомат, чтобы добиться увеличения пенсии

А что,это реально?

Доплата на ребенка,матпомощь.
 
[^]
Allforme
5.12.2018 - 09:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.16
Сообщений: 1179
Цитата (Шлюз @ 5.12.2018 - 05:06)
Цитата (f983lda @ 5.12.2018 - 05:02)
Странный военный, не смог на гражданке, самовыпил это прям поступок мужика, может с головой не все в порядке было а?

Почему странный? Как после 45-50 лет устроиться, если толком никакой специальности гражданской нет? А на всякие других работах работают мигранты!
Иди попробуй устройся, при условии, что сейчас безработных больше в несколько раз, чем официально на бирже стоит.

Да что вы, честное слово, начинаете чушь пороть? Во-первых у каждого военного есть гражданская специальность, мой дед на пенсию вышел в 45, в Нижнем, кстати, Новгороде, моментально устроился на горводоканал главным инженером, потом по возрасту ушел оттуда и был "разводящим караула", то бишь, начальником смены в охране, отец на пенсию пошел в 40, научился сметы строительные делать и работает себе уже 12 лет в строительстве. А этот, да, мужик, бросил жену и ребенка-инвалида. "Нищенская" пенсия у штабного военного это 20-35 тыр в зависимости от места выхода на пенсию и выслуги, у ветерана боевых действий и того больше. Кроме того, охрану никто не отменял, не надо про мигрантов, их туда не берут.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Warlav
5.12.2018 - 09:14
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3339
Я не понимаю. Пенсионеры, в массе своей, голосуют за Путина и Единую Россию. Но почему, сука, они так насрали нам с этим Путиным и едром, и так бездарно, сдавшись уходят из жизни? Почему только у 17-летних пацанов хватает яиц уйти из жизни, прихватив с собой парочку этих мразот, хотя они за это говно не голосовали?

Да минусите. Мне похер. Мне приходится уже который месяц на 12000 содержать жену в декрете и двоих детей. Долги растут, работы почти нет из-за этого сраного футбола, и мыслей уже нет, что делать. Поэтому выбора уже нет: либо начинать бороться, либо подыхать всей семьёй, как все эти пенсионеры. Сам я смерти не боюсь, а вот семье как быть?

Это сообщение отредактировал Warlav - 5.12.2018 - 09:25
 
[^]
Насяшка
5.12.2018 - 09:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 15:14)
Я не понимаю. Пенсионеры, в массе своей, голосуют за Путина и Единую Россию. Но почему, сука, они так насрали нам с этим Путиным и едром, и так бездарно, сдавшись уходят из жизни? Почему только у 17-летних пацанов хватает яиц уйти из жизни, прихватив с собой парочку этих мразот, хотя они за это говно не голосовали?

А можно поподробнее про 17-летних героев, кои тебя так восхищают? lupa.gif
 
[^]
Westtt
5.12.2018 - 09:25
2
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
На 99% уверен что это очередной пиздёжь.
У военных пенсия выше гражданской, он прошёл боевые действия, а это +. У него либо выслуга лет большая, либо ушёл на гражданку молодым. В 40 лет не найти никакой работы? А если не молод уже, то выслуга даёт ещё + к пенсии.
 
[^]
Warlav
5.12.2018 - 09:28
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3339
Цитата (Насяшка @ 5.12.2018 - 09:16)
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 15:14)
Я не понимаю. Пенсионеры, в массе своей, голосуют за Путина и Единую Россию. Но почему, сука, они так насрали нам с этим Путиным и едром, и так бездарно, сдавшись уходят из жизни? Почему только у 17-летних пацанов хватает яиц уйти из жизни, прихватив с собой парочку этих мразот, хотя они за это говно не голосовали?

А можно поподробнее про 17-летних героев, кои тебя так восхищают? lupa.gif

Ты как из пещеры вылезла. Один парень взорвал себя в отделе ФСБ Архангельска, а второй расстрелял людей из пистолета в отделе ФСБ Краснодара, кажется.
 
[^]
Hiaru
5.12.2018 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.18
Сообщений: 215
Цитата (ziaf @ 5.12.2018 - 05:35)
Цитата
Ты не переобувайся в прыжке.
Я сам умею.
Я тебя спросил, какая связь между инфой в статье и моей национальностью.
Ответишь?

Отвечаю, если ты русский, и ты живешь в России у тебя есть родители и ты хотя бы примерно знаешь размер пенсий. Поэтому я так и написал.

Батенька, вы не в курсе, что есть военные пенсии и обычные? И в каком возрасте на пенсию могут выходить военные и полиция. Ну так почитайте и хватит пороть чушь.
 
[^]
Маламуть
5.12.2018 - 09:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 09:14)
Я не понимаю. Пенсионеры, в массе своей, голосуют за Путина и Единую Россию. Но почему, сука, они так насрали нам с этим Путиным и едром, и так бездарно, сдавшись уходят из жизни? Почему только у 17-летних пацанов хватает яиц уйти из жизни, прихватив с собой парочку этих мразот, хотя они за это говно не голосовали?

Да минусите. Мне похер. Мне приходится уже который месяц на 12000 содержать жену в декрете и двоих детей. Долги растут, работы почти нет из-за этого сраного футбола, и мыслей уже нет, что делать. Поэтому выбора уже нет: либо начинать бороться, либо подыхать всей семьёй, как все эти пенсионеры. Сам я смерти не боюсь, а вот семье как быть?

Ты уборщицей в Монетке работаешь, что ли, что 12 тыс. получаешь?
Удивительное дело. Хохлы ломятся на наш север всеми правдами и неправдами, в обход, объезд и обгон, работают вахтой и бабки семьям отправляют, а наши сидят на жопе ровно и ноют, что денег нет.
 
[^]
Westtt
5.12.2018 - 09:38
1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3580
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 09:14)
Да минусите. Мне похер. Мне приходится уже который месяц на 12000 содержать жену в декрете и двоих детей. Долги растут, работы почти нет из-за этого сраного футбола, и мыслей уже нет, что делать. Поэтому выбора уже нет: либо начинать бороться, либо подыхать всей семьёй, как все эти пенсионеры. Сам я смерти не боюсь, а вот семье как быть?

Какой город, кем работаешь? Полный день?
 
[^]
Нагайка
5.12.2018 - 09:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 192
Родственник ушёл на пенсию старшим прапором. Пенсия была 12 тысяч рублей (лет 7 назад). Получил сертификат на квартиру. Купил квартиру. Пошёл искать работу. В столице области устроился сантехником в дворец спорта, на 12 тысяч рублей. Итого, 24 тысячи. Потом на работе прошла оптимизация, народ повыгоняли, увеличилось рабочее время и обязанностей добавили (за дворника, за сторожа...), зарплату, естественно, не добавили. Решил побороться за свои права, пришлось уволиться. Пошёл устраиваться в ЧОП, слегка о@"ел от тамошних обычаев. Тут подвернулась возможность вернуться в в/ч. Теперь он снова военный. Круг замкнулся.
Мужчину, покончившего с собой, жаль. Поменять жизнь в таком возрасте для некоторых очень трудно.
 
[^]
diag
5.12.2018 - 09:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 2502
Вооружённые силы это те-же люди. Не надо их идеализировать. И дураков хватает и алкашей. Некоторым упасть на дно не даёт распорядок. Когда такие люди выпадают из привычной системы, спиться могут на раз. В вахтёры и охранники алкашей ведь тоже стараются не брать.
В новости только то, что покойный военный пенсионер. А других подробностей нет. Приходится домысливать.
Один мой знакомый военный пенсионер машины ковыряет, в автошколе инструктором работает. Девки в очередь стоят. Другой военный пенсионер из морей не вылезает, на гражданских судах морячит. Третий военный пенсионер с женой совместное дело имеет, в отпуске на горных лыжах рассекает.
Была-бы голова на плечах.
 
[^]
iouris
5.12.2018 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.12
Сообщений: 1066
Я хз, у меня приятель получал на работе в среднем 30 в смену... В 35 он на пенсии, да государство ему платит пенсию с 35 лет. Он ничего не умеет и не знает, зато кушал крабов и отдыхал в Доминикане постоянно. Так что никогда не поверю что служивые плохо живут.
 
[^]
Avers81
5.12.2018 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 09:28)
Цитата (Насяшка @ 5.12.2018 - 09:16)
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 15:14)
Я не понимаю. Пенсионеры, в массе своей, голосуют за Путина и Единую Россию. Но почему, сука, они так насрали нам с этим Путиным и едром, и так бездарно, сдавшись уходят из жизни? Почему только у 17-летних пацанов хватает яиц уйти из жизни, прихватив с собой парочку этих мразот, хотя они за это говно не голосовали?

А можно поподробнее про 17-летних героев, кои тебя так восхищают? lupa.gif

Ты как из пещеры вылезла. Один парень взорвал себя в отделе ФСБ Архангельска, а второй расстрелял людей из пистолета в отделе ФСБ Краснодара, кажется.

А тот, который расстрелял учащихся в керченском колледже, тебя тоже восхищает?
 
[^]
RUSCTAPbIU
5.12.2018 - 10:50
2
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 333
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 13:28)
Цитата (Насяшка @ 5.12.2018 - 09:16)
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 15:14)
Я не понимаю. Пенсионеры, в массе своей, голосуют за Путина и Единую Россию. Но почему, сука, они так насрали нам с этим Путиным и едром, и так бездарно, сдавшись уходят из жизни? Почему только у 17-летних пацанов хватает яиц уйти из жизни, прихватив с собой парочку этих мразот, хотя они за это говно не голосовали?

А можно поподробнее про 17-летних героев, кои тебя так восхищают? lupa.gif

Ты как из пещеры вылезла. Один парень взорвал себя в отделе ФСБ Архангельска, а второй расстрелял людей из пистолета в отделе ФСБ Краснодара, кажется.

А где связь между едром и ФСБ? Могли бы с тем же успехом в пожарной части ченить взорвать или в жэке.
 
[^]
Avers81
5.12.2018 - 10:56
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Цитата (RUSCTAPbIU @ 5.12.2018 - 10:50)
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 13:28)
Цитата (Насяшка @ 5.12.2018 - 09:16)
Цитата (Warlav @ 5.12.2018 - 15:14)
Я не понимаю. Пенсионеры, в массе своей, голосуют за Путина и Единую Россию. Но почему, сука, они так насрали нам с этим Путиным и едром, и так бездарно, сдавшись уходят из жизни? Почему только у 17-летних пацанов хватает яиц уйти из жизни, прихватив с собой парочку этих мразот, хотя они за это говно не голосовали?

А можно поподробнее про 17-летних героев, кои тебя так восхищают? lupa.gif

Ты как из пещеры вылезла. Один парень взорвал себя в отделе ФСБ Архангельска, а второй расстрелял людей из пистолета в отделе ФСБ Краснодара, кажется.

А где связь между едром и ФСБ? Могли бы с тем же успехом в пожарной части ченить взорвать или в жэке.

Ну нравятся человеку малолетние долбоёбы бунтари. Сидит на уроке, фантазирует, себя представляет на их месте.
 
[^]
beliall
5.12.2018 - 10:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Да просто мудак. Пенсия военного ну пусть будет 25 тысяч (а с учетом горячих точек и почего должна быть больше, новозьмем по минимуму), пенсия на ребенка инвалида, если серьезно все -15, жена за 20 уж всяко в пятнерочку может пойти , какая бы она там ни была.
Итого 60 штук на семью из трех человек.
Ну рябчиков в ананасах конечно не будешь жрать, но где тут причина лезть в петлю?
 
[^]
Volfgard
5.12.2018 - 11:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
У меня одноклассник есть. После школы в армию загремел, оттуда в ментовку сразу. В 37 лет ушел на пенсию. пенсия побольше чем у моих родителей проработавших на северах больше 30 лет. НУ он сейчас еще и подрабатывает. а я с инженерской специальностью наверно просто недоживу до пенсии. Вот и думаю, может надо было нахрен это высшее образование. пошел бы в ментовку или по военке.
 
[^]
ra3tst
5.12.2018 - 11:15
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 1422
Цитата (зулус1970 @ 5.12.2018 - 07:13)
Отвечу тем,кто пишет,что у военных нет гражданской специальности. Пиздежь!
У меня военная специальность-"командная тактическая мотострелковых войск".
А в придачу идет квалификация "инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники"
Я после увольнения из армии спокойно пошел и отучился на машиниста гусеничного крана и работал ЗАЕБИСЬ! и в ебучую охрану даже не думал идти.
Сейчас работаю старшим преподавателем. Обучаю машинистов кранов.
так что просто нужно грамотно диплом применять. Даже у летчиков есть возможность устроиться на гражданке.
А кончать жизнь - удел слабаков.

Приветствую коллегу по ВУС hi.gif . Уволился в 2000 по выслуге. Пенсия ни хреновая, не жалуюсь, заработал еще и гражданскую, маловато, но на пивасик хватает. продолжаю работать на очень хорошей работе. На днях 63 года стукнет. Дважды ветеран труда и зарплаты biggrin.gif
 
[^]
Маламуть
5.12.2018 - 11:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
Цитата (ra3tst @ 5.12.2018 - 11:15)
Цитата (зулус1970 @ 5.12.2018 - 07:13)
Отвечу тем,кто пишет,что у военных нет гражданской специальности. Пиздежь!
У меня военная специальность-"командная тактическая мотострелковых войск".
А в придачу идет квалификация "инженер по эксплуатации бронетанковой и автомобильной техники"
Я после увольнения из армии спокойно пошел и отучился на машиниста гусеничного крана и работал ЗАЕБИСЬ! и в ебучую охрану даже не думал идти.
Сейчас работаю старшим преподавателем. Обучаю машинистов кранов.
так что просто нужно грамотно диплом применять. Даже у летчиков есть возможность устроиться на гражданке.
А кончать жизнь - удел слабаков.

Приветствую коллегу по ВУС hi.gif . Уволился в 2000 по выслуге. Пенсия ни хреновая, не жалуюсь, заработал еще и гражданскую, маловато, но на пивасик хватает. продолжаю работать на очень хорошей работе. На днях 63 года стукнет. Дважды ветеран труда и зарплаты biggrin.gif

Здесь нельзя такие вещи говорить, запинают. Можно только стонать и жаловаться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12015
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх