Владелец видео с ДТП просит за него три тысячи рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tormentor
27.06.2018 - 11:36
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 632
Зашибись у многих тут логика.
Ребят, вон там за углом совершенно бесплатно всем комплексы видеонаблюдения раздают, а ещё и сертификаты на бесплатный монтаж и обслуживание в придачу.
Так что владелец магазина крахобор. Я знаю что он за тем углом всё и получил, и просто обязан был вам выдать все записи на халяву. Это же ваш друг, а владелец магазина воздухом питается, да и вообще магазин замутил от нехуя делать.
А если серьёзно, то люди потратили деньги на саму систему. не дешёвый монтаж, да ещё и обслуживание (камеры там протереть, винчестер сдохший поменять). И какого вам должны представить всё это просто так? Вы же за просто так не работаете? Наверняка зарплату требуете?
Милиция конечно может запросить записи, но ни как придти и просто взять их. Но она может и получить в ответ что то типа такого- извините, срок хранения записи на нашем регистраторе сутки, и той записи уже нет. А ПИСЬМЕННЫЙ запрос по любому сразу не появится. Бюрократия)))
Да и 3 рубля вполне по божески.
 
[^]
Phobos
27.06.2018 - 11:36
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (gluk35 @ 27.06.2018 - 11:27)
Цитата (Phobos @ 27.06.2018 - 11:22)

Такой ебанутый коммент и набрал ЮККККи faceoff.gif
Человек пострадал, для сбора свидетельских показаний вообще ментам обязаны так всё выдать, а тут решили навариться, ну мудаки... насрать им под дверь deg.gif

upd. такой крысости в жизни валом, надеюсь боком выйдет таким людям.

что обязаны? Если ты не в курсе. ты ничего не обязан. даже ты можешь не быть свидетелем. имеешь полное право отказаться давать вообе какие либо показания или материалы

Мочканут кого-то под твоими камерами, посмотрю что ты скажешь ментам и как тебя не обяжут, а именно обяжут, не знаешь не пизди.
 
[^]
SSerg84
27.06.2018 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (gluk35 @ 27.06.2018 - 11:19)
Цитата (МистерГюнтер @ 27.06.2018 - 11:06)

ну так то да, но все таки торговать доказательствами по уголовным делам - само по себе уголовка.

Ок. Какая статья. что грозит влаельцу магаза? Только поподробнее с комментариями.

Напрямую - за то, что не понесся сам отдавать эту запись в данной ситуации нет.
(а вот если бы на видео было убийство - то ст. 316 УК).

А вот если после запроса из полиции окажется, что запись, которую он собирался продавать "пропала" - то даже по нетяжелому преступлению это пойдет по статье 303 УК.
 
[^]
rbtk
27.06.2018 - 11:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 1892
Я отдаю видео только по запросу МВД на официальном бланке , или по звонку генерального.
 
[^]
WapStyle
27.06.2018 - 11:38
2
Статус: Offline


музыка тут @MyBoten_bot

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1729
Примерно так же было, вьебали машину на стоянке, жена сдала назад и ждала когда проедут машины чтобы уехать и тут ей в бок задом вьехала шестёрка. Менты написали обоюдку типо она сдавала назад и на шохе тоже вот и повсречались.
Так же обратился к хозяину магаза, тип дай видео, был ответ 500 рублей. Пришлось отдать. В ментуре сразу переделали протокол и сказали что можно было им сказать и они бы сами запросили видео (но не уверен)
 
[^]
Tormentor
27.06.2018 - 11:39
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 632
Цитата
Хозяин же магазина зарабатывает тем, что на витринах в его магазине и торговля снятыми на камеры видеонаблюдения не является основным родом его деятельности. Если он нормальный человек- он чисто по человечески окажет помощь в выявлении виновного, тем более ему это ничего не будет стоит.

А как же понятие сопутствующий заработок по не основному профилю? Как это не будет стоить? Он уже вложил деньги в видеонаблюдение.

Цитата
А вот если после запроса из полиции окажется, что запись, которую он собирался продавать "пропала" - то даже по нетяжелому преступлению это пойдет по статье 303 УК.

НИЧЕГО не будет. На своём опыте проверил.

 
[^]
SSerg84
27.06.2018 - 11:39
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (gluk35 @ 27.06.2018 - 11:27)
что обязаны? Если ты не в курсе. ты ничего не обязан. даже ты можешь не быть свидетелем. имеешь полное право отказаться давать вообе какие либо показания или материалы

Да ты что? lol.gif
Не учи тому, что не знаешь. Отказ от свидетельских показаний - уголовная статья. (исключение - только в случае с близкими родственниками).
 
[^]
gluk35
27.06.2018 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6182
Цитата (ПыхтелСан @ 27.06.2018 - 11:22)
Если он нормальный человек- он чисто по человечески окажет помощь в выявлении виновного, тем более ему это ничего не будет стоит. А уж потом пострадавший или его друзья обязательно отблагодарит. Обсуждаемый же нами и оправдываемый лично вами пидорас пытается заранее требовать благодарность за свою "доброту".

...помнится все осуждали гандонов-таксистов, дравших в три шкуры с людей, когда теракты случились в метро питерском. Как же мол так бля?! Деньги на крови и людском страхе зарабатывают!!1адинадин... а тут подобного им пидораса оправдывают.

Нет такого определения "чиста по человечески". А насчёт отблагодарит.... судя по тому, как друганы сразу стали на говно исходить. то то означает только одно, пришли такие и стали требовать.
 
[^]
f20b
27.06.2018 - 11:41
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 836
Цитата (SSerg84 @ 27.06.2018 - 11:13)
Цитата (f20b @ 27.06.2018 - 10:26)
Где-то закреплена обязанность постороннего человека предоставлять пострадавшим видеозапись?

Да.
Непредоставление элементарно подводится под "сокрытие улик/информации о преступлении".

Ты сам-то много таких дел подвёл? Будешь пол-дня бумагу марать в отделении, а потом в магазине файл случайно удалится и ты будешь ещё пол-дня марать бумагу.
Теоретики такие теоретики...
 
[^]
Bona25
27.06.2018 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.09
Сообщений: 12117
Оскотинивание людей в этой теме на лицо. Такие ушлепки и родне стакан воды перед смертью продавать будут.
 
[^]
hitryprapor
27.06.2018 - 11:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Цитата (wadimkad @ 27.06.2018 - 11:22)
Цитата (hitryprapor @ 27.06.2018 - 10:34)
Сделайте ему антирекламу в Сети, но обязательно с его фото. И, в каждом продуктовом магазе есть нарушения и жалобная книга, кроме того есть Роспотребнадзор, Пожарный надзор и участковый со своими полномочиями и интересами. Потратить недельку и хозяин магазина будет жалеть о своих запросах.
Тупо "пейте кровь" и не ленитесь, сутяжничество и крючкотворство - наше тайное оружие, доступное каждому. Он заслужил, ибо его поведение антисоциально....маргинал и просто - сука. Пусть люди знают.

Кто там минусит? Шайка пидорасов без совести?

То есть жил на свете хозяин магазина, которому было глубоко похуй и на велосипедиста и на водителя авто. Происходит ДТП, в котором он кому-то, по вашим фантазиям, что-то должен. Он всех шлет на йух, и теперь его надо заебать СЭС и пожарниками. У меня только один вопрос, вы в здравом уме?

Спрашиваю еще раз. Каким боком хозяин магазина к теркам сторон в ДТП, что ему аж "кровь пить" собрались?

Я думаю, что быть гандоном нехорошо. Причём, очень нехорошо. Тебе тоже не советую.
Вот жил хозяин магазина и решил, что ему на всё по-хуй, ну имеет же право, да? Имеет право запись продать....ну решил так, ага. А, почему нет? Я полагаю, что у этого недоумка алчная логика сработала после просмотра роликов на Ютубе. Он решил, что на этом можно и нужно зарабатывать. И, вот этот случай не исключение. Вот, такой вот мудило, да...такой.
Ну, так и любой другой человек может отнестись у нему аналогично потому, что право есть. Потому, что вчера было по-хуй, а сегодня запись с видео для установления истины за 3 рубля продают. Да просто не нравится мне этот гандон прямо с сегодняшнего утра. Имею право и точка. Ну, не нравятся мне суки, хоть убей. Человек в беду попал, и я бы помог...сужу по себе, да.
Доходчиво?

Кстати, а если ему 3 косаря принесут и попросят запись стереть? Оправдатели хозяина магазина, что скажут, .....что скажут, а?

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 27.06.2018 - 12:01
 
[^]
kukarek
27.06.2018 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 3421
Цитата (Genrih211 @ 27.06.2018 - 11:32)
Цитата (kukarek @ 27.06.2018 - 10:28)
Цитата
«Мы в шоке!» - подвели итог друзья пострадавшего.

Чел потратил на видеонаблюдение денег и теперь обязан предоставлять записи всем, кому оно может помочь?

Нет! Не обязан!
А вот просто? Чисто по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ? Или бабло уже все глаза застит?
Вы старушку если попросит её через дорогу перевести тоже на бабки выставите? blink.gif

Если это раз за год, то легко, если это 50й раз за месяц, то сразу нахуй, работать на неблагодарных просителей... 3 к минимум
 
[^]
gluk35
27.06.2018 - 11:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6182
Цитата (SSerg84 @ 27.06.2018 - 11:39)

Да ты что? lol.gif
Не учи тому, что не знаешь. Отказ от свидетельских показаний - уголовная статья. (исключение - только в случае с близкими родственниками).

Да ладно. То есть если ты изначально не стал свидетелем. то тебе уголовную статью нарисуют?
 
[^]
SSerg84
27.06.2018 - 11:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (f20b @ 27.06.2018 - 11:41)
Будешь пол-дня бумагу марать в отделении, а потом в магазине файл случайно удалится и ты будешь ещё пол-дня марать бумагу.
Теоретики такие теоретики...

Подожди...
Так вопрос в законности/принципиальной возможности? Или в том сколько на это бумаги уйдет?

Да, конечно из-за трех тысяч и предполагаемой волокиты никто в реальности в такое вляпываться не будет.
Вопрос в другом - пытавшийся продать видео виновен только "по совести" или и по закону тоже (без учета сколько на это уйдет волокиты)?
 
[^]
idk
27.06.2018 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10205
Цитата
Да.
Непредоставление элементарно подводится под "сокрытие улик/информации о преступлении".

это примерно такой же бред, как всюду пихаемое к месту и не к месту "оставление в опасности".
во-первых, владелец записи не обязательно должен быть не в курсе, что там произошло на перекрестке, если камера стоит себе и пишет по кругу 24\7. у него нет обязанности туда втыкать круглосуточно.
а как можно скрыть информацию, если ты не в курсе существования такой информации?
частник вообще может кого угодно послать с формулировкой " нет технической возможности предоставить запись с камеры наблюдения"
и ничего ему за это не будет.
нет у него обязанности что-то записывать и хранить.
как по мне, просить за запись бабло -это жлобство и мелочность, но это мое личное отношение.
 
[^]
SteamKelevra
27.06.2018 - 11:45
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата
Отказ от свидетельских показаний - уголовная статья. (исключение - только в случае с близкими родственниками).

Ну, привлекут его свидетелем. Скажет - видел как чел подъезжал к переходу на велосипеде, дальше отвернулся и самого момента ДТП не видел. Дальше что?
 
[^]
Прутков
27.06.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Diamond @ 27.06.2018 - 10:26)
Я тоже в шоке, скупердяйство и крохоборство хозяина магазина удручает, хоть он никому и не обязан

Скупердяйство "друзей пострадавшего" - тоже.
Формально -продаван в своём праве: камера и контент - его собственность.
С моральной стороны... а почему он кому-то что-то должен нахаляву?
А придут изымать - окажется, что "запись утрачена".
Продаван - жлоб.
"Друзья" - халявщики.
"Велосипедист не мог переезжать" - сомнительный аргумент.
 
[^]
serjanya
27.06.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 408
Цитата (Bona25 @ 27.06.2018 - 11:41)
Оскотинивание людей в этой теме на лицо. Такие ушлепки и родне стакан воды перед смертью продавать будут.

3000р. Никто ничего никому не должен, кран ставили не воду кому попало наливать, монтажи там, установка. Стакан воды только по запросу МВД на официальном бланке, или по звонку генерального, да. И какого вам должны представить всё это просто так? Вы же за просто так не работаете? Наверняка зарплату требуете?
Вот такие черти кругом...
 
[^]
SSerg84
27.06.2018 - 11:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (gluk35 @ 27.06.2018 - 11:43)
Цитата (SSerg84 @ 27.06.2018 - 11:39)

Да ты что?  lol.gif 
Не учи тому, что не знаешь. Отказ от свидетельских показаний - уголовная статья. (исключение - только в случае с близкими родственниками).

Да ладно. То есть если ты изначально не стал свидетелем. то тебе уголовную статью нарисуют?

В смысле - не стал?? Сделают... Вы в реальности себе этот процесс представялете?
Например ДТП напротив кафе - опрос всех сотрудников "где были, что видели".
 
[^]
sedius85
27.06.2018 - 11:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 510
Цитата (SteamKelevra @ 27.06.2018 - 11:31)
У меня своя система видеонаблюдения. Ставил за свои деньги, поддерживаю тоже.
Все по закону, если что.
Два раза приходили менты, просили запись, оба раза отдал, хоть и пришлось потратить времени.
Один раз вообще был с бодуна жуткого, пустил их за комп а сам пошел отсыпаться. Проснулся в обед, забыл про них, ковыляю в сортир - а в комнате два мента сидят gigi.gif
В общем, разговор вот о чем - никто из "пострадавших" не то, чтобы конины занести, даже зайти сказать спасибо не удосужились. ХЗ как это понимать, может они тупо считают что я им должен по жизни - тратить деньги и время на них...
Больше не для кого видеозаписей у меня нет и не будет, по крайней мере бесплатно

хера ты перетрудился ментов посадил за комп а сам спать пошёл... а не подумал ли ты что когда горе как то люди не задумываются откуда менты запись взяли и по какому адресу надо спасибо нести... да и не за спасибо людям помогать надо.... это моё субъективное мнение меня так воспитали родители...
 
[^]
Tormentor
27.06.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.09.07
Сообщений: 632
Цитата
Да, конечно из-за трех тысяч и предполагаемой волокиты никто в реальности в такое вляпываться не будет.
Вопрос в другом - пытавшийся продать видео виновен только "по совести" или и по закону тоже (без учета сколько на это уйдет волокиты)?

По закону не виновен. вполне имеет право продать видео. Просто если люди отказались покупать, и он в ответ на запрос полиции ответил что такого видео у него нет, то если оно всплывёт, могут как то наказать, хотя и тут возможны варианты и можно выкрутиться. По типу на момент запроса вышел из строя винчестер и видео не было, но позже я винчестер восстановил в специальной лаборатории
 
[^]
ozz2008
27.06.2018 - 11:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6106
Даже полицейские с охраны нашего здания грозно требуют видеозапись, но после того как подходит зам директора по хозяйственно деятельности smile.gif
С вопросом представьтесь, вы кто? Требование тут же сменяется на просьбу.
В общем от совестливости все зависит, мне вот тоже совершенно бесплатно дали запись ДТП СБ банка, но я к ним вернулся с тортиком и чаем.
Так что от людей зависит.
 
[^]
SSerg84
27.06.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13722
Цитата (idk @ 27.06.2018 - 11:45)
во-первых, владелец записи не обязательно должен быть не в курсе, что там произошло на перекрестке, если камера стоит себе и пишет по кругу 24\7. у него нет обязанности туда втыкать круглосуточно.
а как можно скрыть информацию, если ты не в курсе существования такой информации?

По тексту весь спор не из-за того, что информация исчезла.
А том, что владелец записи точно знал о событии и точно сохранил это видео.
 
[^]
Rohan88
27.06.2018 - 11:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
 
[^]
SteamKelevra
27.06.2018 - 11:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата
хера ты перетрудился ментов посадил за комп а сам спать пошёл... а не подумал ли ты что когда горе как то люди не задумываются откуда менты запись взяли и по какому адресу надо спасибо нести...

Это один раз. Второй я с ними втыкал в камеры полдня, хотя были и другие дела.
А по поводу "горя" - все доказательства были в деле, в том числе протоколы выемки, где черным по белому написано, где и у кого была изъята запись.
И да, я именно потрудился, когда учился всему этому, потом готовил проект, согласовывал его и проводил монтаж. И дохрена потрудился,если что
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31083
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх