Имущество "Свидетелей Иеговы" на 881,5 млн руб изъято в пользу государства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kot666ss
7.05.2018 - 17:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 26735
Так мало ?
А кому в карман теперь эти деньги потекут ?
 
[^]
Рециркулятор
7.05.2018 - 18:01
2
Статус: Offline


Понечётный железный дорожник

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3938
Цитата (StasikRaduga @ 5.05.2018 - 11:28)
теперь у муслимов все отжать и у христопоклонников. ваще заживём

И реанимировать "святую инквизицию" в современном понимании её главарями РПЦ.
 
[^]
tntaktobe
7.05.2018 - 19:11
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 807
это последний гвоздь в гроб свободы. (слова, религии, мыслей). Совок возвращается, с девизом - неугодных в расход.
 
[^]
yakimec
7.05.2018 - 21:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 101
Цитата (KrestniyП @ 5.05.2018 - 11:16)
Цитата
на все воля Божья,

вот и его воле и изъяли имущество)) пусть теперь в небесную канцелярию челобитные строчит - рулона туалетной бумаги хватит?))

кто там про международных гопниках говорил? )))
 
[^]
yakimec
7.05.2018 - 21:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.18
Сообщений: 101
Цитата (swoon @ 5.05.2018 - 11:23)
Так их сволочей!
Их представительница однажды думала,что глубоко меня оскорбила,назвав потомком обезьяны,души не имеющей.
Причём я с ней полностью согласился.

ну так она была практически права, потому что кесареву-кесарево! нашли таки скрепоносную лазейку отобрать нажитое "непосильным трудом"...скоро очередь за вами!
 
[^]
Рoмул
7.05.2018 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 1085
Цитата (yakimec @ 7.05.2018 - 21:43)
Цитата (swoon @ 5.05.2018 - 11:23)
Так их сволочей!
Их представительница однажды думала,что глубоко меня оскорбила,назвав потомком обезьяны,души не имеющей.
Причём я с ней полностью согласился.

ну так она была практически права, потому что кесареву-кесарево! нашли таки скрепоносную лазейку отобрать нажитое "непосильным трудом"...скоро очередь за вами!

Тебе, тупорылому и скрепоносному барану, везде лазейки. Суд вынес решение о признании сделки мнимой http://www.consultant.ru/document/cons_doc...688e14998af84a/ а надо было с тобой, посоветоваться, да ? disgust.gif

Это сообщение отредактировал Рoмул - 7.05.2018 - 21:48
 
[^]
ba4enok86
7.05.2018 - 22:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 139
Свобода слова, свобода вероисповедания, все в топку летит.... везде мерещатся падонки из госдепа.... и только светлое будущее уже где то рядом, на расстоянии вытянутой руки ....
 
[^]
ak313
8.05.2018 - 03:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 237
Свидетели безобидные ?!!!! Да вы ребята рыбного супа переели. Эту организацию мало того , что отовсюду гонят ссаными тапками, так еще они и радуются этому. А почитать их журнальчики - так там двойное, тройное дно . Пообщался я с этой публикой. То, что у них там отжали - ну, это гоп стоп государственный, плохо - но такие сейчас правила игры. Но называть их безобидными - это блин , надо каким упоротым быть. Главная цель этой публики - моральное искоренение способности народа на сопротивление . Оружие плохо, сопротивляться плохо - на все воля божья. Журнальчики "возбудись" и "сорванная башня" - очень и очень ядовитые. И методы охмуривания у них - то же передовые. Хотя, я им благодарен. Они быстро мне объяснили, что сыном надо заниматься и как им надо заниматься . Иначе им займутся такие вот дяди и тети....
 
[^]
Русланатор
8.05.2018 - 05:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 3151
И чего это Егова такого натворил, что у него столько свидетелей есть? )))
 
[^]
vlad107
8.05.2018 - 07:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
Цитата (Злодеянин @ 5.05.2018 - 11:18)
Отличная новость.

С РПЦ бы ещё также и норм.

РПЦ можно вменить один к одному тоже самое что вменили Свидетелям...А так получается двойные стандарты. Закон что дышло...

Но в России не прецедентное право...Россия по понятиям живёт уже 30 лет.

Это сообщение отредактировал vlad107 - 8.05.2018 - 08:04
 
[^]
radik86radik
8.05.2018 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 4675
Цитата (coolgate @ 5.05.2018 - 12:16)
Цитата (Виконт @ 5.05.2018 - 11:31)
и кому в итоге достанется?

государству lol.gif

Вернее-представителям государства)) lol.gif
 
[^]
Trogloditt
8.05.2018 - 09:48
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 112
Цитата (gypopo @ 7.05.2018 - 12:17)
Цитата
Расскажите,как вам одинокие пенсионеры,одурманенные вашими лживыми речами переписывали на ваших пасторов квартиры?Откуда у ваших пасторов "бентли" и "гелики"?Почему вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ платить 10% от дохода члена вашей секты?
Почему члены вашей секты ВЫКУПАЮТ литературу и ваш говножурнальчик для распространия?
Почему на всей вашей печатной продукции,которую вы распространяете среди населения есть надпись мелким шрифтом,что "отпечано в типографиях США"?

Я сам был СИ достаточно долго, потом меня "лишили" за любовь к прекрасному полу и всё такое, сейчас я вообще не верующий человек, ибо трудно быть человеком мыслящим и в то же время верующим. Но в то же время хотелось бы возразить на этот понос, который ты тут изверг.
Никто и никогда не переписывал в пользу собрания квартиры, это тупой миф, блуждающий по интернету. Нет никаких фактов в подтверждение этому мифу.
Никаких бентли и геликов у "пасторов" нет, старейшины обладают обычным достатком, среди них много очень скромных в материальном отношении. Если бы старейшины начали на бентли ездить, собрания бы сразу же разбежались от такого зрелища.
Никто и никогда не заставлял платить 10% о дохода, такой процедуры в собрании нет в принципе. Есть ящики для пожертвований, куда желающие могут кинуть сколько хотят и когда хотят. Я, например, почти никогда не бросал ничего.
Никто литературу не выкупает, эта практика отменена в начале 20 века.
Написано не "отпечатано в США", а в основном "напечатано в Германии", там находится основная типография.

Выше был живой пример бреда и домыслов. И на основании такого бреда и домыслов возникают наши симпатии, антипатии, формируется наше мнение о чем-либо. Везде манипуляции и полоскание мозгов - в телевизоре, в интернетике. Такая вот печаль.

Вот на 100% поддержу сказанное. У самого мама при жизни была всю жизнь свидетелем Иеговы (сам я не состою в этой организации). Никаких "переписываний" квартир в их пользу (наоборот завещано мне как наследнику). Знал многих из них, общался, спорил о религиях и их трактовках Библии. Очень трудолюбивые люди (в том числе старейшины и руководители), с разными достатками (кто то и дворником работает, кто то руководит успешными предприятиями). Не пьют, не курят, отличные крепкие семьи. А о "шпионах" это уже совсем БРЕД!
Никто не заставляет платить какие то 10%. Добровольные пожертвования кто сколько хочет.
В общем все что здесь написано про них не имеет к действительности никакого отношения. Говорю об этом так как знаю их лично, а не из Рен-ТВ.
 
[^]
regik
8.05.2018 - 11:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Цитата (asteelrat @ 7.05.2018 - 14:03)
На Коломяжском проспекте здание и участок земли, ранее принадлежащее этим инопланетянам, передано ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России. Считаю, что это гораздо более разумное применение этой недвижимости.

Медучреждения государство должно само строить. а не отбирать у других. Сегодня у Свидетелей отняли, все рады, завтра у кого-нибудь другого. а потом у вас.
 
[^]
regik
8.05.2018 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 4440
Цитата (vlad107 @ 8.05.2018 - 07:59)
Цитата (Злодеянин @ 5.05.2018 - 11:18)
Отличная новость.

С РПЦ бы ещё также и норм.

РПЦ можно вменить один к одному тоже самое что вменили Свидетелям...А так получается двойные стандарты. Закон что дышло...

Но в России не прецедентное право...Россия по понятиям живёт уже 30 лет.

У РПЦ мало отняли после революции? До сих пор разрушенные храмы по всей стране стоят, ничего путного так с ними и не могли придумать, а раньше вокруг этих храмов были села, жизнь кипела.
 
[^]
asteelrat
8.05.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (regik @ 8.05.2018 - 11:37)
Цитата (asteelrat @ 7.05.2018 - 14:03)
На Коломяжском проспекте здание и участок земли, ранее принадлежащее этим инопланетянам, передано ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России. Считаю, что это гораздо более разумное применение этой недвижимости.

Медучреждения государство должно само строить. а не отбирать у других. Сегодня у Свидетелей отняли, все рады, завтра у кого-нибудь другого. а потом у вас.

Государство тоже строит и реконструирует. Ломает тоже порядочно - это тоже присутствует. Но не все абсолютно черное и белое - все как в жизни.
Я против любых сект и прочего мракобесия - это мое мнение и я его никому не навязываю. А то начинается про то как "я тоже состоял в СИ и все было хорошо" - пожалуйста, ваше право, если это не противоречит законам.

UPD: Так же мне странны сентенции, что там состоят очень положительные и добрые люди, не курят и прочее. У меня вопрос: что мешает без этого вот сектантства быть нормальным человеком? Для этого обязательно состоять где-то? Имел опыт общения с представителями сообщества СИ: бригада сртоителей основным достоинства которой было "порядочные, не пьют и не курят, верующие". Мое мнение: психологически подавленные, забитые жизнью люди. Абсолютно безинициативные. Никакие, если одним словом.

Это сообщение отредактировал asteelrat - 8.05.2018 - 12:04
 
[^]
asteelrat
8.05.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1991
Цитата (regik @ 8.05.2018 - 11:39)
Цитата (vlad107 @ 8.05.2018 - 07:59)
Цитата (Злодеянин @ 5.05.2018 - 11:18)
Отличная новость.

С РПЦ бы ещё также и норм.

РПЦ можно вменить один к одному тоже самое что вменили Свидетелям...А так получается двойные стандарты. Закон что дышло...

Но в России не прецедентное право...Россия по понятиям живёт уже 30 лет.

У РПЦ мало отняли после революции? До сих пор разрушенные храмы по всей стране стоят, ничего путного так с ними и не могли придумать, а раньше вокруг этих храмов были села, жизнь кипела.

А вам обязательно храм рядом, чтобы жить в селе? Приведу пример: деревня в 150 км от Петербурга. Есть храм, разрушенный во время войны и так и не восстановленный. Деревни в 90е пришли в упадок, но после 2005 года жизнь там начала налаживаться - начали отстраиваться дома детьми и внуками, на этой почве постепенно начали восстанавливаться окрестные лесопилки, появились крепкие фермерские хозяйства. И церковь потихоньку начали восстанавливать собственными силами и на собственные деньги. Деревни реально расцветают - появляются детские площадки, люди чистят лес и берега рек, убирают свалки и следят за тем, чтобы они не появлялись вновь. И все это на собственные средства и собственными силами. Закупили пару мотопомп, т.к. есть деревянные постройки. Люди - первичны, все остальное - вторично.
 
[^]
Beashen
8.05.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 515
СИ известная проподпиндосная цэрэушная контора. То, что их напялили, это хорошо и что бабло отжали тоже. У олигархов праздник, кому-то накинут деньжат на бедность.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16441
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх