Умер шведский диджей Тим Берглинг, известный как Авичи (Avicii). 28 лет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Guaraja
20.04.2018 - 23:41
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Те кто говорят что мол сгорел и т.д

Он в 2016ом перестал выступать.Работал чисто в студии.
Говорят чем то болел серьезно.

Те кто говорят что его не слышали.

На самом деле вы его слышал и не раз. По любому радио крутили и крутят его работы даже старые(2011-2013 годов).

Чувак реально был талантливым тем,что привнес ''веселуху'' и хороший настрой в House музыку. Сделал Progressive House на время безумно коммерчески популярным. Даже если разобрать его продакшн то он не окажется сверх сложным,но вот что было офигенно в его работах - настрой. После его ремикса на Rapture и Bromance - каждый хотел писать (и писал) в таком стиле.
У него было свое видение музыки и многие современные артисты,которые начали писать музыку в 2011-2013 годах в жанрах Club House/Progressive House брали вдохновение как раз от Avicii и каждый (инфа 100%) хотел быть как он.
В своем деле он был очень хорош.

Это сообщение отредактировал Guaraja - 20.04.2018 - 23:41
 
[^]
Laserdo
20.04.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 2489
Цитата (yaTonop @ 20.04.2018 - 23:28)

Да Тима вроде новым Моцартом здесь и не нарекали, просто его музыка нашла отклик в сердцах многих людей, поэтому смерть и восприняли так близко. Да, он писал радиоформатные треки, но все равно они какие-то "с душой" что ли. Не шаблонный Big Room с обязательным дропом, а-ля "Animals" от Martin Garrix. Большинство слушателей непрофессионалы в области музыки, поэтому не оценивают чье-то творчество с позиции музыкальной навороченности и сложности композиции. Им важнее, "цепляет" или нет.

Оно и видно, проще шпалами метать, чем послушать и проанализировать.
Ну и про нарекали или нет, пишут же что мало таких, талантище. А на деле радиоволна таким завалена до предела. Но оно и к лучшему возможно. Андеграунд чище.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
антиДебил
20.04.2018 - 23:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 412
Цитата (Каpандаш @ 20.04.2018 - 20:51)
Очень жаль вот одна из самых любимых его песен !

Так это ОН пел оказывается...
Мне эта песня очень понравилась. Текст и музыка необычные, нетривиальные. Я аудио качнул и в плеер вставил. И еще одну с его вокалом. Думал, кстати, ирландец поет - акцент есть, не пойму какой.
А сегодня - новости пошли... ну думаю 28 лет, жалко такого молодого... Но с другой стороны, как то и не знаю я его.... А дай думаю посмотрю, что за кекс .. Ох ебжешь! Спасибо за видео - с первых нот понял, что за песня и кто исполнитель.
Музыка красивая, человек был нормальный. Светлая память.
 
[^]
srtk
20.04.2018 - 23:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 4006
Жаль парня. Хоть я и старый рокер, но вот этот кавер доставлял.
https://youtu.be/XSs2cR2Tvuk
И да, его Levels был охуеен.
 
[^]
Bobrov
20.04.2018 - 23:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата
Большинство слушателей непрофессионалы в области музыки, поэтому не оценивают чье-то творчество с позиции музыкальной навороченности и сложности композиции.



Меньшиство профессионалов в ахуе от количества большинства. Музыка имеет место быть, т.к. это люди любят и слушают. А уж какую они порождают онную из мозгов своих- то секрет великий. Потому и секрет как люди выбирают какую музыку слушать.
 
[^]
Guaraja
20.04.2018 - 23:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Цитата (Laserdo @ 20.04.2018 - 23:21)
Я честно говоря хз насколько это можно отнести именно к электронной музыке, по мне дак рубля бабла на треках для радио. Мотив и прочее посредственные, мало того настолько затерли по радио, что подташнивает.
Удивляет что некоторые видят в этом светило......я честно недоумеваю.....вы музыку то слушаете?? Человека жалко не спорю. Но я бы назвал это обычной попосой, не более.
Взять Gesaffelstein, Бориса Брейха....нашего с вами земляка Антона Ишутина. Список можно дополнить, это из любимых что в голову с ходу пришло. Вот там у людей талант, именно в электронной музыке.
В меня конечно минусы полетят, но давно с подобной музыкой, друзьями которые ей занимаются, различаю коммерцию и творчество неплохо.
Ещё раз повторюсь человека жалко, но музыка так себе.

Музыка так себе

Это как спорить о том,что тебе может нравится синий цвет, а мне оранжевый и поэтому оранжевый - говно. Ведь он не синий.

Это сообщение отредактировал Guaraja - 20.04.2018 - 23:55
 
[^]
Laserdo
20.04.2018 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.17
Сообщений: 2489
Цитата (Guaraja @ 20.04.2018 - 23:55)
Это как спорить о том,что тебе может нравится синий цвет, а мне оранжевый и поэтому оранжевый - говно. Ведь он не синий.

В творчестве есть две разницы, это не пельмени "с майонезом или без"
Одно делают и активно впаривают, другое находят и удивляются.
 
[^]
Jiaiiata
20.04.2018 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.10
Сообщений: 2570
oo sometimes i get a good feeling yeah
очень жаль
 
[^]
JJBaltika
21.04.2018 - 00:01
1
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14258
Цитата (aigo962 @ 20.04.2018 - 21:59)
Цитата (ARTMA @ 20.04.2018 - 22:48)
Жалко ка как человека, чьего-то сына, друга!

А как музыкант - никакой. Дешевая сезонная музыка, о которой все уже забыли и забудут окончательно еще через пару лет.

Несмотря на то, что Avicii был выдающимся музыкантом и диджеем и несмотря на свою популярность и вхождение в топ диджеев по версии DJMag Magazine, оно так и есть - многие критиковали его за то, что именно Avicii сделал Progressive House (да и House в целом) попсовым, и именно благодаря его попсовым "хаусным" композициям мы сегодня имеем вездесущий Big Room и Pop House, который играют ведущие диджеи. К сожалению, приходится признавать, что именно с подачи Avicii мы имеем толпы хомячков, хавающих примитивную попсу, которую в последнее время выдают за House-музыку.

Инфа устарела, электронная музыка уже пережила волну Трапа и надеюсь переживет волну говно фьючербаса.

Тренды там бывает сменяются за полгода как за 5 лет в поп-музыке
 
[^]
Guaraja
21.04.2018 - 00:04
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Цитата (aigo962 @ 20.04.2018 - 22:59)
Цитата (ARTMA @ 20.04.2018 - 22:48)
Жалко ка как человека, чьего-то сына, друга!

А как музыкант - никакой. Дешевая сезонная музыка, о которой все уже забыли и забудут окончательно еще через пару лет.

Несмотря на то, что Avicii был выдающимся музыкантом и диджеем и несмотря на свою популярность и вхождение в топ диджеев по версии DJMag Magazine, оно так и есть - многие критиковали его за то, что именно Avicii сделал Progressive House (да и House в целом) попсовым, и именно благодаря его попсовым "хаусным" композициям мы сегодня имеем вездесущий Big Room и Pop House, который играют ведущие диджеи. К сожалению, приходится признавать, что именно с подачи Avicii мы имеем толпы хомячков, хавающих примитивную попсу, которую в последнее время выдают за House-музыку.

А чего мешает писать олдовый прог?
После того как Скриллекс(или Зомбой) начал в Массиве каверкать звук и сделал первые гроулы и впехнув в трек назвал их треками жанра Dubstep,то полетели тапки от ''старожил'' даба. Мол попсотня и хуйня.
Дак что мешает писать старый дабстеп?
И что мешает писать старый прог?
И да при чём тут любимчик Тиесто - Мартин Гаррикс? Его Animals был написан 5ью людьми(если не ошибаюсь)и он имеет столько же общего с музыкой Avicii как и корова с балетом.
Да Avicii сделал House более популярным. Он заставил ТУЧУ людей писать музыку именно с такими (как говорят в США) Cheesy мелодиями - радостными,счастливыми и веселыми. Но разве это плохо?
Для меня близко к такому жанру по настрою был Hands Up (Dancecore). Именно там такой же настрой был всех мелодий (от лидовых до брейкдаун мелодий).
И повторюсь,что плохого в этом?
Хочется слушать андреграунд он есть. Хочется писать наздоровье.
А если скажете,что вот не было бы Avicii то старый бы прог писали и он бы так же был коммерчески успешным - а нихуа. В любом жанре/саб жанре появляется кто то,кто вносит разнообразие и делает жанр популярнее. И разве это плохо? Да не тут просто синдром утёнка - раньше было круче.
 
[^]
JJBaltika
21.04.2018 - 00:05
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14258
Цитата (антиДебил @ 20.04.2018 - 22:46)
Цитата (Каpандаш @ 20.04.2018 - 20:51)
Очень жаль вот одна из самых любимых его песен !

Так это ОН пел оказывается...
Мне эта песня очень понравилась. Текст и музыка необычные, нетривиальные. Я аудио качнул и в плеер вставил. И еще одну с его вокалом. Думал, кстати, ирландец поет - акцент есть, не пойму какой.
А сегодня - новости пошли... ну думаю 28 лет, жалко такого молодого... Но с другой стороны, как то и не знаю я его.... А дай думаю посмотрю, что за кекс .. Ох ебжешь! Спасибо за видео - с первых нот понял, что за песня и кто исполнитель.
Музыка красивая, человек был нормальный. Светлая память.

Здесь поет Aloe Blacc
 
[^]
syntha
21.04.2018 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1143
Где тонко, там и рвётся. Знаю человека, в таком же возрасте страдает панкреатитом, хотя очень редко пьет. Кто-то всю жизнь заливает как лошадь и ничего, кто-то курит и живёт до ста лет. Видать у пацана была предрасположенность предками данная.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
noob4ever
21.04.2018 - 00:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 1241
неожиданно лично для меня. жаль парня.
RIP
 
[^]
Maktub
21.04.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 8005
Цитата (Cмeшнoй @ 20.04.2018 - 20:57)
Цитата (Ejevichka @ 20.04.2018 - 20:51)
Что-то не совсем ясна причина.  Это насколько надо быть больным,  чтобы в таком возрасте уйти?
Жалко,  если честно...

сейчас время такое,все на химии делается,особенно алкоголь,даже в цивилизованной Швеции,у меня мать врач,она говорит что просто в шоке,в последнее время у детей все чаще находят заболевания ЖКТ присущи людям старшего возраста и пьющих,панкреатит,гастрит и пр..Сухарики,чипсы и дошираки в этом лучшие помощники
P.S.по этому пью свой самогон star.gif

Гастрит бактерией вызывается еще.
 
[^]
Prokopij
21.04.2018 - 00:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
Цитата (Guaraja @ 20.04.2018 - 23:41)
Те кто говорят что мол сгорел и т.д

Он в 2016ом перестал выступать.Работал чисто в студии.
Говорят чем то болел серьезно.

Те кто говорят что его не слышали.

На самом деле вы его слышал и не раз. По любому радио крутили и крутят его работы даже старые(2011-2013 годов).

Чувак реально был талантливым тем,что привнес ''веселуху'' и хороший настрой в House музыку. Сделал Progressive House на время безумно коммерчески популярным. Даже если разобрать его продакшн то он не окажется сверх сложным,но вот что было офигенно в его работах - настрой. После его ремикса на Rapture и Bromance - каждый хотел писать (и писал) в таком стиле.
У него было свое видение музыки и многие современные артисты,которые начали писать музыку в 2011-2013 годах в жанрах Club House/Progressive House брали вдохновение как раз от Avicii и каждый (инфа 100%) хотел быть как он.
В своем деле он был очень хорош.

ну смотри,инфа из википедий конечно)поэтому делить стоить на двое,но
в 2013 чувак рубил по 20 лямов $ в год,как думаешь,такие деньги дают просто так?)отвечу,нет...нужно въёбывать,а когда дохера въёбываешь то нужно расслабляться,в англоязычной вики сказано:
"in 2017 Bergling's health deteriorated and he was diagnosed with pancreatitis due to excessive alcohol use, and he stopped doing live performances since then"
в 2017 году здоровье Берлинга ухудшилось и ему был диагностирован панкреатит в связи с чрезмерным употреблением алкоголя,и тогда он прекратил живые выступления.
те кто думают что тот мир,где он работал кристально чистый,ошибаются...там и алкоголь и наркотики,а когда ты рубишь 20 лямов $ в год,то и алкашка и наркота употребляются в огромных кол-вах,так что...сгорел,это именно то слово которое подходит для данного случая....
а так,жаль конечно,28 лет самое начало жизни считай...
 
[^]
yaTonop
21.04.2018 - 00:10
1
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28643
Цитата (антиДебил @ 20.04.2018 - 23:46)
Цитата (Каpандаш @ 20.04.2018 - 20:51)
Очень жаль вот одна из самых любимых его песен !

Так это ОН пел оказывается...
Мне эта песня очень понравилась. Текст и музыка необычные, нетривиальные. Я аудио качнул и в плеер вставил. И еще одну с его вокалом.

Avicii был талантливый продюсер, но не вокалист. В Wake Me Up автор текста и исполнитель - Алоэ Блэк, гитара - Майк Айнзигер из Incubus.

Это сообщение отредактировал yaTonop - 21.04.2018 - 00:13
 
[^]
Guaraja
21.04.2018 - 00:12
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Цитата (JJBaltika @ 21.04.2018 - 00:01)
Цитата (aigo962 @ 20.04.2018 - 21:59)
Цитата (ARTMA @ 20.04.2018 - 22:48)
Жалко ка как человека, чьего-то сына, друга!

А как музыкант - никакой. Дешевая сезонная музыка, о которой все уже забыли и забудут окончательно еще через пару лет.

Несмотря на то, что Avicii был выдающимся музыкантом и диджеем и несмотря на свою популярность и вхождение в топ диджеев по версии DJMag Magazine, оно так и есть - многие критиковали его за то, что именно Avicii сделал Progressive House (да и House в целом) попсовым, и именно благодаря его попсовым "хаусным" композициям мы сегодня имеем вездесущий Big Room и Pop House, который играют ведущие диджеи. К сожалению, приходится признавать, что именно с подачи Avicii мы имеем толпы хомячков, хавающих примитивную попсу, которую в последнее время выдают за House-музыку.

Инфа устарела, электронная музыка уже пережила волну Трапа и надеюсь переживет волну говно фьючербаса.

Тренды там бывает сменяются за полгода как за 5 лет в поп-музыке

Трэп перешёл в Hybrid Trap. Так как многие поняли что есть Xfer Serum а не просто семплированые звука трамбона
Future Bass стал однобоким и всех заеб.
Future Bounce приелся похлеще.
Трэш реперы пилят своё дерьмо про гуччи гэнги.
Dj Snake со своими арабскими мотивами и красными спортивками тоже всех достал.
Пока следующая волна неизвестна никому,но самый крупный рынок это США. А там как раз таки Trance музыка и все что быстрее 138BPM и имеет заумные мелодии непопулярно.

Это сообщение отредактировал Guaraja - 21.04.2018 - 00:12
 
[^]
TheYuriy
21.04.2018 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.16
Сообщений: 1783
RIP
один из любимых диджеев
 
[^]
yaTonop
21.04.2018 - 00:14
0
Статус: Offline


( ͡° ͜ʖ ͡°)╭∩╮

Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 28643
Цитата (Guaraja @ 21.04.2018 - 00:12)
Пока следующая волна неизвестна никому,но самый крупный рынок это США. А там как раз таки Trance музыка и все что быстрее 138BPM и имеет заумные мелодии непопулярно.

И это печально. В электронной музыке в последнее время преобладает та, что "для нижней чакры" © М. Задорнов.
 
[^]
Mixmaster
21.04.2018 - 00:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 175
Цитата (iga2iga @ 20.04.2018 - 22:20)
Печально...

Avicii - Wake Me Up: Making The Music Video (Behind the scenes)



Кому интересно - модели:
Kristina Romanova & Laneya Grace

Большое спасибо за этот клип!
Жалко парня. Талантище.
 
[^]
ForbiddenDW
21.04.2018 - 00:15
1
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
Жаль, отличная музыка была.

Талантливые всегда уходят рано.
 
[^]
alexnovgorod
21.04.2018 - 00:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 276
Вот так же корешок ушел. До 30 не дожил. Тоже кстати музыкант был., местного масштаба. Тоже панкреатит. Бухал сильно. Но даже когда врачи поставили панкреатит, продолжил бухать. Жалко, но это его выбор. Про диджея не скажу, лично не знал. Но к сожалению есть такая хуйня что талантливые люди уходят из-за хуйни.
 
[^]
Guaraja
21.04.2018 - 00:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 607
Цитата (Prokopij @ 21.04.2018 - 00:08)
Цитата (Guaraja @ 20.04.2018 - 23:41)
Те кто говорят что мол сгорел и т.д

Он в 2016ом перестал выступать.Работал чисто в студии.
Говорят чем то болел серьезно.

Те кто говорят что его не слышали.

На самом деле вы его слышал и не раз. По любому радио крутили и крутят его работы даже старые(2011-2013 годов).

Чувак реально был талантливым тем,что привнес ''веселуху'' и хороший настрой в House музыку. Сделал Progressive House на время безумно коммерчески популярным. Даже если разобрать его продакшн то он не окажется сверх сложным,но вот что было офигенно в его работах - настрой. После его ремикса на Rapture и Bromance - каждый хотел писать (и писал) в таком стиле.
У него было свое видение музыки и многие современные артисты,которые начали писать музыку в 2011-2013 годах в жанрах Club House/Progressive House брали вдохновение как раз от Avicii и каждый (инфа 100%) хотел быть как он.
В своем деле он был очень хорош.

ну смотри,инфа из википедий конечно)поэтому делить стоить на двое,но
в 2013 чувак рубил по 20 лямов $ в год,как думаешь,такие деньги дают просто так?)отвечу,нет...нужно въёбывать,а когда дохера въёбываешь то нужно расслабляться,в англоязычной вики сказано:
"in 2017 Bergling's health deteriorated and he was diagnosed with pancreatitis due to excessive alcohol use, and he stopped doing live performances since then"
в 2017 году здоровье Берлинга ухудшилось и ему был диагностирован панкреатит в связи с чрезмерным употреблением алкоголя,и тогда он прекратил живые выступления.
те кто думают что тот мир,где он работал кристально чистый,ошибаются...там и алкоголь и наркотики,а когда ты рубишь 20 лямов $ в год,то и алкашка и наркота употребляются в огромных кол-вах,так что...сгорел,это именно то слово которое подходит для данного случая....
а так,жаль конечно,28 лет самое начало жизни считай...

Вику не читал но слышал чем то болел.
Я да я знаю подноготную EDM сцены и того что нужно для этого делать. Нужно успевать напилить 10 треков,нужно выступить везде. Нужно быть на ногах.
Понятное дело наркота и бухло(послушай что говорил oliver heldens - у него крыша ехала и он на пике популярности чуть ли не всё бросил ибо кругом бухло и наркота).
Бабло рубится либо на выступлениях либо на написании НЕРЕАЛЬНЫХ хитов. И Авичии кстати это делал. Примерно 30-40% его дохода это продажа треков и лицензирование и стриминг треков.
А уже остальное это выступления. Я сам больше в студии пропадаю,но признаться любое выступление отнимает море сил. А вот теперь нужно представить,что ты мегазвезда и у тебя за 10 дней должно пройти 10 шоу.И 5 из них в разных уголках мира. И так постоянно.
Тут здоровье убьётся быстрее,чем сидеть будешь на заду и писать музыку сутками.
 
[^]
Shpanazamosk
21.04.2018 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4044
Желчный - это в основном жирная, острая жратва, чередование длительных голодовок с перееданием, особенно будет проявляться у тех, у кого строение желчного протока неправильное и чрезмерно извитое (это уже наследственность). А у некоторых людей еще и сливаются протоки желчного и поджелудочной перед их впадением в двенадцатиперстную, и застой в желчных путях сам по себе рано или поздно вызовет панкреатит, усугубить который до критических значений будут способны даже редкие, но меткие пьянки.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 21.04.2018 - 00:26
 
[^]
JJBaltika
21.04.2018 - 00:24
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14258
Цитата
Пока следующая волна неизвестна никому

Цитата
А там как раз таки Trance музыка и все что быстрее 138BPM и имеет заумные мелодии непопулярно

Псай транс же deal.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45923
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх