Самоубийство на Липецкой авиабазе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Walter08
7.01.2018 - 06:53
-1
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Револьвер @ 6.01.2018 - 21:41)

Вы завтра сотовую связь с интернетом отключите, половина завтра умрет, другая с ума сойдет и протянет неделю.
Если у молодого низкая психологическая устойчивость вины армии в этом нет.
Потом эти "стендовые" стрелки в школе отстреливаются.
Бред. Вот пишешь, мне бы 2 месяца хватило. Ты месяц КМБ проходил, другой месяц на тебя форма только села...Где ты служил, вызывает вопросы.
Самоубийц надо лечить дома. У меня парень во взводе был, служил в родном городе(!!!!!), призер по каратэ области и т.д., мама с папой устроили в элитную часть. Сбег, не смог жить в мужском коллективе, не били, ПРОСТО НЕ УМЕЛ. Маман приехала в крик: "Я его до 18 лет в ванне мыла...." Вместо дисбата перевели в дивизию хозвзвод, чемпиона области.
Мужика надо дома воспитывать. Армия не пионерский лагерь, не мы первые, не они последние, от соски вовремя отрывать. Ведь семьи будут создавать, ответственность за своих детей нести.
А бредни про профессионалов - оправдания откосивших. Эта песня знакомая - я больше принесу пользе Родине на диване в тылу! И дальше штампуют на диванах таких же.
А пользы... Что-то в лидеры по росту ВПП не шагнули за последние 20 лет, пока другие сапоги топтали.

Мда.... видимо, ты из тех ущербных, у которых в жизни, кроме армии, и вспомнить нечего...
 
[^]
ДmМск
7.01.2018 - 10:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Цитата (Walter08 @ 7.01.2018 - 06:53)
Цитата (Револьвер @ 6.01.2018 - 21:41)

Вы завтра сотовую связь с интернетом отключите, половина завтра умрет, другая с ума сойдет и протянет неделю.
Если у молодого низкая психологическая устойчивость вины армии в этом нет.
Потом эти "стендовые" стрелки в школе отстреливаются.
Бред. Вот пишешь, мне бы 2 месяца хватило. Ты месяц КМБ проходил, другой месяц  на тебя форма только села...Где ты служил, вызывает вопросы.
Самоубийц надо лечить дома. У меня парень во взводе был, служил в родном городе(!!!!!), призер по каратэ области и т.д., мама с папой  устроили в элитную часть. Сбег, не смог жить в мужском коллективе, не били, ПРОСТО НЕ УМЕЛ. Маман приехала в крик: "Я его до 18 лет в ванне мыла...." Вместо дисбата перевели в дивизию хозвзвод, чемпиона области.
Мужика надо дома воспитывать. Армия не пионерский лагерь, не мы первые, не они последние, от соски вовремя отрывать. Ведь семьи будут создавать, ответственность за своих детей нести.
А бредни про профессионалов - оправдания откосивших. Эта песня знакомая  - я больше принесу пользе Родине на диване в тылу! И дальше штампуют на диванах таких же.
А пользы... Что-то  в лидеры по росту ВПП не шагнули за последние 20 лет, пока другие сапоги топтали.

Мда.... видимо, ты из тех ущербных, у которых в жизни, кроме армии, и вспомнить нечего...

В мире полно людей, которые школу с трудом закончили - для них армия действительно "школа жизни".

В неблагополучных семьях, где на еду денег не хватает родители с удовольствием сбагрят сына в армию - это же целый год деньги на бухло можно тратить а не на него.

Когда человек из семьи, где мылись раз в месяц и жопу пальцем вытирали - для него действительно в армии, как в доме отдыха или пансионате.

Только вот мне, как налогоплательщику, нахуй этот сброд нужен в армии? Что по призыву, что на зарплате. Сколько времени и средств государство потратит, что бы только они начали есть, спать, срать как нормальные люди? Призывая их в армию мы только снижаем обороноспособность страны - на них куча ресурсов тратится, вместо того, чтобы обучать действительно адекватных людей, добровольно пришедших в армию деньги зарабатывать.
 
[^]
Konstantin69
7.01.2018 - 23:42
0
Статус: Offline


ХВВАУЛ

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1439
Цитата (Halaban @ 6.01.2018 - 22:42)
Цитата (Konstantin69 @ 6.01.2018 - 21:24)
Хорошие посты за профессиональную армию. Да, туда идут уникальные, с титановыми яйцами 17 летние супермужики! У них нет ни страха, ни девочек, ни эмоций. Рембо просто курит в сторонке. Конкретно на моём курсе было двести вчерашних школьников, которые в 18 лет сами! летали на сначала на учебном а потом на боевом самолёте. И ни у кого не было даже в мыслях воткнуть в землю самолёт ( в казарму, ЖДстанцию, сахарный завод) из-за розовых соплей.

А яжематерям... Да, за сына жалко, у самого отслужил год и в караулы ходил и в полях выживал. Но вы-же его и спрячете под юбку в случае чего. И помощи вам неоткуда будет ждать.

Зачем передергивать то?В летку кого попало с улицы в розовых соплях и под конвоем-не брали,конкурс был 6-7 человек на место,если не поболе,а после экзаменов и профотбора-на мандатку - минимум двое-отбор серьезный был.

Да и летать начинали только со второго курса - кого попало,в том числе и вчерашних школьников - к самолету не допускали-полтора года учили,присматривались.

Это и есть профессиональный подход.Отбор,обучение -а дальше-служба.

А никто и не передёргивает. Все рождаются одинаковыми. Только потом мамочки решают кто на пианино и в офисе а кто соседский сын в профессиональную армию. Я со школы и учился и за спорт, а одноклассника мама таблеточками залечила и белый билет выправила.
 
[^]
Garrik
7.01.2018 - 23:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 2798
Цитата (ГОСТ @ 6.01.2018 - 16:09)
Сейчас сколько срочную служат, 1 год?
При любых обстоятельствах можно выстоять хотя бы ради матери-отца

Ну не все могут, я служил в конце 90 и за 2 года двое застрелились и один повесился...
Первый застрелился не понятно почему (не знаю что было у него в голове ) но домой он писал что воевал в Чечне ( была вторая чеченская, но его там не было никогда ) и получил боевое ранение и уже перед дембелем в карауле стрельнул себе в плечо и насмерть. В эту часть меня перевели после года службы и это событие произошло в течении первого месяца.
Второй повесился в увольнении - семейные проблемы , отца не было, во время службы потерял и маму, и почему то решил ещё и оставить одну несовершенную сестру, покончив собой...
Третий уже младше меня призывом ( тоже произвел выстрел с автомата в голову )служил вместе с братом близнецом и их доставал сержант моего призыва и об этом никто не знал... Лишь только после убийства брат близнец рассказал все как есть - закрыли двоих!!!!

Ещё один погиб просто упав с вышки в ураган - стал открывать дверь вышки , а её ветром дернуло сильно, а он за неё держался и вылетел. Случилось все при моем соседе по двору.... Просто упал головой вниз с 6 метровой вышки. Как щас помню надо было везти тело домой, а все офицеры боялись , что комбат любого поставит. Ведь мама никогда не поверит что такой нелепый случай может произойти...
Знаю одно какой бы не был человек - он достоин жить!!! Будь он слаб духом и силами...

Это сообщение отредактировал Garrik - 8.01.2018 - 00:02
 
[^]
эни1ххх
8.01.2018 - 00:29
2
Статус: Offline


правозащитник и эксперт

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 2559
Армия не индульгенция от смерти. Так же, как на гражданке, люди умирают от множества причин. Всегда бесила подача информации желтушного типа:

"По дороге в аптеку умер пенсионер Бабуинов Ж.М. Доколе!"

Что, блять, "доколе"? Он что, вечно должен был жить? Этот топик(ура) обошёлся без подобных заголовков. Но тем не менее интригу в пост впихнули:

- Два года назад-то знаете что было?
- Шо?
- В июне 2016 года подобное произошло с 18-летним солдатом-срочником.
- Ах ты ж ёб твою кошку! Нихуя ж себе!
- Верно говорю. Гиблое там место.

Хочется поддержать автора жутким рассказом о том, что я живу в городе, где за 12 прошедших месяцев умерло 800+ человек. По 70 человек в месяц. Полный Содом и Невада! Не иначе как населения уничтожают психотронными ловушками замаскированными под пакеты с гречей. Вся надежда только на Грудинина и его отчима художника Павленского. Не забудем, не простим!

Это сообщение отредактировал эни1ххх - 8.01.2018 - 00:29
 
[^]
Halaban
8.01.2018 - 01:16
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
А никто и не передёргивает. Все рождаются одинаковыми. Только потом мамочки решают кто на пианино и в офисе а кто соседский сын в профессиональную армию. Я со школы и учился и за спорт, а одноклассника мама таблеточками залечила и белый билет выправила.


И чё?Все рождаются разными-генотип,здоровье.Кто и что из себя сделает или как родители руку приложат-эт другой разговор.

Армия должна быть профессиональной,а не грести туда всех подряд.
 
[^]
krouhgton
8.01.2018 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 2418
Цитата (ДедСтанислав @ 6.01.2018 - 19:19)
Нередко стреляются не из-за дедовщины, а из-за проблем на любовном фронте.
После писем типа:"Прости, я полюбила другого..."

тогда он точно долбаеб стрелятся из за пилотки
 
[^]
Halaban
8.01.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (krouhgton @ 8.01.2018 - 01:21)
Цитата (ДедСтанислав @ 6.01.2018 - 19:19)
Нередко  стреляются  не из-за дедовщины, а из-за проблем на любовном фронте.
После писем типа:"Прости,  я полюбила другого..."

тогда он точно долбаеб стрелятся из за пилотки

Да,долбоёб,да,молодо-зелено.Жалко родителей,да и пацанов зеленых.

Юношеский максимализм как диагноз в психиатрии - далеко не редкость.
Нет у них оттенков ни у белого,ни у черного.Два цвета,две категории.

На этом диагнозе и цветные революции делаются - онижедети...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11538
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх