За летний сезон только один российский фильм окупился в прокате

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
28.08.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (kantek @ 28.08.2017 - 11:37)
Как можно снять хорошее кино, если государство выделяет бюджет на фильм faceoff.gif.. Вот если бы работали сами на себя студии, тогда да.Стараться надо,чтобы зритель пришел.А тут бабки выделили, и делать нихуя не надо.Бабло распилили .А пойдет зритель или не пойдет, уже похуй.

А главное - зачем снимать?

Можно обозначить процесс и неплохо с процесса кормиться. Вон Герман ТББ сымал 15 лет.

Весь Голливуд охреневает.
 
[^]
maldalik
28.08.2017 - 11:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2302
Цитата (FedorDK @ 28.08.2017 - 12:57)
Цитата (KrestniyП @ 28.08.2017 - 09:25)
Цитата (FedorDK @ 28.08.2017 - 09:10)

К тому же применительно к фильму уместнее будет применять категории - не досмотрел, досмотрел, норм, хочется пересмотреть. И всё это на вкус и цвет. Например я практически не переношу почти все ужастики.  А кого-то не корми - дай ужастик посмотреть.

з.ы. И ещё, судите наши фильмы и не наши одинаково. Нашли у нас не "такую панель приборов", и у них ищите. Так будет справедливее. И то там и астероид взорвать не проблема, а у нас огнетушитель промаркирован современным годом на ледоколе. Предвзятость на уровне - не смотрел, но уже осуждаю.

в упор не помню НИ ОДНОГО ужастика производства СССР - как мы жили?))
а по поводу "сравниваете" - дык нехер снимать суперпуер героинов, спасателей и взрывателей астероидов - это всё уже смотрели в голливудском исполнении! нахер те же яйца ток в профиль снимать?
щас с огромным удовольствием досмотрел китайские фильмы о Хубилай-хане и Чингис-хане. даж с сабами - оригинальный взгляд на исторические фигуры, немного затянуто, но этого НЕ замечаешь и музыка не раздражает и ляпы в глаза не сильно бросаюцо, потому что всё органично переплетено и сюжет цепляет (несмотря на то, что о Темуджине кто ток не снимал) - не тупой повтор. а свой , китайский, взгляд на историю

нашим КТО мешает? персонажей мало?

Ну вот видите, для вас существует азиатский кинематограф, а я его на дух не переношу по причине что "там все китайцы". smile.gif Я не говорю что там не умеют снимать, скорее наоборот, но вот когда все китайцы или все негры... А кто-то, видимо, по лейблу "сделано в РФ" не смотрит.
У нас есть запоминающихся фильмов, просто возможно это не ваш жанр. Если конечно отбросить предвзятое отношение.
С детьми с удовольствием посмотрел "Частное пионерское", "Монах и бес" запомнился, "Врач", "Гуляй Вася" и т.д. Даже сериал какой-то качнул про времена Ивана 3-го. smile.gif

Я после Олдбоя зарекался корейцев смотреть. Но друг настоятельно посоветовал "холодные глаза"(слежка) посмотреть , я просто притащился, давно не видел детектива с настолько отличным сюжетом, никаких дыр и роялей. О европейском зрителе тоже подумали, актеры отличаются прической, ростом, одеждой.
 
[^]
Ndrew
28.08.2017 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 4047
Цитата (mad74 @ 28.08.2017 - 18:19)
Ага особенно притяжению маркетинга не хватило disgust.gif

Говно будут снимать пока фильмы окупаются на стадии производства, спасибо минкульту и ФК.

Притяжение окупился вроде как. Маркетинг был зубодробительный. ПРИТЕЖЕНЮПРИТЕЖЕНЮПРИТЕЖЕНЮПРИТЕЖЕНЮПРИТЕЖЕНЮ!!11!
 
[^]
FedorDK
28.08.2017 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (maldalik @ 28.08.2017 - 11:45)
Я после Олдбоя зарекался корейцев смотреть. Но друг настоятельно посоветовал "холодные глаза"(слежка) посмотреть , я просто притащился, давно не видел детектива с настолько отличным сюжетом, никаких дыр и роялей. О европейском зрителе тоже подумали, актеры отличаются прической, ростом, одеждой.

Ну может когда и дойдёт до них, качну. smile.gif
Но пока - не лезет, вот никак. hz.gif
 
[^]
VanLord
28.08.2017 - 11:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (Vitalem @ 28.08.2017 - 09:02)
Цитата
при бюджете 50 миллионов рублей. Ещё около 40 миллионов рублей вложили в маркетинг ленты. По мнению президента «Каропроката» Алексея Рязанцева, это «достаточно бюджетно по сегодняшнему времени».


Че-то я аж икнул.
Это все так делается? Снимают киношку за N денег, а на маркетинг тратят N*0,8 ?

Скорее всего на маркетинг так или иначе тратится какая то средняя сумма дял всех фильмов просто этот сильно дешево сняли.
 
[^]
DokBerg
28.08.2017 - 11:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (maldalik @ 28.08.2017 - 11:45)
Цитата (FedorDK @ 28.08.2017 - 12:57)
Цитата (KrestniyП @ 28.08.2017 - 09:25)
Цитата (FedorDK @ 28.08.2017 - 09:10)

К тому же применительно к фильму уместнее будет применять категории - не досмотрел, досмотрел, норм, хочется пересмотреть. И всё это на вкус и цвет. Например я практически не переношу почти все ужастики.  А кого-то не корми - дай ужастик посмотреть.

з.ы. И ещё, судите наши фильмы и не наши одинаково. Нашли у нас не "такую панель приборов", и у них ищите. Так будет справедливее. И то там и астероид взорвать не проблема, а у нас огнетушитель промаркирован современным годом на ледоколе. Предвзятость на уровне - не смотрел, но уже осуждаю.

в упор не помню НИ ОДНОГО ужастика производства СССР - как мы жили?))
а по поводу "сравниваете" - дык нехер снимать суперпуер героинов, спасателей и взрывателей астероидов - это всё уже смотрели в голливудском исполнении! нахер те же яйца ток в профиль снимать?
щас с огромным удовольствием досмотрел китайские фильмы о Хубилай-хане и Чингис-хане. даж с сабами - оригинальный взгляд на исторические фигуры, немного затянуто, но этого НЕ замечаешь и музыка не раздражает и ляпы в глаза не сильно бросаюцо, потому что всё органично переплетено и сюжет цепляет (несмотря на то, что о Темуджине кто ток не снимал) - не тупой повтор. а свой , китайский, взгляд на историю

нашим КТО мешает? персонажей мало?

Ну вот видите, для вас существует азиатский кинематограф, а я его на дух не переношу по причине что "там все китайцы". smile.gif Я не говорю что там не умеют снимать, скорее наоборот, но вот когда все китайцы или все негры... А кто-то, видимо, по лейблу "сделано в РФ" не смотрит.
У нас есть запоминающихся фильмов, просто возможно это не ваш жанр. Если конечно отбросить предвзятое отношение.
С детьми с удовольствием посмотрел "Частное пионерское", "Монах и бес" запомнился, "Врач", "Гуляй Вася" и т.д. Даже сериал какой-то качнул про времена Ивана 3-го. smile.gif

Я после Олдбоя зарекался корейцев смотреть. Но друг настоятельно посоветовал "холодные глаза"(слежка) посмотреть , я просто притащился, давно не видел детектива с настолько отличным сюжетом, никаких дыр и роялей. О европейском зрителе тоже подумали, актеры отличаются прической, ростом, одеждой.

Поезд в Пусан.
 
[^]
Hexuss
28.08.2017 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2838
Цитата (Vitalem @ 28.08.2017 - 09:02)
Цитата
при бюджете 50 миллионов рублей. Ещё около 40 миллионов рублей вложили в маркетинг ленты. По мнению президента «Каропроката» Алексея Рязанцева, это «достаточно бюджетно по сегодняшнему времени».


Че-то я аж икнул.
Это все так делается? Снимают киношку за N денег, а на маркетинг тратят N*0,8 ?

у буржуев тоже самое
термос первый и робокоп - оба фильма были почти без рекламы, еле выползли на старте
а вот когда вышли на дисках и кассетах - была бомба, кинотеатры плевались что упустили такой кусок
 
[^]
666Ghost666
28.08.2017 - 11:50
2
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4829
Сейчас в прокате помимо "Говно-бабушки" идёт эпичный фильм "Малыш на драйве" Эдгара мать его Райта.
Покажите мне хоть одного долбоеба, который пойдет на этот высер от Реввы.

А вообще забавит меня фраза мол "маркетинг плохой" вот и провалился очередной "шедевр"...... Сука!, они там в Минкульте совсем тупые сидят или как? Они вообще мнением зрителей хоть раз интересовались? Они не понимают что за последние лет 10 хороших русских фильмов можно по пальцам одной руки пересчитать?
 
[^]
Bunker
28.08.2017 - 11:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (DTrump @ 28.08.2017 - 09:05)
Помимо маркетинга я бы еще отметил жесткую экспансию со стороны Голливуда, который буквально прессует наш русский кинематограф, душит и не даёт развиваться. Выход вижу только один, значительно увеличить пошлины на прокат зарубежного кино, а русские картины показывать со скидкой.
Еще как вариант обязать бюджетников раз в месяц ходить на русские фильмы за свой счёт.
Все эти меры помогут поднять отечественное кино с колен и даже в перспективе начать культурное наступление на другие страны.

чересчур тонко, походу зритель не понял lol.gif
 
[^]
diegoLunes
28.08.2017 - 11:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11138
Не бывает кино без зрителей. Современные голливудские фильмы из соображений окупаемости рассчитаны на сознание 13и летнего цветного подростка.
Серьезному кинематографу на большой экран сегодня увы, выход закрыт. Где нибудь шел в прокате фильм "Нелюбовь" Звягинцева? У нас в городе не было.
 
[^]
Antitolleras
28.08.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


Истина никому не интересна! Но она есть!

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 778
Цитата (huyvam @ 28.08.2017 - 09:03)
Маркетинг плохой, блеать! А не говно снимать не пробовали?

Сейчас беда в том, что даже, если и снимут не говно, народ хрен пойдет, ибо доверия нема.
 
[^]
ieee1394
28.08.2017 - 11:53
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3626
Правильнее: За летний сезон НЕ один российский фильм НЕ окупился в прокате
p/s/ слив маркетологов засчитан

Это сообщение отредактировал ieee1394 - 28.08.2017 - 11:53
 
[^]
FedorDK
28.08.2017 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (666Ghost666 @ 28.08.2017 - 11:50)
Сейчас в прокате помимо "Говно-бабушки" идёт эпичный фильм "Малыш на драйве" Эдгара мать его Райта.
Покажите мне хоть одного долбоеба, который пойдет на этот высер от Реввы.

Какой дурак будет покупать колбасу, если ныче смартфоны стали доступнее?
Вы не предполагаете, что кому-то может просто не нравиться жанр "боевика" "Малыша на драйве"? smile.gif Потому кто-то выберет комедию. Это не значит что Ревва стал Никулиным, просто это будет выбор по жанру.
Надо будет качнуть потом и то и то.... smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 28.08.2017 - 11:53
 
[^]
maldalik
28.08.2017 - 11:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2302
Цитата (FedorDK @ 28.08.2017 - 14:41)
Цитата (maldalik @ 28.08.2017 - 11:38)
Цитата (FedorDK @ 28.08.2017 - 12:20)
Цитата (JFKReload @ 28.08.2017 - 09:15)
Таки, загуглите антирейтинг на Кинопоиске. Там почти все фильмы российские на первых местах. О чем тут еще говорить.

Про кавказские пленницы никто не спорит.
Но заметил такую тему. Нашему фильму получить рейтинг 6-7, примерно тоже самое что получить заграничному 8-9. Ибо шпалят много кто - от тех кто не смотрел, но знает что всё говно, до тех кто жанр этот не любит, не воспринимает по идеологическим мотивам, например фильмы про войну если и т.д. А заграницу готовы за одно имя режиссёра зеленить, не глядя. smile.gif

А можно примеры отличных фильмов с заниженной оценкой?

А можно узнать что в вашем понимании "отличный фильм"? Понимаете, мне абсолютно без разницы что у кино "1плюc1" рейтинг до небес, я его так и не смог досмотреть, засыпал. С другой стороны я даже какую-нибудь Горьку посмотрел легко, впрочем как и "нудный артхаус" Овсянок. Кино нравится или нет и все люди разные.
Рейтинг делает стадо, как задал вожак тему, так и ставят оценку. Как модно всё российское кино в дерьмо втаптывать, так и стараются в этой теме шаблонные шутки вставить. smile.gif

Ну из отечественного ,отличным я назову "Легенду №17", "О чем говорят мужчины", "День Выборов", но что-то не вижу что б там рейтинг был занижен например, все в районе 8.
 
[^]
manager2
28.08.2017 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24749
в обозримом будущем из российского синематографа я буду смотреть
1) квартет И
2) то, что ну очень хвалят те, кому я доверяю в выборе фильмов

все остальное, не глядя, на хуй
 
[^]
hefser
28.08.2017 - 11:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 172
С одной стороны согласен с министром в том, что действительно маркетинг может "заставить" человека купить говно, проблема только в том, что купит он его один раз, а потом даже если вдруг ты сделаешь конфетку, он из принципа и недоверия тебе и копейки не даст. И вот тут начинается момент, когда я не согласен с министром,ибо маркетинг нужен условно хорошему "в общей массе" продукту, а когда у тебя большая часть кино это даже не "галимое" горько1/2/3, которое кст окупилось, а "натяжения/напряжения/полузащитники", которые суть есть плохая калька/копия с западных блок/топбастеров, то какого результата вы ждете?

P.S. кино это рынок, а мы живем при капитализме... Иными словами, хотите получать деньги снимайте то, что окупится, а вот для этого надо:
1. изучать рынок и потребности клиентов, т.е. анализировать, что может выстрелить и когда...
2. ввести нормальный институт продюссеров, ибо сейчас продюсер это как будто дополнительная звездочка у военного, все в свое резюме пишут что-то типо "модель, режисер, художник, блогер, сосалка, давалка, кулинар и каким-то хуем продюсер". Задача же вышеупомянутого продюссера будет в том, чтобы грамотно распределять бюджет, а далее говорить режисеру, который у нас неприметто неприсидая невротибенный творец, что можно снимать, а на что надо поумерить пыл...
3. и да таки надо убрать эти деньги на развитие кино, ибо только, когда человек кровно обязан отработать деньги, тогда он будет стараться сделать продукт, именно поэтому наше скольково так до сих пор не родила Гейтса/Маска или Джобса, ибо нахер что-то изобретать и конкурировать, когда раз в год создал "нано" болт/лампу/подшипник и все ты уже "ученый,экспериментатор, изобретатель и каким то хуем продюссер" rulez.gif

Это сообщение отредактировал hefser - 28.08.2017 - 12:03
 
[^]
Jefferson
28.08.2017 - 11:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Бабушка легкого подведения- это про Пугачеву?
 
[^]
FedorDK
28.08.2017 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (maldalik @ 28.08.2017 - 11:55)
Ну из отечественного ,отличным я назову "Легенду №17", "О чем говорят мужчины", "День Выборов", но что-то не вижу что б там рейтинг был занижен например, все в районе 8.

Честно? smile.gif Мне, например, Крыжовниковские 3 последние комедии нравятся. Но там кто-то нашёл "рекламу алкоголя" и понеслось. С таким же успехом её можно найти в половине советских комедий. И они ничуть не тупее шаблонных штатовских комедий с вином и обосранными персонажами, типа мальчишников. Но те никто не ругает за рекламу алкоголя.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 28.08.2017 - 12:04
 
[^]
Hedgehog24
28.08.2017 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13813
Цитата
окупился блокбастер «Притяжение» Фёдора Бондарчука

Небось сам билеты все и скупил.
Иди смотри - говорили они, аншлаг говорили они! poke.gif no.gif gigi.gif
 
[^]
FedorDK
28.08.2017 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (manager2 @ 28.08.2017 - 11:57)
в обозримом будущем из российского синематографа я буду смотреть
1) квартет И
2) то, что ну очень хвалят те, кому я доверяю в выборе фильмов

все остальное, не глядя, на хуй

Зря... Правда то что ниже напишу не относится к походам в кино, скорее к пираткам относится. Качайте, смотрите, давайте сами оценку. Я уже столько раз накалывался с чужими советами. В конце концов фильмы смотрите ВЫ для СВОЕГО удовольствия. Это не мода, когда говорят что модно носить, а что нет.
 
[^]
VerSerj
28.08.2017 - 12:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 1451
Говноделы. Еще и удивляются, что их поделки не окупаются...
 
[^]
Rakkoth
28.08.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (Vitalem @ 27.08.2017 - 22:07)
Цитата
Еще как вариант обязать бюджетников раз в месяц ходить на русские фильмы за свой счёт.


Предлагаю круглосуточно показывать фильмы людям, которые находятся в коме. С последующим предъявлением к оплате за просмотр фильма.

Еще можно ввести пошлину, которую обязан платить каждый, кто НЕ смотрит "наши" фильмы.

Вот-вот, коллосальный терапевтический эффект. Если бы мне в коме поставили, скажем, "Заshitников", я бы из комы вышел чтоб его выключить.

А про фильмы ужасов в СССР - не гоните. На мировом конкурсе фильмов-ужасов в 1962 году победила советская картина "Он потерял партбилет". rulez.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 28.08.2017 - 12:13
 
[^]
BoaSoft
28.08.2017 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1900
Цитата (KrestniyП @ 28.08.2017 - 09:25)
в упор не помню НИ ОДНОГО ужастика производства СССР - как мы жили?))


Дык это, Вий например!
 
[^]
FABLOOK
28.08.2017 - 12:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 2383
Цитата (petruxa @ 28.08.2017 - 09:12)
Блять. Покажите мне того идиота, который ходил на БАБУШКУ
вы че там ебанулись чтоли это смотреть?

Цитата (petruxa @ 28.08.2017 - 09:12)
Блять. Покажите мне того идиота, который ходил на БАБУШКУ
вы че там ебанулись чтоли это смотреть?

Цитата (petruxa @ 28.08.2017 - 09:12)
Блять. Покажите мне того идиота, который ходил на БАБУШКУ
вы че там ебанулись чтоли это смотреть?

Вы отзывы почитайте - там есть над чем поржать...легкая комедия,я долго смеялась, классная комедия faceoff.gif Это блять какой то ад и израиль moderator.gif как можно такое гавно снимать при чем это задрищенская породия на дедушку легкого поведения, несносного деда, в джазе только девушки, просто жаба сел и начал по алкашке смотреть комедии и его озарило,сценарий такое говно faceoff.gif ну как еще говорить ни ревва, ни мартиоросян или как его там, ни голустян, ни светлаков, ни хуяков, это не актеры, так же актерами не являются певичики трахаемые режисерами и прочими кошельками, это говно, сестры зайцевы из гамеди глаба толстый этот лысый, это не актеры!НА это невозможно смотреть puke.gif Они бабки рубят на конкретном говне и внушении!!! посмотрел Джорджа Карлина и понял, все блять давно уже придумано и привезено всякими америкосами - мартиросянами и прочей бохгатой лабудой в Россию, тупо рубить бабки на пустом месте, посмотрел Карлина и понял чтовсе что показывают в камидихуямиди и прочей однохуйственной фигне с разными лицами, это просто треш, угар, гавно и содома. Объединились как это сказать выбросы из элитных семей не только из РФ но там армении, израиля и решили начать новую эпоху доения народа при помощи разрекламированной хуйни и рубки бабла на ровном месте из ничего! то что уже было создано но не было в РФ и все!!! режисеры блять..сдценаризды faceoff.gif
 
[^]
SsdBrat
28.08.2017 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Снимают гавно, хотя иногда и стоящие произведения есть.

Уж как все не любят Михалкова, но он хоть старается снять, получается всякое УГ. Но уж всякие Сарики Адрисяны.... Горько и другое - за гранью говна и зла....

И постоянные ремейки, причем портят и говняют советскую классику, создать что-то свое - умишка не хватает....

Из стоящего - Ликвидация, Адмирал, Статский советник и еще несколько.

Это сообщение отредактировал SsdBrat - 28.08.2017 - 12:13

За летний сезон только один российский фильм окупился в прокате
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33094
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх