Не платят долги банкам уже 7 млн россиян

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ova28
29.04.2017 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3383
Цитата (jnh @ 29.04.2017 - 12:13)


Ну давайте приведем пример когда случается какое-либо чрезвычайное обстоятельство, и у человека не остается иного выбора кроме как получение кредита, а потом на примере этого случая будем утверждать что никто кредиты, кроме как на чрезвычайные обстоятельства не берет, это по сути два полюса данной условной кредитной шкалы с одного конца которой люди в безвыходном положении а на другом дурики с айфонами, но почему то вы только один полюс рассматриваете, совершенно не обращая внимания на ту серединку, где человек мог остаться без работы, или у него возросли расходы или случилась еще какая нибудь банальная бытовая хрень сделавшая выплаты по кредиту труднореализуемыми.

Вы серьезно считаете, что все 7 млн. брали кредиты от безысходности, при чрезвычайных ситуациях?

Я вот думаю, что таких % 5-10, остальные именно на всякую херню.

 
[^]
Otero
29.04.2017 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 2167
Цитата (jnh @ 29.04.2017 - 14:13)
Цитата
Это говорит о том, что люди бездумно берут кредиты, а потом свою безмозглость пытаются свалить на кого угодно, но лишь бы не на себя.


Ну давайте приведем пример когда случается какое-либо чрезвычайное обстоятельство, и у человека не остается иного выбора кроме как получение кредита, а потом на примере этого случая будем утверждать что никто кредиты, кроме как на чрезвычайные обстоятельства не берет, это по сути два полюса данной условной кредитной шкалы с одного конца которой люди в безвыходном положении а на другом дурики с айфонами, но почему то вы только один полюс рассматриваете, совершенно не обращая внимания на ту серединку, где человек мог остаться без работы, или у него возросли расходы или случилась еще какая нибудь банальная бытовая хрень сделавшая выплаты по кредиту труднореализуемыми.

Если человек остался без работы - это какой же банк подпишет с ним договор о кредите?
 
[^]
ova28
29.04.2017 - 12:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3383
Цитата (AndrewDoc @ 29.04.2017 - 12:14)
безмозгл тот кто написал такую недалекую мысль! раз не понимает таких элементарных вещей. Давно доказано что люди (ВСЕ) покупают до 90% не нужных им для жизни вещей. Для этого работает такая штука как маркетинг! Заходя в магазин за хлебом, покупают например еще бананы которые вначале магазина стопочкой лежат, а потом еще что-нибудь и в итоге на кассе уже пару косарей. Кто-то более стойкий к воздействию рекламы, кто-то менее. Так вот маркетинг - это как разводилы. Кого то получается разводить, кого то нет. И в том случае если сидельцы развели бабку - мы же говорим что они пидоры, а не кричим что бабка безмозглая! Потому что ГОСУДАРСТВО и власть как его составляющая для этого и предназначена чтобы защищать ВСЕ слои населения, в том числе чуть более умных и чуть более глупых. А оно наоборот дает возможность это население разводить. И только потому что кто-то во власти эти быстроденьги и банки лоббирует, потому что принадлежат они или друзьям или родственникам. Вот и все.

Бабку развели мошенники, а за кредитам люди добровольно приходят. Предлагаете к каждому падкому на маркетинг приставить по специальному человеку, чтоб бил по рукам?
 
[^]
AndrewDoc
29.04.2017 - 12:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (Gremasa @ 29.04.2017 - 12:00)
У меня во многих банках вклады, так что ваши колкости ни к чему)))
И вообще, очень странно видеть минусы, поставленные мне за пост на предыдущей странице. Вообще не понимаю этих минусёров!!! Если у меня есть деньги, и при этом свои, это плохо? Если я свои сбережения храню в банках, это плохо?

тебе вроде как заминусили пост где ты в теме про то что люди не в состоянии платить кредиты похвастался тем что ты имеешь вклады... Хранить не плохо, но зачем писать об этом тут?
 
[^]
Soundguard
29.04.2017 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Понять и простить! Кубе простили, Монголии, Северной Корее... А своим гражданам? Слабо?
 
[^]
ova28
29.04.2017 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3383
Цитата (Otero @ 29.04.2017 - 12:22)

Если человек остался без работы - это какой же банк подпишет с ним договор о кредите?

какое нибудь сранное МФО, тех вообще не интересует платежеспособность человека.
 
[^]
ova28
29.04.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3383
Цитата (Soundguard @ 29.04.2017 - 12:24)
Понять и простить! Кубе простили, Монголии, Северной Корее... А своим гражданам? Слабо?

Ну тогда прощать долги всем, не только должникам.
 
[^]
AndrewDoc
29.04.2017 - 12:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (ova28 @ 29.04.2017 - 12:23)
Цитата (AndrewDoc @ 29.04.2017 - 12:14)
безмозгл тот кто написал такую недалекую мысль! раз не понимает таких элементарных вещей. Давно доказано что люди (ВСЕ) покупают до 90% не нужных им для жизни вещей. Для этого работает такая штука как маркетинг! Заходя в магазин за хлебом, покупают например еще бананы которые вначале магазина стопочкой лежат, а потом еще что-нибудь и в итоге на кассе уже пару косарей. Кто-то более стойкий к воздействию рекламы, кто-то менее. Так вот маркетинг - это как разводилы. Кого то получается разводить, кого то нет. И в том случае если сидельцы развели бабку - мы же говорим что они пидоры, а не кричим что бабка безмозглая! Потому что ГОСУДАРСТВО и власть как его составляющая для этого и предназначена чтобы защищать ВСЕ слои населения, в том числе чуть более умных и чуть более глупых. А оно наоборот дает возможность это население разводить. И только потому что кто-то во власти эти быстроденьги и банки лоббирует, потому что принадлежат они или друзьям или родственникам. Вот и все.

Бабку развели мошенники, а за кредитам люди добровольно приходят. Предлагаете к каждому падкому на маркетинг приставить по специальному человеку, чтоб бил по рукам?

так сложно понять мысль? Разжую - предлагаю ограничить агрессивное навязывание этих не нужных зачастую продуктов. Это кстати не сложно. ДОстаточно ограничить максимуальную ставку по кредиту в разумных пределах и тогда исчезнут микрозаймы, а банкам будет не выгодно столько тратить бабла на рекламу.
И кстати забыл? а ведь еще совсем недавно твои любимые банки вешали лапшу на уши про 15 % годовых чтобы привлечь, а в итоге со всеми комиссиями и прочей шушерой набегала реальная ставка 50% (цифры для примера)? Это по твоему не разводилы? Так вот тогда государство, хоть и поздно, но вмешалось и заставило указывать сразу реальную ставку включающую все сборы.

Это сообщение отредактировал AndrewDoc - 29.04.2017 - 12:29
 
[^]
Barmaleiwe
29.04.2017 - 12:28
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 409
Цитата (kalmyk @ 29.04.2017 - 11:11)
Я понимаю проблемы людей, которые не могут отдать кредит - это действительно рабство, но вы же кайфовали на эти деньги, а отдавать не хотите. Прощать кредиты, кроме тех которые шли на лечение и подобные надобности, считаю будет не правильным в отношении тех людей, которые жили и живут по средствам.

кредиты не для кайфа берут, а по острой необходимости
 
[^]
Tekky
29.04.2017 - 12:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 1448
и 133 000 000 имеют отрицательную кредитную историю-кредит не дают.
 
[^]
jnh
29.04.2017 - 12:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
Вы серьезно считаете, что все 7 млн. брали кредиты от безысходности, при чрезвычайных ситуациях?

Я вот думаю, что таких % 5-10, остальные именно на всякую херню.


Вот скажите честно, вы только первые две строчки чтоль прочитали?)
И таки я считаю что основная масса брала данные кредиты на разнообразные потребительские нужды, от холодильника до жилья, и в последствии в силу целого комплекса разнообразных факторов, от потери работы до рождения ребенка, их материальное положение ухудшилось до той стадии когда выплата кредита отошла на последнее место.
 
[^]
Surovый
29.04.2017 - 12:33
3
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3361
швырнуть банкира - святое и богоугодное дело !
 
[^]
Nagli
29.04.2017 - 12:33
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8132
Цитата (Otero @ 29.04.2017 - 12:22)
Цитата (jnh @ 29.04.2017 - 14:13)
Цитата
Это говорит о том, что люди бездумно берут кредиты, а потом свою безмозглость пытаются свалить на кого угодно, но лишь бы не на себя.


Ну давайте приведем пример когда случается какое-либо чрезвычайное обстоятельство, и у человека не остается иного выбора кроме как получение кредита, а потом на примере этого случая будем утверждать что никто кредиты, кроме как на чрезвычайные обстоятельства не берет, это по сути два полюса данной условной кредитной шкалы с одного конца которой люди в безвыходном положении а на другом дурики с айфонами, но почему то вы только один полюс рассматриваете, совершенно не обращая внимания на ту серединку, где человек мог остаться без работы, или у него возросли расходы или случилась еще какая нибудь банальная бытовая хрень сделавшая выплаты по кредиту труднореализуемыми.

Если человек остался без работы - это какой же банк подпишет с ним договор о кредите?

Кредит подписывают в то время, когда работа есть и кажется стабильной. А вот уже потом человек внезапно лишается средств к существованию. Нам же всем говорили, что никакого кризиса не будет, что все стабильно и хорошо - лезьте в ипотеки.
Многие верили в свою стабильную успешность. Обслуживать кредит на холодильник, когда у тебя зарплата 100 000 как-то не кажется затруднительным. А потом раз, и зарплату почикали, а то и вовсе должность сократили. Сколько таких случаев в последнее время?
 
[^]
Rohan88
29.04.2017 - 12:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 782
Цитата (AndrewDoc @ 29.04.2017 - 12:19)
никто не говорит что не надо возвращать долги.

Да тут каждый второй коммент об этом. Что банки охуели и как бы его кинуть.
 
[^]
AndrewDoc
29.04.2017 - 12:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (ova28 @ 29.04.2017 - 12:21)
Цитата (jnh @ 29.04.2017 - 12:13)


Ну давайте приведем пример когда случается какое-либо чрезвычайное обстоятельство, и у человека не остается иного выбора кроме как получение кредита, а потом на примере этого случая будем утверждать что никто кредиты, кроме как на чрезвычайные обстоятельства не берет, это по сути два полюса данной условной кредитной шкалы с одного конца которой люди в безвыходном положении а на другом дурики с айфонами, но почему то вы только один полюс рассматриваете, совершенно не обращая внимания на ту серединку, где человек мог остаться без работы, или у него возросли расходы или случилась еще какая нибудь банальная бытовая хрень сделавшая выплаты по кредиту труднореализуемыми.

Вы серьезно считаете, что все 7 млн. брали кредиты от безысходности, при чрезвычайных ситуациях?

Я вот думаю, что таких % 5-10, остальные именно на всякую херню.

Понимаешь, то что ты называешь херней в стране с таким количеством природных ресурсов должно быть доступно и без кредитов.
 
[^]
litalva
29.04.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Принципиально не беру у банков ничего. Смотрю на своих коллег, кому названиваюи банки и мое чувство, что правильно все делаю укрепляется
 
[^]
ova28
29.04.2017 - 12:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3383
Цитата (AndrewDoc @ 29.04.2017 - 12:28)
так сложно понять мысль? Разжую - предлагаю ограничить агрессивное навязывание этих не нужных зачастую продуктов. Это кстати не сложно. ДОстаточно ограничить максимуальную ставку по кредиту в разумных пределах и тогда исчезнут микрозаймы, а банкам будет не выгодно столько тратить бабла на рекламу.
И кстати забыл? а ведь еще совсем недавно твои любимые банки вешали лапшу на уши про 15 % годовых чтобы привлечь, а в итоге со всеми комиссиями и прочей шушерой набегала реальная ставка 50% (цифры для примера)? Это по твоему не разводилы? Так вот тогда государство, хоть и поздно, но вмешалось и заставило указывать сразу реальную ставку включающую все сборы.

Так сложно прочитать договор и посмотреть график платежей, и посчитать сколько ты в итоге заплатишь?

Я вот помню лет 10 назад банк Русский стандарт всем и вся рассылали кредитки по почте, и "особо одаренные" граждане, поснимали с банкоматов наличку и с радостью потратили, не прочитав условия договора, и какие % за это полагаются. Потом стали офигевать от непомерных платежей. То что банки идут на уловки, щас их любимая фишка, впарить ненужную страховку, не отменяет того, что человек должен сам понимать последствия своих поступков. Под дулом пистолета никого не заставляют подписывать кабальные условия.

Банки не мои любимые, у меня ипотека, и я каждый месяц плачу им некислые %, но я шла на это добровольно, и если не смогу оплачивать, то виновата буду только я, а никто то другой.
 
[^]
патрикей
29.04.2017 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.12
Сообщений: 2571
А как же страховки навязываемые банками? не помогают, что ли?
Банкиры в край охренели, помимо грабительских процентов навязывают всякие допы в виде различных страховок, тем самым загоняя людей в угол.
 
[^]
AndrewDoc
29.04.2017 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (Rohan88 @ 29.04.2017 - 12:35)
Цитата (AndrewDoc @ 29.04.2017 - 12:19)
никто не говорит что не надо возвращать долги.

Да тут каждый второй коммент об этом. Что банки охуели и как бы его кинуть.

кто-то из нас плохо читает. Люди пишут что банки охуели -зто да. А дальше пишут что нет возможности отдавать, а не желания
 
[^]
borq123
29.04.2017 - 12:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 221
Ещё один Медведев на наши головы... многовато их там, наверху стало.
А по делу - банкам выгодна инфляция, из-за неё люди не успевают копить,
всё, нажитое непосильным трудом сгорает, берут кредиты,
зарплата не растёт, зато растут проценты.
В топку таую экономику.
Это не рынчная экономика, не рынок, это базар, гнилой базар.
 
[^]
Turpakan
29.04.2017 - 12:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 979
А между тем ставку-то цб понизил еще раз. Она не выше 10%. А они под 39% дают и не снижают. Охуевшие мразоты

Это сообщение отредактировал Turpakan - 29.04.2017 - 12:39
 
[^]
Serggg22
29.04.2017 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1619
Взял 50, отдал 150, остался должен 79. Тинькофф. gentel.gif

Денег нет, но вы держитесь.
 
[^]
Djaninni
29.04.2017 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.10
Сообщений: 1004
Банки кровососы! Грязные ростовщики! Вообще пиздец конечно, как страна ебёт своих граждан....во все щели...
 
[^]
hede
29.04.2017 - 12:40
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 552
Цитата (kalmyk @ 29.04.2017 - 11:11)
Я понимаю проблемы людей, которые не могут отдать кредит - это действительно рабство, но вы же кайфовали на эти деньги, а отдавать не хотите. Прощать кредиты, кроме тех которые шли на лечение и подобные надобности, считаю будет не правильным в отношении тех людей, которые жили и живут по средствам.

Согласен, от тех же машин кредитных уже во дворе проехать нереально еще и умники на первых страницах спрашивают как его спрятать что бы не отобрали. Нету денег на машину ходи пешком, почему я должен пахать на двух работах и приезжая домой искать себе парковочное место, в то время как мой охуннный сосед две машины в кредит взял и не платит. Еще и два места занимает.

Еще говорят ребёнка в школу собрать, мы раньше как учились, дали тебе карандаш и тетрадку и пиздуй, а щас модные портфели, телефон обязательно еще и сенсонрынй, конечно надо кредит взять как же ребенок без телефона за 5-10 штук в школу пойдёт, а я допустим тем временем с телефоном за 800р хожу, я блять работаю, а школьники ну да они важнее, они ебать бизнесмены им телефон на андроиде нужен обязательно и покруче, как же они свои школьные переговоры по бизнесу будут вести... Если не выёбваться то и сейчас можно нормально и недорого ребёнка в школу собрать.
 
[^]
ova28
29.04.2017 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3383
Цитата (jnh @ 29.04.2017 - 12:30)
Вот скажите честно, вы только первые две строчки чтоль прочитали?)
И таки я считаю что основная масса брала данные кредиты на разнообразные потребительские нужды, от холодильника до жилья, и в последствии в силу целого комплекса разнообразных факторов, от потери работы до рождения ребенка, их материальное положение ухудшилось до той стадии когда выплата кредита отошла на последнее место.

У каждого свои понятия "потребительских нужд", у кого то холодильник навернулся, а кому то необходима новая модель айпфона и сгонять на Гоа или тачку покруче.

Поэтому я и написала, что большинство неплатящих кредиты, брали их на хрень, которая им очень была необходима.


 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27935
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх