Оренбургские чиновники за три дня в гостинице заплатили полмиллиона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
a5ja
16.04.2017 - 21:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1586
Цитата (jkl2002 @ 16.04.2017 - 21:13)
Цитата
берг реально уже не знает какое производство еще прикрыть, он умудрился закрыть даже те заводы от которых зависели отрасли
кувандыкский криолитовый, оренбургские РТИ, аппаратку, инвертор - список бесконечен, некоторые конечно еле дышали, но поднять было реально
вот только на днях закрыл маслоэкстракционный завод которому было 144 года

То есть, он действует по всем правилам рыночной гайдаровской экономики: заводы банкротятся, затем скупаются лицами московской национальности, оборудование режется и продаётся как металл, с получением одноразовой прибыли.
А затем хоть трава не расти... или торговые центры.
Колониальное постиндустриальное общество создаётся усиленными темпами.

Это понятно всем. Но у нас народу овердохуя в городе, нам бы заводик какой по авто или каким нано технологиям.
Еще пару лет и узбеки будут выбирать мэра и губернатора .
 
[^]
Orenproff
16.04.2017 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1516
Узбеки может у себя и будут выбирать.
А в России губернатора назначает президент, а за мэра голосует городской совет с подачи губера (насчет мэра сори, точно не знаю)

Это сообщение отредактировал Orenproff - 16.04.2017 - 21:37
 
[^]
Deniska1982
16.04.2017 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
Ничего ничего мы утремся от харкотины и пойдем гордо дальше, вперед.. главное, что сейчас лучше чем в 90-х...это пиздец какой то,товарищи...охуели просто в край...

Это сообщение отредактировал Deniska1982 - 16.04.2017 - 22:19
 
[^]
ДжекСемеркин
16.04.2017 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Цитата (rockin @ 16.04.2017 - 01:02)
Цитата (ДжекСемеркин @ 15.04.2017 - 21:39)
У меня был в знакомых чиновник регионального масштаба, он говорил: нахрена я делегацию из 20 человек за 100 реальных тыщщщ поселю?
Я договорюсь с хозяином отеля, он выставит безнальный счёт в 500, и мне наличкой отдаст 300, себе сверху 100 получит-чтоб в следующий раз договариваться нам было проще. Только на таких условиях я работаю.
З.ы. кстати, сейчас в федеральном розыске.

Если с 500 заплатить даже самый маленький наложек, то получится совсем небольшой магарыч хозяину отеля.

Обычно всё-таки пилят 50 на 50 и часто в сторону того, кто налоги с безнала платит.

п.с. я в курсе, как госдеятели навариваются на тендерах, там совсем не 3/5 от общей суммы тендера они себе хотят. намного меньше.

В принципе, ни для кого не секрет, что сумма отката сейчас составляет до 70% от суммы тендера. Тот же ОНФ это озвучивает регулярно.
Думаю, что в данном случае-прокладка в виде ИП, спасает от большого налогообложения.

Это сообщение отредактировал ДжекСемеркин - 16.04.2017 - 22:29
 
[^]
Rentgen2
17.04.2017 - 04:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 1
Ни больше ни меньше, с барского плеча отслюнявили!
 
[^]
ТAТAРИH
17.04.2017 - 05:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5526
Цитата (igorek1509 @ 16.04.2017 - 21:28)
Кто то уже начеркал заявление в прокуратуру, чтоб провели проверку этож практически открытый отмыв денег, ну или нецелевое использование как минимум.

это вопрос или утверждение?
 
[^]
Rabotayga
17.04.2017 - 19:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.16
Сообщений: 726
поднимают ВВП, население же не хочет тратить деньги
 
[^]
Ять
19.04.2017 - 18:23
1
Статус: Offline


ЯПонецЪ

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 387
Цирк продолжается, оказывается "все так делали", и все нормально в принципе.....

"Вице-губернатор Вера Баширова заявила, что проживание губернатора Юрия Берга в отеле в Сочи за полмиллиона рублей нельзя было организовать иначе. Напомним, газета «Московский комсомолец» в Оренбурге писала, что за 2 номера в отеле во время инвестиционного форума в конце февраля из бюджета потратили 546 тысяч рублей. Вера Баширова сказала, что проживание делегации из губернатора и вице-губернатора именно в этом пятизвездочном отеле было требованием организатора форума, и отказаться было нельзя:

Участие глав субъектов Российской Федерации в этом форуме было обязательным. Не поехать было нельзя. Все абсолютно субъекты жили там, поскольку это была площадка проведения основных мероприятий форума. По другому организовать проживание губернатора и вице-губернатора, а делегация официальная состояла из двух человек, было нельзя. Мы проживали именно так за открытую цену, которая была одинакова для всех. Цена высока, но те бонусы, те плюсы, которые получает регион от участия в форуме в Сочи безусловно выше. tweet

Вице-губернатор отметила, что СМИ некорректно проводили сравнения, потому что от некоторых регионов приезжали чиновники уровня начальника отдела, условия проживания которых нельзя сравнивать с губернаторскими. Кроме того, некоторые субъекты оплачивали поездку из внебюджетных источников, подчеркнула Вера Баширова."

http://echo-oren.ru/2017/04/18/18003
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25931
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх