Из центра за МКАД - реальный пример переселения москвичей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Joker107370
12.04.2017 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Сам попадаю под снос. Сейчас живу 9 км до Кремля по прямой, 15-20 минут на метро. А куда переселят - х.з. И да, законы переписывают под себя за 1 день. Не удивлюсь, если скоро нас вообще права голоса лишат (официально, на деле то уже давно 146%). От стольких проклятий в адрес нашего правительства, у них у всех уже давно должны были ноги отсохнуть, а только животы отъедают... Когда же кончится этот блядский цирк и обычным людям просто дадут жить спокойно?
 
[^]
DenAlien
12.04.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3916
Цитата (Gadenush @ 12.04.2017 - 09:51)
Жизнь - боль!
А вы что хотите, нищеброды сраные, в почти центре Москвы жить? В квартирах, которые государство бесплатно раздало вашим бабушкам и дедушкам? УХАХАХАХА
Пиздуйте в резервации!!!
Москва для богатых и успешных!!!! dont.gif

Раскрывая ваши слова, получаем, что Москва для черножопых значит: для азеров, чеченов, армяшек и т.д. Да и еще куча квартир в центре в так называемых элитках, вообще стоит пустыми и напродажу, просто куплены теми же чиновниками, мэрами, замглавами и т.д. из провинции на наворованные, как запасной парашют.
 
[^]
Capwell
12.04.2017 - 11:12
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 563
Странная ситуация. Переселенцам обязаны выдать дома в том же районе, поэтому равнозначное жилье лучше, чем равноценное. Новая квартира в том же районе по любому будет дороже строй хрущевки.
 
[^]
ZooooMzooooM
12.04.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Ох, жалко, жалко... раньше квартирку свою сдавали за 35+т.р. а теперь придется по 20 сдавать gigi.gif
 
[^]
PetitHibou
12.04.2017 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 1013
Цитата (Tigras123 @ 12.04.2017 - 10:34)
Цитата (AlterMan @ 12.04.2017 - 11:25)
Цитата
Метр в метр для приватизированных. По соцнайму по нормам дают.

Не верно, идет умножение на 1.4, а по соц нормам правильно, у тех у кого соцнайм, но вот тут как раз предполагаю, что их и шлют накуй в Щербенку, а они к тому же перед этим скорей всего напрописывали себе в хату 100500 родственников, и теперь еще требуют вместо своей 30 метровой хрущебы по соцнорме хату в 150квадратов в том же районе, 100 пудов хитровыебанные

ну, если родственники еще и разнополые, то должны быть разные квартиры. Так не все делают - раз, прописку в подобные дома закрывают заранее, как и приватизацию(на своем опыте столкнулся, хоть и не в москве)-два. опять же по закону (нынешнему) обязаны в том же районе. пусть бы и давали. Ну, или, в пешей доступности, а не так - Щербинка - по сравнению с Ленинским проспектом, с точки зрения транспорта и добираться до работы - реально жопа мира.

я могу рассказать лично свой опыт про должны разные квартиры :)
У нас была трешка в пятиэтажке серии К7 на Беломорской, Речной вокзал.
В квартире были прописаны я (замужем, жила у мужа) и разведенные лет за 8 до момента сноса дома родители.
И нам предложили на всех... Двушку :)
Мамина подруга, работавшая на тот момент в Администрации Президента, посодействовала нам в том, чтоб нам дали все-таки 2 квартиры. И нам предложили 2 однушки.
Однушку маме и двушку нам с отцом не давали даже за деньги - ни официально, ни неофициально. Ну не было свободных двушек, а на доплату трешки для нас с папой у нас денег не было.
В результате - две однушки. В одной живет мама, в другой - папа.
Волею случая буквально через пару месяцев после сноса я развожусь с мужем, и... Жить-то мне и негде ))) Не с отцом же в однокомнатной квартире...
купили комнату в очень хорошей по расположению, но совершенно убитой двухкомнатной коммуналке, где я жила 3 года с весьма сомнительным контингентом в соседней комнате, а потом купили чудесную квартиру в начале Севастопольского, вторичка, 12 этажей башня.
Извините, но мой опыт сложно назвать удачным
хотя...
мне наш район безумно нравится, и я ни за какие коврижки не хочу жить на Речном. Так что в итоге да, опыт-то таки удачный, но... сильно затратный. И особенно хочу отметить то, что за лишние по нашему законодательству квадратные метры, на которых я могла бы жить, мне пришлось платить из своего кармана, и по рыночной стоимости Город, как известно, в благотворительности замечен не был :)
Дело было в 2007 году.
А и да. Сносить будут не только пятиэтажки, а целыми кварталами, так что никто от сноса не застрахован. И если кто-то хотя бы приблизится к двери моей квартиры, купленной за кровно заработанные деньги, пристрелю нахуй. Я серьезно.
что касается сноса пятиэтажек в целом, то, простите, какого хрена на той же Петрозаводской ДО СИХ ПОР стоят К7, но ломать при этом собираются и крепкие сталинки в том числе - в частности, на проспекте Мира?
Разумеется, первым делом надо заграбастать землю подороже, а жители тех же Парковых улиц, Преображенки и Сокольников, где КУЧА пятиэтажек в аварийном состоянии, обойдутся.
А вообще в мордокниге есть замечательная группа "Москвичи против сноса (против закона о реновации)". Там всё.
 
[^]
grekmex
12.04.2017 - 11:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6855
Цитата
радуйтесь что в щербинку, а не под обнинск (там тоже москва...совсем чуть чуть до калужской области не доходит...или доходит...) равноценный замен...москва? москва...хер с ним что до мкадА 100 км.
САРКАЗМ.

Обнинск уже к Московской обл. разве относится? Вроде ж это еще Калужская обл.

а разве новая москва не распространилась к границам калужской области?
посмотрите на карту до куда новая москва и как далеко там обнинск

Это сообщение отредактировал grekmex - 12.04.2017 - 11:15
 
[^]
elron
12.04.2017 - 11:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
Цитата (Tigras123 @ 12.04.2017 - 10:23)
ну смешно же....в центре москвы квартира, пусть даже такая стоит хорошо за 5 млн. в той же щербинке 2,5. профит? Вот если б в том же районе давали...
ну а дома эти, на ленинском, действительно выглядят живее всех живых и уж точно не хуже чем любая 9-ти этажка.
опять же развитая инфраструктура, транспорт....
Вы как-то однобоко смотрите на ситуацию..

Странный дом какой-то. По этому адресу и офисы по 250 квадратов и ещё куча всего. Вокруг буераки и какие-то хозпостройки.
Людей жаль, конечно. Но мне кажется, что тут вброса больше, чем реальности. По суду такие вещи вроде выигрываются на-ура. А если нет, значит квартиры не в собственности, а по соцнайму какому-нибудь. И тогда вброс и его цель понятны.
Ну и подача материала без подтверждающих выселение в Щербинку людей, в собственности которых находится квартира, тоже отдаёт вбросом.
 
[^]
Ashbringer
12.04.2017 - 11:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 1995
Ну происходит то о чем я и говорил в феврале месяце. Я ни секунды не сомневался, что они поступят именно так. Разве могут наши чинуши сделать, что то во благо народа....ага, держи карман шире.

Цитата
Дайте ка я угадаю. Т.к. очень много хрущевок на жирных местах Москвы....то делаем вот как.....сносим нахер эти хрущевки, людям даем квартиры в жопе мира и землю из под хрущевок сдаем в аренду под постройку бизнес центров и торговых центров. Угадал?


Это сообщение отредактировал Ashbringer - 12.04.2017 - 11:17
 
[^]
Chadovaa
12.04.2017 - 11:14
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 312
а что, если это правда, я ничему не удивлюсь)) они давно делают что хотят и только попробуй пискни.
поедешь не в щербинку а нахер
 
[^]
kyk2
12.04.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
Цитата (CATme @ 12.04.2017 - 09:59)
что же это делается???? и разве это законно??

Пишите петицию-пишите президенту!

Трампу? gigi.gif
 
[^]
BlackWildHog
12.04.2017 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (irishkaiv @ 12.04.2017 - 11:02)
Если на то пошло, то я тоже планирую квартиру брать за МКАДом, просто там дешевле.
Хотя, может и дом построим, пока не определились
А по теме - совсем офигели. Будет там очередной элитный дом стоять с ценами за хулионны рублей.

Если хотя бы чуть смотришь на дом, выкинь квартиру из головы в принципе.
Это совсем разные вещи. Но дом лучше, несмотря на то что более хлопотное хозяйство.
Да и выбор есть при нынешнем рынке загородной недвижки. С разными вариантами покупки, имею в виду именно логически разные варианты
 
[^]
Nazarbaev
12.04.2017 - 11:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 404
Давайте к нам в Сибирь в Иркутскую область! ВЭЛКОМ))))
 
[^]
Рептилий
12.04.2017 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (rtr @ 12.04.2017 - 11:10)
Цитата (Рептилий @ 12.04.2017 - 11:08)
Цитата (rtr @ 12.04.2017 - 10:55)
Цитата (Kolobo4egggg @ 12.04.2017 - 10:51)
Цитата (rtr @ 12.04.2017 - 10:40)
Цитата (klubni4 @ 12.04.2017 - 10:33)
Цитата (rtr @ 12.04.2017 - 10:25)

От того что твою машину отогнали на 100 метров цена изменилась?миллион блять ему.. gigi.gif

при чем тут 100 метров? ну давай сравним цену метра в айове и ньюйорке или Киеве и Запорожье вне города. устроит? или нравится дурака включать?
тебе человек с посылом писал мол забирают собственность за 10 лямов а выдают в замен за 5 а ты ржешь и орешь что так москвичам и надо.
ты вообще нормальный?а на похорнах в пляс не пускаешься случаем?

Не,я понимаю ценность земли у речки там,у моря,но в центре сранго города..не понимаю.

А ты где живешь? А то я тут сарай у речки прикупил, 200км в каждую сторону - пусто. Ты это, вещички уже начинай собирать, переезжать будешь. А свое жилье на меня перепишешь, по моему идея отличная.

Я живу в славном городе Кимры,на Волге,вот у нас ценятся дома вблизи оной dont.gif

Ну вот давай тебя из Кимр, скажем, в Шевелево переселим

Там река есть?,я так понимаю у москвичей река денежная..какая то.

Вот ты и спалился, "кимровец"
 
[^]
rtr
12.04.2017 - 11:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (DenAlien @ 12.04.2017 - 11:11)
Цитата (Gadenush @ 12.04.2017 - 09:51)
Жизнь - боль!
А вы что хотите, нищеброды сраные, в почти центре Москвы жить? В квартирах, которые государство бесплатно раздало вашим бабушкам и дедушкам? УХАХАХАХА
Пиздуйте в резервации!!!
Москва для богатых и успешных!!!!  dont.gif

Раскрывая ваши слова, получаем, что Москва для черножопых значит: для азеров, чеченов, армяшек и т.д. Да и еще куча квартир в центре в так называемых элитках, вообще стоит пустыми и напродажу, просто куплены теми же чиновниками, мэрами, замглавами и т.д. из провинции на наворованные, как запасной парашют.

Вообще,что там за столпотворение происходит?,там что мёдом намазано? cool.gif
 
[^]
rtr
12.04.2017 - 11:18
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (Рептилий @ 12.04.2017 - 11:17)
Цитата (rtr @ 12.04.2017 - 11:10)
Цитата (Рептилий @ 12.04.2017 - 11:08)
Цитата (rtr @ 12.04.2017 - 10:55)
Цитата (Kolobo4egggg @ 12.04.2017 - 10:51)
Цитата (rtr @ 12.04.2017 - 10:40)
Цитата (klubni4 @ 12.04.2017 - 10:33)
Цитата (rtr @ 12.04.2017 - 10:25)

От того что твою машину отогнали на 100 метров цена изменилась?миллион блять ему.. gigi.gif

при чем тут 100 метров? ну давай сравним цену метра в айове и ньюйорке или Киеве и Запорожье вне города. устроит? или нравится дурака включать?
тебе человек с посылом писал мол забирают собственность за 10 лямов а выдают в замен за 5 а ты ржешь и орешь что так москвичам и надо.
ты вообще нормальный?а на похорнах в пляс не пускаешься случаем?

Не,я понимаю ценность земли у речки там,у моря,но в центре сранго города..не понимаю.

А ты где живешь? А то я тут сарай у речки прикупил, 200км в каждую сторону - пусто. Ты это, вещички уже начинай собирать, переезжать будешь. А свое жилье на меня перепишешь, по моему идея отличная.

Я живу в славном городе Кимры,на Волге,вот у нас ценятся дома вблизи оной dont.gif

Ну вот давай тебя из Кимр, скажем, в Шевелево переселим

Там река есть?,я так понимаю у москвичей река денежная..какая то.

Вот ты и спалился, "кимровец"

Чем? я спалился? cool.gif
 
[^]
evgenyaa
12.04.2017 - 11:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 2541
Биляд.
Я в трудоспособном возрасте и затрачиваемое время до работы для меня очень важно. Не так давно переплачивал относительно средней цены за жилье примерно 500 касарей; и всё для того чтобы до метро за 5 минут пешком дойти можно было, и чтобы до работы добираться за 40-50 минут на метро (+ пешком), а не 2 часа на машине или на перекладных изо дня в день.
Если переселяться в другой район - то и работа должна быть в часе езды, иначе это растрата своего личного времени (ежедневно), нахуй оно надо.
И привыкать тут не к чему.
И да, взял хрущевку и тоже по данному вопросу как на иголках.
 
[^]
Никантарэ
12.04.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.16
Сообщений: 1162
Цитата (Node13 @ 12.04.2017 - 10:00)
Цитата (kukushanel @ 12.04.2017 - 09:47)
Квартира с 44м2 в кирпичной 5-этажной «хрущевке» в центре Москвы и квартира с 44м2 в панельном многоэтажном доме в районе, который еще недавно считался дачным Подмосковьем - не равноценное (стоимость в Москве, разумеется, в несколько раз дороже), но равнозначное жилье.

К тому же 44 метра в "хрущёвке" - это хоть и маленькая, но полноценная "трёшка", а 44 метра в новом доме - всякая псевдо-евро-хуета, где по четырём углам плита, душевая кабина, кровать и входная дверь. Это нихуя не равнозначно.

Это че блять за трешка??
Как она может быть полноценной? Комнаты по 8 и Кухня 4 м чтоль?
У меня однушка с таким метражем..
 
[^]
RaulDuc
12.04.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Цитата
Но дом лучше, несмотря на то что более хлопотное хозяйство.

Более хлопотное хозяйство lol.gif это пипец какое хлопотное,я уже не говорю про то,что если в семье дети.
 
[^]
Антончик
12.04.2017 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
В Щербинке стройки закончены, панельных многоэтажек под заселение там нет. Лет 7 назад селили туда вояк и очередников. А больше местов нет.
 
[^]
БоБаБиБу
12.04.2017 - 11:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 547
Цитата (lcdlynx @ 12.04.2017 - 10:52)
Со сносом и переселением ситуация очень интересная.
Живет так человек, в 10 минутах работа, на которой он проработал пол жизни, которая кормит его и семью. Ему говорят, слушай твой дом не камильфо, мы его снесем, а тебя переселим в другой район, откуда ему добираться до работы уже не 10 минут, а намного дольше. В итоге стресс, смена работы и т.д. и т.п.

Если бы государство заботилось о людях, снесли бы рядом здание, принадлежащее городу, построили хороший дом, а потом бы переселяли из соседних, постепенно достраивая остальное.

А ничего,что как правило "масквичи" в темах про глубинку рубят : " чего ноете про отсутствие работы-зарплаты,собрал манатки и поехал туда куда.." и " я вот приехал десять (пять,три,один) лет назад в Москву работать,и эгегей!".. Доходит,что не всем удобно то,что вроде и не страшно?
 
[^]
blackroot
12.04.2017 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1626
Москвичи поняли, что на них положили, дальнобойщики, что их обворовали, о медицине и образовании смешно вспоминать... Но терпим и читаем мантру, "кто, если не добрый Путин и его плохие бояре"...

Это сообщение отредактировал blackroot - 12.04.2017 - 11:23
 
[^]
Nish
12.04.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1101
Цитата (Шашлычков @ 12.04.2017 - 09:54)
А никто и не сомневался .
Это пробный шар закидывают , может прокатит .
Проблема в том , что команда нынешних эффективных манагеров состоит из однодневок .
Им неважно , что дальше будет с людьми , им надо сейчас урвать .

Да пробный..Люди сход собирают-незаконный митинг и сильно не согласных и по уголовке можно повести..так съебывайте пока вообще живые...Ну и главное....Кто не согласен-тот раскачивает лодку и пособник госдепа!!!!!
 
[^]
Ridermoscow
12.04.2017 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
Реально они охренели. С какого хрена сносить дома не ветхие? Я вот живу на Комсомольском со стороны набережной. Земля здесь золотая. Завтра придут и скажут: ща ваш квартал снесем так ка по центру есть ветхая трансформаторная будка, которая портит облик города. А так как я в ЦАО то типа в пределах округа квартирку дадут.. например на Таганке, где жильё вдвое дешевле.
По уму они не имеют права с собственностью такие вещи вытворять.
И да, как и раньше, я не понимаю, почему из моих налогов расселяют пятиэтажки?? У людей собственность, да старая и ветхая, но они сами должны Ее улучшать. А то я вот может хочу на Остоженке в новный дом-пусть все москвичи мне скинуться на хату...
 
[^]
BlackWildHog
12.04.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (PetitHibou @ 12.04.2017 - 11:12)

Разумеется, первым делом надо заграбастать землю подороже, а жители тех же Парковых улиц, Преображенки и Сокольников, где КУЧА пятиэтажек в аварийном состоянии, обойдутся.

как бы сказала дочь офицера, тут не все так однозначно

знаю несколько домов, к которым подбираются еще с начала нулевых, в Сокольниках и в районе Ленинградского проспекта.
Но что то не сходится видимо
 
[^]
echo3d
12.04.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Что-то маловато информации.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49428
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх