ОСАГО. Ну что дождались поправок.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Победист
24.12.2016 - 17:17
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 630
Цитата (podonok1 @ 24.12.2016 - 16:32)
Цитата (Ishi @ 24.12.2016 - 16:26)

То есть если помяли то что нельзя поменять, крышу например или лонжероны (хз что там), то восстановить без учета износа нереально, да и плюс потеря прочности конструкции и "безопасности" транспортного средства, получается все в утиль?(просто бред логический)

Как уже писал выше про лошье, рассуждают люди которые ничего не понимают в предмете . И лонжерон и крыша являются заменяемыми деталями при соблюдении технологии ремонта . А в тотал уходит машина по сумме , когда повреждение превышают лимит . хотя и тут есть лазейки и можно договориться .

Ну вот я понимаю в ремонте..... (20лет в жестянке-малярке + автореставрация старинных авто) И расскажи мне- как поменять алюминиевые лонжероны на БМВ и АУДИ? Для справки- стоимость замены ложеронов в Германии правышает стоимость нового кузова.У нас его наверное прилепят на сопли? Или как? Замена крыши на современных авто вполне возможна,только зимой кузов скрипеть неподетски будет,и это к сожалению не победить. cry.gif
Про авторизованые сервисы я могу много рассказать. Сейчас стоит на переделке ТУАРЕГ после такого сервиса.Я впервые увидел крылья(частично) Примотаные на проволоку. Недотянутый телевизор и крепления не совпали,так они проволокой примотали. А фару к направляющим приклеили,чтоб не выпала.... rulez.gif Вместо оригинального переднего крыла стоит стеклопластиковая китайская скорлупа.....Цвет не попали....в общем там полный ппц.... cry.gif
П.С. У меня сейчас Мерс 115- 69г.в. - Машина в музейном сохране,вот мне её кто и как чинить будет? Запчасти где будут брать?
 
[^]
podonok1
24.12.2016 - 17:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 6939
Цитата (mister007 @ 24.12.2016 - 17:14)
Цитата (podonok1 @ 24.12.2016 - 17:08)
Цитата (FedFed @ 24.12.2016 - 17:02)
Цитата (podonok1 @ 24.12.2016 - 16:17)
Цитата (mister007 @ 24.12.2016 - 15:36)


п.с. а как быть ,если авто пятьсот лохматого года, к примеру ?
не всем же достались папиковы миллиарды

"также ремонтироваться" ? это мне на старое авто будут по заказу кузовные элементы изготавливать ? Или пластиковые панели в тюнинг-мастерской?

Конкретно какой автомобиль , есть там список авто , с отдельными условиями ремонта , китайцы ВСЕ, и ещё ряд марок.больше возни будет согласовывать с экспертами страховой. Согласовывается цена . ставятся только штатные детали , колхоз тюнинг не восстанавливается ,если у тебя был обвес до аварии , ставить будем штатный бампер.

допустим москвич 2141 как чинить предлагают?

в отдельном списке , долго и мучительно будет согласовываться со страховой.

лет на 100 ремонт тогда, запчасти не выпускают, моделей несколько, отличия по запасным частям, порой известны только владельцу - там тот еще конструктор-солянка. Не проще ли было сразу оговорить, что авто снятое с производства не ремонтируется на СТО, по этой схеме. Хотя, о чем я .... Депы ведь не знают, что у нас в ходу авто лохматых годов

Прийдется вступать в преступный сговор с сотрудником СТОА и искать компромиссное решение проблемы .
 
[^]
СэмюэльВаймс
24.12.2016 - 17:19
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Какое-то странное ощущение, что это противоречит основным законам РФ.Хотя Путин и Конституцию под себя переписал, но все же.
 
[^]
FedFed
24.12.2016 - 17:19
2
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Победист @ 24.12.2016 - 17:17)
Цитата (podonok1 @ 24.12.2016 - 16:32)
Цитата (Ishi @ 24.12.2016 - 16:26)

То есть если помяли то что нельзя поменять, крышу например или лонжероны (хз что там), то восстановить без учета износа нереально, да и плюс потеря прочности конструкции и "безопасности" транспортного средства, получается все в утиль?(просто бред логический)

Как уже писал выше про лошье, рассуждают люди которые ничего не понимают в предмете . И лонжерон и крыша являются заменяемыми деталями при соблюдении технологии ремонта . А в тотал уходит машина по сумме , когда повреждение превышают лимит . хотя и тут есть лазейки и можно договориться .

Ну вот я понимаю в ремонте..... (20лет в жестянке-малярке + автореставрация старинных авто) И расскажи мне- как поменять алюминиевые лонжероны на БМВ и АУДИ? Для справки- стоимость замены ложеронов в Германии правышает стоимость нового кузова.У нас его наверное прилепят на сопли? Или как? Замена крыши на современных авто вполне возможна,только зимой кузов скрипеть неподетски будет,и это к сожалению не победить. cry.gif
Про авторизованые сервисы я могу много рассказать. Сейчас стоит на переделке ТУАРЕГ после такого сервиса.Я впервые увидел крылья(частично) Примотаные на проволоку. Недотянутый телевизор и крепления не совпали,так они проволокой примотали. А фару к направляющим приклеили,чтоб не выпала.... rulez.gif Вместо оригинального переднего крыла стоит стеклопластиковая китайская скорлупа.....Цвет не попали....в общем там полный ппц.... cry.gif
П.С. У меня сейчас Мерс 115- 69г.в. - Машина в музейном сохране,вот мне её кто и как чинить будет? Запчасти где будут брать?

для алюминия есть классные саморезы. побольше нахуярил лучше всякой сварки будут держать. тока изнутри нужно позагибать, чтоб из коврика не торчали))))
 
[^]
vasilevsky
24.12.2016 - 17:23
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (podonok1 @ 24.12.2016 - 17:06)
Да блять курица пытается умняк давить,  60 % рынка это страховые детали , в сервис пару раз в мес приезжают люди от страховой и забирают  заменные детали, т.к. это после ремонта  это собственность страх. Компании. А дальше смотрите авито .20привозные машины , и 20 битье разобранном на месте.

Меня позабавило когда ты сказал, что мол читал договор страховой с СТО, и мы лохи, которые просто не знают деталей и что то смеют тут выдумывать. Мы не выдумываем, родной, мы проецируем накопленный опыт жизни в этой стране, на то, что нам ссут в уши новости и такие как ты.
Я поверю что в стране договор с СТО будет в пользу автовладельца, если страной этого договора будет не наша, а какая нибудь европейская.
Что касается факта заключения договора: скажи ка, а эти условия в договоре, они в каком то постановлении правительства РФ фигурируют ? Или с одним СТО можно заключить выгодный для автовладельца, а с другим СТО можно заключить выгодный самому СТО ? Скорее всего второе, поэтому сам мой вопрос риторический. Следовательно ты обыкновенный ездильщик по ушам, который не разбирается в законодательстве.
Да у нас всё, дорогой, на договорах в этой стране, а какими бы ни были условия этих договоров - они нарушаются повсеместно и всеми крупняками от бизнеса, а хочешь правды - иди в суд, проведи там пару годков, может быть восстановишь высшую справедливость.
А так очень умно называть людей лохами, ну да, мы для вас СТОшников лохи те ещё, сколько деталей то снял уже ? Так что умойся, надеюсь совсем скоро ты за свой договор получишь п*зды. Расскажешь там про условия.
Договором страну и твой менталитет не изменить. Как снимал детали так и будешь снимать.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 24.12.2016 - 17:24
 
[^]
stohuev
24.12.2016 - 17:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.11
Сообщений: 7769
Проблему начали решать не с того края. Суть претензий страховщиков в следующем: водитель, столкнувшись с невыплатой от СК, обращается к юристам, те выигрывают в суде дело, и получают, помимо выплаты водителю, еще и свои затраты. Почему так происходит? По двум причинам.
1. СК не платят те выплаты, которые должны платить по закону.
2. Законы позволяют заставить их выплатить, то, что необходимо.
Страховики, вместо того, чтобы выполнять пункт 1, решили подправить пункт 2.
Это приведет к тому, что народ перестанет покупать осаго - пустая трата денег и к заваливанию судов делами от тех, кто столкнется с произволом от СК.
На мой взгляд нужно проанализировать, действительно ли страхование по осаго убыточно. Если да - поднять тарифы, но заставить страховые компании выполнять свои обязательства.
 
[^]
Jazz36
24.12.2016 - 17:24
0
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
попал я как то на официальный сервис шкоды, изнутри так сказать, это лютый пиздец))) мехи все узбеки, некоторые даже русского не знают, менегеры клиентов доят по чём зря))
 
[^]
Jazz36
24.12.2016 - 17:28
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
stohuev красиво, только у них нет задачи всё исправить, у них задача запустить руку к нам в карман поглубже, потому что все ответы на поверхности, всё это работает в других странах, казалось бы зачем изобретать велосипед...
 
[^]
podonok1
24.12.2016 - 17:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 6939
Цитата (Победист @ 24.12.2016 - 17:17)

Ну вот я понимаю в ремонте..... (20лет в жестянке-малярке + автореставрация старинных авто) И расскажи мне- как поменять алюминиевые лонжероны на БМВ и АУДИ? Для справки- стоимость замены ложеронов в Германии правышает стоимость нового кузова.У нас его наверное прилепят на сопли? Или как? Замена крыши на современных авто вполне возможна,только зимой кузов скрипеть неподетски будет,и это к сожалению не победить. cry.gif
Про авторизованые сервисы я могу много рассказать. Сейчас стоит на переделке ТУАРЕГ после такого сервиса.Я впервые увидел крылья(частично) Примотаные на проволоку. Недотянутый телевизор и крепления не совпали,так они проволокой примотали. А фару к направляющим приклеили,чтоб не выпала.... rulez.gif Вместо оригинального переднего крыла стоит стеклопластиковая китайская скорлупа.....Цвет не попали....в общем там полный ппц.... cry.gif
П.С. У меня сейчас Мерс 115- 69г.в. - Машина в музейном сохране,вот мне её кто и как чинить будет? Запчасти где будут брать?

Как именно лонжероны алюменивые не скажу . В ноябре авоська, правая полка брызговика и первая же чашка , сложили машину ,вызвал специально обученного человека т.к на сервисе нет квалифицированного аргонщика . Положил швы , не завод ,но вполне прилично. Закрываются пластиком , следов не видно. Если на слово не веришь пруфф завтра , машина ещё стоит.
А про туарег ....ну х.з. тоже такое видел , но как правило это результат кроилова владельца , которое привело к попадалову .т.к. Сначала сделайте мне по дешевле как ни будь. А потом почему такая хуйня получилась .
В случае с твоим мерсом будем договариваться и находить компромис
 
[^]
vasilevsky
24.12.2016 - 17:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (stohuev @ 24.12.2016 - 17:23)
Проблему начали решать не с того края. Суть претензий страховщиков в следующем: водитель, столкнувшись с невыплатой от СК, обращается к юристам, те выигрывают в суде дело, и получают, помимо выплаты водителю, еще и свои затраты. Почему так происходит? По двум причинам.
1. СК не платят те выплаты, которые должны платить по закону.
2. Законы позволяют заставить их выплатить, то, что необходимо.
Страховики, вместо того, чтобы выполнять пункт 1, решили подправить пункт 2.
Это приведет к тому, что народ перестанет покупать осаго - пустая трата денег и к заваливанию судов делами от тех, кто столкнется с произволом от СК.
На мой взгляд нужно проанализировать, действительно ли страхование по осаго убыточно. Если да - поднять тарифы, но заставить страховые компании выполнять свои обязательства.

Оно не убыточное, иначе вся когорта давно бы обанкротилась. Вы что считаете что они из своего кармана всю эту махину оплачивают ? Они всего лишь хотят получать очень большие прибыли, вот их цель.
А нужно сделать одно - перевести все ОСАГО в государственную организацию, где понятие прибыль попросту отсутствует, сделать это в виде государственной услуги, как и любую другую.
 
[^]
Astol
24.12.2016 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
Вот людям устроили опять головоломку. Как то надо опять договариваться, искать обходные пути...
 
[^]
mister007
24.12.2016 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (stohuev @ 24.12.2016 - 17:23)
Проблему начали решать не с того края. Суть претензий страховщиков в следующем: водитель, столкнувшись с невыплатой от СК, обращается к юристам, те выигрывают в суде дело, и получают, помимо выплаты водителю, еще и свои затраты. Почему так происходит? По двум причинам.
1. СК не платят те выплаты, которые должны платить по закону.
2. Законы позволяют заставить их выплатить, то, что необходимо.
Страховики, вместо того, чтобы выполнять пункт 1, решили подправить пункт 2.
Это приведет к тому, что народ перестанет покупать осаго - пустая трата денег и к заваливанию судов делами от тех, кто столкнется с произволом от СК.
На мой взгляд нужно проанализировать, действительно ли страхование по осаго убыточно. Если да - поднять тарифы, но заставить страховые компании выполнять свои обязательства.

Достаточно ?

Когда страховщики со слезой в голосе говорят что-то вроде «убыточность ОСАГО 60%», не торопитесь переживать, ибо слезы их крокодиловы! Убытки означают превышение расходов над доходами лишь в понимании нормальных людей. А в извращенной страховой терминологии не так: убытками называются любые выплаты клиентам, ну а "убыточность" – отношение осуществленных за год выплат к собранным за этот же год и относящимся к нему страховым взносам. Вот и получается: если страховщик собрал по ОСАГО 10 млрд. рублей, а выплатил 6 млрд, он на голубом глазу рапортует об «убыточности 60%»!

Невыгодность ОСАГО для страховщиков: наглая ложь
Но может, «автогражданка» убыточна не только в страховом, а и в обыденном смысле, как утверждают некоторые страховщики? Не дайте себя обмануть: в 2014-м году страховые компании собрали по ОСАГО 150,3 млрд рублей, а выплатили пострадавшим лишь 88,8 млрд., то есть 59%. Хотя по закону были обязаны выплатить 117 млрд - 77% от собранного!

http://crusandr.livejournal.com/75153.html

vasilevsky
приведите ОСАГО в Госкомпанию, ага, там по миллиарду себе будут выплачивать Топ-менджОры

Это сообщение отредактировал mister007 - 24.12.2016 - 17:38
 
[^]
7Asm7
24.12.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


прокрастинатор

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 194
автор чтоли ждал и дождался?
 
[^]
Jazz36
24.12.2016 - 17:38
3
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
Цитата (vasilevsky @ 24.12.2016 - 17:31)
.
А нужно сделать одно - перевести все ОСАГО в государственную организацию, где понятие прибыль попросту отсутствует, сделать это в виде государственной услуги, как и любую другую.

эт да, раз на уровне законов обязывают иметь полис ОСАГО, но не в состоянии контролировать работу частных СК, пусть создают гос структуру, а частники пусть пробуют конкурировать.
 
[^]
vasilevsky
24.12.2016 - 17:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (mister007 @ 24.12.2016 - 17:36)
приведите ОСАГО в Госкомпанию, ага, там по миллиарду себе будут выплачивать Топ-менджОры

Вариант перехода ОСАГО к государству на сегодняшний день даже при таком условии был бы наиболее приемлемым. Страховые лукаво пеняют на автоюристов, по сути пенять им надо на суды, или говорить "сговор судов", но каких люлей они бы отхватили в этом случае остается только догадываться. А что бы ни на кого не пенять надо убрать прибыль и интерес, а значит перевести всё на государство.
 
[^]
vasilevsky
24.12.2016 - 17:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (7Asm7 @ 24.12.2016 - 17:37)
автор чтоли ждал и дождался?

Дак и ты дождался, въедут в тебя и будешь прозябать на СТО пол года за покраской крыла. Но мне кажется что в тебя уже въехали и довольно давно.
 
[^]
chuzhba
24.12.2016 - 17:45
2
Статус: Online


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1411
Цитата (stohuev @ 24.12.2016 - 22:23)
Проблему начали решать не с того края. Суть претензий страховщиков в следующем: водитель, столкнувшись с невыплатой от СК, обращается к юристам, те выигрывают в суде дело, и получают, помимо выплаты водителю, еще и свои затраты. Почему так происходит? По двум причинам.
1. СК не платят те выплаты, которые должны платить по закону.
2. Законы позволяют заставить их выплатить, то, что необходимо.
Страховики, вместо того, чтобы выполнять пункт 1, решили подправить пункт 2.
Это приведет к тому, что народ перестанет покупать осаго - пустая трата денег и к заваливанию судов делами от тех, кто столкнется с произволом от СК.
На мой взгляд нужно проанализировать, действительно ли страхование по осаго убыточно. Если да - поднять тарифы, но заставить страховые компании выполнять свои обязательства.

В том то и дело, бро, что никому нахуй это не надо. Они уже все решили. Мы - овцы тащим им бабки. А они так уж и быть будут чинить нам машины в своих говносервисах. Все.
 
[^]
Победист
24.12.2016 - 17:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 630
Цитата (podonok1 @ 24.12.2016 - 17:29)
Цитата (Победист @ 24.12.2016 - 17:17)

Ну вот я понимаю в ремонте..... (20лет в жестянке-малярке + автореставрация старинных авто) И расскажи мне- как поменять алюминиевые лонжероны на БМВ и АУДИ? Для справки- стоимость замены ложеронов в Германии правышает стоимость нового кузова.У нас его наверное прилепят на сопли? Или как? Замена крыши на современных авто вполне возможна,только зимой кузов скрипеть неподетски будет,и это к сожалению не победить. cry.gif
Про авторизованые сервисы я могу много рассказать. Сейчас стоит на переделке ТУАРЕГ после такого сервиса.Я впервые увидел крылья(частично) Примотаные на проволоку. Недотянутый телевизор и крепления не совпали,так они проволокой примотали. А фару к направляющим приклеили,чтоб не выпала.... rulez.gif Вместо оригинального переднего крыла стоит стеклопластиковая китайская скорлупа.....Цвет не попали....в общем там полный ппц.... cry.gif
П.С. У меня сейчас Мерс 115- 69г.в. - Машина в музейном сохране,вот мне её кто и как чинить будет? Запчасти где будут брать?

Как именно лонжероны алюменивые не скажу . В ноябре авоська, правая полка брызговика и первая же чашка , сложили машину ,вызвал специально обученного человека т.к на сервисе нет квалифицированного аргонщика . Положил швы , не завод ,но вполне прилично. Закрываются пластиком , следов не видно. Если на слово не веришь пруфф завтра , машина ещё стоит.
А про туарег ....ну х.з. тоже такое видел , но как правило это результат кроилова владельца , которое привело к попадалову .т.к. Сначала сделайте мне по дешевле как ни будь. А потом почему такая хуйня получилась .
В случае с твоим мерсом будем договариваться и находить компромис

Полка и чашка брызговика- не смертельно. Правда там есть одна хитрость- для сварки надо присадку сварочную- такого же состава,что и кузов. А немцы это не публикуют,да ещё и требуют при сварке использовать сварочник- допущеный производителем для этого дела. А список там -коротенький.Причём сварка обычной алюминиевой проволокой- совсем ненадолго.....будет трескаться рядом со швом. Можно настрогать полосок из отпиленой детали,но это муторно. Так что не всё так просто.
По Туарегу- никаких договоров про подешевле-не было. Сейчас хочет подавать в суд. Так что ваши договора с сервисами можно спокойно выбросить,ибо судится будет клиент,и с сервисом,а по идее должен со страховой....

П.С. Недавно были ходоки от страховой на тему договора на ремонты....Послал лесом,т.к. много хотят откатами,да и деньги будут по полгода переводить,а мне это надо? Я на переделках неплохо заработаю.... rulez.gif
 
[^]
mister007
24.12.2016 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Jazz36 @ 24.12.2016 - 17:38)
Цитата (vasilevsky @ 24.12.2016 - 17:31)
.
А нужно сделать одно - перевести все ОСАГО в государственную организацию, где понятие прибыль попросту отсутствует, сделать это в виде государственной услуги, как и любую другую.

эт да, раз на уровне законов обязывают иметь полис ОСАГО, но не в состоянии контролировать работу частных СК, пусть создают гос структуру, а частники пусть пробуют конкурировать.

"частники" сейчас принадлежат той же кодле, что и будут "государственники", по итогам - ОСАГО станет еще дороже, а результаты - тотальным гемором.
Нет уж, наоборот из ОСАГО нужно перевести снова в САГО, как было ранее и никто из СК не борзел, тариф был в 1100руб в год

Это сообщение отредактировал mister007 - 24.12.2016 - 17:48
 
[^]
Radish
24.12.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 171
Цитата (MADMAXru @ 24.12.2016 - 13:23)
Я вообще подумываю на осаго хуй накатить!!!В дтп не попадал больше 5 лет, если и попаду, как мне помогут их копеечные выплаты???Остановят Гибдд-срать-копеечный, опять же,штраф за отсутствие полиса готов заплатить.Особенно, учитывая тот факт, что за последний год меня останавливали лишь раз-и то полис не попросили.

Во-первых, штраф за отсутствие страховки не вырос в дестки раз до сих пор только по тому, что купить сосаго сейчас вообще проблема, и об этом известно всем. а во-вторых, камеры на каждом перекрёстке только и ждут отмашку, проверять наличие купленного полиса у всех машин, проезжающих мимо. Если это уже не реализовано, то будет реализовано в ближайшее время.
 
[^]
zzzzz321
24.12.2016 - 17:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
Да у нас уже полно народу тупо забившего на ОСАГу, а с такими законами станет еще больше!
 
[^]
Jazz36
24.12.2016 - 17:52
1
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
и кстати автоюристы всё равно в шоколаде, только как выше заметили, судиться будут с сервисами, а не с СК
 
[^]
podonok1
24.12.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.16
Сообщений: 6939
В данном случае в суд на сервис , т.к. это их косяк , не качественно выполненная работа . или жалобу в страховую и направление в друг.сервис ходя в суд для клиента интереснее финансово.
 
[^]
mister007
24.12.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Jazz36 @ 24.12.2016 - 17:52)
и кстати автоюристы всё равно в шоколаде, только как выше заметили, судиться будут с сервисами, а не с СК

пора переучиться на оценщика, все копейка будет
 
[^]
DTrump
24.12.2016 - 17:58
6
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Мда полный пиздец, это натуральная государственная измена отдавать выбор на откуп страховщику ебаному, будто у нас страна страховщиков,а не людей..Ублюдка что это предложил на нары надо посадить. Вчистую антинародный закон
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32825
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх