Предприниматель пожаловался на московскую клинику, где его обвинили в краже собственного ребёнка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vasilevsky
22.11.2016 - 15:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (blow05 @ 22.11.2016 - 15:07)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 13:06)
К тем кто оправдывает охранника у меня вопрос: в клинике есть все его паспортные данные, данные о месте проживания, обслуживается там он не первый раз, засветился неоднократно на камере. И спрашивается, чем руководствовался охранник задерживая его ?
Позвонили бы в ментовку, передали ментам данные клиента и всё. Но нет, надо было проявить свою удаль, карающуюся по УК, что бы задержать преступника подноготная которого включая анализы кала уже имеется в клинике !

охранник руководствовался приказом начальства (глав. врача). глав. врач руководствовался признанием о совершении преступления. гражданский арест еще никто не отменял. да и яшин этот первым начал руки распускать.

Какая замечательная фраза "гражданский арест". Можно ссылку на закон ?
А пока ссылки нет, Яшин в свою защиту отвесил охраннику "гражданский пендель", имеющий не меньшую законную силу.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 22.11.2016 - 15:27
 
[^]
Smartbuh
22.11.2016 - 15:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (MUAT @ 22.11.2016 - 15:22)
1. Документ и бумажный легко подделать, что говорить об электронной копии. С другой стороны вообще нах...я он им сдался в платной клинике. Все что им надо, так это история болезней и все. И то, в зависимости от того чем ребенок болеет.

Действительно! Дали бы им первую попавшуюся историю болезни, пох чья - свидетельства о рождении то нет и мужик говорит, что ребенок краденный! gigi.gif lol.gif
 
[^]
2bOrNot2b
22.11.2016 - 15:32
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 619
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 15:27)
Цитата (blow05 @ 22.11.2016 - 15:07)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 13:06)
К тем кто оправдывает охранника у меня вопрос: в клинике есть все его паспортные данные, данные о месте проживания, обслуживается там он не первый раз, засветился неоднократно на камере. И спрашивается, чем руководствовался охранник задерживая его ?
Позвонили бы в ментовку, передали ментам данные клиента и всё. Но нет, надо было проявить свою удаль, карающуюся по УК, что бы задержать преступника подноготная которого включая анализы кала уже имеется в клинике !

охранник руководствовался приказом начальства (глав. врача). глав. врач руководствовался признанием о совершении преступления. гражданский арест еще никто не отменял. да и яшин этот первым начал руки распускать.

Какая замечательная фраза "гражданский арест". Можно ссылку на закон ?
А пока ссылки нет, Яшин в свою защиту отвесил охраннику "гражданский пендель", имеющий не меньшую законную силу.

https://rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
---
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"

19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.
 
[^]
Rik33
22.11.2016 - 15:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 516
Помоему это просто "чёрный пиар"
 
[^]
vasilevsky
22.11.2016 - 15:38
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (2bOrNot2b @ 22.11.2016 - 15:32)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 15:27)
Цитата (blow05 @ 22.11.2016 - 15:07)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 13:06)
К тем кто оправдывает охранника у меня вопрос: в клинике есть все его паспортные данные, данные о месте проживания, обслуживается там он не первый раз, засветился неоднократно на камере. И спрашивается, чем руководствовался охранник задерживая его ?
Позвонили бы в ментовку, передали ментам данные клиента и всё. Но нет, надо было проявить свою удаль, карающуюся по УК, что бы задержать преступника подноготная которого включая анализы кала уже имеется в клинике !

охранник руководствовался приказом начальства (глав. врача). глав. врач руководствовался признанием о совершении преступления. гражданский арест еще никто не отменял. да и яшин этот первым начал руки распускать.

Какая замечательная фраза "гражданский арест". Можно ссылку на закон ?
А пока ссылки нет, Яшин в свою защиту отвесил охраннику "гражданский пендель", имеющий не меньшую законную силу.

https://rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
---
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"

19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

Ну давай перечитаем:

19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

Вот поэтому надо получать юридическое образование прежде чем браться за толкование, хотя куда уж, за чтение Постановлений Пленума Верховного суда.
Таких лиц, в клинике не было, хоть удавись.
В этом разъяснении речь идет о том, когда ты непосредственно участник или потерпевший. Поэтому там слова ДОСТОВЕРНО, ОЧЕВИДЦАМИ. А не тогда когда тебе ляпнули что украли ребенка. Там были настоящие родители этого ребенка, которого якобы украли ? Там были непосредственные очевидцы кражи ребенка ? Там были знакомые этих родителей которым стало известно о краже ребенка и о том что его украл именно Яшин ? Надеюсь понятно.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 22.11.2016 - 15:44
 
[^]
Smartbuh
22.11.2016 - 15:39
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 694
Цитата (cnegnay @ 22.11.2016 - 15:23)
вообще первый раз слышу, что бы просили свидетельство о рождении, чаще ОМС ребёнка просят, на крайняк могу свой паспорт показать,

Не удивлюсь, что полиса ОМС на ребенка у них еще нет. Во-первых потому что он делается достаточно долго. А во-вторых потому, что никто из этих онижеродителей не удосужился вписать ребенка к себе в паспорт. Поэтому, скорее всего, и потребовали хоть како-то документ на ребенка.

А по поводу того "что в клинике должны быть данные" - договор на медобслуживание заключался не с ребенком, а с кем-то из родителей. И, возможно даже, до рождения ребенка. Так откуда там данные о ребенке возьмутся, если родители не приносили еще туда свидетельство о рождении?

Но сотрудникам клиники тоже адекватности не хватает. Устроили ромашку: примем - не примем; нужно свидетельство -не нужно.


Это сообщение отредактировал Smartbuh - 22.11.2016 - 15:45
 
[^]
2bOrNot2b
22.11.2016 - 15:44
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 619
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 15:38)
Цитата (2bOrNot2b @ 22.11.2016 - 15:32)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 15:27)
Цитата (blow05 @ 22.11.2016 - 15:07)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 13:06)
К тем кто оправдывает охранника у меня вопрос: в клинике есть все его паспортные данные, данные о месте проживания, обслуживается там он не первый раз, засветился неоднократно на камере. И спрашивается, чем руководствовался охранник задерживая его ?
Позвонили бы в ментовку, передали ментам данные клиента и всё. Но нет, надо было проявить свою удаль, карающуюся по УК, что бы задержать преступника подноготная которого включая анализы кала уже имеется в клинике !

охранник руководствовался приказом начальства (глав. врача). глав. врач руководствовался признанием о совершении преступления. гражданский арест еще никто не отменял. да и яшин этот первым начал руки распускать.

Какая замечательная фраза "гражданский арест". Можно ссылку на закон ?
А пока ссылки нет, Яшин в свою защиту отвесил охраннику "гражданский пендель", имеющий не меньшую законную силу.

https://rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
---
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"

19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

Ну давай перечитаем:

19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

Вот поэтому надо получать юридическое образование прежде чем браться за толкование, хотя куда уж, за чтение Постановлений Пленума Верховного суда.
Таких лиц, в клинике не было, хоть удавись.
В этом разъяснении речь идет о том, когда ты непосредственно участник или потерпевший. Поэтому там слово ДОСТОВЕРНО. А не тогда когда тебе ляпнули что украли ребенка.

САМ лапнул, что похитил ребенка. Тяжелая уголовная статья. Надо было конечно "А, да фигня, с кем не бывает".

Давай вывернем ситуацию: Подбегает девчонка, кричит что за ней гонится маньяк, помоги. "Ну так он же ещё тебя не изнасиловал, и не убил. Мне ДОСТОВЕРНО не известно, что он преступник, иди дальше гуляй, деточка."

Пример с тем же аэропортом и шуткой про бомбу. Мне ДОСТОВЕРНО неизвестно, что он террорист, но мордой в пол я его положить обязан.

С некоторыми вещами шутить НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ.
 
[^]
alex47
22.11.2016 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 1273
А охраннику-то, по идее, нехорошая статья должна светить. А если он скажет, что выполнял указания руководства, то еще и руководителю

Вахтеры минусят? Уголовный кодекс гляньте, про незаконное ограничение свободы...

Это сообщение отредактировал alex47 - 22.11.2016 - 16:03
 
[^]
Basstardo
22.11.2016 - 15:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 85
Быдлохипстер и онжеюрист решил выепнуться, но не на тех напал. Надеюсь вздрючат и клинику, и понтореза-папашу.
 
[^]
vasilevsky
22.11.2016 - 15:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (2bOrNot2b @ 22.11.2016 - 15:44)
САМ лапнул, что похитил ребенка. Тяжелая уголовная статья. Надо было конечно "А, да фигня, с кем не бывает".

Давай вывернем ситуацию: Подбегает девчонка, кричит что за ней гонится маньяк, помоги. "Ну так он же ещё тебя не изнасиловал, и не убил. Мне ДОСТОВЕРНО не известно, что он преступник, иди дальше гуляй, деточка."

Пример с тем же аэропортом и шуткой про бомбу. Мне ДОСТОВЕРНО неизвестно, что он террорист, но мордой в пол я его положить обязан.

С некоторыми вещами шутить НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ.

Девочке можешь помочь если хочешь, верно ? Зачем для этого отдельная норма закона. И преступника этого хочешь - задерживай. Но не стоит забывать как в таких случаях помощники сами становились обвиняемыми, ведь так ? Но если хочешь - пожалуйста.
Что касается с заявлением об акте терроризма то есть соответствующая статья УК, вот по ней этих кадров и судят, а также и задерживают. Одно дело менту сообщили что вот мол у меня сумка с бомбой, он в рамках закона сразу же должен провести проверку сообщениия о преступлении - положить мордой в пол и осмотреть багаж. А если тебе как гражданину сообщат что вот мол у меня бомба ? Ты что задерживать его будешь что ли ? Ну если её там нет и потом тебя не привлечет этот уголовник то получишь грамоту.
Ко всему этому, я не за преступников, а за действия в соответствии с законом, в другом случае будет полный разброд, каждый будет считать нужным делать всё так как считает нужным.
В клинике у этого охранника как и у любого другого охранника нет никаких полномочий в такой ситуации задерживать людей.
А с такой позицией по жизни "С НЕКОТОРЫМИ СИТУАЦИЯМИ НЕЛЬЗЯ ШУТИТЬ В ПРИНЦИПЕ" можно очень скоро заехать по статье. А там уже на зоне конечно тебя выслушают, с чем нельзя шутить с чем можно и поддержат, да ещё подсыпят в копилку своих историй. А тут на воле надо всё по закону делать, что можно и что нельзя.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 22.11.2016 - 16:00
 
[^]
MUAT
22.11.2016 - 15:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (2bOrNot2b @ 22.11.2016 - 16:25)
Цитата (MUAT @ 22.11.2016 - 15:17)
Цитата (blow05 @ 22.11.2016 - 16:13)
Цитата (Borrisska @ 22.11.2016 - 14:04)
Цитата (Jus @ 21.11.2016 - 12:33)
.... Охранник клиники не выпускал семью ...

Так-то это не входит в полномочия охранника, лишать людей свободы передвижения...

любой гражданин может ограничить свободу передвижения преступника, который сам признался в совершении преступления, до приезда полиции.

Ссылочку на закон можно?
А то 3,14здежом свежепридуманным пахнет.
---
Да и признания как такового не было.

Честно сперто у Википедии
-----
Словосочетание «гражданский арест» в России законодательно не зафиксировано, тем не менее понятие задержания не уполномоченными на то лицами существует, оно регулируется статьями 38[1] и 37[2] Уголовного кодекса Российской Федерации и Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. № 19, разъясняющим применение этих статей судам Российской Федерации и заменившим действовавшее ранее Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 16 августа 1984 года № 14.

В Постановлении Верховного Суда от 27 сентября 2012 года, в частности, говорится[3]:

Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

Я ранее ссылочку давал на презумпцию невиновности реального УК. А если еще почитаешь про гражданский арест, то поймешь, что там надо быть на 100% быть уверенным что совершено УГОЛОВНОЕ преступление.
В противном случае, сам задержавший, идет по статье уголовного кодекса. В данном случае это еще групповое преступление с превышением должностных полномочий сотрудников поликлиники. За что надо бы ответить по УК.
 
[^]
MUAT
22.11.2016 - 15:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (2bOrNot2b @ 22.11.2016 - 16:44)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 15:38)
Цитата (2bOrNot2b @ 22.11.2016 - 15:32)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 15:27)
Цитата (blow05 @ 22.11.2016 - 15:07)
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 13:06)
К тем кто оправдывает охранника у меня вопрос: в клинике есть все его паспортные данные, данные о месте проживания, обслуживается там он не первый раз, засветился неоднократно на камере. И спрашивается, чем руководствовался охранник задерживая его ?
Позвонили бы в ментовку, передали ментам данные клиента и всё. Но нет, надо было проявить свою удаль, карающуюся по УК, что бы задержать преступника подноготная которого включая анализы кала уже имеется в клинике !

охранник руководствовался приказом начальства (глав. врача). глав. врач руководствовался признанием о совершении преступления. гражданский арест еще никто не отменял. да и яшин этот первым начал руки распускать.

Какая замечательная фраза "гражданский арест". Можно ссылку на закон ?
А пока ссылки нет, Яшин в свою защиту отвесил охраннику "гражданский пендель", имеющий не меньшую законную силу.

https://rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html
---
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 19 г. Москва "О применении судами законодательства о необходимой обороне и причинении вреда при задержании лица, совершившего преступление"

19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

Ну давай перечитаем:

19. Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении.

Вот поэтому надо получать юридическое образование прежде чем браться за толкование, хотя куда уж, за чтение Постановлений Пленума Верховного суда.
Таких лиц, в клинике не было, хоть удавись.
В этом разъяснении речь идет о том, когда ты непосредственно участник или потерпевший. Поэтому там слово ДОСТОВЕРНО. А не тогда когда тебе ляпнули что украли ребенка.

САМ лапнул, что похитил ребенка. Тяжелая уголовная статья. Надо было конечно "А, да фигня, с кем не бывает".

Давай вывернем ситуацию: Подбегает девчонка, кричит что за ней гонится маньяк, помоги. "Ну так он же ещё тебя не изнасиловал, и не убил. Мне ДОСТОВЕРНО не известно, что он преступник, иди дальше гуляй, деточка."

Пример с тем же аэропортом и шуткой про бомбу. Мне ДОСТОВЕРНО неизвестно, что он террорист, но мордой в пол я его положить обязан.

С некоторыми вещами шутить НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ.

Только не надо тупить и прикидываться шлангом. Здесь и ежу понятно почему он так сказал и в контексте чего.
Вопрос был в том, что на руках не было документов.
---
Тупость в том, что если документов нет, то ребенок с3,14зжен, значит надо сразу звонить в полицию? Так? А если, не позвонили сразу, значит, скорее всего подозрений не было что ребенок с3,14зжен. Тогда почему отказали в медицинских услугах?

Вся эта излишняя безопасность, сооружаемая вокруг, БЕСПОЛЕЗНА! Мешает нам жить. И собственно, общество становится более уязвимым.
 
[^]
Despatcher
22.11.2016 - 16:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 633
Если честно то хуйня какая то... Чего то тут непонятно с действиями "пострадавшей стороны", кажется пиздит что то...
Видимо начал язвить и выёбываться, за что и был вызван наряд... Видео то он не предоставил... Как вменя врезавшийся абрек, а орал громче всех, что у него видео есть... А когда посмотрел то сам все понял!

Конечно свидетельство о рождении не панацея, но простите были ли у них с собой вообще какие то документы? Если я приду в свою поликлинику без полиса, мне в любом случае помогут, но если я притащу 6 месячного ребенка в платную клинику без документов своих и его, и скажу - как вы поймете даже со свидетельством что это мой ребенок, думаю меня не примут...
Начнем с того что в свидетельстве указана дата рождения и родители, почему его спрашивают, да потому что абы у кого его не будет! Если нет не паспорта не свидетельства, то ХЗ кого ты припер, а вдруг ты его украл или это соседский!!! И это правильно, так как можно всех своих детей и детей знакомых водить со скидками и т.д., а если чужой ребенок то на него оформляется доверенность и все равно дается свидетельство, а вдруг ему не положены какие то медикаменты и введя какую то плановую прививку он умрет? А они скажут это вы виноваты, ребенок не наш, почему вы не взяли у него кровь на анализ и т.д.!? Я считаю, что детей во всех учреждениях должны принимать только с документами родителя и документами ребенка!!!
Даже после выписки прикрепляется не абы кто, а педиатр, который в курсе всех особенностей и болезни ребенка! А то что они его не зарегистрировали уже полгода, это их проблемы! Вина полностью на родителях, нарядить есть время а зарегистрировать нет!

Это сообщение отредактировал Despatcher - 22.11.2016 - 16:04
 
[^]
VitalyV
22.11.2016 - 16:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 141
У меня друг есть, жалуется постоянно, что его полиция задерживает частенько, без документов, типа, ночью ходит) А на вопрос: "А что, тяжело паспорт взять?", отвечает, что он не обязан его с собой носить, права начинает качать ментам )))... Реакция полиции становится понятной.
Так я о чем, собственно. Во-первых, неужели тяжело взять с собой документик А5 для ребенка? У меня дочке 5 лет. Идем в поликлинику (любую, платную или по месту жительства) - свидетельство о рождении, СНИИЛС и полис с собой. Документы все в порядке, карман не тянут, что прятать-то их? Мало ли чего.
Ну и во-вторых, а если с собой документов нет, то хрена хамить или язвить, выеживаться и качать права? Так настроить против себя можно кого угодно...
 
[^]
С72
22.11.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 1469
Куда мы катимся? faceoff.gif

Предприниматель пожаловался на московскую клинику, где его обвинили в краже собственного ребёнка
 
[^]
2bOrNot2b
22.11.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 619
Цитата (vasilevsky @ 22.11.2016 - 15:52)
Цитата (2bOrNot2b @ 22.11.2016 - 15:44)
САМ лапнул, что похитил ребенка. Тяжелая уголовная статья. Надо было конечно "А, да фигня, с кем не бывает".

Давай вывернем ситуацию: Подбегает девчонка, кричит что за ней гонится маньяк, помоги. "Ну так он же ещё тебя не изнасиловал, и не убил. Мне ДОСТОВЕРНО не известно, что он преступник, иди дальше гуляй, деточка."

Пример с тем же аэропортом и шуткой про бомбу. Мне ДОСТОВЕРНО неизвестно, что он террорист, но мордой в пол я его положить обязан.

С некоторыми вещами шутить НЕЛЬЗЯ В ПРИНЦИПЕ.

Девочке можешь помочь если хочешь, верно ? Зачем для этого отдельная норма закона. И преступника этого хочешь - задерживай. Но не стоит забывать как в таких случаях помощники сами становились обвиняемыми, ведь так ? Но если хочешь - пожалуйста.
Что касается с заявлением об акте терроризма то есть соответствующая статья УК, вот по ней этих кадров и судят, а также и задерживают. Одно дело менту сообщили что вот мол у меня сумка с бомбой, он в рамках закона сразу же должен провести проверку сообщениия о преступлении - положить мордой в пол и осмотреть багаж. А если тебе как гражданину сообщат что вот мол у меня бомба ? Ты что задерживать его будешь что ли ? Ну если её там нет и потом тебя не привлечет этот уголовник то получишь грамоту.
Ко всему этому, я не за преступников, а за действия в соответствии с законом, в другом случае будет полный разброд, каждый будет считать нужным делать всё так как считает нужным.
В клинике у этого охранника как и у любого другого охранника нет никаких полномочий в такой ситуации задерживать людей.

Выгоднее отвернуться и пройти мимо. Не тебя же убивают, не твоего ребенка украли. "Когда убьют, тогда и приходите".

У каждого своя гражданская позиция. Потом оказывается, что 10 человек видели похищение, но всем было насрать.

Есть внутреннее ощущение, как должно быть правильно, есть юридическое болото.
Вполне можно и обвиняемым стать. Охранник тут под раздачу попал.

С одной стороны, вроде бред с чужим ребенком в клинику, с другой стороны, неадекватный взрослый заявляет, что похитил ребенка.

Он решил так, другой бы просто отпустил, а потом нашли бы маленькое тельце. Легко строить версии постфактум. Нас там не было. В стрессовой ситуации он поступил, как считал правильным, теперь будем смотреть на юридическую возню.
 
[^]
kober7
22.11.2016 - 16:08
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 99
Вот интересный комментарий по ситуации от Artem Gapeev:
У всех бывают косяки. Сколько угодно и посерьезней этого (существенно серьезнее… это из своего опыта). Это клиентский бизнес, он по природе своей конфликтный. Надо извиниться, наладить процессы и объяснить людям на reception, что он или она ходят на работу и получают зарплату только по одной причине: К НАМ ПРИХОДИТ ПАЦИЕНТ. Других причин не существует. Реклама и RP обеспечат звонок в клинику, запись на прием… Но, как только пациент переступил порог, реклама и PR уже не работают, а работают люди, СИДЯЩИЕ за reception-desk, моющие пол, охраняющие здание, поливающие цветы и т.д.. И потом уже врачи… А до них, как оказывается, можно и не дойти…
Можно быть кругом правым и стоять на букве закона. Но сколько будет стоить эта правота в отсутствии пациентов?
Без обид.
1. Сотрудник СИДИТ;
2. Конструкция reception-desk совершенно НЕВЕРНАЯ. Люди должны СТОЯТЬ по обе стороны reception, их глаза должны быть на одном уровне, они ведут диалог. Ширина столешницы позволяет писать, заполнять документы, ставить подписи. В течение всего времени пребывания пациента около reception - сотрудник ТОЛЬКО СТОИТ;
3. Компания не обладает ЕДИНОЙ БАЗОЙ ДАННЫХ, со всеми прикрепленными к досье документами пациента. Этот совершенный нонсенс. ЭТО ПРОБЛЕМА КЛИНИКИ. Пациент обслуживался в сети, о чем было сообщено сотруднику по телефону по внутренней линии, сотрудник не использовал эту возможность для решения вопроса;
4. Сотрудник НЕ ПОНИМАЕТ (ее не учили), что ее задача решать проблемы, а не создавать их, фиксировать и/или указывать на них пациенту;
5. Сотрудник НЕ ПОНИМАЕТ (ее не учили), что пациент пришел к врачу и общение с reception - необходимая, но обременительная для пациента обязанность. Этот процесс должен быть максимально быстрым и комфортным;
6. Сотрудник НЕ ПОНИМАЕТ (ее не учили), что она ВСЕГДА должна быть вежлива, предупредительна и лояльна: У ВАС ПРОБЛЕМА, НО МЫ С ВАМИ, ПОТОМУ ЧТО ВЫ ПРИШЛИ К НАМ… с ребенком и супругой, поэтому ВАША ПРОБЛЕМА - ЭТО НАША ПРОБЛЕМА;
7. Сотрудник НЕ ПОНИМАЕТ (ее не учили), что в сложной ситуации она приглашает старшего, который вместе с ней с максимальным вниманием решает вопрос пациента, ищет выход, демонстрируя пациенту заинтересованность в решении;
8. Внешний вид, походка и манеры охранника – совершенный mauvais ton. Он на работе, и вопросы своей психо-компенсации он должен оставить при себе. Очевидно, что он профессионально непригоден для такой работы, не понимает своей функции, назначения и своих ПРАВ;
9. Публикация клиникой персональных данных – нарушение закона. Факт визита пациента в клинику – является предметом врачебной тайны, без вариантов. То, что распространяет пациент – это его дело, право на распространение данных у клиники в этой связи не возникает;
10. Видимо, отсутствует процесс предупреждения пациента о визите, напоминания ему правил визита и разъяснения законных требований клиники.
 
[^]
MUAT
22.11.2016 - 16:09
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (Despatcher @ 22.11.2016 - 17:01)
Если честно то хуйня какая то... Чего то тут непонятно с действиями "пострадавшей стороны", кажется пиздит что то...
Видимо начал язвить и выёбываться, за что и был вызван наряд... Видео то он не предоставил... Как вменя врезавшийся абрек, а орал громче всех, что у него видео есть... А когда посмотрел то сам все понял!

Конечно свидетельство о рождении не панацея, но простите были ли у них с собой вообще какие то документы? Если я приду в свою поликлинику без полиса, мне в любом случае помогут, но если я притащу 6 месячного ребенка в платную клинику без документов своих и его, и скажу - как вы поймете даже со свидетельством что это мой ребенок, думаю меня не примут...
Начнем с того что в свидетельстве указана дата рождения и родители, почему его спрашивают, да потому что абы у кого его не будет! Если нет не паспорта не свидетельства, то ХЗ кого ты припер, а вдруг ты его украл или это соседский!!! И это правильно, так как можно всех своих детей и детей знакомых водить со скидками и т.д., а если чужой ребенок то на него оформляется доверенность и все равно дается свидетельство, а вдруг ему не положены какие то медикаменты и введя какую то плановую прививку он умрет? А они скажут это вы виноваты, ребенок не наш, почему вы не взяли у него кровь на анализ и т.д.!? Я считаю, что детей во всех учреждениях должны принимать только с документами родителя и документами ребенка!!!
Даже после выписки прикрепляется не абы кто, а педиатр, который в курсе всех особенностей и болезни ребенка! А то что они его не зарегистрировали уже полгода, это их проблемы! Вина полностью на родителях, нарядить есть время а зарегистрировать нет!

Своего ребенка можете водить хоть с загран паспортом. Я вырос и ходил в поликлиннику вообще без документов. И проблем не было.
Если, нужны дополнительные анализы для прививок, то свидетельство не поможет, это не медицинский документ.
А если свою ответственность медик хочет переложить на родителей, типа должны подписать документ, по которому за мед услуги будут отвечать родители, а не медики, так с этой лавочкой надо заканчивать.
---
В общем включайте мозг, а не придумывайте правила для других. Вы можете жить так как Вам нравится. Можете на туалете поставить систему доступа и выдать в семье всем пластиковые карты, включая кота. Но это сугубо ваши за..бы.
 
[^]
vasilevsky
22.11.2016 - 16:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (2bOrNot2b @ 22.11.2016 - 16:03)
Выгоднее отвернуться и пройти мимо. Не тебя же убивают, не твоего ребенка украли. "Когда убьют, тогда и приходите".

У каждого своя гражданская позиция. Потом оказывается, что 10 человек видели похищение, но всем было насрать.

Есть внутреннее ощущение, как должно быть правильно, есть юридическое болото.
Вполне можно и обвиняемым стать. Охранник тут под раздачу попал.

С одной стороны, вроде бред с чужим ребенком в клинику, с другой стороны, неадекватный взрослый заявляет, что похитил ребенка.

Он решил так, другой бы просто отпустил, а потом нашли бы маленькое тельце. Легко строить версии постфактум. Нас там не было. В стрессовой ситуации он поступил, как считал правильным, теперь будем смотреть на юридическую возню.

Выгоднее это верное слово.
Такое у нас общество стало. Конечно надо помогать, но и головой думать приходится, потому что другой стороне, которой вы помогли, может быть потом выгодно вас за решетку загнать. Можно ли что то поделать с таким обществом ?
А клиника, какие у них основания были если они там УЖЕ обслуживались и не первый год судя по всему. Здесь сцепился клиент, который правомерно требовал принять, потому что в клинике документы уже есть и эта Шахирезада, которой хотелось показать свою власть.
Поэтому в данном контексте его слова что похитил это просто очевидная чушь, да и заявлял он совсем другое - он спросил как они удостоверятся по свидетельству рождения, что это именно его ребенок, если бы свидетельство было на руках. Что тоже по сути верно. И опять же ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ У НИХ.

Это сообщение отредактировал vasilevsky - 22.11.2016 - 16:27
 
[^]
sweepers
22.11.2016 - 16:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.09
Сообщений: 1136
на таможне про наркотики и оружие тоже шутит?
если бы ситуация зеркальная была то никто бы и не подумал что-то говорить по этому поводу, а документы надо с собой возить, меньше неприятностей, если что будет...
 
[^]
MUAT
22.11.2016 - 16:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (sweepers @ 22.11.2016 - 17:15)
на таможне про наркотики и оружие тоже шутит?
если бы ситуация зеркальная была то никто бы и не подумал что-то говорить по этому поводу, а документы надо с собой возить, меньше неприятностей, если что будет...

Ага, точно. На таможне можно еще и мед услуги получить? Да?
Сравнил жопу с пальцем.
Таможню, где по определению, куча народу по нелегалке хотят пролезть и само по себе место напряженное.

И, мать его, поликлинику))), где по сути человек приходит за помощью.
---
Вот о чем люди думают, поражаюсь.
 
[^]
kroksa
22.11.2016 - 16:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.14
Сообщений: 1319
хз, больше на пиар конторы бухов похоже =) либо папаша что-то не договаривает. у меня вообще ни разу свидетельства не спрашивали в поликлинике, ну не считая заведения карточки и полиса. больно похожи мы =) я в первый раз пришел когда за ребенком в сад - дети посмотрели и закричали моему: иди сюда, вон твой папа пришел!
 
[^]
vasilevsky
22.11.2016 - 16:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Цитата (MUAT @ 22.11.2016 - 16:31)
Цитата (sweepers @ 22.11.2016 - 17:15)
на таможне про наркотики и оружие тоже шутит?
если бы ситуация зеркальная была то никто бы и не подумал что-то говорить по этому поводу, а документы надо  с собой возить, меньше неприятностей, если что будет...

Ага, точно. На таможне можно еще и мед услуги получить? Да?
Сравнил жопу с пальцем.
Таможню, где по определению, куча народу по нелегалке хотят пролезть и само по себе место напряженное.

И, мать его, поликлинику))), где по сути человек приходит за помощью.
---
Вот о чем люди думают, поражаюсь.

Ну что вы в поликлинику похищенных детей через одного носят, а ещё преступники с похищенными детьми права качают, а ещё рассказывают что все данные на них есть в базе этой клиники. Осталось только поймать.
 
[^]
MUAT
22.11.2016 - 16:44
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 889
Цитата (kroksa @ 22.11.2016 - 17:40)
хз, больше на пиар конторы бухов похоже =) либо папаша что-то не договаривает. у меня вообще ни разу свидетельства не спрашивали в поликлинике, ну не считая заведения карточки и полиса. больно похожи мы =) я в первый раз пришел когда за ребенком в сад - дети посмотрели и закричали моему: иди сюда, вон твой папа пришел!

Если бы он что то не договаривал, то был бы комментарий от поликлиники. Но комментария нет! Да и врать ему не так просто, так как пришлось давать показания в полиции, да и причем под подпись.
---
Совет, когда пишете комментария, обсирая кого то, включайте мозг, он находится в той круглой херне, в которую Вы едите.
А то, одни ступили и надумали лишнего и сделали ложный вызов, другие тупят и пишут херню.
 
[^]
Despatcher
22.11.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 633
Цитата (MUAT @ 22.11.2016 - 17:09)
В общем включайте мозг, а не придумывайте правила для других. Вы можете жить так как Вам нравится. Можете на туалете поставить систему доступа и выдать в семье всем пластиковые карты, включая кота. Но это сугубо ваши за..бы.

Простите конечно вы гляжу по старше меня будете, и как я понимаю вы не в крупном городе живете.
Я вот тоже ходил и водили меня без документов но это было 30 лет назад, тогда еще по талонам в Москве народ получал хавчик... И не было не краж детей не ошибок мед персонала непонятного происхождения, места рождения и т.д.
В нашем доме в центре Москвы, на 500 квартир знали все друг друга в лицо как минимум. Не говоря о родственниках которые обитали в областях Владимирской, Тульской, Нижегородской и т.д. Там все вообще друг друга знали.
А теперь я не знаю и половины своего подъезда, все сменились, 40% снимают и т.д.
Ну это касаемо безопасности.
А так, да, можно при поступлении ребенка в детсад или школу по просьбе предъявить свидетельство, сказать да я уже предъявлял в поликлинике на первом месяце жизни ребенка. Или при устройстве на работу паспорт - да я его уже в 110 отделении предъявлял 20 раз, звоните туда и узнавайте!!!
Это же бред. А мозг включать нужно Вам уважаемый. И если в ледующий раз когда у вас сотрудники ГИБДД попросят ВУ, попробуйте им сказать, что забыли его или вы его уже 100 раз показывали, думаю разговор будет короткий!
Хотите жить в безопасности для себя и своих близких, сделайте безопасным хоть что то от себя зависящее!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29071
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх