В России создадут Министерство Государственной Безопасности (МГБ)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Параbellum
19.09.2016 - 08:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (Днестр @ 19.09.2016 - 07:39)
Цитата (Misha0276 @ 19.09.2016 - 04:02)
Что не верю.
Армия- защита от внешнего врага, зачем там мчс?
СВР- разведка за пределами государства
ФСО- охрана первых лиц
ФСБ- внутренних врагов выявляет.
ГРУ- военная разведка.
У каждого свои функции, и они сложились годами. Зачем все смешивать?

Потому что в мутной воде легче всего бабла бюджетного намутить. После этого "полковника" смелости ни у кого не хватило признать, что реформа из милиции в полицию, с треском провалилась

А шо случилось? Полковник начал "абличать" систему?
 
[^]
brync
19.09.2016 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3943
Нахера нам столько силовых ведомств?
И этим тоже дадут право изымать земли для госнужд? gigi.gif
Наверное, надо взять пару гектар на ДВ, пока программа действует, а то скоро и шагнуть негде будет! shum_lol.gif
 
[^]
Ворчунище
19.09.2016 - 08:28
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 32
– С чего вы взяли, юноша, что государство – это справедливость и чистота? – благодушно усмехнулся Пожарский. – Хороша справедливость. Наши с вами предки, разбойники, награбили богатств, отняв их у собственных соплеменников, и передали по наследству нам, чтобы мы могли красиво одеваться и слушать Шуберта. В моем случае, правда, никакого наследства не было, но это частность. Прудона читали? Собственность – это кража. И мы с вами стражники, приставленные охранять краденое. Так что не морочьте себе голову иллюзиями. Лучше поймите вот что, если уж не можете без морального обоснования. Наше государство несправедливо и нечисто. Но лучше такое, чем бунт, кровь и хаос. Медленно, неохотно общество становится чуть-чуть чище, чуть-чуть презентабельней. На это уходят века. А революция отшвырнет его назад, к Ивану Грозному. Справедливости все равно не будет, только появятся новые разбойники, и опять у них будет всё, а у остальных ничего. Про стражников я еще слишком поэтично выразился. Мы с вами, поручик, золотари. Чистим отхожие места, чтобы дерьмо на улицу не хлынуло. А если вы пачкаться не желаете, то снимайте синий мундир и ищите другую профессию. Это я вам не угрожаю, добрый совет даю.

Замечательно сказано!
 
[^]
Параbellum
19.09.2016 - 08:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (LondoM @ 19.09.2016 - 07:47)
У ботоксного совсем чтоли очко жим-жим за свою задницу на троне, раз еще после нац-эсэс-гвардии еще и МГБ хочет захерачить? Волотька, кого ты так боишься, народ же за тебя на 90% согласно опросам блевады?

Это Гутков-пидарас проценты рисует. А Путин, да, ссыт, ох ссыт. Как же не ссать таких богатырей? Тем более когда весь цивилизованный мир с ними.
 
[^]
besedkin
19.09.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
Цитата
У каждого свои функции, и они сложились годами. Зачем все смешивать?

Много новых должностей,полковничьих и генеральских,да и для остальных места найдутся.
Сейчас реформы только для этого и затеваются,да и бабло пилить в этой кутерьме очень удобно.
Заметьте,что во всех станах СНГ,да и бывших тоже,все структуры давно уже приведены к порядку и только у нас идёт постоянная движуха,не понятно ради чего.
 
[^]
Okkama
19.09.2016 - 08:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (Laserdanse @ 19.09.2016 - 11:47)
Цитата (Misha0276 @ 19.09.2016 - 05:02)
Что не верю.
Армия- защита от внешнего врага, зачем там мчс?
СВР- разведка за пределами государства
ФСО- охрана первых лиц
ФСБ- внутренних врагов выявляет.
ГРУ- военная разведка.
У каждого свои функции, и они сложились годами. Зачем все смешивать?

В структуре того самого КГБ:

1. Первое Главное Управление - внешняя разведка
2. Второе главное управление - контрразведка
3. Военная контрразведка
4. Борьба с антисоветскими элементами
5. Экономическая безопасность
6. Безопасность на транспорте
7. Наружное наблюдение
9. Охрана первых лиц государства (отсюда в отдельную службу была выделена ФСО)
11. Охрана специальных объектов

И далее по списку. Госбезопасность занималась всем, везде имело своих людей и специалистов. И считается самой эффективной спецслужбой за всю историю человечества.

У МИ5 и Моссада спрашивали?
 
[^]
Okkama
19.09.2016 - 08:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (ДедСтанислав @ 19.09.2016 - 09:34)
Цитата (Урри @ 19.09.2016 - 05:24)
А теперь дружно начинаем читать Оруэлла. deal.gif  dead.gif

"1984"- настольная книга ярых русофобов и прочей либеральной швали, а под оруэлловской Евразией понимался Советский Союз, который автор ненавидел до остервенения.

О как! И 451 градус по Фаренгейту тоже про Советский Союз? А "Город Солнца" Кампанеллы не про Россию, часом, по-вашему? А Стругацкие - те вообще русофобы, русофобистей не бывает lol.gif
Удивляюсь путинизму головного мозга. Видимо, скоро запретят эти книги. Совсем как Брэдбери предсказал.

Это сообщение отредактировал Okkama - 19.09.2016 - 08:41
 
[^]
Параbellum
19.09.2016 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Цитата (сержяп @ 19.09.2016 - 07:50)
Парабеллум. А я о чем. Народ в конторе измельчал. В высшую школу( нонешнюю Академию) блатных не брали. Подбирали особисты и райотделовцы толковых и без закидонов. Медицинскую и психолого- физиологическую комиссию, раньше просто так не проскочишь,( Гелентвагеновцы, точно бы не проскочили). Да и черных, тоже не помню, чтобы брали...

Насчет "черных" ты не совсем прав. Они необходимы в ограниченных количествах. Оперативную работу никто не отменял. А кому её легче вести, как не "местным"?
Видел я ветерана "Кобальта", участвовал в Афганистане. На рынках с афганцами вполне свободно общался на пушту. С виду ваше не Рэмбо- среднестатистический гражданин. Так они не только стреляли там, но и агентурную сеть строили. Сын его, кстати, сейчас в ФСО работает. Сам он уже умер, жаль.
 
[^]
saurak
19.09.2016 - 08:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2334
Цитата (Okkama @ 19.09.2016 - 09:35)
Цитата (Laserdanse @ 19.09.2016 - 11:47)
Цитата (Misha0276 @ 19.09.2016 - 05:02)
Что не верю.
Армия- защита от внешнего врага, зачем там мчс?
СВР- разведка за пределами государства
ФСО- охрана первых лиц
ФСБ- внутренних врагов выявляет.
ГРУ- военная разведка.
У каждого свои функции, и они сложились годами. Зачем все смешивать?

В структуре того самого КГБ:

1. Первое Главное Управление - внешняя разведка
2. Второе главное управление - контрразведка
3. Военная контрразведка
4. Борьба с антисоветскими элементами
5. Экономическая безопасность
6. Безопасность на транспорте
7. Наружное наблюдение
9. Охрана первых лиц государства (отсюда в отдельную службу была выделена ФСО)
11. Охрана специальных объектов

И далее по списку. Госбезопасность занималась всем, везде имело своих людей и специалистов. И считается самой эффективной спецслужбой за всю историю человечества.

У МИ5 и Моссада спрашивали?

Спрашивали - западная пропаганда почему так демонизировала КГБ?
Потому что не могли противопоставить ничего разумного.
 
[^]
сержяп
19.09.2016 - 08:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 480
АлександрРус. А как понять твою фразу- "... систему изнутри не поменять"? Из-за бугра менять что ли собираешься? Так пробовали некоторые, и из-за бугра и свои, и свои , которые сейчас из-за бугра сявкают. Слава богу, не удалось и бог даст не удастся...
 
[^]
Okkama
19.09.2016 - 08:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (сержяп @ 19.09.2016 - 12:42)
АлександрРус. А как понять твою фразу- "... систему изнутри не поменять"? Из-за бугра менять что ли собираешься? Так пробовали некоторые, и из-за бугра и свои, и свои , которые сейчас из-за бугра сявкают. Слава богу, не удалось и бог даст не удастся...

сержяп, а по-вашему, систему менять не надо?
 
[^]
akmallragon
19.09.2016 - 08:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (Параbellum @ 19.09.2016 - 12:19)
Цитата (akmallragon @ 19.09.2016 - 07:29)
Басня


Оп-па!
"старший брат" не дремлет, со шпалой регулирует? gigi.gif

Другая басня.
Шасть ГПУ к Эзопу
И хвать его за жопу.
Мораль сей басни ясен-
Не надо больше басен.

ГеПеУ?
Расшифровка-то знакома?

Прямо процитирую:
"А вы друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь!"
Не кровати в борделе переставляют, а "работниц" меняют, если убыток пошёл.

Маразм и издевательство:
ВДУЛ ДАЛВРОТ ВПОПЕЦ. Единый документ в России. faceoff.gif

За гранью разума многое.
И ГПУ очень-очень кстати бы оказалась сейчас!
Чтобы ресурсы страны-народу принадлежали, а не частникам, ворам-преступникам, и зарубежникам!

Это сообщение отредактировал akmallragon - 19.09.2016 - 09:13

В России создадут Министерство Государственной Безопасности (МГБ)
 
[^]
MитроFan
19.09.2016 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 269
Цитата (AlexandrRus @ 19.09.2016 - 07:03)
Цитата (MитроFan @ 19.09.2016 - 06:50)
А такой России никто не застал. Такая страна называлась СССР. И то, к 80м кончилась нормальная милиция. Проблема с ментами на самом деле гораздо глубже. Гнить они начали довольно давно, в 90х просто все это взошло махровым цветом. На данный момент ситуация с МВД лучшая за последние лет 30-35. Несмотря на Захарченко и прочих упырей.  Надеюсь, что фактическое воссоздание КГБ пойдет стране на пользу.

Не правы Вы про СССР. Но спорить не буду. Вы не переубедите меня, а я Вас.
А воссоздание КГБ... Нельзя объединять. Не подконтрольный монстр получится. А учитывая историю страны, это скатывание в очередную диктатуру и это убьёт последний шанс для страны стать адекватной, с нормальными принципами и условиями для жизни.

Цитата
на всю оставшуюся жизнь, в черном цвете смотреть

Для себя и своей семьи я решил эту проблему радикально - сменой страны. Обидно конечно и внутри что-то колит, но пока ситуация не располагает к планированию жизни в России. Увы.

Саш, смена страны это Ваш выбор. А я вата, я не имею ничего против диктатуры. Пусть эта диктатура идет на пользу стране, укрепляет ее армию и флот, увеличивает территории. И уровень жизни конечно. При свободе помните каков был уровень жизни и рождаемость? Вот по этой причине я за диктатуру. Только без соплей. С конфискациями и расстрелами.
Я много чего имею против либеральщины. И я предпочту то, что Вы называете диктатурой либеральной стране. В 90х при борьке свободы я нажрался по самые уши. Хватит.

Это сообщение отредактировал MитроFan - 19.09.2016 - 08:51
 
[^]
LondoM
19.09.2016 - 08:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (saurak @ 19.09.2016 - 08:41)
Спрашивали - западная пропаганда почему так демонизировала КГБ?
Потому что не могли противопоставить ничего разумного.

Ага, только к 80-м годам западные разведки так ловко присунули КГБ, что комитетчики этого даже не замечали и продолжали бороться с интеллигентами и нелегальным записями, в то время когда Меченый, Рыжий, Гайдар и проч. начали работу по развалц страны изнутри? Где же тогда были всемогучие комитетчики?
 
[^]
Strangerr
19.09.2016 - 08:54
-1
Статус: Online


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3495
Уж сразу делали бы "Министерство правды".
 
[^]
Crossfire
19.09.2016 - 08:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 703
Все слить в одно, ведь известно чем больше ведомство тем больше в нем противоречий, так безопасней тем кто сверху
Диктатуры можно не боятся, в безалаберной стране такая дурында как создаваемое, насквозь коррумпированное чудовище будет бороться в основном само с собой и с фантомами изредка

Это сообщение отредактировал Crossfire - 19.09.2016 - 08:57
 
[^]
PAUL1945
19.09.2016 - 08:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 377
Цитата (Параbellum @ 19.09.2016 - 05:13)
Цитата (Okkama @ 19.09.2016 - 04:58)
Милицию в полицию, ФСБ в МГБ. А гонения на антипутинцев возглавит СМЕРШ... Было бы смешно, не будь так страшно- ещё меньше справедливости, ещё выше налоги и цены на бензин. Вкратце вся суть путинизма.

Эхма, нам бы Явлинского, бензин бы подешевел, налоги бы снизились и все бы снизилось. Так и случилось бы.

не, Явлинский не потянет, так же как и нынешнее руководство будет воровать! нужен честный человек и истинный патриот, но его не допустят к президентскому креслу, так как "элите" это не выгодно!
 
[^]
Woodcarver
19.09.2016 - 08:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 543
Еще дедушка Крылов о них писал: «А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь»

Это сообщение отредактировал Woodcarver - 19.09.2016 - 08:59
 
[^]
сержяп
19.09.2016 - 09:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 480
Парабеллум. Я не о, нерусских, а именно, о "диких черных". Как мне рассказали по гелентвагенщикам, именно они остальных ослов на заезд по Москве подбили. Почитай про сотрудничков из Московского управления, которых за машенничства позабирали, чудно мне, фамилии вроде русские а имена Карен и еще, что то такое. А когда в МВД из управления К арестовывали, пару годков назад, так там у азеров или чеченов (дай бог не перепутать и никого напрасно не обидеть), просто взяты были поменяны фамилии на русские. И такие чудеса в наше время происходят...
 
[^]
geoyd
19.09.2016 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Нужно больше должностей, милорд.
На всех полковников не хватает.
Цитата
Уж сразу делали бы "Министерство правды".

Это уже в Штатах есть.

Это сообщение отредактировал geoyd - 19.09.2016 - 09:06
 
[^]
maxturbo
19.09.2016 - 09:05
3
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
и никаких реформ не надо было !!!

В России создадут Министерство Государственной Безопасности (МГБ)
 
[^]
saurak
19.09.2016 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 2334
Цитата (LondoM @ 19.09.2016 - 09:50)
Цитата (saurak @ 19.09.2016 - 08:41)
Спрашивали - западная пропаганда почему так демонизировала КГБ?
Потому что не могли противопоставить ничего разумного.

Ага, только к 80-м годам западные разведки так ловко присунули КГБ, что комитетчики этого даже не замечали и продолжали бороться с интеллигентами и нелегальным записями, в то время когда Меченый, Рыжий, Гайдар и проч. начали работу по развалц страны изнутри? Где же тогда были всемогучие комитетчики?

И что ж они "присунули"?
Мишу Меченного?
Так КГБ никогда и не отвечало за "генеральную линию".
А за экономические злоупотребления отвечало ОБХСС.
 
[^]
AlexandrRus
19.09.2016 - 09:09
0
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (сержяп @ 19.09.2016 - 08:42)
АлександрРус. А как понять твою фразу- "... систему изнутри не поменять"? Из-за бугра менять что ли собираешься? Так пробовали некоторые, и из-за бугра и свои, и свои , которые сейчас из-за бугра сявкают. Слава богу, не удалось и бог даст не удастся...

Ну я как минимум поддерживаю работоспособность системы, платя очень не малые налоги. Хотя соблазн велик выводить прибыль из под налогообложения и платить серые зарплаты. А я менять ничего не собираюсь, я не политик. Но если появится вменяемая партия с адекватными патриотами - миллион другой на поддержку в партийный фонд внесу. Хотелось бы, что бы однажды я или хотя бы мои дети вернулись на родину.
Хотя однажды я пытался изменить кое-что в системе. Профсоюз создать. Закончилось всё на объединении работников своего предприятия и дружественных. В остальных случаях работникам это просто не было нужно. Говорю же не созрели люди ещё свои права отставить. Слишком долго наш народ угнетали, увы.
Да, и взяток я кстати никогда не платил тем же пожарным, ебали мозг, но в итоге признались, что первый раз такое упорство увидели. Было это лет 7 назад.
 
[^]
offking
19.09.2016 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.16
Сообщений: 1449
Цитата (mopsiner @ 19.09.2016 - 06:39)
В каких то обьединениях может и есть смысл, но пожар это ЧС, при вем здесь армия?

Дело не только в пожарах. В советское время в составе вооружённых сил были войска Гражданской Обороны, возле крупного промышленного центра с опасными производствами на удалении от 50 до 100 км на прямой шоссейной дороге находился полк ГО, готовый в течении нескольких часов заняться ликвидацией техногенной катастрофы. В 1988 году в Свердловской области в г.Первоуральск создали отдельную мобильную бригаду войск ГО, которая должна была оперативно реагировать на любую внештатную ситуацию в СССР согласно профиля. Батальон радиационно-химической разведки на БРДМ-2РХБ и УАЗ-469РХБ с необходимым оборудованием грузился на самолёт военно-транспортной авиации и вылетал в любую точку страны, остальная бригада с тяжёлой техникой БАТы, ИМР и пр. выдвигалась по железной дороге. По пожарам: в составе бригады находились пожарный батальон и рота пожарного десанта на вертолётах, которая спускалась на фалах.
Т.е. в составе МЧС есть воинские части с солдатами-срочниками которых и передадут в армию, имхо всё логично.

Это сообщение отредактировал offking - 19.09.2016 - 09:28
 
[^]
kvinnto
19.09.2016 - 09:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 174
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27485
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх