Хакеры опубликовали третью часть базы данных WADA

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChaosR
18.09.2016 - 06:26 [ показать ]
-10
antonyblock
18.09.2016 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.14
Сообщений: 2005
а нужны нам такие олимпийские игры ?!
скоро правила будут перерабатывать под англосаксов, типа, в боксе:" ... пункт -дцатый. российский боксер должен выходить на ринг с завязанными глазами с пудовой гирей на левом яичек и не имеет права наносить удары до 9-го раунда..."
 
[^]
Klen1968
18.09.2016 - 16:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
Цитата (ФилиH @ 17.09.2016 - 05:22)
меня во всей этой весёлой истории больше всего удивляет бездействие со стороны мутко сотоварищи. почему нет исков? или громкие слова предназначены только для внутреннего потребления?

А что тут удивительного???? cool.gif
Что такое Международный олимпийский комитет?- ну, ОБЩЕСТВЕННАЯ организация. Вот она приняла решение: исключить тех и этих. И что? Какой суд, какие иски, куда?- это ж вам не агентство недвижимости, мама дорогая, действия которого можно оспаривать в ЮРИДИЧЕСКИХ структурах.

Оспаривать можно только то, что РЕГЛАМЕНТИРОВАНО. То, что на бумажке прописано, с подписями и печатями. А никаких регламентов "по недопущению" для МОК в природе пока не существует. Совсем. Хоть ты сто тельняшек порви - нет ничего. rulez.gif

Т.е., сказали: "Нахер!" - и всё, нахер. Только на ЯПе и можно что-то высказать.
Про стыд и совесть - это в тему про Саманту Пауэрс.

Это сообщение отредактировал Klen1968 - 18.09.2016 - 17:12
 
[^]
Klen1968
18.09.2016 - 22:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1285
Цитата (ChaosR @ 18.09.2016 - 06:26)
Ппц меня иногда удивляет поток сознания на форумах. Народ, вы хотя-бы иногда отрывайтесь от стандартных СМИ и попробуйте хоть через силу читать новости с альтернативной точкой зрения...

... в данном случае в WADA разьяснили что те спортсмены, которых хакеры выставили, подали просьбу заранее и получили разрешение заранее т.е. до того как их словили. В случае с российскими спортсменами которых словили на допинге, то никто никуда ничего не подавал.

В случае с Шараповой, то там конечно гадко вышло т.к.  видно было что спортсменка старалась честно следить и всё равно наказали. Но есть правила и их приходится соблюдать а не ходить и на других пальцем показывать.

Хорошо, давай оторвёмся.
1) Если сейчас кто-то из российских спортсменов подаст заявку в ВАДА, что ему надо бы принимать запрещённые препараты по состоянию здоровья, то какая будет реакция???
2) Почему мельдоний включен в список запрещённых, а милдронат - нет? Кто принял такое решение и почему? Кто вообще может повлиять на тот список, что готовит ВАДА?
3) Как объяснить то, что некоторые спортсмены Запада гнули пальцы веером в сторону наших, которых со скрипом, но всё же пропустили в Рио? Ведь они правила всё же выполнили? Или нет?
4) Что касается правил, то см. мой пост выше. От себя могу добавить, что, если бы ВАДА было сформировано силами России, то оно без проблем придумало бы такие правила, что в Рио не пустили бы половину атлетов стран Запада - хотя бы за употребление милдроната того же. Но даже в этом случае у нас бы не хватило фантазии забанить западных паралимпийцев.

Это сообщение отредактировал Klen1968 - 18.09.2016 - 23:01
 
[^]
ChaosR
19.09.2016 - 09:32
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 39
Цитата (Klen1968 @ 18.09.2016 - 14:28)

Хорошо, давай оторвёмся.
1) Если сейчас кто-то из российских спортсменов подаст заявку в ВАДА, что ему надо бы принимать запрещённые препараты по состоянию здоровья, то какая будет реакция???
2) Почему мельдоний включен в список запрещённых, а милдронат - нет? Кто принял такое решение и почему? Кто вообще может повлиять на тот список, что готовит ВАДА?
3) Как объяснить то, что некоторые спортсмены Запада гнули пальцы веером в сторону наших, которых со скрипом, но всё же пропустили в Рио? Ведь они правила всё же выполнили? Или нет?
4) Что касается правил, то см. мой пост выше. От себя могу добавить, что, если бы ВАДА было сформировано силами России, то оно без проблем придумало бы такие правила, что в Рио не пустили бы половину атлетов стран Запада - хотя бы за употребление милдроната того же. Но даже в этом случае у нас бы не хватило фантазии забанить западных паралимпийцев.

А я вобщем-то и не защищаю ВАДА... То что они творят это совершенно не спаведливо. Но я про то что люди смотрят основные СМИ и почему-то уверенны что ВАДА на грани огромного скандала и вот вот развалится или что то подобное.

На самом деле в ВАДА спят спокойно т.к. они делали всё согласно процедуре и по правилам. Т.е. к ним по факту не может быть ни каких притензий. И в данной ситуации самый большой шум от этого всего только в России...

То что это не спаведливо и что надо что то менять то это да. Но взлом их серверов играет на руку по большой части только США т.к. в очередной раз это демонизирует образ России в мировом сообществе. В данной ситуации российским политикам надо требовать прересмотр и изменения правил ВАДА а не распускать сопли и тупо играть на публику внутри страны.
 
[^]
ChaosR
19.09.2016 - 09:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 39
И еще ИМХО. По большему счету это идет доволно большая политическая игра с обеих сторон в которой Путин уже давно (примерно с начала своего президентства) отметил спорт как важный компонент в продвижении статуса России на мировой арене. Это вобщем то не плохо но, я все таки склонаюсь к тому что методы которыми это достигалось включали себя гос поддержку (и крышевание) приема допинга. Т.е. сейчас запад просто нашел больное место В.В. Путина и давит на него. А спортсмены в данной ситуции никого не волнуют, и это печально.
 
[^]
vsexopoho
19.09.2016 - 09:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата (ChaosR @ 19.09.2016 - 11:32)
А я вобщем-то и не защищаю ВАДА... То что они творят это совершенно не спаведливо. Но я про то что люди смотрят основные СМИ и почему-то уверенны что ВАДА на грани огромного скандала и вот вот развалится или что то подобное.

На самом деле в ВАДА спят спокойно т.к. они делали всё согласно процедуре и по правилам. Т.е. к ним по факту не может быть ни каких притензий. И в данной ситуации самый большой шум от этого всего только в России...

То что это не спаведливо и что надо что то менять то это да. Но взлом их серверов играет на руку по большой части только США т.к. в очередной раз это демонизирует образ России в мировом сообществе. В данной ситуации российским политикам надо требовать прересмотр и изменения правил ВАДА а не распускать сопли и тупо играть на публику внутри страны.

С чего вы это всё берёте то?
Создаётся впечатление, что это вы свои, какие то умозаключения, проецируете на всё общество.
Никто не думает что они вот вот развалятся.
Шум в России? Ну дак молчать тоже смысла мало.
А кто и где распустил сопли? Народ бодр и весел, и злорадно смеётся как заёрзало руководство ВАДА прося Россию повлиять на хакеров.
И какие действия Российских чиновников вы расцениваете как игра на публику? То что свою пара олимпиаду провели?

Это сообщение отредактировал vsexopoho - 19.09.2016 - 09:53
 
[^]
vsexopoho
19.09.2016 - 10:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата (ChaosR @ 19.09.2016 - 11:45)
И еще ИМХО. По большему счету это идет доволно большая политическая игра с обеих сторон в которой Путин уже давно (примерно с начала своего президентства) отметил спорт как важный компонент в продвижении статуса России на мировой арене. Это вобщем то не плохо но, я все таки склонаюсь к тому что методы которыми это достигалось включали себя гос поддержку (и крышевание) приема допинга. Т.е. сейчас запад просто нашел больное место В.В. Путина и давит на него. А спортсмены в данной ситуции никого не волнуют, и это печально.

А подбор справок, американскими спортсменами всю их жизнь, это ли не государственная поддержка?
Во все времена большой спорт и фармакология идут рядом.
А я склоняюсь к тому, что в любой сборной есть и будут люди принимавшие допинг.
Смысл в том, что отстранили не тех кого поймали на допинге! а всю сборную.
Даже не разбираясь кто чист, а кто замаран.
Вот что самое страшное и несправедливое.
Именно поэтому вся эта ВАДА просто подонки.

Это сообщение отредактировал vsexopoho - 19.09.2016 - 10:10
 
[^]
CosMoNiac
19.09.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
Это вобщем то не плохо но, я все таки склонаюсь

ChaosR, Вас выдаёт акцент. lupa.gif

Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 19.09.2016 - 10:18
 
[^]
Smusmur
19.09.2016 - 11:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1766
Вот мне интересно,куда потерялся тот человек который говном наших спортсменов в теме с мельдонием? Ведь доказывал мне убогий, с пеной у рта, что в сша и остальной мир за четный спорт, а наши прожженые химики и остается нам только молиться и каяться Где же ты защитник демократии?

Повторюсь, принимают все, без химозы на олимпиаде делать нечего, это как на каток без коньков придти ))) Просто ситуация как с выборами побеждает тот кто считает (проверяет пробирки).

PS. Медали они не вернут и не надейтесь, у них менталитет такой, обман и жульничество считаются джентльменскими способами.
 
[^]
ChaosR
19.09.2016 - 19:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 39
Цитата (CosMoNiac @ 19.09.2016 - 02:17)
Цитата
Это вобщем то не плохо но, я все таки склонаюсь

ChaosR, Вас выдаёт акцент. lupa.gif

Ну в данном случае это просто опечатка, хотя и не скрываю откуда я. У меня в профиле написанно. А русский, по воле судьбы, у меня вышло учить в школе только до 11-ти лет, после этого мы переехали в другую страну.
И вообще, где тут написанно что только гражданам России вход разрешен? Или вы считаете что если у кого-то мнение не совпадает с вашим то он пятая колонна? К чему это придирание?

Это сообщение отредактировал ChaosR - 19.09.2016 - 20:03
 
[^]
ChaosR
19.09.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.08
Сообщений: 39
Цитата (vsexopoho @ 19.09.2016 - 01:52)
С чего вы это всё берёте то?
Создаётся впечатление, что это вы свои, какие то умозаключения, проецируете на всё общество.
Никто не думает что они вот вот развалятся.
Шум в России? Ну дак молчать тоже смысла мало.
А кто и где распустил сопли? Народ бодр и весел, и злорадно смеётся как заёрзало руководство ВАДА прося Россию повлиять на хакеров.
И какие действия Российских чиновников вы расцениваете как игра на публику? То что свою пара олимпиаду провели?

Вот в том то и дело что ВАДА нифига не заерзало и им глубоко пофиг. Они конечно не довольны фактом взлома но я не очень понимаю какой смысл радоваться народу когда никаких позитивных изменений от этого не будет. А то что делают чиновники это просто, скажем так, не эффективно. Народ это хавает конечно, но реальных реформ в ВАДЕ это никак не принесет. И в очередной раз выставит Россию аутсайдером.
Снова в третий раз повторю, я не защищаю ВАДА и считаю что коллективное наказание было изначально плохим. И да, скорее всего ВАДА управляют западные политики но и в России не все так прозрачно. Тут с обеих сторон ведется политическая игра в которой все методы считаются приемлемы. А спортсмены, с их точки зрения, это всего лишь инструменты для достижения цели, будь-то поднять статус России или насолить лично Путину.
 
[^]
maxturbo
19.09.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


z

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 3454
))))))

Хакеры опубликовали третью часть базы данных WADA
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35822
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх