«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково за счет владельцев, и еще требует оплатить владельцев судебные издержки.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mistelroy
5.07.2016 - 22:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Deins @ 5.07.2016 - 22:37)
Вот натурально бомбит от таких заявлений. Пиздецки просто выбешивает от этого просто! А какие документы, с какими подписями, ах с теми подписями... Дык те недействительны, нужны новые подпися! И печать недействительна РСФСР, мало ли что раньше было-то. Это вам не сейчас, когда любой бумажкой можно очко подтереть, натурально любой, поскольку ни хера никто ни за что не отвечает! Мало ли что там вам бывший глава администрации подписал, надо блять ВСЕ НЬЮАНСЫ ЗНАТЬ!!! А чего та козлина тогда штаны просиживала, почему она к уголовной ответственности не привлекается за преступную халатность? Куда глядел руководитель этой газовой шараги все пятнадцать лет??? Почему он в известность того же главу не поставил через канцелярию ЧТО СУКА НЕЛЬЗЯ СТРОИТЬ ТАМ???!!!111 Или он мимокрокодил? Почему его не привлекают к уголовной ответственности, а?
И тут народ козыряет, мол у меня все доки в поряде, проект есть на дом... Да хуйня этот ваш проект, завтра скажут что ошиблись малёха и печать Звёздного Флота ещё нужна и комиссии по стройбезопасности при всевидящем оке - и почешете ещё круги нарезать, а иначе под снос! dont.gif И спрашивать то не с кого!
Зато бумажку какую получить, тут да, сопли пузырями и ответственность сочится буквально изо всех щелей. Этот проект, если я не путаю вообще лицензированию не подлежит, поскольку отдельно стоящее здание высотой до двух этажей не предусматривает вступление в СРО. Нарисуй и иди регистрировать. Только заебёшься пыль глотать, ага.

Да похуй что у тебя там бомбит. Кадастровый паспорт есть? Нет. В лес. Сейчас его можно хоть в МФЦ получить, было бы желание. Поленились, не захотели? Так кто теперь сам себе злой буратино?
Государство уже заебалось людям халяву подбрасывать чтобы люди уже наконец узаконили свою собственность. Получили необходимые пакеты документов. Но хуй там, за 25 лет существования РФ у нас в подмосковье больше 70 процентов участков с домами не имеют кадастрового паспорта. Вы охуели жопы ленивые? Дачная амнистия существует с 2006 года, а даже продлили опять до 1 марта 2018, но всем похуй, этож придется налоги платить. Не платите, пожалуйста. И вот в таких ситуациях получайте полный ушат говна. Кушайте, не проливайте. И презумпция невиновности тут не работает, вы собственник. А значит сами должны вовремя получать все документы, и по возможности отслеживать изменения. Ибо незнание законов не освобождает от ответственности. За вами никто бегать не будет. И именно кадастровый паспорт защитил бы владельцев, или по крайней мере заставил бы газпром почесаться. А так, на нет и суда нет. Ни у одного нет кадастрового паспорта. Это как? Обязательный документ для участков со строениями, но его нет. Как можно так распиздяйски относиться к личной собственности? Вы еще как в видео которое тут выложили квартиры под расписку покупайте.
 
[^]
Mistelroy
5.07.2016 - 23:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Пюре @ 5.07.2016 - 22:42)
Сразу понятно что газпром наебывает, вместо того чтоб в связи с увеличением объемов подумать, они тупо обновили станцию никого не справшивая, увеличив тем самым ОЗ, и пошли все нах, таким образом и до хотьково ОЗ будет))
Категорию земель, кстати, можно и поменять вроде как

Ровно с момента как на участки вползла сан зона уже ничего не поменять если по условиям зоны капитальные строения запрещены. А вползла она тупо потому что ни у кого не были зарегистрированы строения на участках. Я таких участков дохуя по подмосковью знаю.
 
[^]
Bigbossinhom
5.07.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 141
А кто гпзу выдавал и межевание делал?
Если в кадастровом паспорте не было обременений, откуда появляется санитарная зона?
Выписки нужно смотреть подробнее. Дело не простое)
 
[^]
Deins
5.07.2016 - 23:25
-1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (Mistelroy @ 5.07.2016 - 23:59)
Да похуй что у тебя там бомбит. Кадастровый паспорт есть? Нет. В лес. Сейчас его можно хоть в МФЦ получить, было бы желание. Поленились, не захотели? Так кто теперь сам себе злой буратино?
Государство уже заебалось людям халяву подбрасывать чтобы люди уже наконец узаконили свою собственность. Получили необходимые пакеты документов. Но хуй там, за 25 лет существования РФ у нас в подмосковье больше 70 процентов участков с домами не имеют кадастрового паспорта. Вы охуели жопы ленивые? Дачная амнистия существует с 2006 года, а даже продлили опять до 1 марта 2018, но всем похуй, этож придется налоги платить. Не платите, пожалуйста. И вот в таких ситуациях получайте полный ушат говна. Кушайте, не проливайте. И презумпция невиновности тут не работает, вы собственник. А значит сами должны вовремя получать все документы, и по возможности отслеживать изменения. Ибо незнание законов не освобождает от ответственности. За вами никто бегать не будет. И именно кадастровый паспорт защитил бы владельцев, или по крайней мере заставил бы газпром почесаться. А так, на нет и суда нет. Ни у одного нет кадастрового паспорта. Это как? Обязательный документ для участков со строениями, но его нет. Как можно так распиздяйски относиться к личной собственности? Вы еще как в видео которое тут выложили квартиры под расписку покупайте.

Да ясен пень, что тебе похуй, дарагой, в лес так в лес! Мы из лесу и не вылазим уже, скоро вообще в партизаны уйдём, землянки рыть.
Государство ЗАЕБАЛОСЬ людям халяву подбрасывать, срать что дом пять десятков лет стоит (это к тому сообщению, с которого я тебе ответил), что участок в границах так же пребывает... Надо же агрономов-землемеров пристроить, которые одни одно придут замерят и бабок слупят, другие другое - а потом соседями судись, потому что замеры не сходятся! Вот благодать-то какая снизошла, охуеть просто. А почему я должен этим землемерам платить, если этот кадастровый паспорт придумал не я? Ты придумал, признавайся?
Ну так ты и плати тогда!
Ты прошляпил, а верней хуй вытаращил на то, что люди дома строят в зоне твоей ответственности, ты не предупредил и проебал вспышку? Ну так на нары садись, дорогой, это ущерб людям миллионный, по твоей халатности и не вали с дурной своей башки припаянной на население!
А завтра хренастровый диплом придумают, мне опять землемеров нанимать и по судам шароёбиться прикажешь?

А по поводу ролика Караулова - это верх цинизма, это просто лютый пиздец! Люди купили жильё, и их никто, НИКТО не остановил, оставив без крова. Кто ответил за это?
Знаешь как можно этот вопрос решить без лишнего трепета? Запретить возводить на участках строения выше тех же двух этажей и общей площадью двести квадратных метров, но не более 0,5 от площади участка. К примеру. Без дополнительного согласования, например.

Но ведь это же как башку-то надо напрячь, такое выдумать, там Хинштейн лучше закончик тиснет о запрете рекламы, РЕКЛАМЫ, КАРЛ! незаконных строений!

Это пиздец, у меня слов просто нет. Логика у людей напрочь отсутствует, а также и совесть, видимо.
 
[^]
Mistelroy
6.07.2016 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (Deins @ 5.07.2016 - 23:25)
Да ясен пень, что тебе похуй, дарагой, в лес так в лес! Мы из лесу и не вылазим уже, скоро вообще в партизаны уйдём, землянки рыть.
Государство ЗАЕБАЛОСЬ людям халяву подбрасывать, срать что дом пять десятков лет стоит (это к тому сообщению, с которого я тебе ответил), что участок в границах так же пребывает... Надо же агрономов-землемеров пристроить, которые одни одно придут замерят и бабок слупят, другие другое - а потом соседями судись, потому что замеры не сходятся! Вот благодать-то какая снизошла, охуеть просто. А почему я должен этим землемерам платить, если этот кадастровый паспорт придумал не я? Ты придумал, признавайся?
Ну так ты и плати тогда!
Ты прошляпил, а верней хуй вытаращил на то, что люди дома строят в зоне твоей ответственности, ты не предупредил и проебал вспышку? Ну так на нары садись, дорогой, это ущерб людям миллионный, по твоей халатности и не вали с дурной своей башки припаянной на население!
А завтра хренастровый диплом придумают, мне опять землемеров нанимать и по судам шароёбиться прикажешь?

А по поводу ролика Караулова - это верх цинизма, это просто лютый пиздец! Люди купили жильё, и их никто, НИКТО не остановил, оставив без крова. Кто ответил за это?
Знаешь как можно этот вопрос решить без лишнего трепета? Запретить возводить на участках строения выше тех же двух этажей и общей площадью двести квадратных метров, но не более 0,5 от площади участка. К примеру. Без дополнительного согласования, например.

Но ведь это же как башку-то надо напрячь, такое выдумать, там Хинштейн лучше закончик тиснет о запрете рекламы, РЕКЛАМЫ, КАРЛ! незаконных строений!

Это пиздец, у меня слов просто нет. Логика у людей напрочь отсутствует, а также и совесть, видимо.

О, еще один страдалец подвалил. Вот реально, вы из тех оленей что покупают под жилье под расписку. И правильно в видео говорят, национальная забава это бег по граблям. Мы сначала потратим миллионы, а потом будем думать что со всей этой хуйней делать. Вы сюда что, за жалостью пришли, или за советом? Так уже поздно что-то советовать. Раньше надо было думать. Людей из тех домов жалко? Ну, немного. Но опять же, даже в видео сказано. Ебанутый люд. Отдавая несколько миллионов жмут 5 тысяч на юриста который проверит документы. Так и участки. Сначала потратили полтора миллиона, а на геодезиста 5000 жаба задавила потратиться. Времени чутка пожалели, впадлу было проект согласовывать. Так получайте.
Что дома без согласования строят, ну так может кого и посадят. Но уж точно вам это не поможет. И тем кто квартиры купил по тупости поможет мало. И к каждому участку не приставишь по сотруднику, а если приставишь, то тут же петухи раскукарекаются за попирание свобод. Ситуация к слову схожая. И тут, и там есть долбоебы у которых жилье возвели без согласования.
А за логику, так именно у вас её нет, от слова совсем. Пиздец, людям рассказывают отовсюду что дома надо регистрировать, и не просто так рассказывают. Но всем похуй, налог же меньше если увильнуть.
 
[^]
MozgFx
6.07.2016 - 01:34
1
Статус: Offline


Кубаноид

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 325
ктстати про говнодомик газовый:

Кадастровый номер: 50:05:0060419:1
Статус объекта: Ранее учтенный
Дата постановки на кадастровый учет: 11.12.2002
Категория земель: Земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения
Площадь: 1733
Единица измерения (код): Квадратный метр
Кадастровая стоимость: 766228,62
Дата утверждения стоимости: 29.11.2013

Адрес (местоположение): обл. Московская, р-н Сергиево-Посадский, в р-не г Хотьково
 
[^]
MozgFx
6.07.2016 - 01:38
4
Статус: Offline


Кубаноид

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 325
А у участков что рядом с говнодомиком написано в ГКУ

1. 141004000000 Для ведения гражданами садоводства и огородничества

2. по документу:Для садоводства

Зоны с особыми условиями использования территории на картинке выделены желтым цветом, там почти все дачные участки под ними в этом районе...

Это сообщение отредактировал MozgFx - 6.07.2016 - 01:49

«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково за счет владельцев, и еще требует оплатить владельцев судебные издержки.
 
[^]
v348
6.07.2016 - 07:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 1274
В Пермском крае в деревне Адищево похожая ситуация.
Только с нефтепроводом и НПС компании Транснефть.
 
[^]
СироИсии
6.07.2016 - 07:20
2
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
Ждёте?
 
[^]
vlad107
6.07.2016 - 09:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
111

«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково за счет владельцев, и еще требует оплатить владельцев судебные издержки.
 
[^]
vlad107
6.07.2016 - 09:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
222

«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково за счет владельцев, и еще требует оплатить владельцев судебные издержки.
 
[^]
vlad107
6.07.2016 - 09:17
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
333

«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково за счет владельцев, и еще требует оплатить владельцев судебные издержки.
 
[^]
vlad107
6.07.2016 - 09:17
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1765
444

«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково за счет владельцев, и еще требует оплатить владельцев судебные издержки.
 
[^]
Narkozzz
6.07.2016 - 10:01
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
НакосьВыкусь
Цитата
Да хоть польку-бабочку пляши! 50 лет там живём, все документы ещё с совдепии в норме!

Документы на огород? В советские времена на дачах нельзя было строить капитальные строение.
 
[^]
Angelberth
6.07.2016 - 10:16
6
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Deins @ 5.07.2016 - 23:25)
Ты прошляпил, а верней хуй вытаращил на то, что люди дома строят в зоне твоей ответственности, ты не предупредил и проебал вспышку? Ну так на нары садись, дорогой, это ущерб людям миллионный, по твоей халатности и не вали с дурной своей башки припаянной на население!

Какой ущерб? Я чо, виноват, что в категории земли написано "под сельхоздеятельность", то есть огурцы-помидоры-клубника, а какой-то мудак там двухэтажный дом на 200 квадратов построил? Ну как построил, так пусть и снесет, раз он мудак, и не понимает? Но в своей полной безграмотности, а главное - пофигизме, принято винить кого угодно. Земля моя? Моя! Делаю что хочу! А потом выясняется, что не "что хочу", а строго то, что написано в назначении земли. А потом бегает такой "вот суки, взятку вымогают, дом оформить не могу". Или "вот суки, сносят, я тут миллионы вложил". Кто виноват-то?
 
[^]
VVS1982
6.07.2016 - 10:20
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 3156
Цитата (VVS1982 @ 5.07.2016 - 12:38)
Мечты сбываются. У тварей из газпрома. moderator.gif

О твари из газпрома и минусят. gigi.gif
 
[^]
КИПон
6.07.2016 - 12:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5907
Цитата (v348 @ 6.07.2016 - 07:16)
В Пермском крае в деревне Адищево похожая ситуация.
Только с нефтепроводом и НПС компании Транснефть.

Чья бы корова мычала, а ваша посасывала
В адищево ситуация такая же с точностью до наоборот. Там нефтяники проложили новую трубу по поселку который там стоял задолго до рождения лукойла. Насколь известно ростехнадзор уже указал транснефти на их косяк, осталось дело за самым гуманным судом.
Вы прежде чем гневно обличать, и душой болеть за простой народ хоть газетки местные почитайте что ли

Это сообщение отредактировал КИПон - 6.07.2016 - 12:02
 
[^]
scum68
6.07.2016 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 3
Парни, вы конечно молодцы, говоря, что виноват собственник, типа взгрелся, типа отхватил кусок земли и построился - буржуй!)))

Но поясню немного ситуацию, на данный момент я нахожусь в аналогичной ситуации в Чеховском районе д. Слепушкино, поэтому устриц ел, если че:

1. У земли есть назначение и виды разрешенного использования

У меня и у этих дачников в Хотьково назначание земли с/х, вид разрешенного использования садоводство и огородничество. Если кто не полениться и откроет законы, то сможет найти, что владелец вправе поставить строение на данном участке земли без каких-либо согласований и разрешений на строительство. Это не обычные дачники придумали, а так разрешило государство. Есть нюанс, что это здание никогда не признают жилым, т.е. прописать в нем не получиться пока вы не поменяете вид разрешенного использования на ИЖС. Да, государство и чинуши разрешили регить такие постройки в упрощенном формате через дачную амнистию, не проверяя соответствуют они нормам или нет.

2. Относительно моего случая, то это магистральный газопровод Тула-Торжок 1200 мм, которые был построен в советские времена в 60 годах. За все постсовестское время Газпром не удосужился вынести расположение данного газопровода на местные карты, поэтому местные чиновники (думаю, что знали о фактическом расположение данного газопровода, но почему-то не препятствовали выводу данных земель из оборота и продажи их с аукционов юр. лицам, а затем перепродажа их частным лицам без каких-либо обременений) обогащались вдоволь, т.к. речь сейчас идет о гектарах. Встречался с газовщиками, те говорят, что все документы они подавали в местную чеховскую администрацию - почему не внесли на карты чиновники - хз. Встречались с местной администрацией сельского поселения - говорят у нас на картах нет никаких труб - беспредел, ай-ай!

3. Кто-то из участников этой дискуссии говорит типа падлы ленивые не смогли сгонять зарегить своё имущество надлежащем образом. Вот скажу я Вам, я обычный человек, который работает 8-10 часов в сутки 5 дней в неделю, собирал деньги года 3-5, в некоторых вещах себе отказывал, прикупил участок в этом районе, проверил кадастровый паспорт - все чисто нет никаких ограничений, обременений и каких-либо уведомлений, что участок располагается в охранной зоне. Оформил договор купли-продажи, зарегистрировал участок надлежащим образом, получил свидетельство на землю без указаний обременений. Через год после покупки поставил домик(согласно виду разрешенного использования), не какой-то особняк или прочее, а обычный каркасник 6*7, утеплил его, отделал, закончил строительство и подал доки на регистрацию своего имущества по дачной амнистии (да, объект незавершенного строительства нельзя зарегистрировать, поэтому сначала нужно достроить), через пару недель после подачи получил свидетельство права на нежилое строение.

По данному пункту вроде бы все ок, сделано согласно закону и все оформлено надлежащим образом.

4. Параллельно моему существованию и строительству Газпром оформлял все свои доки на эту трубу брал землю под трубу в аренду у какой-то своей дочки, регистрировал трубу в реестре опасных объектов и прочее. В результате данных мероприятий в кадастровом паспорте на мой участок 18 апреля 2016 года возникло обременение, о чем сделана отметка только в кадастровом паспорте, без каких-либо регистраций в ЕГРП. Да, свидетельство право на объект недвижимости от июня 2016 года.

Да, хронология моего существования: 2014 году покупка и оформление земли, 2015 год строительство дома, 2016 год регистрация дома

Также хочу отметить и есть фото материалы, что обозначений этой трубы на местности нет, также нет обозначений и охранных зон.

На данный момент одного из собственника уже осудили и дали предписания на снос незаконного объекта строительства, т.к. его дом размещен в 100 м от оси газопровода. Судья на суде при личной беседе сказал ему, что пох ему на всякие там объяснения, доказательства и прочее, что он примет сторону Газпрома, собственно так оно и вышло. Выяснять почему так произошло и кто на самом деле виноват нах никому не надо, а ведь страдает обычный народ из Воронежской области, Перми, Владимира, Уфа, Томска, Московской области, Тамбовской области и прочее

Да, общался с несколькими ТВ каналами/газетами, те отказываются освещать данную проблему. Да, хочу подчеркнуть, что таких СНТ/ДНП уже очень большое количество, но решать проблему людей никто из чиновников не собирался и не собирается, конечно это не открытие для меня, но, читая комменты, типа люди сами пидорги, немного задело.

Как-то так, обидно, что по ТВ рапортуют, что все у нас заепца, но в жизни полнейший беспредел - государственный орган дает тебе право, а Газпром его забирает. bravo.gif

P.s. Да, хотел бы отметить, что в суде газпром ссылается на якобы то, что он бьется за здоровье и благополучие тех людей, которые находятся рядом с трубой, т.е. постройку ты должен снести, а землю можешь и далее использовать, засаживать, обрабатывать, приезжать на шашлыки и прочее, т.е. будет ЧП в доме угаришь, а на грядках будешь - все ок!

 
[^]
Deins
6.07.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Mistelroy
Цитата
О, еще один страдалец подвалил. Вот реально, вы из тех оленей что покупают под жилье под расписку. И правильно в видео говорят, национальная забава это бег по граблям.

По-моему ты ололо редкостное, которое в рот нашим законодателям смотрит. Или какие цели преследуешь, дурочку катая. Хорошую такую позицию выбрал - мы там напридумываем вам законов а вы бегайте и ебитесь как хотите, мало какие документы у вас до этого были. Не те подпися! Это же твой высер?
Цитата
Ну тогда спрошу. Какие документы есть на дом? Вот чтобы с печатями, подписями. Причем не РСФСР, той страны уже нет. Только я более чем уверен что нихрена этого нет. Вы тупо на авось ничего не делали чтобы подтвердить тот факт, что у вас на участке под помидорки стоит дом.
И да, дом ваш уже является новостроем, старый фундамент уже не дает никаких прав. Так что старым разрешением вы можете как максимум подтереться.

Интересно, прибалты когда в ЕС вошли собственники бывшие их быстро ошкурили, хоть там у них вериги старинные от царя гороха. А у нас РФ преемница РСФСР, граждане те же, строения те же, но подпися не те? Ты не приболел там случаем? И на каком основании зарегистрированное строение, пусть даже заново перестроенное по тому же проекту надо заново регистрировать? Что у него изменилось конструктивно и принципиально? Просто денех занести ничего не решающим и ни за что не отвечающим гражданам да нервы себе помотать?
И меня поражает что народ таких персонажей плюсит, рады наверное за торжество законности в его лице. Завтра примут закон цаки вставить, вот такие будут всем рассказывать как это делать надо правильно, чтобы не оштрафовали, да юку рубить.

И почему ты про покупку по распискам упомянул а про жилые дома многоэтажные, сплошняком стоящие на десяти участках нет? Ты ж видео смотрел, вроде. Или по твоей версии глупые селяне должны во всех крючкотворствах и подзаконных актах при покупке разбираться а главы администраций могут такие муравейники в упор не замечать и ни хрена им за такое не должно прилетать? А зачем тогда такие главы, такая власть вообще нужна?

И по сабжу, дабы не оффтоп. Интересно, каким боком здесь вообще все эти кадастры, почему никто себе не задаёт другой вопрос. Ведь Газпром не на кадастры ссылается, он ссылается на нарушение норм безопасности. А кто должен за зоной отчуждения следить, не Газпром ли? Вот у нас в правилах есть периодичность осмотра кабельных и воздушных линий, с занесением в журнал. А у Газпрома нет таких разве, разве они не должны смотреть за состоянием своего объекта? Где ж они были все пятнадцать лет, как такое допустили безобразие? И почему они не должны наравне отвечать с этими поселенцами, если в происходящем непосредственно и их косяк?

Я повторюсь, у нас никто и ни за что не отвечает, кроме рядовых граждан, но самое страшное что граждане начинают видеть в этом норму. Во вкус входят, видать.
 
[^]
scum68
6.07.2016 - 16:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 3
Deins agree.gif
 
[^]
outsayder
6.07.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 359
Цитата
У меня и у этих дачников в Хотьково назначание земли с/х, вид разрешенного использования садоводство и огородничество.

как я помню, на таких землях только не капитальные строения.... т.е. сарайку с толчком в лучшем случае...... этож не с/х для дачного строительства..... dont.gif

Именно по этому, с земля поселений с ИЖС и стоит дороже... там нет такого попандоса....

Это сообщение отредактировал outsayder - 6.07.2016 - 16:52
 
[^]
scum68
6.07.2016 - 17:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 3
outsayder СНиП 30-02-97 о правилах застройки дачных участков для садоводства

Есть определенные СНиП, которые регламентируют постройку на таких землях. И если все изучить, почитать, то оказывается, что можно построить и хороший дом на таких землях. Закон этого не запрещает. Земля поселений с видом разрешенного пользования конечно стоит дороже по той причине, что можно поставить жилое строение и без каких-либо проблем прописать в нем, а также получать блага цивилизации типа сад/школа для ребенка и мед помощь по месту прописки и прочие "ништяки" социального характера.

Да и так, прикиньте приехали Вы за 40 км на огород картоху прополоть, поработали, уморились, где-то надо отдохнуть. Не спорю, что это можно сделать в сарайке или толчке, но как-то не комильфо
 
[^]
Оракул
9.07.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 391
Участки от конца 60-х начала 70-х, согласно СНиП II-Д.10-62 - расстояние 40 метров, а не 100.
http://standartgost.ru/g/%D0%A1%D0%9D%D0%B...II-%D0%94.10-62

Скрин из "возражения".
http://media.professionali.ru/processor/to...henija-2_3.docx

Это сообщение отредактировал Оракул - 9.07.2016 - 20:06

«Газпром» требует снести 22 дома в Хотьково за счет владельцев, и еще требует оплатить владельцев судебные издержки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26325
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх