Автостраховщики просят защиты от автоюристов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
joker1300
27.05.2016 - 03:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
оборзели страховщики, сколько уже повышали ставки- и все им мало. с дальнобоями дело замяли и это прокатит, будут автолюбителей иметь во все щели и дальше, и прямая линия не поможет
 
[^]
kbcgv
27.05.2016 - 04:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Цитата (arxa @ 27.05.2016 - 02:33)
Прошлым летом после ДТП я пошел в такую конторку, подписал доверку, взял деньги и благополучно все забыл. Юрист дал столько сколько запросили мастера в сервисе и я починил авто, а разницу которую он отсудил себе как зп.

Если бы сами страховые поступали так же, без проблем выплачивая, то и не было бы никаких автоюристов.
 
[^]
WGA
27.05.2016 - 04:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
В 2011 году работал в одной конторе, которая писала учетную систему для одной СК. Из интереса SQL-запросом прикинул сумму страховых премий и сумму выплат по убыткам (да, у них так это называется :)) для договоров ОСАГО. Получилось, что выплачивают они только 25%. А они плачутся, что ОСАГО невыгодно...
 
[^]
JSt
27.05.2016 - 04:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2101
а на мой взгляд, это топорная реклама "автоюристов" и заодно РосГосстраха. И те и другие знатные мудаки. Несколько раз сталкиваясь с "автоюристами" пришлось вылезать самостоятельно, и суды проходить и все. Никогда, ни разу за всю свою жизнь не встречались грамотные, да или просто более-менее порядочные адвокаты и юристы. Всегда это было наглый и бездарный развод на бабло. Поэтому, люди, не ленитесь, это совсем не так сложно и не страшно, но защищайте только сами себя.
 
[^]
Simpson747
27.05.2016 - 04:35
4
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (СтарыйХ @ 26.05.2016 - 18:22)
Они залупились из-за того, что суд выносит решения без осмотра автомобилей страховщиком. Есть лазейка в законе, которая позволяет это делать. Обращаются в суд по почте, используя оценки ущерба своих экспертов, дальше по отлаженной ими схеме. Точнее, наверное, не "лазейка в законе", а сложившаяся судебная практика, т. е. автомобиль должен быть осмотрен страховщиком, но, если на момент суда этого не сделано, то суд на осмотр кладет хер и использует заключения экспертов. Практикующие юристы поправят меня, если я что-то напутал, но напутал не много. Суть в этом
Я пересажал бы страховщиков, которые по сути мошенники, но в данном вопросе они напоролись на еще более хитрых мошенников

Все правильно, но хуй им. Если бы автостраховщики делали все по уму и не ебли мозги, то никто не стал бы ничего кроить и обращаться в суды по такой схеме.
У коллеги уже третий год возмещают ущерб. Нахуй оно надо?

Смотрел по РБК как раз про это сюжет. Глава РГС жаловался, что из-за таких "ушлых автоюристов" в некоторых регионах страны, в основном южных, процент выплат по страховым случаям достигает!!! ДОСТИГАЕТ 30!!!! Тогда как в других НОРМАЛЬНЫХ регионах - только 5%!!!!

То есть деньги выплачиваются только в 5 ебанных процентах случаев!!! А в 95 автовладельцы шлются нахуй и это нормально!!! Нет, я видел наглых людей. но настолько? Сука, даже губернатор Сахалина (который с ручкой за лям был взят) и тот не настолько охуел я считаю.

ЗЫ Кстати никаких "автоюристов и не надо". Просто идешь в любую СТО и просишь оценить ущерб, подтверждая это документально. Затем в свободной форме пишешь в страховую с просьбой возместить тебе твой ущерб. Ждешь мальца, желательно получить отказ. А потом составляешь исковое в суд с приложением всех вышеуказанных документов. Через некоторое время получаешь постановление суда в свою пользу. Страховая в приступе злости в связи с несостоявшейся попыткой наебать тебя сосет хуек.

Это сообщение отредактировал Simpson747 - 27.05.2016 - 04:38
 
[^]
Козлодуев
27.05.2016 - 05:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5821
Цитата (BarMaLey323 @ 26.05.2016 - 15:58)
Мне вот тоже непонятно - как так: по всей стране уже несколько лет внаглую ебут всем мозги при получении ОСАГО, все об этом знают и... нихуя! Как так?! moderator.gif moderator.gif moderator.gif moderator.gif

А то, что "автогражданку" сделали когда-то ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ тебя не наводит ни на какие мысли??
 
[^]
amadeus72
27.05.2016 - 05:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 585
Цитата (supnabor @ 26.05.2016 - 14:01)
Автолюбители уже какой год просят защитить их от автостраховщиков и нихуя

Я защищаюсь сам - не покупаю страховку вообще.
Который год езжу - всего один раз оштрафовали на 800 р. за ее отсутствие.
Езжу аккуратно, в ДТП не был..
 
[^]
Дмитрич
27.05.2016 - 05:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1569
Цитата (Rohan88 @ 26.05.2016 - 11:57)
Пусть тогда страховые сами ремонтируют автомобили.
Тут палка о двух концах, кому-то за 100000 ущерб 2000 насчитывают, а кому-то наоборот, за разбитую фару половину стоимости авто выплачивают. Знаю и тех и других людей. Страховые кидают клиентов, а особо ушлые граждане мошенники пидорасы (не отрицайте их существование) разводят страховщиков. В итоге это все сказывается на конечной стоимости.

У меня лично полис по каско "ремонт у диллера", в случае любого ДТП, я даже не буду замарачиваться на ОСАГО виновника, поеду тупо к официалам и мне все сделают. Я лично не считаю, что если ремонт стоит 50т.р, то раз я такой охуенный парень, надо взять 70, а отремонтировать за 20. Считаю это наебаловом. Я против такой схемы.

Это тебе как пример, друг оплачивает осаго на год новая машина ибо.
Попадает мелкое дтп, бампер ему конечно не меняли хорошо сделали, но блять за чьи деньги то??? Второй год дтп немного серьезней, крыло мято и снова осаго оплачено и снова блять догадайся на чьи деньги он ремонтировался, да блять на свои. Так кто все это оплачивает? При том что втридорого. Сам ты все и оплачиваешь, если наступит случай, а если не наступит тогда твои деньги идут в карман дельцам.
 
[^]
variator42
27.05.2016 - 05:16
0
Статус: Offline


мелкий пакостник

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 4868
Этож сколько можно баян гонять??? И ни у одного даже глаз не дернулся
http://www.yaplakal.com/forum11/topic1381563.html?hl=
 
[^]
upir
27.05.2016 - 05:28
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Бабаяныч
Цитата
Через год, когда придешь покупать страховку, узнаешь. По факту, из-за долбоебов, не умеющих или не желающих самому себя защитить, и разгорелся нынешний бардак с получением полиса ОСАГО и с навязыванием допуслуг.
ТС, если ты не автоюрист, опасности для тебя никакой. На священное право биться против ущемителей твоих прав новость не посягает. И поверь, отдать исковое заявление в суд и явиться на 1(одно) заседание не стоит те десятки, а то и сотни тысяч рублей, которые вытягивают мошенники из выплатной кассы.


Вот какой же скотиной нужно быть, чтобы людей, не сведущих в перипетиях законодательства долбоёбами называть? Засланный казачок-страховщичок? gigi.gif

У меня лично есть опыт работы с обеих стороне баррикады: и в страховой компании успел в свое время потрудиться, и частной юридической практикой занимался. Так вот:
1. Страховая компания - не благотворительная организация! при любой возможности выплату вам урежут, задержат, постараются отказать в ней.
2. Кричащим, что
Цитата
никаких "автоюристов и не надо"
. Мне, например, взыскать с СК выплату через суд труда не составит, хотя и придется потратить на это время, которое я мог бы провести с семьей или, на крайняк, потрудиться на благо себя и общества.
А вот батя мой-пенсионер или кореш-простой чувак, ни разу с применением законов не сталкивавшийся, осилит все эти геморройные процедуры досудебного урегулирования и судебного взыскания? Да нифига!
3. Страховщиков и банки в судах традиционно не любят: судья - тоже человек, она представляет себя на месте потерпевшего и 95% решений по данным категориям дел выностися в пользу граждан.


А теперь представим, что практику взыскания с СК через представителей таки отменили на законодательном уровне. Последствия:

а. Российскую Федерацию закономерно дрюкнут на общемировом уровне за ограничение права граждан на квалифицированную юридическую помощь.
Ладно, нам не привыкать, и так постоянно косячим и права граждан нарушаем.

А теперь б. Как это все будет выглядеть на практике. Рассмотрение дел затянется, чаще будет уходить в апелляционную и кассационную инстанции.

А самый-то смех в том, что юристы никуда не денутся: они просто не будут выступать в судах! Но ведь консультирование и составление процессуальных документов никак не отследить, будут просто писать исковые, ходатайства и проч. а выступать гражданин будет самостоятельно (причем его до заседания надлежащим образом те же юристы и натаскают).

И вот тут - самое главное. Градус недовольства населения ой как повысится:
1. Судебные издержки гражданин возместить не сможет (написание документов, подготовка к заседанию). И ему пояснят, что по другим категориям дел деньги эти вернуть можно, а тут - все вопросы к ВВП. Прямо в суде и пояснят, не извольте сомневаться!
2. Граждане в большинстве своем с судебной системой РФ не сталкивались, знакомы с ней по шоу Паши Астахова. И вот тут-то они и встретятся с суровой реальностью и охуеют! shum_lol.gif

Так, реально, и до бунтов недалеко: правовая грамотность населения повысится, иллюзии относительно положения дел в наших судах развеются, а права свои граждане хоть немного научатся защищать!

Поэтому данная инициатива страховщиков представляется глупой и необдуманной. Платите, сколько надо и не придется тратиться потом на штрафы и представительские расходы.

Сорри за такую простыню, просто наболело, и по поводу
 
[^]
Рами
27.05.2016 - 05:31
5
Статус: Offline


Святой

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 737
прошу защиты от автостраховщиков
 
[^]
drakon123
27.05.2016 - 06:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 1052
работал мастером-приемщиком кузовного цеха в диллерской компании.для того,чтобы сделать качественный ремонт,нужно столько согласований провести со страховой,что просто караул. Отправить фотографии скрытых повреждений,получить разрешение на приобретение запчастей,согласовать сумму ремонта,и вообще,куча проблем.Пока идут все эти согласования,автомобиль стоит ,к ремонту ни кто не приступает.По вполне понятным причинам.Иногда, и достаточно часто,сроки ремонта растягиваются .На моей практике этот срок затягивался до полугода.А люди звонят каждый день,интересуются.очень много диллеров работает на субподрядах,не имея кузовного цеха на своих территориях.Заключают договоры со сторонними организациями,которым выплачивают копейки за произведенный ремонт.Иногда,даже с такими,у которых и инструмента для выполнения качественных работ не имеется.Лично мое мнение насчет ОСАГО : Обыкновенная наебаловка населения.Должно быть так : застраховал автомобиль,если не совершил авари - сумма,уплаченная за страховку,переносится на следующий период страхования.Это справедливо.Тот,кто придумал ОСАГО - Афериста Мавроди далеко после себя оставил.И да,еще добавлю одну известную фразу,одного известного политика : " денег нет,но вы , там,держитесь ! "

Это сообщение отредактировал drakon123 - 27.05.2016 - 06:26
 
[^]
хаупман
27.05.2016 - 06:06
7
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5101
Был в авариях. 5 раз( причем дважды за пол часа, причем я даже за рулем не находилсяработает, аина стояла возле моего частного дома)
Так вот. Меня всегда удивляло следующее. Виновник ДТП машет лапкой и отапливает. А я , пострадавший, сначала 5 часов провожу у гайцев , потом так же иду к страховщикам.
А там мне не рады девахи постоянно уходять пить кофе, работают как ленивцы из недавнего мульта"зверополис".
Когда через 3 часа ожидания меня это достало и во мне проснулся Халк, я тупо начал орать и вызвав старшего менеджера подробно рассказал что я думаю об их перекурах, а потом"стуканул" по горячей линии( как показал опыт на этой самой линии им похуй, так же похуй было и старшему менеджеру и менеджерам-сыкухам)
Предложили первый раз сумму чуть менее половины и предложили подписать бумагу, что претензий не имею и тогда бабки "упадут" на карту в течении 3х дней.

Идиот. Повёлся.
Второй раз нанял адвоката, ( не автоюриста а по объявлению) адвокат меня тупо приболтал. Итог. Суд длился около года( где то тут на япе я уже писал что было и как) . сумму получил, но мозг вынесли.

Третий раз мне опять насчитали херню. Продал дело "шакалятам" ( я их так называю. Потому как выходишь из здания страховой и они на тебя набрасываются). Вообще без проблем все прошло. Мне все равно какую прибыль получат они. Я свои деньги вернул.
Так вот. Уже год как у меня нет страховки. Дорого и по времени затратно. Раньше агеты аж накидывались, а сейчас я их должен умолять снизойти до их раба..
В головных офисах очереди по 500 человек и перепись по спискам. Такое я видел еще при союзе при покупке билетов на юга или покупке сахара..
Электронная продажа полюсов не работает а на самом деле мастерски саботируется.

И да . тут сработал ( как я называю)" принцип воды" . один раз кинули, второй раз не кинули, но затратил нервы, третий раз ничего не затратил и не кинули. То есть нашел оптимальное решение.

Далее, подобной ситуации просто бы не было, если бы страховщики первыми не возжелали всех наебать. А когда всех наебываешь, то не удивляйся, что рано или поздно это начнет аукаться в ответку.

Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, а эта тварь заменяет слова. Где заметил, там поправил, но ведь явно где то что то пропустил.
 
[^]
kottt69
27.05.2016 - 06:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 2466
А там это, там эти - грабители, убивцы и насильники всякие не просили защитить их от полиции???

Ебанулись в край уже...
 
[^]
chifer
27.05.2016 - 06:18
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Я с системой безопасности столкнулась в страховой Макс М. Типа у второго учвтстника ДТП нет повреждений, Вы живёте водном доме. БЛЕДЖАТ. Вы нас наё@@ваете. 3,14Ц
Сидит такой дядя, и вместо оформления ДТП прям давит морально. Бумажки оформил, объснительную взял. В общем, пришлось потом идти к оценкщикам и юристу. Страховая отказывалась платить.

Отличная логика у страховой, если люди живут в одном доме, то обязательно на@@@@ают страховую. У нас 111 квартир, в семье по 2-3 у некоторых (папа, мама, сын/дочь). Все ездят по одному городу, ходят в одни и те же магазины...
 
[^]
MIXON1977
27.05.2016 - 06:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (ZSBooka @ 26.05.2016 - 11:48)


Возьмём, для примера, РГС (пресловутый «РосГосСтрах»). Несколько раз я сталкивался с этой гадской организацией, и общий итог всегда был одинаков – выплата по ОСАГО от РГС была примерно в 2 раза меньше той, что положена. Всегда.


Ха в два раза, да это еще в шоколаде. У нас рабочую машину хорошо помяли, ремонт обошёлся в 208 000 рублей. Росгосстрах нам выплатил, та дааам, 24 000 рублей. Бляяять практически в десять раз меньше. Естественно обратились в суд и все взыскали (ну не все на тот момент предел по осаго вроде 160 000 был, остальное взыскали с виновника аварии).

Меня удивляет их дебилизм, ну хочешь ты нажиться на лени застрахованного, ну выплати ты ему на 10-15% меньше и реально многим будет лень по судам бегать. Но, блядь, в десять раз меньше это уже пиздец какой то.

Это сообщение отредактировал MIXON1977 - 27.05.2016 - 06:26
 
[^]
chifer
27.05.2016 - 06:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 649
Цитата (MIXON1977 @ 27.05.2016 - 06:26)
Цитата (ZSBooka @ 26.05.2016 - 11:48)


Возьмём, для примера, РГС (пресловутый «РосГосСтрах»). Несколько раз я сталкивался с этой гадской организацией, и общий итог всегда был одинаков – выплата по ОСАГО от РГС была примерно в 2 раза меньше той, что положена. Всегда.


Ха в два раза, да это еще в шоколаде. У нас рабочую машину хорошо помяли, ремонт обошёлся в 208 000 рублей. Росгосстрах нам выплатил, та дааам, 24 000 рублей. Бляяять практически в десять раз меньше. Естественно обратились в суд и все взыскали (ну не все на тот момент предел по осаго вроде 160 000 был, остальное взыскали с виновника аварии).

Меня удивляет их дебилизм, ну хочешь ты нажиться на лени застрахованного, ну выплати ты ему на 10-15% меньше и реально многим будет лень по судам бегать. Но, блядь, в десять раз меньше это уже пиздец какой то.

Вот вот Въехали моей Ласточке на парковке в крыло страховая заплатила 4500. Ремонт обошёлся в 5000. Из за 500 р обращаться в суд не стали. Смысла нет. Моральный вред получишь копейки, оценка 5 000р. В общем, забили.
 
[^]
GTxPIT
27.05.2016 - 06:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 270
Не страхуюсь принципиально, уже примерно больше года!
 
[^]
avary
27.05.2016 - 06:35
3
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Ну так пусть страховщики страхуют риски от "злых юристов" у страховых гигантов на международной площадке, есть прецеденты по танкерным и сухогрузным перевозкам и пиратству, или здесь тут же косячки всплывут?, по попыткам обмана конечных клиентов? и требования "злых юристов" окажутся законными (что кстати пока подтверждают даже наши "самые справедливые" суды!)
В общем с их хотелками отравить их в пешее эротическое и дело с концом.
 
[^]
Bigalexx
27.05.2016 - 06:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4833
Скрытая реклама автоюристов - есть пост этот, ИМХО.
И по традиции - страховщики, лица нетрадиционной сексуальной ориентации!
 
[^]
хихихи
27.05.2016 - 06:41
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 228
А я считаю, что страховщиков нужно поддержать и сделать всё по справедливости - раз гражданин должен сам представлять себя в суде (без юристов), так пусть и директор страховой сам явится в суд (без своих юристов)... на все суды. Например, президент РГС из Москвы пусть прётся в Якутию. Не явился - проиграл дело.
 
[^]
kapter
27.05.2016 - 06:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 10
Казахстан, страховался в Комеск омир, года два назад была авария. Выплатили ровно столько, сколько ушло на ремонт авто.
 
[^]
Arttmb
27.05.2016 - 07:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (ZSBooka @ 26.05.2016 - 11:48)
То есть, если хотите получить свою кровную копеечку, то, пожалуйста, идите-ка вы, люди, сами в суды, торчите там днями и месяцами, и тогда, так и быть, мы вам что-нибудь, может быть, вернём.

тоже судился с росгосужасом. сам. много времени не отняло. суд посетил 4 раза. каждый раз не более часа. 1 раз консультировался какие доки нужны, 2 раз подавал документы, 3 раз заседание суда, 4 раз приехал за исполнительным листом.
 
[^]
PAZAKAZAP
27.05.2016 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 1428
Цитата (subzero013 @ 26.05.2016 - 22:05)
В суд на страховую подавал сам, а не через "автоюристов". Так помимо полной суммы ущерба я еще и 50% от суммы ущерба получил. Это штраф, который накладывается на страховую из-за ее не согласия добровольно решать вопрос. Обычно эта сумма прикарманивается "автоюристами".

Так же сделал. Сам составил иск, независимую экспертизу сделал, 70 процентов еще отвоевал у РГС.

Добавлено в 07:20
Ничего сложного.
 
[^]
Konar
27.05.2016 - 07:28
12
Статус: Offline


Козлопитон

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 720
Цитата (Бабаяныч @ 26.05.2016 - 17:30)
Цитата (pan197627 @ 26.05.2016 - 12:13)
Идут страховщики лесом, после дтп страховая оценила мой ущерб в 25 тысяч рублей, чего на восстановление машины явно не хватало, обратился к автоюристам, составил с ними договор,  получил от них 75 тысяч, а уже со стараховой я уж не знаю сколько они скосят.

Через год, когда придешь покупать страховку, узнаешь. По факту, из-за долбоебов, не умеющих или не желающих самому себя защитить, и разгорелся нынешний бардак с получением полиса ОСАГО и с навязыванием допуслуг.

Из-за долбоебов, не умеющих и не желающих себя лечить, приходится строить больницы. Из-за долбоебов, не желающих себя учить - школы и институты. Сколько расходов то из-за долбоебов...
Родной, ты что, реально считаешь, что КАЖДЫЙ человек должен самостоятельно уметь грамотно защищать себя в суде? Отстаивать свои интересы против тех, кто на этом деле собаку с кошкой съел? Серьезно?
Ну тогда каждый человек должен и уметь сшить одежду себе, обувь и корову на балконе вырастить...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37878
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх