Уходившие Прибалтике миллиарды начали работать на российскую экономику.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДЖАНГО1
13.04.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 257
Цитата (xab5 @ 12.04.2016 - 23:50)
Кто с Россией дружит, тот имеет гешефт.

по твоим словам получается что большинство населения россии с россией не дружит.. gigi.gif
 
[^]
динамомашинА
13.04.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 340
Цитата (sensei007 @ 12.04.2016 - 23:39)
Прибалты вымрут?!

Не все, самые способные научатся чистить обувь солдатам нато.
 
[^]
Yaburka
13.04.2016 - 20:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 5767
"...на российскую экономику"? Методичку старую тебе дали. Моя свежее и поавторитетнее

Государство в виде Леноблимущества в «Компании Усть-Луга» контролирует 20,99%, а РЖД — еще 7,15%, и попыталось выяснить, кому принадлежат остальные доли в компании.

Одним из совладельцев и председателем совета директоров «Компании Усть-Луга» является петербургский девелопер Валерий Израйлит, пишет газета. Сам Якунин возглавил совет директоров «Компании Усть-Луга» в октябре 1999 года (он занимал этот пост до конца 2005 года). Израйлит стал тогда гендиректором «Компании Усть-Луга». По данным газеты, Якунина с Израйлитом связывают дружба и религия: они вместе помогли возвести храм в Усть-Луге, еще одна церковь — в Италии — благодаря им стала действующей. О том, что он продал свои 20% в «Компании Усть-Луга» Израйлиту рассказал изданию Альфред Кох, которого сам Израйлит привел в компанию в начале 90-х.

Еще 23,06% «Усть-Луги» принадлежит лихтейнштенской Investport Holding Establishment, которая через кипрскую Longsound Investments владеет миноритарной долей в «Росрегионпроект девелопменте» из Санкт-Петербурга. Гендиректором этой компании является Валентин Чимпоакэ — партнер и знакомый сына главы РЖД Андрея Якунина, с которым они вместе работали в петербургской гостинице «Прибалтийская».
 
[^]
Stalingrad13
13.04.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 1106
Проебалтов не жалко ни разу!!!!!!!!
 
[^]
лисик
13.04.2016 - 20:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 438
Цитата (jurapers @ 13.04.2016 - 16:18)
Я хоть и живу в латышии но шпроты тоже не ем; пусть Представители титульной нации жрут и дохнут .

И я никогда не понимал вкус этого "деликатеса".
 
[^]
strizhhh
13.04.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 180
Цитата (Zveers @ 13.04.2016 - 10:41)
Вопрос на засыпку, кто пришёл первым? "Советский солдат" или "фашисты" (нацисты вообще-то, итальянцы и близко тут не были).

1721 год — по результатам Северной войны Лифляндия отходит Российской империи. Рига вошла в состав России фактически уже в 1710 году.
1795 год — при третьем разделе Речи Посполитой Курляндское герцогство отходит Российской империи.
1915 год — оккупация германскими войсками Курляндии в ходе Первой мировой войны.
18 ноября 1918 года — Народный Совет Латвии провозгласил Латвийскую Республику как независимое и самостоятельное государство, чем завершил этап подготовки государственности Латвии.
1918—1920 год — гражданская война в Латвии.
11 августа 1920 года — в Риге был подписан мирный договор между РСФСР и Латвией.
15 мая 1934 года — государственный переворот, в руках К. Улманиса сосредотачивается абсолютная власть в стране.
17 июня 1940 года, после вступления в Латвию советских войск, Улманис выступил с обращением по радио, заявив: «Оставайтесь на своих местах, а я остаюсь на своём», успокоив народ тем, что это пришли друзья. Сотрудничал с новым просоветским правительством.

... вашей "независимости" хватило на 14 лет, сами ее и расх...ярили в край.
 
[^]
CKAT
13.04.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Advocatus diaboli

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 11748
Цитата (bender376 @ 13.04.2016 - 18:36)
Че ты тормозишь то?
Новость я прочитал. Ну Усть-Луга под патронажем Тимченко будет получать бабло килотоннами.
Мне вот что с того? И что с того нищему государству? О чем я и спросил в предыдущих комментариях. Не в силах внятно ответить, безмозглые накидали минусов и на этом успокоились.
И спрашиваю тебя - ты утверждаешь, что растет благополучие, но блядский Минтруд (сука госдеповская, подкупили гады) утвержает что из года в год растет число бедняков. Несмотря на то, что охулиарды тонн чего то там теперь перевозятся якобы нашим портом. Хотя порт Усть-Луга - голимое ОАО, которое может менять хозяев как ему заблогарассудится. Я бы понял восторг, если бы это был ФГУП или ГУП, но это голимое ОАО.
А вот небольшие расклады по замечательному порту.

Понимаешь, чтобы сейчас тебе ответить нужно тупо пересказать книжку по макроэкономике. Это будет только начало. Ты не шаришь ни в экономике, ни в транспорте, ни логистике конкретно Северо-Запада России. Может в живую, за бокалом чая, я бы тебе и объяснил (не каждый обязан понимать эти вещи - я согласен) минут за 15-20 в общих чертах, но писать мне точно лень. Но даже не отсутствие у тебя знаний разочаровывает, а уверенность, с который ты доносишь все эти килотонны глупостей. Похватав по вершкам какой-то информации, повернув их так, как тебе хочется видеть, ты мне пытаешься что-то доказать. Но это не по адресу. Транспорт - это моя стихия уже более 15 лет. Я знаю даже некоторые подковёрные игры, о которых на ЯПе не напишут.
Скрытый текст
Один момент - я, в отличии от местных обезьянок, не способных вступать в дискуссии, не бегаю по постам и сообщениям со шпаломётом. И моя позиция не меняется с новыми веяниями местной пропаганды. Запомни это крепко, бро. Мы с тобой не первый раз переписываемся и, я думаю, не последний.

Короче, будешь в Питере - пиши. Пересечёмся, поболтаем. Писать смысла нет - пальцы сотрём.


Это сообщение отредактировал CKAT - 13.04.2016 - 22:18
 
[^]
wwwkostaswww
13.04.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 194
Цитата (bender376 @ 12.04.2016 - 23:53)
Цитата (xab5 @ 12.04.2016 - 23:50)
Кто с Россией дружит, тот имеет гешефт.

Это да, есть такое дело. Друзья у нас на загляденье, все как один краше другого.

1. Куба - $31,7 млрд

По мнению экспертов, этот долг мы бы назад все равно никогда не получили. А так подкинули «пряник» и укрепили позиции под боком у США.

2. Ирак - $21,5 млрд

Долг списывали дважды - $9,5 млрд (из $10,5) в 2004 и $12 млрд (из $12,9) в 2008. Во второй раз это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году.

3. Африканские страны - более $20 млрд

Списаны «оптом» в период после 2008 года в порядке «братской помощи».

4. Монголия - $11,1 млрд

Списаны в 2003 году. Оставшиеся $300 млн долга Монголия, правда, тут же вернула.

5. Афганистан - $11 млрд

Долги за поставки советской военной техники, списаны после 2006 года.

6. Северная Корея - $10 млрд

Один из самых последних «подарков», уже после 2012 года. Списали не все, $1 млрд долга за КНДР все же остался.

7. Сирия - $9,8 млрд

Списаны в 2005 году (из $13,4 млрд долга). Взамен был подписан ряд соглашений в сфере строительства, нефти и газа.

8. Вьетнам - $9,53 млрд

Первый из долгов, «прощенных» зарубежным странам уже в «путинское» время, - в 2000 г. Всего вьетнамский долг на тот момент составлял $11,03 млрд, остаток должен быть выплачен к 2022 году. Правда, не напрямую, а через вложения в совместные с Россией проекты на территории Вьетнама.

9. Эфиопия - около $6 млрд

В 2001 году списано $4,8 млрд из $6 млрд долга, через четыре года - еще $1,1 млрд, то есть почти все.

10. Алжир - $4,7 млрд

Списание произошло в 2006 - 2007 годах. Взамен страна обязалась закупить у нас промышленных изделий на эту или бОльшую сумму.

За последние годы — в 2012-2014, - кроме Северной Кореи и Кубы, был списан долг Киргизии на $599 млн (после этого страна засобиралась вступать в Таможенный союз) и вот теперь $865 млн Узбекистану.

Всего же с 2000 года Россия простила своим партнерам более $140 млрд.

вы на эхо москвы работаете? там обычно говорят неудобные факты без объяснения, даже с осуждением..
почему бы не упомянуть также тот факт, что эти страны возвращали бы эти долги еще туеву хучу лет, когда ни вас, ни ваших детей уже на свете не было бы..
а списание дало именно на сегодняшний день эффект.. стратегия.. вам знакомо это слово?
 
[^]
гээс
14.04.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 95
не рой другому яму
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29152
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх