Губернатор Кемеровской области запретил коллекторов, не дожидаясь принятия закона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Riffraff
6.04.2016 - 19:49
3
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Хуета это все и вбросы для долбоебов.

Откуда берутся коллекторы? Это те же местные люди, не с луны они прилетели. Если б работали пидарасы в погонах(полицаи), выполняя свой долг и реагируя на заявления граждан, то и не было б проблем с коллекторами.
 
[^]
kaazsd
6.04.2016 - 20:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 560
Как забороть коллекторов по закону? Заставить полицию работать, и все. Объяснить людям, если вам угрожают, если вымогают деньги то что бы обращались в полицию.
А банки и финансовые фирмы штрафовать пару десятков/сотен раз за распространение индивидуальных данных, и незаконную продажу "долгов".

Но это работать надо, так что скорее всего все так и останется, пиар получен уже.
 
[^]
KVV66
6.04.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2378
Цитата (Parferion @ 6.04.2016 - 17:40)
Молодец, всем бы таких губернаторов. У нас в Челябинске только могут давать поручения об усилении контроля за поручением о контроле

Да этот "начальник транспортного цеха" не Юревич, слабоват в коленках, так область опустить за год надо постараться bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Интегратор
6.04.2016 - 20:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.16
Сообщений: 202
Цитата (sonos @ 6.04.2016 - 19:34)

1)По мне так сама суть коллекторства ущербна. "Купить долг"- это вообще как? Продажа обязательств, это очень тонкая грань, тут уже попахивает рабством.
2)Если кто то может купить мои обязательства, то что еще он может купить из моих возможностей, при чем не у меня!! А у сторонней организации.
3)По сути это продажа моей личности.
4) Положим..
Я положил деньги в банк, он слился, и теперь где мои деньги? Банк мне должен! Пусть коллекторы займутся им и выкупят у меня долг банка.
Кто нибудь вообще о таком слышал??

5)Зато банк продает типа мой долг коллекторам. Я брал деньги не у коллекторов а у другой организации, и я перед нею и несу обязательства. Если я не исполняю обязательств- то подавайте в суд. Начинайте исполнительное производство, пристава имеют право заморозки, ареста счетов.

1) Долг должника уступается кредитором, согласно пункту кредитного догловора, который между прочим подписывает каждый заёмщик.. Только не каждый заёмщик читает, то что подписывает...Зато потом узнаёт много нового...оказывается он получая кредит соглашается на возможность переуступки... Но нахера читать договор-то?
2) Покупают ровно сумму Вашего долга и ни копейкой больше...
3) Не глупите: финансовое обязательство и личность - суть разные вещи...
4)Похоже, слышали все кроме Вас уважаемый! Наше родное государство даёт гарантию по Вашему вкладу до 700 тысяч вложенных деревянных... Если больше-неси в другой банк и всё будет Ок! Таким образом в роли коллектора по отношению к хитрожопому банку выступает государство. Поздравляю! Теперь и Вы об этом услышали... gigi.gif
5) Как сказал Лавров хохлам: должник не может требовать, а может лишь просить...А кредитор сам определит ( в рамках действующего законодательства) как ему окучить должника...
Вообще коллекторские агенства появились как защитная реакция банков на массовое кидалово заёмщиков, берущих кредиты и не собираясь их отдавать изначально...Надеясь на то, что банку будет лень возится из-за такой мелочи...Банку действительно лень возится и он продаёт долги вышибалам...Общемировая практика...Просто в США, например никто не будет плакать, что с него вышибают долг по реальному кредиту...А наш глубинный совок всё время пытается сначала получить плюшки, а потом прятаться за государство...Будь то кредитный должник или валютный ипотечник...А мы уже два десятка лет живём в капитализме....Только не платить налоги с доходов нам в капитализме нравится, а разбираться с собственными долгами мы хотим с помощью государства...
Сорри за много буков! shum_lol.gif
 
[^]
3vs
6.04.2016 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 2538
Ещё бы прикрыл эти конторишки микрозаймов!
 
[^]
МультиНата16
6.04.2016 - 20:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 331
Цитата
Есть много людей, которым он не нравится, ибо он или его люди пытаются влезть в любое предприятие на территории области.

Как правило, эти люди - из едра, поэтому, собственно, этот "человек из Кемерово" до сих пор и сидит в кресле губернатора. Держит, так сказать, регион в узде. Примерно, как ВВП страну. Шахты и правда массово закрывают. Поговаривают, что земли продают китайцам и даже есть очевидцы захоронений ядовитых отходов в области.
Так что не все так однозначно.
Что касается коллекторов, то, скорей всего, будут исполнять. Точнее, коллекторам посоветуют вести себя прилично.

Это сообщение отредактировал МультиНата16 - 6.04.2016 - 20:24
 
[^]
lidoff
6.04.2016 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.15
Сообщений: 1391
может сам банкам должен потому что ? )))
 
[^]
Zerkalo2010
6.04.2016 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10969
Цитата (wrestler1 @ 6.04.2016 - 16:09)
Тулеев Мужик!!!  Коллекторы в Ад.

каллекторов понятно, в ад
но и того, кто написал такой заголовок, пусть уровнем пониже, но тоже в ад
ничего он не запрещал, просто акцентировал внимание всех чиновников на этой проблеме
и поверьте, не нужно никаких новых законов
с уже имеющимся Законодательством, можно ввести этих каллекторов в такие облобли, что они будут бояться сделать лишний пук, не спросив разрешения
но для этого нужно ЖЕЛАНИЕ власти дать подобное распоряжение и постоянно отслеживать выполнение, и чтобы не появилось под патронажем прокуратуры/ОВД и т.д. неких Неприкасаемых
ведь как только Руководитель перестанет УГЛУБЛЕННО интересоваться выполнением поручения, так сразу начнут жестоко мочить одних, и позволять беспредел другим (не бесплатно, понятное дело)

Это сообщение отредактировал Zerkalo2010 - 6.04.2016 - 20:29
 
[^]
АлыйВит
6.04.2016 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6684
Цитата
фото: Александр Астафьев Аман Тулеев

Цитата
Читайте, как пострадала жертва коллекторов в Новосибирске.

Прочитать, перед тем, как выложить и отредактировать не судьба?
Лови сам знаешь чего. За неуважение.
По теме: пук в лужу. Есть УК РФ, и никакого Тулеева для посадки кАллекторов не надо.
 
[^]
Serg196
6.04.2016 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (Voronezher @ 6.04.2016 - 16:12)

А юридическая сторона в УК РФ вполне себе прописана
и большинство действий коллекторов вполне квалифицируются в соответствии с УК РФ

А нахуя их тогда запрещать, если и так уже запрещено?
Или, пока не запретили, можно, несмотря на УК?

Цитата (DeniskoBalbes @ 6.04.2016 - 16:17)
Цитата
Он не пояснил, каким образом должна быть обеспечена юридическая сторона такого запрета.

очень характерно для России.
Приняли запрет, а как контролировать его выполнение и чем он законодательно обеспечивается - хз.


Верно. Все жду, когда же наши "гениальные" деятели запретят плохие дороги, бедность и коррупцию.
Они вообще что-то умеют делать, кроме как запрещать?!

Это сообщение отредактировал Serg196 - 6.04.2016 - 20:46
 
[^]
hayfa78
6.04.2016 - 20:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 6
решено-еду в кемерово.хуй вам коллекторы,а не мои деньги
 
[^]
Kirrr
6.04.2016 - 20:49
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 791
Цитата (AlexZombie @ 6.04.2016 - 16:12)
На Тулеева кемеровчане натурально молятся. Много друзей и знакомых оттуда - в один голос говорят, что лучший губернатор всех времен и народов.

Шутишь? В практически мужской компании на производстве из 11 человек только уборщица вступилась за Тулеева. г. Новокузнецк.
 
[^]
Serg196
6.04.2016 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (SturgeonRU @ 6.04.2016 - 16:18)
Цитата (Voronezher @ 6.04.2016 - 16:12)
Мужик-то он мужик, но вот это
Цитата
Он не пояснил, каким образом должна быть обеспечена юридическая сторона такого запрета.

очень характерно для России.
Приняли запрет, а как контролировать его выполнение и чем он законодательно обеспечивается - хз.

Очень характерно для многих цивилизованных стран: сначала принять закон, который обозначает общие положения, а потом дорабатывать подзаконные акты, направленные на решение конкретных вопросов. Так в этом случае сарказм неуместен.

Какие, нахуй, общие положения в УК? Там все четко и однозначно прописано!

Добавлено в 20:52
Цитата (Kirrr @ 6.04.2016 - 20:49)
Цитата (AlexZombie @ 6.04.2016 - 16:12)
На Тулеева кемеровчане натурально молятся. Много друзей и знакомых оттуда - в один голос говорят, что лучший губернатор всех времен и народов.

Шутишь? В практически мужской компании на производстве из 11 человек только уборщица вступилась за Тулеева. г. Новокузнецк.

Не шутит, а лижет. cool.gif (Шутка)
 
[^]
navi89abros
6.04.2016 - 20:56
5
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Цитата (Уфимский @ 6.04.2016 - 18:31)
В моём видении нужно бороться не с кАллекторами, а с их неправомерной деятельностью. Не говорю "незаконной", а именно "неправомерной". Юристы эти понятия легко различают

Изнасиловать женщину на глазах избитых до полусмерти мужа и сына незаконно или неправомерно? А, защитничек частной собственности? Есть гражданский кодекс, есть суд, есть судебные приставы. Ах, да вам же с 4 000 рублей подавай возврат 400 000. Хуле, конечно, ни один суд такой выплаты не назначит. А коллекторы запросто. им-то хуле. ГК РФ им не указ.

Это сообщение отредактировал navi89abros - 6.04.2016 - 20:58
 
[^]
slip900
6.04.2016 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 2201
Я прошу прощения, если пропустил, а что делать теперь коллекторским агентствам, если они перекупили долг у банков? Просто денежки проебали?
Если что - я против коллекторов. Просто интересно как это "взял и запретил"
 
[^]
djdf65
6.04.2016 - 20:58
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 177
НУ вот уважаю я Тулеева и все тут!
 
[^]
zaostrovceva
6.04.2016 - 20:59
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.15
Сообщений: 2
Будут подпольно работать
 
[^]
navi89abros
6.04.2016 - 20:59
0
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 885
Цитата (slip900 @ 6.04.2016 - 22:56)
Я прошу прощения, если пропустил, а что делать теперь коллекторским агентствам, если они перекупили долг у банков? Просто денежки проебали?
Если что - я против коллекторов. Просто интересно как это "взял и запретил"

Собирать все документы на долг и идти в суд.
 
[^]
momchello
6.04.2016 - 21:00
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 152
Тулеев мужик!!!
Четко и кратко!!! Как и должен настоящий Руководитель принял решение сразу, а не говно мял как большинство "эффективных управленцев".
 
[^]
Галыч
6.04.2016 - 21:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 58
тема конечно про коллекторов, но!
Кем.область в числе лидеров по задолженности перед фед.бюджетом, т.е. должна по самое не балуйся! в городах халуй на халуе погоняет, сплошные 146% перед ханом, люди с области бегут, нахуй мне коллектора, я и сам их пошлю, жизни дай народу, сука!
 
[^]
Silver867
6.04.2016 - 21:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12496
Цитата (momchello @ 6.04.2016 - 21:00)
Тулеев мужик!!!
Четко и кратко!!! Как и должен настоящий Руководитель принял решение сразу, а не говно мял как большинство "эффективных управленцев".

Какое решение он принял сразу? Газануть в лужу?
 
[^]
airfly
6.04.2016 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 1191
как бы все верно.
но закрывать надо не только коллекторов и не столько коллекторов сколько микрофинансовые организации.
Напротив дома вдоль улицы стоит дом в нем раньше на первом этаже магазинчики были, два офиса банка евросеть мегафон. все закрылись, в доме сразу 5 микрофинасновых организаций открылось, в течение года, сбоку от дома ларек - сейф внем ещё два микрозайма сидят, откуда столько, зачем столько нахрена им работать разрешают.
 
[^]
zhodzky
6.04.2016 - 21:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 2099
Цитата (navi89abros @ 6.04.2016 - 20:59)
Цитата (slip900 @ 6.04.2016 - 22:56)
Я прошу прощения, если пропустил, а что делать теперь коллекторским агентствам, если они перекупили долг у банков? Просто денежки проебали?
Если что - я против коллекторов. Просто интересно как это "взял и запретил"

Собирать все документы на долг и идти в суд.

Ок, суд вынесет положительное решение и выдаст исполнительный лист. Далее им можно подтереться.

К огромному моему сожалению мне лично пришлось через всё это пройти при гораздо более печальных обстоятельствах. Одна мошенница завладела деньгами которые должны были достаться после смерти матери. Был суд, присудили всё вернуть. Сумма почти миллион рублей (после размена квартиры образовалась). Несколько лет хождения по приставам - работают два дня в неделю по будням в рабочее время, очередь каждый раз на 5-7 часов. Чтобы хоть почесались - лично приходи, без этого вообще ничего не делается. Гдето полтора года ушло только на то чтобы с её официального дохода стали удерживать по 3000 рублей в месяц... и всё. Если не считать инфляцию, то через 25+ лет выплатит. Может и можно было бы добиться чегото большего если поселиться у них в приёмной и писать раз в неделю жалобы во все инстанции, но простите, мне вообще то работать надо, а не по нашим органам мотаться два рабочих дня из пяти.
Ах да, самое шикарное что раз в 1-2 месяца пристав который вёл дело увольняется/уходит в декрет/переходит на другую должность/аннигилирует, а новый ничего не знает и всё начинается сначала...

К чему я это? К тому что суды и судебные приставы в нашей стране зачастую бесполезны на 107%. Если бы органы власти которые должны обеспечивать выполнение решений суда работали бы - коллекторы сами бы закрылись за ненужностью.

P.S. И да, можете слить меня глубоко-глубоко, но несколько месяцев назад я обратился к коллекторам.
 
[^]
blropka
6.04.2016 - 21:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 31
не обращайте внимание на новокузнечан у них всегда подгарает))
 
[^]
vudast
6.04.2016 - 21:58
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 164
Уважаемые граждане. Иуда делает свое дело ссужая деньги под проценты, ничего при этом не создавая. А население страдает от этого. Все знают, что во власти сидят жиды и сосут кровь народа. И законы-шмаконы придумывают они же. Де юре они правы. Создали механизмы для рыночной системы, вроде кредиты, монетарной и налоговой системы и т.д. по факту людей загнали в кабалу. Нету вменяемых процентов. Где вщТь длинные деньги для большого и капиталоемкого бизнеса? Курс не стабилен. Как планировать на 10 или 50 лет? Банки спасают за счет средств населения. Вот налоги платим все. Где нормальные дороги? Где безопасность в городах? И т.д. Аман Тулеев красавчик. Одно заявление многое говорит на фоне углубление кризиса и отсутствия денег.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30966
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх